Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #6821

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
В РБ в этом году будет ещё один "парад".
На день ВДВ то есть 2 августа будет выдвинута в Минск тяжелая техника десантных подоазделений.
Такого не было НИКОГДА
Зачем - надо обьяснять?..
День ВДВ 2-го, 9-го выборы.

===из комментов

Approximation_, Вчера 15:44
Ермошина докладывает, что количество наблюдателей надо сократить из за серьезной угрозе коронавируса, а праздник десантуры устраивают?????? Я не понимаю... Это точно праздник или показ силы или иной посыл обществу??
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #6822

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
====
Лукашенко: Части в Марьиной Горке и Уручье хорошо подготовлены, чтобы не допустить эскалации внутри страны
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #6823

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4222
  • Спасибо получено: 5872
  • Репутация: 112
Да все уже понятно и так. Иди, Пломбир - за свежим портретом атца усих беларусоу...
А вообще конечно жаль. Вот я вроде и никоим боком к Беларуси, но отчегото вашего усатого терпеть не могу, причем искренне, всей душой...
И если уже прогнозируемый сценарий сломается, я тут буду склонен видеть " руку Москвы "...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, Dergachi

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #6824

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
Боже мой, какая позоруха...
Визит ПапыКоли в Гомельскую область

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #6825

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
====
Директор БМЗ ноет, что дескать зарплаты слишком низкие и россияне переманивают белорусских металлургов:

Директор БМЗ: «Средняя зарплата у нас 1400 рублей - это мало. Россияне стараются переманить наших специалистов»
13.07.2020

На БМЗ уровень зарплат несколько снизился. Средняя зарплата специалистов высокого класса - около 1400 рублей. Это небольшие деньги, если говорить о металлургах: двенадцать часов стоять у печи, работа на станах - это тяжелый труд. Сейчас в России открываются новые металлургические предприятия, и все там смотрят на Беларусь: как заманить к себе наших специалистов.
www.kp.by/daily/27155/4252411/

Если посчитать, что приведенные директором БМЗ цифры в 1400 бел рублей правдивы, курс 30, значит средняя зарплата высококвалифицированных рабочих на крупнейшем белорусском металлургическом заводе - около 42 тыс. российских рублей.

Для сравнения, как в России:

Магнитогорский металлургический комбинат - средняя зарплата 61,5 тыс. рублей:
smart-lab.ru/blog/565872.php
74.ru/text/gorod/51038821/

Северсталь - средняя зарплата 62 тыс. рублей:
35media.ru/news/2018/0…otrudnikov

ВСМПО-АВИСМА - средняя зарплата 50 тыс. рублей:
www.vsmpo.ru/ru/news/18…50_tisjach

Норникель - средняя зарплата 111 тыс. рублей:
www.nornickel.ru/uploa…SR2018.pdf



А между тем:


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Prime

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #6826

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #6827

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 556
  • Спасибо получено: 994
  • Репутация: 20
Plombir пишет:
Боже мой, какая позоруха...
Визит ПапыКоли в Гомельскую область

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #6828

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4222
  • Спасибо получено: 5872
  • Репутация: 112
Видимо он пока Москву устраивает, так как убрать с поста такого скорбного умом нехер делать. Вариантов куча, хотя бы натыкать камер которые бы раз в сутки снятое пучком на спутник отправляли-нефиг делать. Ввиду явных проблем с головой не думаю что он сдержан в выражениях при общении с тем же колей. Наверняка втирает чтонибудь типа : Этот народ, терпеливое стадо баранов, сынок и задача нашей семьи их пасти... И в интернет это.. Просто как пример.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dergachi

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #6829

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, Шмель

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #6830

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #6831

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13446
  • Спасибо получено: 32309
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #6832

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
=====
Пиар-кампания РБ на рынке России продолжается не первый год. От вкусного и полезного реэкспорта хохло-молочки до "ах какой АГЛ красавец". Им тут продавать, иного и быть не может. Зайдите в любой "Белоруский трикотаж", "Белорускую молочку", полюбуйтесь - Беларусь это уже давно бренд среди малосоображающего населения )))
Жиждется все на трех тезисах:
1. Батька молодец (а наши то...)
2. построил социализм (а у нас то...)
3. поэтому товары - высший класс (а у нас то...)



Каждый второй россиянин положительно относится к президенту Белоруссии
— 52%. Треть сообщают о безразличном отношении к лидеру этой страны (35%), а почти каждый десятый испытывает к нему негативное отношение (9%) — опрос ВЦИОМ.



Да-да. Наиболее популярные комментарии к новости об АГЛ даже в условно "прокремлевских" источниках, содержит эпитеты "хозяйственник, молодец, "не вор как наши" и т.д.
Был озадачен в свое время, что на ria.ru топовые комментарии к новостям об откровенно русофобских высказываниях АГЛ были абсолютно про-лукашенковскими.
Образ себе Батька создал выдающийся. Отчасти понимаю, почему власти РФ вынуждены закрывать глаза на многие выверты Григорьича. Большинство россиян охренеют, когда этого "полусвятого" начнут "мочить".


Еще лет 12-13 назад (до 08.08.08) к Лукашенко положительно или нейтрально относилось большинство россиян, а сейчас всё больше негативно. Тенденция устойчивая, так как антироссийские высказывания и поступки незалежного батьки работают против его имиджа. Да и в целом контраст между развивающейся Россией и деградирующей Белоруссией становится всё ярче.

Самое отрицательное отношение к батьке - у молодёжи. А старшее поколение за 60 лет всё ещё относится положительно. Как правило, это бабушки и дедушки, вообще не интересующиеся современной политикой, и ничего не знающие про постепенное скурвливание Лукашенко. Они относятся к белорусскому президенту положительно по инерции, точно так же как к Зюганову и КПРФ. Если рассказать им о том, что Лукашенко не признал Крым, отказался помочь антифашистским республикам ЛДНР, помогал укронацистским карателям и т.д. - они искренне удивятся и не поверят. Ну есть такая исчезающая прослойка общества, голосующая за олигарха Грудинина только потому, что "у него усы как у Сталина" и не желающая знать о его миллиардах на зарубежных счетах и иностранной недвижимости.


По поводу того, что якобы в российских СМИ по-прежнему создается позитивный образ Лукашенко - это мягко говоря не так. Всё чаще вот такие новости появляются:

Лукашенко назвал Великую Отечественную «не нашей войной»
vz.ru/news/2019/10/26/1005165.html
Чей Крым? США похвалили Белоруссию за позицию
www.gazeta.ru/politics/2019/03/06_a_12227929.shtml
Лукашенко заявил, что у России нет ни мозгов, ни денег
enovosty.com/news_econ…v-ni-deneg
Лукашенко заявил, что Россия и Украина завидуют Белоруссии
www.gazeta.ru/politics/news/2020/07/02/n_14620189.shtml
Белоруссия запретит георгиевские ленточки
utro.ru/life/2018/07/10/1366776.shtml
Лукашенко выступил против проведения «Бессмертного полка» в Белоруссии
lenta.ru/news/2019/03/01/polk/


...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #6833

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
====
Умные и порядочные граждане РБ сами постепенно переедут в РФ и будут поправлять нашу демографию. Земли неосвоенной у нас много, рабочие руки пригодятся.


Утопия. "Пригодятся" – не катит в принципе. При такой постановке вопроса из дюжины желающих один только и поедет на новое место. Но только в том случае, если не обременен ни семьей, ни жильем, ни прочими вещами, которыми отличаются оседлые народы от кочевых. Это в 25 лет, когда все твое барахло уместится в шаране, можно менять места проживания, например, съемные квартиры, как перчатки. А после того, как ты вселяешься в свое собственное жилье, его обустраиваешь и обустраиваешься сам рядом с ним, это уже нереально. Или должно что-то случиться крайне ужасное, типа как раздел Польши 1939 года, когда части РККА в пылу наступления зашли за демаркационную линию и народ со скотиной и обозами потянулся на восток из районов, записанных за немцами.
Русский народ – народ оседлый и не склонен к съезду с земли, которую он считает своей. И никто не поедет осваивать где-то там пустоши со своей земли, которую он уже освоил и вложил туда полжизни. А что касается рабочих рук, то хорошим рукам применение найдется и на месте. Многие ли руки, кстати и мозги, с Южмаша или Антонова устроились на предприятиях того же профиля в России?
Вот история одного "переезда". Человек с неплохим опытом в области разработки и постановки на производство гидроприводов – как бы штучный опыт. Уволился с одного минского предприятия, когда место, которое ему было обещано руководством, было отдано молодому "парашютисту". После этого он два года пытался устроиться в РФ по профилю или около и переехать, благо дети выросли и живут отдельно. Стучался в полтора десятка предприятий по всей стране, используя в том числе и старые связи. Готов был перехать даже на Дальний Восток, но нигде не срослось – синий паспорт, допуск, возраст и прочие отмазки. Сегодня он работает в хорошей должности на китайском предприятии, выпускающем крановое и прочее подъемное оборудование, а также разного рода гидроагрегаты, которые, в том числе ставят на российские платформы. Говорит, по приколу отослал бумаги в китайское посольство и с ним связались на второй день, а уже через две недели он подписал контракт на пять лет. Самое прикольное в том, что по роду работы вынужден контактировать с несколькими предприятиями из РФ, в которых ему отказали, а так же со своим родным предприятием в Минске.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #6834

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
====
Программа появилась буквально вчера. На митингах про программу речь не идет. Тихановская, в случае избрания, позиционирует себя как временного, переходного президента, основная цель которого - обеспечение честных выборов в течение полугода. Об этом говорится во всеуслышание на всех митингах. ( В Гомеле она даже добавила-пошутила, что хочет вернуться к своим котлетам.)
Программа, которую опубликовали, это результат работы штабов, некий сплав программ трех основных кандидатов: Бабарико, Цепкало, Тихановского. Именно в таком порядке. И говорить сейчас о программе Тихановской не имеет смысла.
Может быть о программе еще будут говорить, впереди еще почти 2 недели, но в подкорку уже вбито: Тихановская - символ объединения народа вокруг идеи свержения Лукашенко. А выборы будут потом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #6835

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
====
Лукашенко сообщил, что переболел коронавирусом.


Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что перенес коронавирус COVID-19 «на ногах», без проявления симптомов заболевания. Он сослался на заключение врачей. Напомним, господин Лукашенко зарегистрирован кандидатом в президенты республики, выборы назначены на 9 августа.
«Самое удивительное — вы сегодня встречаетесь с человеком, который на ногах умудрился перенести коронавирус»,— сказал Александр Лукашенко на встрече c белорусскими силовиками при посещении войсковой части внутренних войск МВД (цитата по БелТА).
Он подчеркнул, что 97% населения переносят «эту заразу» бессимптомно. «Слава богу, что мне удалось попасть в эту когорту бессимптомных. Наконец и я попал в золотой фонд Беларуси, перенеся этот вирус»,— добавил белорусский президент.
В начале июля Александр Лукашенко объявил о победе над коронавирусом в Белоруссии. Ранее он не раз отказывался вводить жесткие ограничения по примеру других стран, ссылаясь на то, что для противодействия инфекции в этом нет необходимости. По последним официальным данным, в республике выявлено 67,3 тыс. случаев заболевания, 543 человека умерли.
.
read:https://www.kommersant.ru/doc/4433963
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #6836

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13446
  • Спасибо получено: 32309
  • Репутация: 276
Плазму то как, сдал?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #6837

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
А кто проверит?
Он мог и так, для красного словца, ляпнуть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #6838

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15675
  • Спасибо получено: 15163
  • Репутация: 53
То есть сам себя сдал, что болел психозом. Да, это в его стиле.
Вот бы ещё сказанул что "мне тут доложили"!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #6839

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #6840

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6762
  • Спасибо получено: 19408
  • Репутация: 225
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.