Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #6641

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Аааа... бацька крассава. Торгуется! Обратите внимание на фразу - " Ни за какие деньги не соглашусь на их условия"
:44-

Лукашенко заявил, что ни за какие деньги не станет объединяться с Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко ни за какие деньги не согласится «поступиться суверенитетом» своей страны. Об этом он заявил сегодня на встрече с журналистами в Минске. «Да и наш друг Венедиктов: Лукашенко – это вопрос цены, предложите Лукашенко хорошую цену. Слушайте, нет той цены, которую они мне могут заплатить, чтобы я пошел на их условия. В гробу карманов нет. Сколько бы у тебя миллиардов ни было, на том свете они тебе будут не нужны. Это мои убеждения, принципы, идеология. Мне ничего платить не надо. Это не продается. Суверенитет и независимость не продаются. Деньги как пришли, так и уйдут. Надо ему позвонить и сказать, что нет той цены, за которую я могу продать свою страну», – отрезал Лукашенко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #6642

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Пломбир.

Кремль не вмешивается, понятно почему...

Во первых, наших дятлов угораздило на наши же деньги построить вашему вождю АЭС. Там могут быть проблемы, никто этого не хочет.
А во-вторых, ваш атец блеать народа взял вас всех в заложники и вами - гражданами РБ - прикрывается, поскольку, понятное дело, из-за денег или активов лить кровь таких же русских людей никто не хочет.
Так что чисто тактически кремлевским тут особо-то и не ответить... Точнее, ответить можно, но это же ударит по населению, а АГЛ будет только рад - будет на кого списать крах экономики и обнищание народа. Он же не виноват, это Россия всех по миру пустила.

АГЛ все это понимает и обнаглел до крайности. А наши могут играть только вдлинную, вкороткую ходов нет, они их все сами себе позакрывали своей бездумной политикой "интеграции" за наши деньги.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #6643

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
brigant пишет:
Пломбир.

Кремль не вмешивается, понятно почему...

Во первых, наших дятлов угораздило на наши же деньги построить вашему вождю АЭС. Там могут быть проблемы, никто этого не хочет.
А во-вторых, ваш атец блеать народа взял вас всех в заложники и вами - гражданами РБ - прикрывается, поскольку, понятное дело, из-за денег или активов лить кровь таких же русских людей никто не хочет.
Так что чисто тактически кремлевским тут особо-то и не ответить... Точнее, ответить можно, но это же ударит по населению, а АГЛ будет только рад - будет на кого списать крах экономики и обнищание народа. Он же не виноват, это Россия всех по миру пустила.

АГЛ все это понимает и обнаглел до крайности. А наши могут играть только вдлинную, вкороткую ходов нет, они их все сами себе позакрывали своей бездумной политикой "интеграции" за наши деньги.

Ну, твой подход ясен: в Кремле болваны, ничего не соображают, всё сливают и тд....
Как вот только получается, что на фоне всеобщего в мире бардака Россия выглядит очень ничего себе и с ней всё больше считаются, и это мягко сказано. Наверно это всё же потому что в Кремле вот именно что "играют в долгую", а не истерично шарахаются из крайности в крайность как тот же Лука. Продумывают шаги.

Насчёт "АЭС на наши деньги" - так деньги-то полюбому возвращать придётся, хоть ты тресни - АЭС это совсем не подарок. И то, что электроэнергию девать будет некуда - проблема совсем не Кремля, как и то, откуда Лука деньги на погашение кредите возьмёт. И вообще - это дело коммерческое, деталей ни ты ни я не знаем - так зачем уподобляться мужикам у ларька, рассуждающим о квантовой физике?

Вкороткую ходы есть, но, как говорится "война - это вам не покер, её нельзя начинать когда вздумается"
История с Крымом ничему не научила?...
Когда "вдруг" хуякс! - и никто в мире, ни одна разведка пискнуть не успела, как откуда-то взялись и зелёные человечки, и организованные группы, блокировавшие части, и вообще - в две недели Крым зачистили от хохлов. Практически без выстрела.
Да даже уже давняя, но всё же - щестидневная война 080808
Ты в натуре ОПЯТЬ возьмёшься утверждать, что "Кремль всё сливает, ни о чём не думает, умеет только сдавать позиции"?
Дарадибога - но от такой позиции уж очень сильно разит тенденциозностью (очень мягко сказано), действительность, тэк сказать, опровергает....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, Кузмич

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #6644

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Извини, но я считаю строительство АЭС за наши же деньги нашим потенциальным врагам или соперникам - глупостью.
Насчет того, что придется возвращать - вопрос спорный, можно пойти по судам, а ты знаешь как международные суды нонеча нас любят. И без топлива нашего можно перекантоваться, есть китайцы, которые делают ТВЭЛы по нашей лицензии (привет Росатому!), есть Вестингауз.

Решал ли вопрос с АЭС лично Путин, или это была чисто инициатива Росатома и Кириенко, в которую Путин не вмешивался? Мне это не известно. Говорят на эту тему по-разному.

Насчет сливает Кремль или нет - соглашусь с тобой, похоже, что наконец-то взялся за ум. В кои-то веки.
Но политическую линию по отношению к РБ Кремль пока не выработал, она в процессе формирования.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #6645

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Может я конечно глупость напишу, но мне кажется, что решения по инвестициям за рубеж величиной без малого в 10 миллиардов долларов всё таки как минимум обсуждаются на самом высоком уровне, а скорее всего и тщательно прорабатываются. Хотя бы и потому, что пятьдесят раз по столько это почитай всё что у нас есть. Вряд ли тут могла быть просто инициатива Росатома.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, babax, IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #6646

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Сейчас это может так и есть.
Но ещё лет 10 назад у корпораций было слишком много вольностей.
А на самом верху предпочитали не вмешиваться - до времени, по крайней мере.

Как оно было конкретно с БелАЭС - не знаю, говорят и пишут по-разному. Дело давнее...
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #6647

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13458
  • Спасибо получено: 32346
  • Репутация: 276
Цитата: DeC от 09.07.2020 21:37:15
Cуверенитет и независимость Беларуси не продаются — Лукашенко


Не совсем понял про причину отсутствия продаж, нет покупателей или мало предлагают?


:P :P :blush: :blush:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #6648

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
Важнее сейчас нет вопроса:

===
"Я ярый сторонник электромобилей. Это - будущее. Уверен, что в предстоящей пятилетке (2021-2025) мы будем иметь свой хороший электромобиль" – Александр Лукашенко





:cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Юнга

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #6649

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Plombir пишет:
Важнее сейчас нет вопроса:

===
"Я ярый сторонник электромобилей. Это - будущее. Уверен, что в предстоящей пятилетке (2021-2025) мы будем иметь свой хороший электромобиль" – Александр Лукашенко



:cheer:

Бацька очень хороший президент!
Только сказал-так уже всё сделали!!
:cheer: :cheer: :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, osetindvr

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #6650

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
новый приказ Лукашенко нанесет огромный ущерб экономике страны

«Я думал о зарплате, как будем двигаться дальше, — сказал президент во время посещения завода «Атлант». — Надо взять примерно десять ведущих предприятий страны. Допустим, «Атлант», МАЗ, БелАЗ, которые имеют самый высокий уровень зарплат. Наверху — самая высокая, десятое — пониже. Взять среднюю зарплату этих десяти и довести к исполнению всех частников».

По его словам, частные предприятия «не могут платить зарплату ниже своим работникам и подчиненным специалистам, чем десять ведущих предприятий».

«Таким образом мы проконтролируем и заработную плату у тех, кто себя считает свободным от всего», — резюмировал Лукашенко.

yandex.ru/turbo/s/naviny.by/new/20200711...%2F%2Fzen.yandex.com

Чо, правда??? :blink: :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #6651

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
Да, это широко обсуждается.
Мало-мальски грамотные экономисты просто в ахуе.
Оно и понятно.
Ну я же говорю: он пошёл вразнос.
Он готов занять деньги у кого угодно и под любые проценты; он готов пообещать все что угодно; он готов издать любой дебильный указ лишь бы это подняло ему популярность хотя бы на процент.
А потом - пофиг...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #6652

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
А что, это поднимет популярность? :sm190:

Что у вас, население совсем идиоты, что не понимают невозможность таких распоряжений? :neutral: Что коммерсам придется или закрываться, или нарушать закон? Это же очевидно для всех, разве так популярность поднимают? :sm8:

Интересно, кто ему посоветовал, или сам придумал?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #6653

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
Сам или не сам - трудно сказать.
Он сейчас себя такими идиотами окружил что могут посоветовать что угодно.
А население - да, тоже охуевает.
Достаточно почитать комменты на тут бае.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #6654

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
Он сейчас на встречах по регионам постоянно говорит: - А об этом мы с вами поговорим после выборов... - и при этом эдак искательно заглядывает людям в глаза.... B)
Клиент потёк...
Одна надежда на ОМОН и собр которые сейчас тренируется на разгоны день и ночь.
В то же время он понимает что если ситуация пойдёт вразнос стрелять в людей они не будут...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #6655

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
Он даже бабушкам сейчас разрешил свободно на улице в торговать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #6656

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
А мы с запретом торговать в рабочие дни столкнулись когда ездили в Минск.

В воскресенье, по дорогу тудой, на трассе много народа ягодами торговали, за копейки. Думали что по дороге обратно затаримся лесной ягодой.....ан хуй. в рабочий день белорус обязан въебывать на заводе а не на трассе :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #6657

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13458
  • Спасибо получено: 32346
  • Репутация: 276
brigant пишет:
новый приказ Лукашенко нанесет огромный ущерб экономике страны

«Я думал о зарплате, как будем двигаться дальше, — сказал президент во время посещения завода «Атлант». — Надо взять примерно десять ведущих предприятий страны. Допустим, «Атлант», МАЗ, БелАЗ, которые имеют самый высокий уровень зарплат. Наверху — самая высокая, десятое — пониже. Взять среднюю зарплату этих десяти и довести к исполнению всех частников».

По его словам, частные предприятия «не могут платить зарплату ниже своим работникам и подчиненным специалистам, чем десять ведущих предприятий».

«Таким образом мы проконтролируем и заработную плату у тех, кто себя считает свободным от всего», — резюмировал Лукашенко.

yandex.ru/turbo/s/naviny.by/new/20200711...%2F%2Fzen.yandex.com

Чо, правда??? :blink: :neutral:
У нас отчисления с зарплаты 53 процента,
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #6658

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Ну вот, ещё и собираемость налогов повысит :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #6659

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
Ну да, ну да, все ж частники только и охабочены тем как поддержать плечом режим АГЛ :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #6660

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Вообще да, чего-то ваш конкретно поплыл, так же глупо нельзя подставляться... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.