Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 3 года 11 мес. назад #6141

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15608
  • Спасибо получено: 15041
  • Репутация: 55
Plombir пишет:
Зачем соляры?.. НГасколько я знаю Игорь соляру не пьёт! :cheer:
Ну пить он ее не будет, а реализовать или припрятать - выполнимо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 11 мес. назад #6142

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232


Есть шанс что Россия просто НЕ признает выборы
Впрочем, до них ешё дожить надо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 11 мес. назад #6143

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15608
  • Спасибо получено: 15041
  • Репутация: 55
Если наблюдатели присутствуют не только на голосовании, но ещё и на подсчете голосов, то без проблем можно обнародовать и результаты подсчётов на наблюдаемых участках. А потом потребовать от правительства всю инфу по подсчётам голосов. А так как они откажутся, то и можно будет не признавать результаты этих выборов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 11 мес. назад #6144

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Заявили же уже - НЕ БУДЕТ никаких наблюдателей.
Из-за короновируса.
Вот так вот.
Парад можно - "это традиция", да и "нет никакого вируса"
"Бессмертный полк" - нельзя, вы што, вирус!
Как и присутствие наблюдателей. Можно же оскандалиться! - вот как на недавних выборах наблюдатель поймал девчулю, которая целую пачку беллютеней собиралась сунуть в урну (по странному стечению обстоятельств девчуля оказалась дочкой заведующей этим изб.участком, или как она там называется).
Инцидент замяли, Президент в адрес "всяких там наблюдающих, распускающих руки" высказался только что непечатно (а именно поручил МВД таких наблюдателей.... щемить, короче) - но оно ведь может повториться? Да и зачем рисковать, кому эта показуха? ВСЕ И ТАК ВСЁ ПОНИМАЮТ - и внутри страны, и за рубежом
По идее можно было и на выборах сэкономить
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 11 мес. назад #6145

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Раз агл еще живой и при власти - значит оно нужно........а до выборов лучезарного и солнцеподобного "корона" может и забрать.....

Не тараписся :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 11 мес. назад #6146

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Ой, ладно... какой вирус?

====

Минздрав: заболеваемость COVID-19 вышла на плато
Министр здравоохранения Владимир Караник сделал заявление о том, что заболеваемость коронавирусом в Беларуси снижается в районах Минской и Витебской областей.

Минздрав: заболеваемость COVID-19 вышла на плато


По словам министра, там, где продолжается рост количества заболевших, он находится в рамках прогнозных показателей.

В Витебской области медики наблюдают устойчивое снижение заболеваемости на протяжении последних недель. Поэтому начата дезинфекция больниц, ранее перепрофилированных под оказание помощи пациентам с коронавирусом.

Похожая ситуация складывается и в некоторых районах Минской области.

В остальных областях заболеваемость коронавирусом вышла на плато, считает Караник.

Медикам еще некоторое время придется оказывать помощь в интенсивном режиме, после чегоначнется обратное перепрофилирование стационаров для обычного режима работы.

По данным Минздрава, большинство пациентов с COVID-19 болеют в легкой форме, и лишь у 15-20% выявляются осложнения в виде пневмонии.




Мой прогноз: к 3 июля (день освобождения Белоруссии во время "ненашей войны") вирус в РБ уже будет полностью побеждён. :cheer:
Дальше дОхнуть будут от скарлатины, от курения, ещё от чего-нибудь, но короновируса не будет!
На край ещё один парад проведут - это сильно помогает! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 11 мес. назад #6147

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кузмич

Поговорим за Белорусию. 3 года 11 мес. назад #6148

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Россия заблокирует поставки «санкционки» из Белоруссии

До 22 мая российское правительство должно запретить ввоз в Россию санкционных продуктов из Белоруссии. Формальным поводом для ужесточения контрольного режима стали поставки дешевых польских грибов. Однако отношения Москвы и Минска далеки от идеальных начиная с января 2020 года, когда Россия принуждала страну к интеграции и ограничивала снабжение нефтью. После обвала цен на нефть Минск нашел альтернативных поставщиков, а в июне ожидает первой поставки нефти из США. Не исключено, что своеобразным ответом на эту новость станет удар России по польско-белорусским шампиньонам.

Грибы всему виной
Российские власти не позволят впредь зарабатывать Белоруссии на поставках санкционных товаров в Россию. До недавнего времени Москва закрывала на это глаза, но демонстрация чрезмерной независимости со стороны Минска и налаживание поставок нефти из Саудовской Аравии и США не могут остаться без ответа.
Вице-премьер Виктория Абрамченко потребовала у Минсельхоза и Россельхознадзора «исключить ситуацию поставок» в Россию санкционных продуктов с территории стран ЕАЭС (Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии). Речь идет о качественных европейских продовольственных продуктах, которые президент Путин запретил поставлять в Россию в ответ на секторальные санкции против России. Взамен европейскому качеству была объявлена программа импортозамещения, закончившаяся повсеместным использованием пальмового масла, сокращением ассортимента, высокой инфляцией и ухудшением рациона питания россиян.
Белоруссия до сих пор была единственной страной, которая занималась перетаможкой европейских продуктов и поставляла их по низкой цене на российский рынок. Российские производители жаловались, что не могут конкурировать с качественным продуктом. Так, например, очередной виток дискуссии о необходимости ввести запрет на поставки из Белоруссии формально произошел из-за польских грибов. Крупная российская агрофирма пожаловалась в Совет Федерации на то, что Белоруссия стала ввозить больше шампиньонов по ценам «ниже себестоимости российского производства». Чтобы россияне не имели доступа к дешевому продукту, его попросили запретить.
Низкие цены на грибы обусловлены падающим спросом на них как в Польше и Белоруссии, так и в России. Польша производит большой объем шампиньонов, а Белоруссия поставляет почти весь объем собственного производства. Поэтому Минск можно заподозрить в реэкспорте. В 2019 году Минск поставил 21 тыс. тонн грибов на российских рынок.
Россия уже ограничивала поставки белорусских грибов в 2018 году. Также в 2019 году Россельхознадзор временно ограничивал поставки яблок и груш из Белоруссии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 11 мес. назад #6149

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209
Да-да, высочайшее польское качество
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 11 мес. назад #6150

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
== Взамен европейскому качеству была объявлена программа импортозамещения, закончившаяся повсеместным использованием пальмового масла, сокращением ассортимента, высокой инфляцией и ухудшением рациона питания россиян.
Белоруссия до сих пор была единственной страной, которая занималась перетаможкой европейских продуктов и поставляла их по низкой цене на российский рынок.


Ну, пиздец, Теперь не выжить :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 11 мес. назад #6151

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 157
  • Репутация: -1
а чего бы эти грибы в сша не поставлять лучшие друзья польши как никак да и Белорусии помощь в виде нефти оказали.В благодарность РБ может им поставлять качественные польские грибы
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Поговорим за Белорусию. 3 года 11 мес. назад #6152

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15608
  • Спасибо получено: 15041
  • Репутация: 55
Сами то партнёры не очень переживают за рацион своих граждан, когда дело доходит до введения санкций против России.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 11 мес. назад #6153

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 10 мес. назад #6154

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 10 мес. назад #6155

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
===
Помогите, пожалуйста! (Памажыце, калI ласка!)

Еврокомиссар: Беларусь не смогла договориться с МВФ о кредите.

Цитата
Оливер Вархеи отметил, что «они попросили о макрофинансовой помощи, и мы стараемся помочь». Как сказал Оливер Вархеи, пока у Беларуси не получилось договориться о помощи с МВФ, но, по его словам, «мы, конечно же, незамедлительно предоставим макрофинансовую помощь» сразу после того, как Беларусь договорится с МВФ и когда ЕС сформулирует конкретные условия кредитов, пишет DW.
telegraf.by/ehkonomika…o-kredite/


Обложили, демоны!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 3 года 10 мес. назад #6156

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31920
  • Репутация: 276
Попытки Лукашенко получить кредит от МВФ, имеет такой же успех, как и попытки педиков забеременеть.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 10 мес. назад #6157

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
====
Москва приняла решение «урезать аппетит» белорусскому руководству


Белорусское правительство отказывается признать Крым, также как и независимость Абхазии и Южной Осетии. В Минске говорят, что такая позиция обусловлена желанием властей избежать экономических потерь. Политолог Ростислав Ищенко, говоря об этом, подчеркнул, что ценность Беларуси как союзника резко упала.

Эксперт обратил внимание на тот факт, что Минск пользуется российскими ресурсами, однако взамен ничего не предлагает. Он добавил, что сейчас у РФ достаточно надежных партнеров и союзников.


«Если вы не можете быть надежным союзником, то вам не за что и платить.

Сегодня у России и Китай, и Иран, и Турция в союзниках. По сравнению с Белоруссией это разные величины. Поэтому белорусскому руководству стали урезать аппетиты», — сказал Ищенко.
Политолог отметил, что Кремль стал постепенно отказываться от выделения субсидий Минску, а также снижать скидки по нефти. Это вызвало истерику у президента Белоруссии Лукашенко, и последующие неадекватные действия, которые нельзя поместить в дипломатическое поле урегулирования вопроса.

«Но Лукашенко закатил совершенно неприличную истерику. По сути он отказался от любых переговоров, выдвинув ультиматум: либо принимаете белорусское предложение, либо мы вообще страшные, что не знаем, что с вами сделаем», — добавил он.

Отношения Москвы и Минска станут более прагматичными, считает Ростислав Ищенко.

====

Бриганта жаль нету. Он бы как прокомментировал. Это ведь он утверждал, что "Кремль в очередной раз прогнётся перед Лукашенко", лишь бы ничего не менять... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, Pall1980, Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 10 мес. назад #6158

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Юнга

Поговорим за Белорусию. 3 года 10 мес. назад #6159

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
"Белорусская ракета": зрада прилетела из Китая

Алек­сандр Лу­ка­шен­ко готов свя­зать­ся с пред­се­да­те­лем КНР Си Цзинь­пи­ном, чтобы помочь со­зда­нию бе­ло­рус­ской ракеты. Пре­зи­дент сказал об этом в пят­ни­цу во время по­се­ще­ния во­ен­но­го опытно-ис­пы­та­тель­но­го участ­ка в Ма­чу­ли­щах, в эфир эти слова впер­вые вышли в вос­кре­се­нье в эфире про­грам­мы «Кон­ту­ры» на те­ле­ка­на­ле ОНТ.

Речь в сюжете шла об РСЗО «По­ло­нез», ко­то­рую на­зва­ли гор­до­стью оте­че­ствен­ной армии.

«Дело в том, что на 300 ки­ло­мет­ров гор­дость армии стре­ля­ет ки­тай­ски­ми ра­ке­та­ми, ведь раз­ра­ба­ты­вал­ся „По­ло­нез“ вместе с кон­струк­то­ра­ми Под­не­бес­ной, — со­об­щи­ли в эфире те­ле­ка­на­ла. — Алек­сандр Лу­ка­шен­ко уже несколь­ко лет назад тре­бо­вал еще один шаг вперед: со­здать свою ракету для „По­ло­не­за“. И вот это уже был бы прорыв. Но из слов „был бы“ по­нят­но, что сроки во­ен­ные со­рва­ли».

Ки­тай­ские то­ва­ри­щи, когда начали по­ни­мать, что у нас что-то по­лу­ча­ет­ся и мы сни­жа­ем за­ви­си­мость от них, в том числе в за­куп­ке эле­мен­тов ракеты, начали вот такие во­сточ­ные хит­ро­сти, — до­ло­жил Лу­ка­шен­ко пред­се­да­тель Го­су­дар­ствен­но­го военно-про­мыш­лен­но­го ко­ми­те­та Бе­ла­ру­си Роман Го­лов­чен­ко.

— Хорошо, да­вай­те тогда в бли­жай­шее время я готов с Си Цзинь­пи­ном на эту тему пе­ре­го­во­рить. Не думаю, что это будет боль­шой про­бле­мой. Ко­неч­но, они биз­не­сме­ны, они где-то пы­та­ют­ся отжать. Но есть же и другие рычаги, — от­ве­тил Лу­ка­шен­ко.

«Пре­зи­дент до­бав­ля­ет: винить ки­тай­цев неза­чем, пе­ре­до­вые раз­ра­бот­ки любой сверх­дер­жа­вы — под грифом „сек­рет­но“. Но наши кон­струк­то­ры прошли путь от по­чин­ки тех­ни­ки до со­зда­ния соб­ствен­ных об­раз­цов — неуже­ли неспо­соб­ны?» — сказал автор сюжета в эфире ОНТ.

На­пом­ним, в чет­верг Лу­ка­шен­ко по­тре­бо­вал раз­ра­бо­тать соб­ствен­ное во­ору­же­ние, спо­соб­ное по­ра­жать цели на даль­но­сти до 300 км. «Нам нужна своя ракета. Мы не можем со­зда­вать оружие, по ко­то­ро­му мы будем за­ви­сеть от других стран», — сказал он.

Пре­зи­ден­та также воз­му­ти­ла по­зи­ция России, ко­то­рая от­ка­за­лась предо­ста­вить по­ли­гон для ис­пы­та­ния бе­ло­рус­ских ракет. «Не надо перед рос­си­я­на­ми ста­но­вить­ся на колени. Это сигнал, если наш бли­жай­ший со­юз­ник мало того что не со­гла­сил­ся с нами ракету сде­лать, а по­ли­гон не предо­став­ля­ет… Слу­шай­те, это вопрос»


Как так-то? Теперь и перед китайцами "не надо становиться на колени"? :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 10 мес. назад #6160

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Россия нк разбежалась помогать ему с Китаем создавать оружие... :neutral: Ай-яй-яй, что ж это такое... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.