Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4321

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Да что ж ты думаешь, у меня рубля не найдется? Даже несколько есть..
И белорусских пяток имеется..
Не такая мы уж и голотьба.. :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4322

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32158
  • Репутация: 276
drozzi пишет:
Лукашенко поручил закрепить за банками по колхозу
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил главе Нацбанка Павлу Каллауру «догрузить» банковские структуры в Витебской области, закрепив за ними по «колхозу-полтора», сообщила пресс-служба белорусского лидера
Ну что можно сказать, ни в Эмиратах, ни в Европе денег даже не пообещали. Россия чётка сняла с довольствия. Бежать некуда. Или рано. Банки конечно не потянут уровень российской помощи, но хоть как то видимость жизни на селе создать смогут. Не, каков "батька"! Мозг! :neutral:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4323

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109685
  • Репутация: 234
"Нам бы день простоять, да ночь продержаться!" (с)

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4324

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23891
  • Спасибо получено: 27243
  • Репутация: 1
ШИВА пишет:
drozzi пишет:
Лукашенко поручил закрепить за банками по колхозу
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил главе Нацбанка Павлу Каллауру «догрузить» банковские структуры в Витебской области, закрепив за ними по «колхозу-полтора», сообщила пресс-служба белорусского лидера
Ну что можно сказать, ни в Эмиратах, ни в Европе денег даже не пообещали. Россия чётка сняла с довольствия. Бежать некуда. Или рано. Банки конечно не потянут уровень российской помощи, но хоть как то видимость жизни на селе создать смогут. Не, каков "батька"! Мозг! :neutral:
Да? А точно не крепостное право Батька вводит? :1
"Приписные крестьяне" :neutral: .Не?
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4325

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Неее! Теперь к крестьянам спонсоров/нянек приписывают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4326

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109685
  • Репутация: 234
Не повезло Батьке с народцем

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4327

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Сегодня приснилось, что он в Бобруйск приехал и пошел рынок местный осматривать. И так увлекся, что умудрился оторваться от собственной охраны и один зашёл за один павильон, где несколько мужиков стояли. Ну и вобщем, пострадала его голова немного.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4328

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19370
  • Репутация: 225
:blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4329

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Prime

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4330

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Чота "Чык-Чырыка" повело очень сильно не в ту степь.
Лукашенко назвал Калининград "своей областью"
25 ноября 2019
МИНСК, 25 ноя — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что еще с советских времен республика несла ответственность за Калининградскую область и сохраняет такое отношение к этому региону России и по сей день.
"Почему говорю "наши калининградцы"? Я Ельцину (говорил. — Прим. ред.) и нынешнему президенту Владимиру Владимировичу Путину часто говорю, когда обсуждаем какие-то проблемы: Калининград — это наша область, мы за нее отвечали и отвечаем прежде всего. Путин говорит: "Я не против", — заявил Лукашенко во время встречи в Минске с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым.
Он пояснил, что "еще в советские времена, когда была единая страна, много было разговоров о том, чтобы присоединить Калининградскую область к Беларуси".
РЕКЛАМА
"Может, хорошо, что не сделали, потому что Крым присоединили к Украине, оказалось, неправильно сделали", — продолжил он.
Лукашенко подчеркнул, что между тем "фактически по многим вопросам Беларусь была ответственна за Калининград, потому что мы были самыми близкими и между нами не было таких ненадежных партнеров: сегодня они в НАТО, мы — в другом "коллективе". Тем не менее такой подход и чувство ответственности остались и сейчас, подчеркнул белорусский президент.
Он заметил, что в целом часто употребляет выражение не только "наша Калининградская область", но и "наша Россия".
"Кто-то в России обижается, но мы, я и многие белорусы сегодня с такой позиции подходим к россиянам. <...> Очень многим это не нравится, не хочу вдаваться в подробности", — заключил Лукашенко.
****
Но наш Алиханов выкрутился дипломатически.
*****
Алиханов ответил на слова Лукашенко о Калининградской области
RT на русском, 26 ноября 2019
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов ответил на заявление белорусского лидера Александра Лукашенко, который назвал Калининградскую область «своей».
«Ничего плохого Александр Григорьевич не имел в виду... Со своей стороны могу сказать, что и Белоруссия тоже «наша» — в том смысле, что это братский народ. Братья друг друга же не называют чужими. Мы отвечаем друг за друга», — заявил Алиханов РБК, напомнив о хороших связях с белорусами «и на человеческом уровне, и на уровне предпринимателей».
Также он отметил стремительное развитие сотрудничества между Калининградской областью и Белоруссией, удвоение за последние два года товарооборота.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4331

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Да я тоже не против. Пусть говорит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4332

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32158
  • Репутация: 276
Пошла двоечка голова корпус.
Минск опасается повышения цены на российский газ
В Минэнерго рассчитывают, что Беларусь будет получать российский газ по так называемой «смоленской» стоимости.


Источник: Sputnik.by
МИНСК, 27 ноя — Sputnik. Беларусь рассчитывает, что российские партнеры не будут повышать цену на газ, учитывая союзнические отношения, об этом заявил журналистам в среду заместитель министра энергетики Беларуси Вадим Закревский.

Беларусь рассчитывает на снижение цены российского газа — Ляшенко
«Цена на газ, которая в этом году составляет 127 долларов, может быть рассчитана на более высоком уровне», — сказал он.

При этом он высказал надежду, что российские партнеры будут формировать цену на газ, исходя из одинаковых условий для субъектов хозяйствования двух стран и подписания пакета так называемых «союзных документов».

Дорожные карты

Закревский также отметил, что дорожные карты Беларуси и России по электроэнергетике будут подписаны до 30 ноября, а по газовому вопросу он высказал менее оптимистичный прогноз.
«Если не успеют это сделать правительства наших стран, то этот вопрос (цена на газ — Sputnik) будет вынесен на рассмотрение президентов», — сказал замминистра.

По его словам, в Минске надеются, что Москва рассчитает стоимость газа для Беларуси, исходя из цены на газ для Смоленска.


Латвия узнала цену и не будет блокировать электроэнергию с БелАЭС
Настаивая на том, что для двух стран должны быть равные условия в вопросах цены на газ, замминистра сказал, что «тенденция и динамика сближения позиций по формированию цены на газ должна начинаться уже в 2020 году».

«Логика одна: если речь идет о построении Союзного государства, соответственно, общие блага для двух стран, двух народов должны быть. Если мы объединимся (энергетические рынки — Sputnik), а у нас вырастет стоимость газа и, как следствие, электроэнергии, то логично беспокойство руководства, на чем эта платформа формируется. Союз планируется сформировать к 2021 году, российская сторона рассматривает все взаимоотношения через призму 2021 года, что с 2021 года должны появляться новые экономические обстоятельства. А 2020 год мы называем переходным периодом, но тенденция и динамика к сближению должна начинаться уже с 2020 года», — сказал Закревский журналистам.

В данной связи он уточнил, что все дорожные карты запускаются пакетом с 2021 года.
«Но в 2020 году нужно сделать серьезный шаг навстречу, на предоставление равных условий хозяйствования», — сказал Закревский.

Переговоры в Москве

Глава «Газпрома» Алексей Миллер и посол Беларуси в РФ Владимир Семашко в среду обсудили поставки российского газа в Белоруссию и его транзит через страну после 2019 года, говорится в сообщении «Газпрома».

«Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО “Газпром” Алексея Миллера и чрезвычайного и полномочного посла Республики Беларусь в Российской Федерации Владимира Семашко. Стороны обсудили актуальные направления сотрудничества “Газпрома” и Беларуси в газовой сфере. Особое внимание было уделено вопросам поставок российского газа в республику и его транспортировки по территории страны после 2019 года», — говорится в релизе.

Отмечается также, что «Газпром» своевременно подготовил газотранспортную систему Белоруссии к эксплуатации в течение осенне-зимнего периода, в ПХГ на территории страны создан необходимый оперативный резерв газа
.

Белорусский рубль рухнул на торгах 27 ноября
27.11.2019 / 13:24 / Экономика Просмотров: 2891

Все основные иностранные валюты укрепились на торгах Белорусской валютно-фондовой биржи в среду, 27 ноября.



Больше всего вырос российский рубль. Плюс составил 0,0418 пункта (+1,29%) — 3,2804 белорусского рубля за 100 российских.

Евро поднялся на 0,0271 пункта (+1,19%) — 2,3106 белорусского рубля.

Доллар укрепился на 0,0217 пункта (+1,05%) — 2,0957 белорусского рубля.

Следующие торги на БВФБ пройдут в четверг, 28 ноября.

Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4333

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109685
  • Репутация: 234
ШИВА пишет:
В Минэнерго рассчитывают

Молодцы, чо.
Но всё же чисто из вежливости стоило бы поинтересоваться\ на что рассчитывает Газпром и Кремль.
После всех этих "это были не наши войны" и "мы всё время под плёткой ходили".

Как я понял - порыл немного информацию - в США решили активно "разыгрывать белорусскую карту": забить на "последний диктатор Европы", снять (сняли уже) санкции, вернуть посла и всячески обозначить ПапеКоли что он рукопожатный теперича.
ПапаКоли по этому поводу сильно возбудился, и решил что теперь Кремль никуда не денется, хоть ты нассы ему в суп - будет пытаться оторвать ево от Америки, и для этого пойдёт на любые уступки, кудаоннахерденется!
Оттого и ведёт себя последнее время очень нагло.

Боюсь, ждёт его облом-с...

Рубль (белорусский) пошёл в пике?
А ведь кровь из носу хотя бы до выборов нужно изобразить что "всё зашибись"...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4334

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
БЕЛОРУССИЯ ГОТОВИТСЯ К ВОЗМОЖНЫМ ФИНАНСОВЫМ ПОТРЯСЕНИЯМ
Народное счастье запланировано явно не по средствам

Парламент принял первом чтении новую редакцию закона о валютном регулировании: Нацбанку и правительству предоставлено право вводить валютные ограничения, пишет ТГ-канал "Трыкатаж".

То есть, белорусу будет разрешено покупать валюту лишь «для приобретения социально значимых товаров». Здравствуй, 2011-й. Прощай, безвиз с ЕС, который потеряет смысл при таком раскладе.

Понятно, что это «кризисная мера». Но симпоматично, что об ее возможности задумались именно сейчас.

Кроме того, целый ряд каналов обсуждает слухи о грядущем запрете потребительских кредитных рассрочек на срок более четырех месяцев.

На фоне всего этого возникли пересуды о том, что Лукашенко перед выборами печатает недостающие деньги. Со всеми вытекающими в виде инфляции и роста цен.

Деньги белорусскому правительству нужны. Госбюджет-2020 дефицитный (минус 995,1 млн белорусских рублей), планируемые расходы вырастут гораздо сильнее, чем доходы - на 9,2%. При этом заложен рост зарплат работников бюджетной сферы на 15,8%. Пенсии тоже серьезно вырастут: фонд соцзащиты получит из бюджета 1,963 млрд BYN (для сравнения, в 2018 году на пенсии ушло всего 810,5 млн).

Народное счастье запланировано явно не по средствам.

Опытные горемыки советуют покупать валюту заранее.

Но и это – лотерея. То ли брать валюту сейчас, когда ее курс помалу ползет вверх, то ли надеяться на обратное движение. Позиции белорусского рубля неуклонно слабеют все последние дни. Вчера курс доллара увеличился на 0,0137 копейки, до 2,0740 белорусского рубля. Курс евро вырос на 0,0144 копейки, до 2,2835 белорусского рубля. Российский рубль вырос на 0,0072 копейки – до 3,2386 белорусского рубля за 100 российских.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4335

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109685
  • Репутация: 234
Опытные горемыки советуют покупать валюту заранее.

Да божемолй, разве тут есть неопытные?
Все давно знают, что "до выборов будут тянуть". а после выборов - обвал и пиздец.
Очереди у обменников и ПапыКолино "Я не могу понять зачем вам валюта??"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4336

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
может имеет смысл в России валюту покупать. правда терять придется на конвертации белрублей в рубли и баксы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4337

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23891
  • Спасибо получено: 27243
  • Репутация: 1
osetindvr пишет:
может имеет смысл в России валюту покупать. правда терять придется на конвертации белрублей в рубли и баксы
У нас на стройке Белорусы принимали заказы на тушонку , сгущёнку,колбасы и привозя эти продукты в Москву не слабо так переводили Белорусские рубли в Росийские. Банка сгухи Рогочёвской в Рязанской обл почти полтора бакса ;) По акции в "пятёрочке" 70-80 рос.рублей. Считай 1.2 бакса
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4338

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Лошары... Рогачев стоит бакс..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4339

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109685
  • Репутация: 234
osetindvr пишет:
может имеет смысл в России валюту покупать. правда терять придется на конвертации белрублей в рубли и баксы

Осетин, ты такой наивный... думаешь что можешь что-то дельное посоветовать народу, который пережил больше всех девальваций в истории :P
Какое нахер "в России менять" - ты знаешь какой в России курс зайца? И это логично - потому что по сути это ПапыКолина бумажка, не больше. Как только в РБ курс поднимается- в России курс белрубля падает не пропорционально. а в разы.
Тут что только не придумывали... последний прикол про какой я слышал - покупать билеты на поезда в Россию тут - а в России сдавать ;) Но это быстро раскусывается - на билеты в России просто ставили штампик - а сдать его можно было только в РБ... я уж не говорю про такую простейшую вещь как денежные переводы в Россию.
"Всё придумано до нас" (с) :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4340

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
махинаторы, етить колотить)))


если к июню курс просядет то в Белоруссию в отпуск летний поеду)))
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Copyright © 2021. Все права наши.