Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 4 года 8 мес. назад #3881

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32715
  • Репутация: 276
В целом, у А. Лукашенко в принципе нет выбора. В конце концов, белорусский президент, не получив «интеграционного аванса», может все-таки подписать Программу, но и в этом случае А. Лукашенко ждет катастрофа. Дело в том, если Программу начнут реализовывать, то уже через несколько месяцев республика будет кардинально преобразована. Интегрированной рыночной Беларуси А. Лукашенко будет не нужен и даже опасен. Программа по сути является «дорожной картой» по отстранению «несменяемого» белорусского президента от власти. Так что внимательно наблюдаем – шоу только начинается.



А. Суздальцев, Москва, 25.08.2019



Полностью здесь: politoboz.com/content/scenarii-vyborov
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 4 года 8 мес. назад #3882

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65908
  • Спасибо получено: 112084
  • Репутация: 235
М-да, интересные времена...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 8 мес. назад #3883

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Мужик, который ролик снимает с техникой такое ощущение, что сейчас кончит от радости. СтоИт имхо куча говна, потому и дешевая, что нах. не нужна. Если кому то типа Сурового нужно, то извиняйте, обидеть не хотел. По мне, ну делать от нечего можно УАЗик взять, только на кой он нужен? У нас новые с салона, с совсем другими уже узлами, агрегатами, в нормальной комплектации, в идеальном состоянии стОят вполне адекватных денег. Удивление вызывает как можно было умудриться довести технику с минимальными пробегами или вовсе без пробега до такого плачевного состояния, куда офицеры смотрели или это у всех так? в смысле и в РФ? Пробег 100 км, а сиденья как будто собаки зубами драли... Не уж то нет ангаров, гаражей, ответственных за все это? Видел в СПб несколько лет назад, когда еще офис снимали на автобазе как была расконсервирована секретная комната. По сути гараж. В нем на консервации, на случай войны стоял военный ЗИЛ с кунгом-инструменталкой. Покрутились чекисты, выгнали его с гаража или вытянули. Поставили рабочий аккумулятор, колеса накачали, топлива налили покатали по территории и сказали собственнику базы, что можешь делать с ним что хочешь, срок хранения истек, государству он нах не нать. Собственник тут же сбагрил его управляющему базы бесплатно или за бутылку, парню лет 32ч. Тот как с писаной торбой скакал, такая техника! Такая техника! А нах он нужен? Как и автор ролика. Тиски! Тиски! Такое ощущение, что слаще редьки в жизни не видел. Ну купи себе тиски и узбагойся! Расход топлива дикий, ведрами только вливай. Ну куда на нем? Мы же не в Карелии, не в Сибири, где дорог нет и с охоты медведЯ нужно как то везти :neutral: Пытался управляющий продать этот ЗИЛ, при мне за пол года так никто и не заинтересовался. А был он не чата этому задроченому говну - просто в идеале, муха не иплась. И завелся практически без проблем и пробега никакого.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 8 мес. назад #3884

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
Это потому что вы там зажрались слегка, ну и то конечно, что сектор экономики, где такая техника актуальна, сместилась глубоко в регионы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 8 мес. назад #3885

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
В Туве, к примеру, по стоянкам чабанским разошлась бы на ура.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 8 мес. назад #3886

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16342
  • Спасибо получено: 41960
  • Репутация: 137
Urban пишет:
В Туве, к примеру, по стоянкам чабанским разошлась бы на ура.
А кормить чабаны чем их будут? Это ведь не олень, ягель не употребляет.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 8 мес. назад #3887

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
А они не заморачиваются-есть одна необходимая вещь в машинах Центра Азии, называется "кола" и представляет из себя пустую пластиковую полторашку из под чего-либо, в тч и кока(пепси) колы, не суть важно, выезжает такой чабан с почти пустым баком на дорогу, едет пока без не кончится, потом стоит с этой колой на дороге, машет проезжающим машинам ею, кто то да зальет её, он проедет ещё немного, опять стоит. Так они довольно далеко могут забраться)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 8 мес. назад #3888

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
У нас зилы в управлении благоустройства чуть ли не основной транспорт, на газу, куярят тока пыль стоит. У меня тоже Зил есть ассенизаторр водовоз революцией мобилизованный и так далее.....ничо так нормально, не стал бы я за разцумные два с полтиной млн брать то, что можно взять за 120 с тем же эффектом.Ломаться там нечему, весь железный
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 8 мес. назад #3889

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Может мы не совсем правильно поняли друг друга.. я имел ввиду зачем обычному рядовому гражданину такая техника? Не частному бизнесу, а физику. Я не знаток военных Уралов, Зилов и тп, но имхо на таких кабанах расход должен начинаться от 30 литров на 100 км/ч и больше. Пусть техника способна переваривать какое то откровенно говеное и относительно дешевое топливо. А оно дешевое топливо есть? Все равно это очень дорого. Расходники к этой технике архаичной можно купить в случае поломки? Не верю, что есть механизмы, которые не ломаются. Не верю, что все узлы и агрегаты таких грузовиков чинятся с помощью кувалды и такой то матери. Та же резина на колесах. Если ей 30-40 лет, может она уже того? рассохлась, растрескалась и не факт, что будет хорошо работать под существенными нагрузками. Тут на джип комплект колес купишь кряхтя, сколько же на таких монстров резина должна стоить? и можно ли ее сейчас свободно купить в этих типоразмерах?

Понятное дело, что где то в регионах на такую хрень как ржавый порог, пол, плохо закрывающаяся дверь никто и внимание не обратит, может в глухих местах пох, что стекла в окне нет, главное, что движок заводится и транспорт едет. Но куда на нем ехать в личных целях, зачем? как использовать тот потенциал который такая техника дает эффективно?

Ну а с точки зрения не физ. лиц, а бизнеса, то я с Дроззи полностью солидарен, обсуждали недавно. Многим проще, а зачастую и дешевле взять технику в аренду и это касается любой техники. Помню в бытность строительной компании моей, субподрядной меня какой то руководитель структуры Заказчика одного пытал сколько и какой техники у меня есть в собственности... для получения допуска СРО на Генподрядную деятельность тоже одно время требовали заполнять таблицы соответствующие.

Да ни сколько нет, не было, да и не будет если вернусь. А зачем? Специфика работ разная. Если машино-смен того же крана 25 тонн грузоподъемности нужно в год меньше 30 зачем его покупать? По звонку заказал и не паришься. А краны такое дело - сегодня нужен 25, завтра 32 тонны, а после завтра 80 тонн. Были такие периоды, когда мы активно использовали краны с ГП от 70 до 120 тонн. Они пипец каких денег стоят в плане купить. Некоторые в Питере даже уникальные, под миллион долларов стоят. Вот строил Застройщик дом, 25 этажей, основной каркас возвел и деньги кончились. Управление механизации, какой нибудь УМ-3 снял башенные краны, так как Застройщик не в состоянии их оплачивать. Прошло пол года, деньги появились. А на кой застройщику ставить башенный кран только ради меня (кровельные работы)? Вот и крутись как хочешь. 25 этажей это повыше 75 метров высоты, плюс на кровле парапеты ограждения из железобетона, пусть не высокие, но есть, также машинные помещения лифтов (надстройки), к фасаду здания зачастую кран вплотную не поставить, а гипотенуза длиннее катета и существенно. Вот и выходит, что чтобы грузы на кровлю закинуть нужно брать 80-90 тонный кран. Тут же дело в первую очередь не в весе, который он способен поднять, а в длине стрелы и грузовых характеристиках. У меня за подъем больше 4 тонн и не нать, а высоты большие. Большая грузоподъемность всегда большая стрела (это не про башенные краны).
Да прикатить такую мандулу целое дело - техника негабаритная, ментовское сопровождение требует, спец пропуска, перебрасывают ее по ночам. Она разбирается только в рабочее положение часа 3. Машино-смена от 70000 руб. выходит и дороже. Эффективных часов работы при этом мало, так как на разборку и сборку уходит уйма времени. Были года когда таких по несколько десятков машино-смен в год брали.
Про грузовые машины, фургоны, платформы, шаланды, а уж тем более газели вообще говорить пустое. На рынке столько узкопрофильных компаний предоставляющих услуги по перевозке, что выбирать устанешь. А если организация только на перевозках работает, то и парк техники у нее "от" и "до", в ассортименте.

Вот и выходит, что она ( такая техника по специфике и состоянию) по идее ни тем, ни этим не должна быть интересна.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi

Поговорим за Белорусию. 4 года 8 мес. назад #3890

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 8 мес. назад #3891

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6811
  • Спасибо получено: 19642
  • Репутация: 226
О как!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Шмель, Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 8 мес. назад #3892

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65908
  • Спасибо получено: 112084
  • Репутация: 235
Меня ещё вот это радует - езжу периодически мимо:



В конце концов-то страна может создать условия работы своему единственному труженику!



Чай не лох какой-нибудь польско-румынский

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 8 мес. назад #3893

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Вообще несмешно
Так ты Минский атрымліваеца?)
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 8 мес. назад #3894

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32715
  • Репутация: 276
Гусар Крылаты пишет:
Вообще несмешно
Так ты Минский атрымліваеца?)
Не понял. Трымай, если мне не изменяет память, это держи. А что значит атрымліваеца?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 8 мес. назад #3895

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
"получается" сначала сам догадался, :cheer: потом ещё в Гугле, чтоб наверняка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 8 мес. назад #3896

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32715
  • Репутация: 276
Ну сейчас тут переполненные национальным самосознанием, начинают придумывать новый белорусский язык.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 8 мес. назад #3897

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65908
  • Спасибо получено: 112084
  • Репутация: 235
Угу. А я только два языка знаю: русский и русский-матерный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Поговорим за Белорусию. 4 года 8 мес. назад #3898

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
О! Оказывается и я тоже, двумя владею! Только вторым, весьма поверхностно. В основном, когда молотком мимо гвоздя или мизинцем об тумбочку. :P
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 8 мес. назад #3899

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Президент Белоруссии объяснил, что его страна закрыла границу с Украиной из-за хлынувшего оттуда потока оружия.

P.S. Гражданская война на Украине идет шестой год, оружие хлынуло только сейчас? Или партии побольше начали выявлять? Термины "хлынувшее" и "поток" смущают...
И, что не маловажно, какое это оружие? 100%, помимо стрелкового, речь может идти и о ВВ.

P.S.S. Вот нахер не надо "нелегалом", еще и армейским, местных националистов обеспечивать...
Насколько знаю, в Беларусии есть боевики в нац.организациях, имеющие "украинский" опыт, и развивающие движение.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 8 мес. назад #3900

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6811
  • Спасибо получено: 19642
  • Репутация: 226
"Хлынувшее" - это литературное преувеличение. Боевики есть, засветившиеся - сидят, не засветившиеся - под контролем. В Багдаде всё спокойно. Пока. Пока с печеньками не приехали. Надеюсь, и не приедут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.