Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 6 года 4 мес. назад #2001

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65135
  • Спасибо получено: 109460
  • Репутация: 232
Да не, клал он на Луку.
В "угрожаемый период" кто тут будет спрашивать у АГЛа разрешения на доступ к имуществу. Или там на "нормы нахождения ЛС на территории РБ". Поставят перед фактом и всё.

Факт тот, что, как и при Союзе, РБ - первый эшелон, ТВД в столкновении с Западом
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 4 мес. назад #2002

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65135
  • Спасибо получено: 109460
  • Репутация: 232
ШИВА пишет:
oktogen пишет:
Путин - это не только злой бог хохлов, но и добрый для батюшки Луки :pinch:
Есть мнение, что после выборов, Белоруссией займутся очень плотно.

Хочется верить.
Вот, уже ведь пригнули АГЛа на транзит нефтепродуктов на Запад не через прибалтийскиен порты, а через российские - а уж такой вой был про "невыгодно!"
Кого ипёт... да, РЖД дала скидку в 50% (там плечо доставки вдвое больше), но и только.
Видать как в "Брильянтовой руке" объяснили

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 3 мес. назад #2003

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 3 мес. назад #2004

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65135
  • Спасибо получено: 109460
  • Репутация: 232
Прыгал по программам, попал на БТ.
Там Александр Григорьевич рассказывает женщинам, как гос-во о них непомерно заботится. Нет, ревльно, так и сказал: такой заботы нет нигде в мире!
- Вы заметили, что Владимир Владимирович только сейчас стал повторять то, что мы давно сделали для наших женщин??..
... Вы главное рожайте, рожайте; а остальное наше дело! Если что понадобится - мы всегда поможем!"

Дальше не смог смотреть, слёзы умиления застили глаза...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 3 мес. назад #2005

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
Прыгал по программам, попал на БТ.
Там Александр Григорьевич рассказывает женщинам, как гос-во о них непомерно заботится. Нет, ревльно, так и сказал: такой заботы нет нигде в мире!
- Вы заметили, что Владимир Владимирович только сейчас стал повторять то, что мы давно сделали для наших женщин??..
... Вы главное рожайте, рожайте; а остальное наше дело! Если что понадобится - мы всегда поможем!"

Дальше не смог смотреть, слёзы умиления застили глаза...
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 6 года 3 мес. назад #2006

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
По киевскому сценарию. Почему мы теряем Белоруссию?

Из всех постсоветских республик Белоруссия в течение долгого времени оставалась на особом положении. На фоне натянутых отношений со многими другими осколками СССР Россия и Белоруссия долгое время успешно вальсировали, вплоть до создания альянса, названного без затей "Союзное государство". Экономические льготы, общее языковое и культурное пространство. Однако в последние годы идиллия уходит в прошлое, и вероятно, довольно скоро от неё не останется и следа.
Политика Лукашенко в течение долгого времени выглядела как попытка более или менее успешно сидеть на двух стульях. Предложения об экономическом сотрудничестве охотно принимались, особенно когда речь шла о субсидировании белорусской экономики. Однако в том, что касается политики, Минск куда меньше склонен идти в фарватере Москвы. В значимых для РФ вопросах на международной арене Лукашенко последовательно торпедирует российскую позицию. В 2008 году Белоруссия не поддерживала Россию в вопросе о признании Абхазии и Южной Осетии, а уже в последние годы Лукашенко двойственно повёл себя в гораздо более значимом для нашей страны вопросе — о Крыме и Донбассе. Причём речь идёт не только о декларациях, хотя заявления вроде "Без американцев в Украине невозможна никакая стабильность" — откровенно недружественные по отношению к союзнику.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Voron77, OSpodd

Поговорим за Белорусию. 6 года 3 мес. назад #2007

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13381
  • Спасибо получено: 32073
  • Репутация: 276
Белорусская реальность: только приехал от матери, та по телефону разговаривала с родственницей, и пересказывает мне, суть такова, что та после НГ, сидит дома. В гости ни к кому не пошла по той причине что нет денег на автобус... блядь, что ещё сказать, тёть Свет, ну Вы же всё время пели дифирамбы Лукашенко, сыну своему рассказывали как при коммунистах плохо жилось, Сталин вашего деда раскулачил, (он правда двух человек убил, дед я имею в виду, они у него кирпич хотели украсть), но только при коммунистах, вы с мужем и квартиру получили, и выучились, и детей вырастили и выучили... Но только ни чего я не скажу, потому как впереди ещё более хуёвые времена, и они хуже тем, что вы не осознаёте того что сейчас вы ещё не плохо живёте, и ни хрена не готовитесь к будущему :dry:
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, mrking, Фермер 76, brigant, Урчалка, OSpodd

Поговорим за Белорусию. 6 года 3 мес. назад #2008

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65135
  • Спасибо получено: 109460
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 3 мес. назад #2009

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13381
  • Спасибо получено: 32073
  • Репутация: 276
Сейчас только приехали из цирка, детей водили. Признаюсь, сказать, что я не ценитель циркового искусства, это ничего не сказать, это балаган-шоу, тереть не могу. Но это ладно, к сути, одним из номеров программы была джигитовка, ну музыка грохочет, Лица кавказкой национальности в национальных костюмах, на конях скачут, весьма неплохо кстати, зал хлопает, и в момент когда один из джигитов разворачивает Российский триколор, вялые хлопки становятся овацией, которые не стихали всё их выступление.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, brigant, Урчалка

Поговорим за Белорусию. 6 года 3 мес. назад #2010

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Это Беларусь, детка: как зачищают «пророссийскую поляну»

Уже второй Новый год встретили под арестом журналисты, граждане Белоруссии, которых судят за публикации в российских СМИ. Суд проходит в Минске прямо в эти дни, и за «разжигание национальной розни, осуществленное группой лиц» журналистам грозит от пяти до двенадцати лет тюрьмы.
Между кем и кем разжигалась национальная рознь публикациями в российских СМИ? Да вот между русскими и белорусами. При этом, что многократно подтверждено в суде, оскорбленной чувствует себя только белорусская сторона, представленная рядом экспертов.
Чем же оскорблены белорусские эксперты? Они оскорблены много чем. Употреблением в российских СМИ слова «Белоруссия». Тем, что Ефросинья Полоцкая названа общерусской святой и для белорусской культуры в целом указаны общерусские корни. Ну и, безусловно, глубокое возмущение возникло в экспертах из-за того, что в публикациях вроде бы подразумевается превосходство русского языка над белорусским. Когда в суде стороной защиты зачитывается цитата из Александра Лукашенко, который прямо говорил то же самое, — это игнорируется.
Это все не секрет, не тайна, подробное и каждодневное освещение процесса можно найти в репортажах на сайте EADaily — одном из тех, где публиковались статьи, за которые судят публицистов.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Поговорим за Белорусию. 6 года 3 мес. назад #2011

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65135
  • Спасибо получено: 109460
  • Репутация: 232
МИД РФ самоустранился от участия в процессе,

Да. Это п-ц
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 3 мес. назад #2012

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Да. Это п-ц
Это не п-ц, это дорожка к насильственной деруссификации Белоруссии.
Майдан? Не, эти ребята передадут нацикам власть и встанут на её сторону.
И КГБ и прочие участники государства. А кто будет против - на тех ОМОН,
а то и к стенке...
При попустительстве РФ, конечно. Видимо, в кремле решили и РБ слить,
и Калининград. Лишь бы не было войны. БЛДЬ!!!!
Если это произойдёт - это будет отличной иллюстрации моей мысли о том,
что существование государства - вовсе не гарантия защиты коренных народов от
уничтожения и\или порабощения...
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Поговорим за Белорусию. 6 года 3 мес. назад #2013

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
ПО СТОПАМ УКРАИНЫ: БЕЛОРУССКУЮ АРМИЮ БЕРУТ ПОД КОНТРОЛЬ НАЦИОНАЛИСТЫ

Белорусская армия будет петь марши на темы белорусских народных песен


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ИА REX напоминает, что аналогичные меры по переходу на народные украинские песни в качестве основы для военных маршей в 90-ые годы прошлого столетия предприняли Вооруженные силы Украины. Последствия этого, как и других шагов украинских властей по поддержке национализма, перешедшего затем в агрессивную форму, мы видим сегодня на примере гражданской войны внутри этой страны.

www.iarex.ru/news/55158.html?utm_referre...%2F%2Fzen.yandex.com
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Поговорим за Белорусию. 6 года 3 мес. назад #2014

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Читаю и понимаю что ничего не понимаю. Абсолютно. То что решили слить Беларусию - как по мне абсурд, это как отрезать от себя Калининград или здоровую ногу. Может в этом плане я потимистично настроен, но, мне кажется что не всё так просто и я многого не знаю. Скорее справедлив тот факт, что каждый кусочек должен пройти своей дорогой и нахлебаться всякого разного, прежде чем вернётся в родную гавань. А если так, значит должен быть план и должен быть порядок действий. И если Беларуси позволяют варится в подообном, то это выгодно. Вот только кому?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 3 мес. назад #2015

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65135
  • Спасибо получено: 109460
  • Репутация: 232
Я тоже считаю что эти крики в стиле "Кремль решил слить Белоруссию!!" :woohoo: суть излишняя истерика.
Чисто в стиле "в очередной раз всё просрали!!"
Никто РБ, конечно же, не "сливает", да это и невозможно. Что значит "слить"?
"Отдать Западу"?
Но период, когда Запад вновь обретённым членам "делал хорошо" давно прошли. Теперь "пойти на Запад" - это пойти по пути Украины - в развал и анархию. Что, конечно же ни АГЛу, ни элитам не надо.
В то же время то, что делается, вполне логично с т.зрения АГЛа: нужно сосать Россию, и в то же время всячески от неё дистанцироваться. Через в т.ч. национализм. Иначе на каком-то этапе люди скажут: если мы такие же русские, то зачем нужны два разных гос-ва?? А это уже п-ц и Солнцеподобному с передачей трона по наследству, и местным элиткам. Недопустимо... Вот и раскачивают всячески "мы - другие!"
Но это не значит, что "Кремль сдаёт РБ".
Я так вижу:
- экономически, политически, военно РБ теперь намертво пристёгнуто к РФ. Нет уже никаких "восточных партнёрств" и многовекторности. Кончились
- в то же время Кремль конкретно недорабатывает в идеалог.сфере. Мне кажется это связано с двумя причинами: 1. Посольство РФ в РБ не умеет и не хочет работать (как обычно у нас "кадры решают всё", а кадры думают только о своём кармане 2. АГЛа просто не хотят "спугнуть". Ему дают играться в самостоятельность, понимая что и времени у него немного осталось до смены, и что самостоятельность это дутая: песни мало что решают. А если сильно давить - то наш вождь может перепугаться, и, будучи неадекватом, вопреки логике ломануться "на Запад". А у России с 404-й проблем хватает, чтоб ещё тут пожар тушить.
Поэтому на эти игрища смотрят сквозь пальцы.
Ещё вижу ошибку в оценках: Путина и ругают, и в то же время считают чуть ли не богом... Что он может в суверенной стране? Диктовать какие книги НЕ продавать? Какие песни соддатам петь? А как он это может сделать?..
Короче, всё это неприятно; но я бы не стал делать поспешных панических выводов о "сливе" - некуда сливать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 3 мес. назад #2016

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
Я тоже считаю что эти крики в стиле "Кремль решил слить Белоруссию!!" :woohoo: суть излишняя истерика.
Чисто в стиле "в очередной раз всё просрали!!"
Никто РБ, конечно же, не "сливает", да это и невозможно. Что значит "слить"?
"Отдать Западу"?
Но период, когда Запад вновь обретённым членам "делал хорошо" давно прошли. Теперь "пойти на Запад" - это пойти по пути Украины - в развал и анархию. Что, конечно же ни АГЛу, ни элитам не надо.
В то же время то, что делается, вполне логично с т.зрения АГЛа: нужно сосать Россию, и в то же время всячески от неё дистанцироваться. Через в т.ч. национализм. Иначе на каком-то этапе люди скажут: если мы такие же русские, то зачем нужны два разных гос-ва?? А это уже п-ц и Солнцеподобному с передачей трона по наследству, и местным элиткам. Недопустимо... Вот и раскачивают всячески "мы - другие!"
Но это не значит, что "Кремль сдаёт РБ".
Я так вижу:
- экономически, политически, военно РБ теперь намертво пристёгнуто к РФ. Нет уже никаких "восточных партнёрств" и многовекторности. Кончились
- в то же время Кремль конкретно недорабатывает в идеалог.сфере. Мне кажется это связано с двумя причинами: 1. Посольство РФ в РБ не умеет и не хочет работать (как обычно у нас "кадры решают всё", а кадры думают только о своём кармане 2. АГЛа просто не хотят "спугнуть". Ему дают играться в самостоятельность, понимая что и времени у него немного осталось до смены, и что самостоятельность это дутая: песни мало что решают. А если сильно давить - то наш вождь может перепугаться, и, будучи неадекватом, вопреки логике ломануться "на Запад". А у России с 404-й проблем хватает, чтоб ещё тут пожар тушить.
Поэтому на эти игрища смотрят сквозь пальцы.
Ещё вижу ошибку в оценках: Путина и ругают, и в то же время считают чуть ли не богом... Что он может в суверенной стране? Диктовать какие книги НЕ продавать? Какие песни соддатам петь? А как он это может сделать?..
Короче, всё это неприятно; но я бы не стал делать поспешных панических выводов о "сливе" - некуда сливать.
Плюс ко всему на мой взгляд:
1. это своебразный буфер
2. это место для обкатки разных социальных экспериментов
3. опять же мне видится что то что произошло в Киеве, в Минске уже не возможно, хотя бы по причине что Лука не Янук и что уже есть пример. Это конечно вилами по воде, но хоть что то. Да и социальная среда пока не готова.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 3 мес. назад #2017

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Чего то вспомнил. Тесть во время сеансов скайпо-связи всё хныкал какая в Минске жопа с работой, зарплатами, уровнем жизни и т.п. А потом в гости приехал, огляделся и решил что все не так уж плохо. Они там привыкли с Москвой меряться, а Москва еще не Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 3 мес. назад #2018

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
А РБ - это не такое же образование в миниатюре?
В смыслё, всё завязано на Минск, все ресурсы туда же свозят,
и если Минск сравним с росс. глубинкой, то глубинка белорусская
поглубже будет? Или не всё так жостко?
Что знающие люди думают?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 3 мес. назад #2019

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
oktogen пишет:
А РБ - это не такое же образование в миниатюре?
В смыслё, всё завязано на Минск, все ресурсы туда же свозят,
и если Минск сравним с росс. глубинкой, то глубинка белорусская
поглубже будет? Или не всё так жостко?
Что знающие люди думают?
Да нормально везде где на жопе не сидишь, у нас, в зоне рискованого земледелия и с длинной зимой, со снежным покровом с начала октября по конец апреля и то крестьяне живут нормально, а "овощеобразные", которые самостоятельно ложку до рта не доносят, ни где не живут, а пресмыкаются и выживают. Бывал я в РБ с таким климатом жить можно.
В городах ХЗ вроде промышленность какая то имеется, сфера услуг, бюджетники, тыры-пыры. Думаю что то найти можно, чтобы ласты не склеить. Но разумеется надо работать а не на мягоньком кресле попу греть. Да и что в Москве считается жосско? У нас средняя по региону ЗП 18 000 руб. Это жосско или ничо?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 3 мес. назад #2020

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Фермер 76 пишет:
ЗП 18 000 руб. Это жосско или ничо?
Ну, в принципе, на одного в МСК протянуть можно, если жильё есть.
Это "одному", если "есть жильё" и "протянуть".
Но это надо вообще ничего не делать.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.