Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 10 Авг 2024 18:37 #13901

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
МИД Белоруссии заявил, что если посольство Украины не сможет влиять на предотвращение провокаций Киева, будет поставлен вопрос о целесообразности его присутствия в Минске
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, черепах-с, Shooric73, Pavel1980

Поговорим за Белорусию. 14 Авг 2024 20:17 #13902

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240


Беларусь готова, а Вы?

В России продолжают обсуждать тему, которая так важна для Украины и Запада – втянуть Беларусь в российско-украинский конфликт. Камнем преткновения для российского ТГ-сообщества и некоторых независимых СМИ послужило вторжения ВСУ в Курскую область. Российские военкоры, обозреватели и военблогеры пишут, что произошло это, в том числе, по вине Беларуси, которая отвела часть сил и средств, прибывших к 3 июля на усиление южных границ в ответ на сосредоточения ударных сил Украины на данном участке. Это была исключительно ответная мера на провокации украинской стороны.

Между тем, уже обращалось внимание коллег на хронологию событий, происходящих на белорусско-украинской границе. Несмотря на это, многие российские «эксперты» продолжают педалировать тему о вине Беларуси во вторжении ВСУ в Курскую область. При этом, даже не понимая, что таким образом, во-первых, продолжают дискредитировать белорусско-российские отношения, во-вторых, создают нужный для Запада и Украины информационный фон.

При этом на фоне решения Президента Беларуси А.Лукашенко снова усилить подразделения, находящихся на южных границах, в ответ на провакационные действия ВСУ 9 августа, ряд «специалистов» решили поднять тему об открытии «белорусского» фронта.

Возникает вопрос: Вы сами готовы к такой эскалации?

Поясним еще раз, этого и добивается Запад – втянуть Беларусь в конфликт. Этот шаг позволит заявить об открытом участии третьей стороны в конфликте и таким образом развяжет ему руки пойти на дальнейшую эскалацию, вплоть до поставок ТЯО киевскому режиму и ввода военных контингентов на территорию Украины. При этом, все может пойти и по более радикальному сценарию. Например, может произойти обмен ударами с применением ТЯО по крупным городам, вторжение Польши при посредничестве США в Беларусь и Западную Украину. Стоит понимать, что Запад это не смутит. Подтверждений ковровым бомбардировкам и аннексии стран из истории множество.

Нельзя исключать и вовлечение Скандинавских стран, на аэродромах которых дислоцируются самолеты, способные нести специальные боеприпасы. Не просто так мы постоянно отмечаем интенсификацию полетов разведывательной авиации на северо-западном операционном направлении.

Вместе с тем, хотим обратить внимание, что такой сценарий подразумевает не проведение спецоперации, а развязывание широкомасштабной войны на континенте. Следовательно, это приведет к проведению мобилизации, как в России, так и в Беларуси, а вместе с тем и к лишению множества благ, которыми так привыкло пользоваться либеральная часть общества. Теперь снова вопрос к военблогерам, есть ли у Вас понимание этого? И готовы ли в России сегодня к такому сценарию? Надо сначало ответить на эти вопросы.

Таким образом, спекуляции вокруг прямого участия Беларуси в российско-украинском конфликте не обоснованны и сегодня лишь на руку нашему противнику. А внимание «специалистов» хотим обратить на то, что Беларусь является главным стратегическим союзником России. Более того, напомним и о принятии в республике в этом году обновленной Концепции национальной безопасности и Военной доктрины, где указано, как нам реагировать на возникающие вызовы и угрозы.
======


Что-то мне эта подача наппоминает одно: - бля, не хотим иы участвовать, не втягивайте нас! Мы тут, в сторонке постоим….

Но, думаю, хер получится
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Shooric73, Pavel1980

Поговорим за Белорусию. 15 Авг 2024 13:35 #13903

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3796
  • Спасибо получено: 6928
  • Репутация: 60
:dry:

«Давайте сядем за стол переговоров и закончим эту драчку. Она ни украинцам, ни россиянам, ни белорусам не нужна», — Лукашенко

«Она нужна им [Западу]. Я не могу привести эти факты, они абсолютно закрытые, где они в открытую говорят, высокопоставленные люди», — добавил президент Белоруссии интервью ведущему Евгению Попову.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

Поговорим за Белорусию. 15 Авг 2024 13:38 #13904

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5081
  • Спасибо получено: 10395
  • Репутация: 71
Такое чувство, что Батька прощупывает почву для сдачи назад, на двух стульях пытается усидеть, как бы не шлёпнулся :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, yandex

Поговорим за Белорусию. 15 Авг 2024 13:40 #13905

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
❗️Лукашенко заявил, что не намерен применять ядерное оружие, пока противник не пересечет границу Союзного государства.

===
Ну слава богу (Курская область не считается, мы ж понимаем...)
А то ведь реально разнесёт весь мир в труху!.. :neutral: :sm8: :1 :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

Поговорим за Белорусию. 15 Авг 2024 13:46 #13906

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Pavel1980

Поговорим за Белорусию. 15 Авг 2024 13:47 #13907

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5081
  • Спасибо получено: 10395
  • Репутация: 71
Мне вот интересно, как то пропустил эту тему, а кого Батька себе на замену готовит?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 15 Авг 2024 14:01 #13908

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

Поговорим за Белорусию. 15 Авг 2024 14:04 #13909

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5081
  • Спасибо получено: 10395
  • Репутация: 71
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 15 Авг 2024 14:11 #13910

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
:neutral: :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Pavel1980

Поговорим за Белорусию. 15 Авг 2024 14:48 #13911

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5081
  • Спасибо получено: 10395
  • Репутация: 71
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Urban

Поговорим за Белорусию. 15 Авг 2024 14:49 #13912

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
100%
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 15 Авг 2024 14:51 #13913

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16123
  • Спасибо получено: 15859
  • Репутация: 30
Pavel1980 пишет:
Тут всё идет по вполне нормальному плану. Врядли именно это хотели в Минске и в Кремле, но всё получается весьма хорошо и правильно. Пока, лучше чтобы так и продолжалось. К присоединению тут ещё не созрели.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 15 Авг 2024 15:06 #13914

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5081
  • Спасибо получено: 10395
  • Репутация: 71
Дохера у меня и у жены родни с Белоруссии есть, Гомельской обл в оснновном, так вот не вижу я особо что всё нормально идёт, хитрожопостью удивляют, тоже всё на двух табуретках посидеть полюбляют и на европку позаглядываться и по рассуждать ,,ах как там хорошо..." и порассуждать мол,, Россия нам помогать побольше должна, как же мы её чуть ли не от всей европы защищаем...". Когда был яичный кризис у нас сдесь, смотрел как то белорусский канал, там Батька на птицефабрику приехал и деректрисе мол надо России помочь с яйцами, мол У НИХ ТАМ ОПЯТЬ КАКИЕ ТО ПРОБЛЕМЫ, :neutral: , а та ему да мы и так им помогаем помогаем и день и ночь, да таким тоном и с ухмылочкой как буд то о не радивой родне нищей говорят :sm43: Суки!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, Shooric73

Поговорим за Белорусию. 15 Авг 2024 15:08 #13915

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5081
  • Спасибо получено: 10395
  • Репутация: 71
Шмель пишет:
Pavel1980 пишет:
Тут всё идет по вполне нормальному плану. Врядли именно это хотели в Минске и в Кремле, но всё получается весьма хорошо и правильно. Пока, лучше чтобы так и продолжалось. К присоединению тут ещё не созрели.
А какого хуя им созревать то????С чего??? Пиплу и так норм!И так и будет пока это стадо кнутом в загон не погонит пастух!!!!Да десятку овец показательно бошки не отрежет!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Shooric73

Поговорим за Белорусию. 15 Авг 2024 18:45 #13916

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16123
  • Спасибо получено: 15859
  • Репутация: 30
Pavel1980 пишет:
Шмель пишет:
Pavel1980 пишет:
Тут всё идет по вполне нормальному плану. Врядли именно это хотели в Минске и в Кремле, но всё получается весьма хорошо и правильно. Пока, лучше чтобы так и продолжалось. К присоединению тут ещё не созрели.
А какого хуя им созревать то????С чего??? Пиплу и так норм!И так и будет пока это стадо кнутом в загон не погонит пастух!!!!Да десятку овец показательно бошки не отрежет!
Кого эти пиплы волнуют?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 15 Авг 2024 18:54 #13917

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5081
  • Спасибо получено: 10395
  • Репутация: 71
В любом случаи кокое то общественное мнение нужно создать, чтоб тот же пипл не барагозил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 15 Авг 2024 18:58 #13918

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16123
  • Спасибо получено: 15859
  • Репутация: 30
Pavel1980 пишет:
В любом случаи кокое то общественное мнение нужно создать, чтоб тот же пипл не барагозил.
К нужному моменту их тут фигня останется. Барагозы все тут эффективно лечатся дубиналом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 16 Авг 2024 09:32 #13919

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240


Ну всё :whistle:
Теперь не сунутся :idea:

По боевитости Александр Григорьевич может соперничать только с Димоном Медведевым ^diabl11
[/hide]
Последнее редактирование: 18 Авг 2024 14:43 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73, Pavel1980

Поговорим за Белорусию. 18 Авг 2024 10:36 #13920

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Лукашенко заявил, что Белоруссия и Россия видят, откуда может быть нанесён удар с запада по Союзному государству, Минск усилил армию серьёзным оружием. По словам Лукашенко, оборонительные планы на западной границе могут при необходимости быть переведены в наступательные. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.