Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #7181

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
А мне почему то запомнился сок манго. Да, именно сок манго которым были заставлены все полки с пола до потолка, больше на них почти ничего не было и так было во всех магазинах. А больше толком ничего не было. Возможно наши военные продали в какую то африканскую страну что то по бартеру, от того и сока этого было завались.

А ещё помню, что в голодные 90е отец как то вынужден был продать картину (живопись) одному бандиту за продукты. Что в итоге он получил с реализации не помню, запомнилась только целая коробка сгущенного молока :-o Не знаю как, но за месяц мы её схомячили.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #7182

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24209
  • Репутация: 207
Почему то многие, вспоминая восьмидесятые вспоминают о пустых полках в магазинах. И вроде как в упрёк это Союзу, дескать, вот-довели экономику своими планами. Но если хорошенько все вспоминать, то эти пустые полки стали появляться после 85 года, с момента запуска программы "Перестройка". Другими словами-с момента начала планового слива коммунистической идеологии в стране. Что должно было сопровождаться соответствующим антуражем в виде тех самых пустых полок, организованной для трудящихся безнадеги и серости бытия и тп. С одновременным показом прекрасной жизни забугорной. Иначе не сработало бы. А я помню, как тырил конфеты из магазина, а в глазах рябило от их разнообразия. И было мне лет 8-9 тогда, примерно 84-85 год...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, Pax tecum, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #7183

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
А я пирожное картошку иногда до кассы не доносил, съедал по дороге :P
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #7184

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27522
  • Репутация: 12
Я когда в Москве работал сутками пошол как-то в пятёрочку,к чаю что нибудь купить.Стоим на кассе.Передо мной парень лет 25.Вдруг свет отключается.касса не открывается.торговля встала.Парень звонит домой и спрашивает есть ли что дома приготовить,потому как пехом е у влом кварталл идти.
Оказалось дома только соль и сода.Парень несколько раз переспрашивал.Только соль и сода.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, IgorHunter, Pall1980, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #7185

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8748
  • Спасибо получено: 9588
  • Репутация: 80
Бабуля молодец! Даже несмотря на возраст и тяжёлую сумку не соглашается на помощь. Знает, что тогда, позже, с наступлением голода этот тимуровец вспомнит к ней дорогу или же ей сейчас придется себе карму портить, да и где их всех после каждой ходки в магазин складировать/утилизировать. :woohoo:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi, Урчалка, OSpodd, IgorHunter, Urban, Solo

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #7186

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6761
  • Спасибо получено: 19401
  • Репутация: 225
Бабуля явно что-то знает. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #7187

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27522
  • Репутация: 12
Бабуля вообще крутой проффи! Спалила что ее пасут и сахар положила в камеру хранения ! домой сразу не пошла наверняка!
...Не удивлюсь если после всего проишедшего публикации данного блогера неожиданно прекратятся! :idea:
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, Prime

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #7188

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Бабуля патрошительница? :1
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #7189

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15670
  • Спасибо получено: 15153
  • Репутация: 53
Но может быть и так, что это просто бабуля очень старая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #7190

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Бабуля клептоманка? Снимали с родителями в детстве дачу под Лугой, мать хозяйки, бабка старая была клептоманкой. Беда с ними. Тащат всё куда ни попадя и сразу забывают. В нашем случае таскала вилки-ложки и закапывала в саду. Хозяйка серчала на неё, да что толку? Бабка один хрен не то что не помнила где закопала, она само действо (что закапывала) забывала :P
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #7191

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65351
  • Спасибо получено: 110177
  • Репутация: 234
Pall1980 пишет:
Бабуля клептоманка? Снимали с родителями в детстве дачу под Лугой, мать хозяйки, бабка старая была клептоманкой. Беда с ними. Тащат всё куда ни попадя и сразу забывают. В нашем случае таскала вилки-ложки и закапывала в саду. Хозяйка серчала на неё, да что толку? Бабка один хрен не то что не помнила где закопала, она само действо (что закапывала) забывала :P

Бабка тарится целеноправленно, "по всему спектру". Тут просто "да старая" или "да из ума выжила" не прокатывает
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #7192

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24209
  • Репутация: 207
"Бойтесь недооценить старика! Кто знает, может его морщины вокруг глаз образовались от многолетнего прищуривания глядя в оптический прицел?" Примерно так было написано в какой то книжке из прочтенных мной..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #7193

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15670
  • Спасибо получено: 15153
  • Репутация: 53
И что от его зрения осталось после нескольких лет работы с оптикой?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #7194

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8215
  • Спасибо получено: 15253
  • Репутация: 250
Настоящий мастер делает работу не глядя. Размышляя не о том, как сделать, а каким из множества способов. Мельчайшие, невидимые для учеников движения, одному ему понятные ощущения от процесса работы. И результат, на грани волшебства. При минимуме потраченных усилий и времени. Не три тысячи повторений, а десятки тысяч, сотни. Инструмент становится продолжением руки, появляется обратная связь между живым и неживым. Понимание самой сути вещей и явлений. Не ожидание "как получится" , а знание - "будет так".
Слова общие, не только для стрелков.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Урчалка, Шмель, Prime

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #7195

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Конечно, уже советовал к прочтению и просмотру Евгения Спицына, но не премину сделать это еще раз, тем более появились новые выпуски. Разъяснения чисто с исторической точки зрения, как и развенчание мифов. Понимается масштаб умышленного искажения и очернения советского периода истории, подмена понятий и фактов либералами, после этих лекций
www.youtube.com/playlist?list=PL2zbO1Ks2...4D-LeMg7BJL_mNd1bNZd
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, yandex, Urban, Prime

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #7196

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
К загадкам катынского расстрела

Американский историк увидел в Катыни немецкий след

В 1943 году гитлеровская Германия заявила об обнаружении в Катыни останков четырёх тысяч польских офицеров, будто бы расстрелянных НКВД три года назад по тайному распоряжению Политбюро.

По версии Берлина, убитые были военнопленными из лагерей в Козельске, Осташкове и Старобельске. Они попали в заключение после воссоединения Западной Украины и Западной Белоруссии с СССР в 1939 году.

Первые два лагеря находились в Калининской и Смоленской областях РСФСР, третий – в Харьковской области УССР.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, Pax tecum, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #7197

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65351
  • Спасибо получено: 110177
  • Репутация: 234
Сейчас просматриваю военные ветки Авантюры (там, кстати, отнюдь не разделяют аптымизм Панды что "войны не будет", напротив!), и вот мне показалось интересным, насчёт "китайской экспансии" и "китайской военной угрозы"

====
А, например, совместное освоение каких-то российских приграничных территорий с постепенным замещением коренного населения китайским? Что вроде как кое-где уже наблюдается - нет? Или что-то подобное?


Нет. Так, для справочки - 115 лет назад китайцев на ДВ было намного больше (в абсолютных цифрах), чем сейчас. А населения русского - намного меньше, чем сейчас. Да и не оседают они сейчас здесь, работать приезжают. Вот туриков китайских много, приобщаются. И это хорошо.
Китай не склонен к экспансии, и, я бы сказал, пассивен. Китайская армия, если исключить внешний лоск и пускание пыли в глаза на парадах (в т.ч. с использованием абсолютной липы), больше всего напоминает тот самый большой хрен у мужика на пляже из анекдота. К которому начинает откровенно приставать блондинка, а тот ей отвечает, мол, "если б он стоял, то ему бы цены не было". Зачем нужна военная сила, если ты боишься даже у своих границ ее задействовать? Тех же пиндосов навалом сторожевиков от своих свеженамытых островов отогнать не пробовали? Ну, или в Гонконге порядок навести?
И то, что Китай взял курс (твердый и надолго) на то, чтоб "опереться на север"(с)Дэн Сяопин и прислониться к "боевой нации" (СПРН, обмен целевой инфой, совместные патрулирования бомберов, потом еще РПКСН могут или там еще чего, стратегические учения и т.п.) - достаточно показательно. Курс взят четко и надолго. Туда входят такие мероприятия, которые быстро "взад" и не повернешь, и отказ от союза обойдется именно Китаю КРАЙНЕ дорого.
Что до 50х, то спасибо скажите Хрюку во вшиванке, он тогда и испортил отношения с Китаем, и ревизионизмом своим по отношению к ИВС, и много чем еще. Порт-Артур, опять же, гнида, проимел. Что он с армией и флотом сотворил - Вы не хуже меня знаете. Даже Ебень так армию быстро не резал, как "дорогой" Никита Сергеич.
Мина под отношения была заложена в 1955-1956гг, и то, что она рванула через 10 с небольшим лет - было ожидаемо. Ну и способ решения территориальных споров со своим СОЮЗНИКОМ СССР выбрал странный, и явно противоречащий международным нормам. Ну, это же Грузия какая-то, уважать стоило
Но, если так разобраться, уровня ВОЕННОЙ интеграции между нашими странами и при ИВС плотного не было... ВТС- да, плотно.


Цитата
Я еще раз говорю - нынешнее положение не обязательно будет постоянным. И исключать нежелательное развитие событий в неблизком или даже очень неблизком будущем - близоруко. Вот и все.

Свою кочку зрения изложил, на этом флуд закончил.


Вот для этого нам и нужен арсенал ТЯО, превосходящий все прочее ТЯО этого мира на порядок в численности... если не более. И СЯС соответствующие. И прочее. Нужно быть сильными и не позволять внутренним смутам этому помешать - тогда даже ненадежные друзья и надежные враги и близко не сунутся (Китай не относится ни к тем. ни к этим).
В общем, бояться, конечно, можно чего угодно и кого угодно, но это не тот случай. Как и разговоры о том, что будет, когда альянс РФ и КНР раздавит своих противников. Сначала дожить до этого надо.

====
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #7198

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Вот и глава генштаба говорит о .....

В Генштабе заявили о подготовке НАТО к крупномасштабному конфликту
МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Сценарии интенсивных военных учений НАТО указывают на целенаправленную подготовку альянса к крупномасштабному военному конфликту, заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов, его слова приводит газета «Красная звезда».
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #7199

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
"В данном случае речь идет о мнении профессионала, которое основывается на анализе, который проводят наши военные в процессе мониторинга маневров, проводимых НАТО. В данном случае мнение профессионалов может быть единственно верным".

— Дмитрий Песков, российский государственный деятель​ТАСС 17:12
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #7200

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Pax tecum пишет:
"В данном случае речь идет о мнении профессионала, которое основывается на анализе, который проводят наши военные в процессе мониторинга маневров, проводимых НАТО. В данном случае мнение профессионалов может быть единственно верным".

— Дмитрий Песков, российский государственный деятель​ТАСС 17:12

Начальник Генштаба Герасимов не видит предпосылок для крупномасштабной войны

"По нашему мнению, в настоящее время предпосылки для возникновения крупномасштабной войны отсутствуют", - сказал Герасимов на встрече с иностранными военными атташе.

"Вместе с тем обстановка в мире остается нестабильной, а ее развитие приобретает все более динамичный характер. Во многом это обусловлено стремлением отдельных государств навязать собственные принципы суверенным странам, в том числе с использованием силовых методов. Беспрецедентное политическое, экономическое и информационное давление осуществляется на государства, пытающиеся проводить независимую политику, в том числе и на Россию", - цитирует Герасимова газета Минобороны РФ "Красная звезда

Банальные пиндосовские понты...

Вот когда АУГ подходила к берегам Сирии надо было ачьковать)))
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от LV426.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.