Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6481

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
yandex пишет:
Думаю в России в кризис по проще будет чем в Европе и Америке.У нас хоть нет безработных,что несколько поколений на пособие живут и бухтеть начнут как пособия порежут.

А эти ленивые нигеры думаешь ограничатся ворчанием? Если экономика штатов рухнет и все те, кто годами привык не работать и жить на пособие перестанут его получать тут и до гражданской войны не далеко. Официальная безработица в 2008-2009 гг была 10%, а с учётом сколько там народу живёт это ого-го. Но, думается мне если жахнет очередной финансово экономический кризис мирового масштаба они рискуют скатится на уровень великой депрессии 1929-1933 гг..
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6482

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16116
  • Спасибо получено: 41026
  • Репутация: 143
Pall1980 пишет:
скатится на уровень великой депрессии 1929-1933 гг..
Если вспомнить как они из той депрессии вылезли- всем херово будет...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6483

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Если скатятся, то уже не вылезут..
Слишком сильны противоречия в обществе, слишком много групп, рас и банд, чего в 1930-е не так сильно видно было..
Это будет круче Гражданской войны..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Pall1980, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6484

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65259
  • Спасибо получено: 109880
  • Репутация: 233
Solo пишет:
Pall1980 пишет:
скатится на уровень великой депрессии 1929-1933 гг..
Если вспомнить как они из той депрессии вылезли- всем херово будет...


Тогда ещё люди были неиспорченные толерастией и вэлфером.
Сейчас у них всё будет сильно хуже.
К тому же у них огромное кол-во людей сидит на антидепрессантах - считай те же наркоши, только легальные. И лиши их...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, Pall1980

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6485

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Тут не только потенциальная возможность безработицы, отмена пособий и антидепрессанты могут играть роль, не нужно сбрасывать со счетов еще то, что ребята эти подзажрались, жирком обрасли и привыкли к благополучию сверх меры. Вот наш российский обыватель каждые лет 20 не тем, так иным образом оказывается в попе, население поддерживается находится в тонусе. Мы уже чего только не испытали на своей шкуре, а наши предыдущие поколения так я вообще молчу. У нас генетическая память на всякого рода БП и ЛП. Уж к чему, чему, а к благополучию, тучным годам, экономической стабильности наш народ не столь привычен, как к всякого рода неурядицам. Вот когда благополучие в штатах кончится, резко и безвозвратно, да еще когда у населения туча стволов на руках - я бы запасся попкорном...
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: administrator, ШИВА, drozzi, Урчалка, IgorHunter, yandex, Solo

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6486

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Попкорн, это хорошо..
Только и они это понимают и стараются опередить и нас и Китай и Европу, чтоб за счет других или оттянуть такой конец или вывернуться и даже на нем заработать, как во времена Мировых войн..
Пока ВВП у власти, мы можем и пройти по краю, а вот если кто станет другой у руля, то может быть ой...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6487

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Это и тревожит не первый год. Не помню я из истории страны, чтобы после сильного, волевого лидера у нас следовал такой же или лучше
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6488

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23939
  • Спасибо получено: 27334
  • Репутация: 5
Следующий у нас Димон. Если конечно в последний момент не произойдёт рокировочка, и не выдвинут Кожубетовича.
За Кожубетыча я бы сходил проголосовать..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6489

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15657
  • Спасибо получено: 15125
  • Репутация: 53
ШИВА пишет:
Шмель пишет:
ШИВА пишет:
odin-dvoitch.livejournal.com/65429.html
Ехиль Михль Пихес.
«Мы не можем позволить себе роскошь драться на всех полях сражений.
Так своей цели мы никогда не достигнем. Для этого мы слишком
малочисленны, и кровь сынов Израиля слишком драгоценна.
Наше оружие — Библия, и мир гоев должны положить к нашим ногам сами гои,
кровь и имущество которых по праву принадлежат нам».
какой бы ехиль там чего ни сернул, а Библия меня не делает обязаным чем-то евреям. И даже призывает их не зазнаваться, поскольку в судный день у них не будет ни каких преимуществ перед теми, кто не еврей, а напротив, вешает на них большую ответственность за свои действия.
Женя, не обманывай себя. Делает. Что на кресте написано? Иисус Назарей Царь Иудейский. Зри в корень Женя.
Понимаешь, в радио, для передачи сигнала, ну для примера, при амплитудной модуляции, есть несущая частота, это высокая частота. Она способна преодолевать большие расстояния. И донести сообщение, туда где нас нет. А ещё это частота промудулирована амплитудой. И вот амплитуда уже несёт информацию. Весь мусор, который в библии написан, это несущая частота. Типа, не убий, не укради, вытирай попу, не ковыряй в носу. Простые положительный моменты, которые и так сформировались в человеческом сознании. Они естественны для человека. Это всё равно, что таблицу умножения на десять преподносить с видом божьего откровения. И из поколения в поколение, эта зараза ползёт в будущее, несёт основные постулаты "богоизбранного" народа. В библии очень много интересных моментов. Нужно просто внимательно её читать. Помнишь там женщина не из иудеев, обратилась к Христу за помощью, и что он ответил, что он пришёл для иудеев, и тогда она говорит, так ведь и собаки крохами с хозяйского стола окормляются. После чего Иисус выполняет её просьбу.
Замечательный момент. Быть псом на пиру иудеев.
Шива, при Иисусе были последние годы, когда был такой подход. Потом, через очень небольшое время, это прекратилось. Есть ведь в Библии и моменты, где израильтяне названы пророком "змеиным потомством", и где сказано, что и многие из языческих народов (по происхождению) удостоятся царства Божьего, а множество иудеев будут вышвырнуты в ад. То, что они Богом избранный народ - это ещё не о многом говорит. Не святее, не умнее это их не делает. И то, что они "избранные", это ж ведь не говорит о том, что они признаны лучшими, чем прочие. Это вообще не законченная фраза. Они избраны для кое чего, а не выбраны как лучшие. Не красит это их ни разу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6490

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Шмель пишет:
...И то, что они "избранные", это ж ведь не говорит о том, что они признаны лучшими, чем прочие. Это вообще не законченная фраза. Они избраны для кое чего, а не выбраны как лучшие...

Шмель дело говорит! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6491

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Избранные для жервоприношения!!!!
А они выжили... :idea:
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от drozzi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6492

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13420
  • Спасибо получено: 32208
  • Репутация: 276
Шмель пишет:
. Есть ведь в Библии и моменты, где израильтяне названы пророком "змеиным потомством".
Так там прямо говорится что они потомки рептилоидов? Спасибо Женя, я этот момент пропустил. Не подскажешь книгу главу и стих. Очень интересно почитать. :woohoo:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: osetindvr

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6493

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23939
  • Спасибо получено: 27334
  • Репутация: 5
...У вас так Гитлер скоро станет пророком,избранным уничтожить иудеев :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6494

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15657
  • Спасибо получено: 15125
  • Репутация: 53
ШИВА пишет:
Шмель пишет:
. Есть ведь в Библии и моменты, где израильтяне названы пророком "змеиным потомством".
Так там прямо говорится что они потомки рептилоидов? Спасибо Женя, я этот момент пропустил. Не подскажешь книгу главу и стих. Очень интересно почитать. :woohoo:
Евангелие от Матфея, глава 3, стих 7. Ясное дело, что сказано это не всем в общем иудеям, а тем, которые на один только свой статус иудеев понадеялись, а о том, что надо ещё и Человеком быть, не парились. Короче, это о о тех, кто в царство божье рассчитывал заселиться только за счёт принадлежности своей к иудеям, а праведностью голову не забивал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6495

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13420
  • Спасибо получено: 32208
  • Репутация: 276
Спасибо Женя, сегодня вечером постараюсь прочитать.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6496

  • BlackTea
  • BlackTea аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 145
  • Репутация: 4
Более 100 дней на Солнце не было ни одной серьезной вспышки (С-класса и выше)! Данный факт является признаком глубокого минимума солнечного цикла.

Такое явление — не ново в истории наблюдений. Более продолжительный (полугодовой) период солнечной «спячки» отмечался с июля 2018 по январь 2019 годов. Нечто подобное имело место в предыдущем цикле солнечной активности — в 2008—2009 годах.

Продолжительный (длиною в лето) период бездействия Солнца возобновил дискуссии в научной среде. Согласно доминирующей точке зрения, рост солнечной активности должен был начаться в середине этого года.

Теперь за поворотный момент принимается начало 2020 года. Если к этому времени не произойдет изменения тренда, то можно будет начать обсуждать начало нового маундеровского минимума — длительного, продолжавшегося несколько десятилетий, сбоя солнечной активности, совпавшего с малым ледниковым периодом.
#16406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6497

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Появился новый признак глобального кризиса
Мир может окунуться в новую рецессию в начале 2021 года

В последние месяцы возникло слишком много сигналов, которые предвещают очередной мировой кризис. Резкое падение экспорта товаров из Южной Кореи сразу на 22% в сентябре является одним из ранних индикаторов надвигающейся рецессии. На важность этого южнокорейского показателя указал в свое время влиятельный экс-управляющий из Goldman Sachs, придумавший термин БРИК.

Экспорт товаров из Южной Кореи в период с 1 по 20 сентября рухнул на 22% по сравнению с прошлым годом (и составил 28,5 млрд долларов). Таковы данные таможенной службы, сообщает Yonhap News. Так, экспорт из Южной Кореи в Китай в сентябре упал почти на 30%, а США – на 20,7%, в Европу – почти на 13%, а в Японию – на 13,5%. Экспорт страны продолжает падать уже девятый месяц подряд. Так, августе он упал почти на 14% по сравнению с прошлым годом. Однако сентябрьское снижение оказалось самым сильным за последние десять лет.

Это событие важно далеко не только для южнокорейской экономики, которая явно испытывает проблемы. Резкое падение экспорта Южной Кореи является признаком надвигающейся мировой рецессии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6498

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23939
  • Спасибо получено: 27334
  • Репутация: 5
Дак я ж говорю, НАЧАЛОСЬ!
Смотрите котировки , забив в поисковике ФИНАМ. Там и мировые индексы,и сырьё, и история.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6499

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Мог бы и ссыль кинуть, может какие то позиции проанализировать, рассказать.

Яндекс, в ожидании мирового финансово-экономического кризиса -

Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6500

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65259
  • Спасибо получено: 109880
  • Репутация: 233
===
Как чехи самоотверженно трудились на Рейх.
***
Интересно, что основные цеха оружейных фабрик Праги встали лишь 5 мая 1945 года - через три дня после взятия Красной Армией Берлина (!!!), когда свободолюбивые чехи, наконец, сообразили, что клепать вооружение для Германии уже совершенно бессмысленно, работа оплачена не будет, и подняли в Праге на редкость своевременное восстание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi, mrking, Pax tecum, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime, Solo

Copyright © 2021. Все права наши.