Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6441

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109741
  • Репутация: 234
Самое опасное, что Трамп может "податься" и решить: - А, шарахнем разок, типа "мы их наказали!" - и всё... Для имиджа полезно, опять же выборы скоро, нужно отметиться...

А оно будет "не всё"...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6442

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
В этом то, Пломбир и есть основная проблема Дональда Фредовича! Её многие политологи уже замечают и я с ними солидарен, заключается в том, что какой бы шаг он не сделал всё будет худо. Он как посерёд топкого болота, что не шаг, то хуже только. Не ответить на эту ситуацию как бы уже нельзя - слишком долго и в слишком большом количестве конфликтных ситуациях США после наката спускали конфликтные ситуации на тормозах, лицо теряют. Ответить быстро, эффективно как мы проанализировали у них тоже не удастся. И создать видимость ответки как им похоже по "обоюдному согласию сторон" "разрешили" в Сирии после последней громкой провокацией с якобы примененным химическим оружием тоже не дадут. Мы типа расхреначим сотней дорогущих томагавков несколько ненужных вам сараев для сохранения лица, ОК?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6443

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Как обрабатывают подростков на Ютубчике.
Видео с "ПолитРоссия".


Для тех, кто не знает-кто это--это плохо.
Ибо она может завладеть умом вашего ребенка-школьника. Или внука.(для тех камрадов, что постарше)
Так что вкратце расскажу.
Стриммерша Карина.
Давненько о ней не слышал со времен клипа Энджойкина .Тот самый,который создал клипы про Кличко, котлетки с пюрешкой, Поклонскую-(няш-мяш-Крым-наш, довольно мило и забавно)
Так вот-- там эта стриммерша Карина выведена милой девочкой- " я ламповая няша"
Но на самом деле она нифига не милая внутри.
Кормилась она в то время со стримов игры ДОТА-2.Где картинно материлась,и оскорблялась в ответ на оскорбительные сообщения от игроков.сообщения платные - 30руб.
Основная аудитория -школьники.Около миллиона подписчиков.
заработанных денег ей хватило на покупку дома в итальянском Милане, и ништяки для повседеневной жизни.По слухам она потом купила себе яхту.
Так вот, теперь эта насадка на йух соска учит школьников истории России.
Плотно сотрудничая с львовским блоггером.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6444

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Pall1980 пишет:
...Если бы так все просто со стороны США напали-убили-поделили, то что же тогда они как наехали на Северную Корею, Венесуэлу и ряд подобных ситуаций, так в итоге и не закатали их в асфальт?
...

А, где профит есть или он больше, с Ираном или с Венесуэлой, Северной Кореей и рядом подобных?

В военной доктрине и планах США именно Иран давно уже склоняют по всем падежам как врага и приоритетную цель, следующую на очереди.
И, здесь пендосы гарантированно будут не одни.

P.S. И, не было никакой критики на твой пост, даже в мыслях, вполне все разумно и рационально изложено... Парировал и привел свои доводы, это да.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6445

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9873
  • Спасибо получено: 24131
  • Репутация: 207
Pax tecum пишет:
Pall1980 пишет:
...Если бы так все просто со стороны США напали-убили-поделили, то что же тогда они как наехали на Северную Корею, Венесуэлу и ряд подобных ситуаций, так в итоге и не закатали их в асфальт?
...

А, где профит есть или он больше, с Ираном или с Венесуэлой, Северной Кореей и рядом подобных?

В военной доктрине и планах США именно Иран давно уже склоняют по всем падежам как врага и приоритетную цель, следующую на очереди.
И, здесь пендосы гарантированно будут не одни.

P.S. И, не было никакой критики на твой пост, даже в мыслях, вполне все разумно и рационально изложено... Парировал и привел свои доводы, это да.
Скромно хочу напомнить, что в их доктринах и политзаявлениях для внутреннего пользователя в качестве главного врага звучат и Иран и Россия. Номера только меняются, то мы враг номер один, то номер два, то опять один..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, OSpodd, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6446

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Да, но конкретные военные планы (в т.ч. доктрина) были регулярно озвучены только по отношению к Ирану.

В стратегии национальной безопасности США названы КНР и РФ угрозой.

А, это несколько разные термины и содержание, в отличие от военных планов в стратегии нац.безопасности угрозы могут иметь экономический, политический, идеологический и т.п. характеры. И, здесь я с пендосами соглашусь, мы действительно для них угроза. Но, противодействие нам в военном плане - это блеф отдельных уникумов...

В мире только две страны-субъекты геополитики, мы и штаты. А, доминирование в мире в разных форматах выражается, мягкая российская сила, к примеру, вместо американской "защиты демократии", существенно отличается от классических американских подходов

Думается, если бы не Россия в свое время с программой (в т.ч. используя МАГАТЭ, структурное подразделение ООН) возвращения обогащенного на своей территории урана в Иран для нужд АЭС, то Иран бы уже отработали... :whistle:

Т.н. "ядерная программа Ирана" - куда серьезней причина для военного вторжения, в отличие от "химоружия С.Хуссейна".

И, Израиль уже не воевал давно "в полный рост" (ограниченные спецоперации не в счет), а планы имеет по отношению к Ирану. Саудиты те же, и ряд региональных стран.

То, что единоверцы-муслы обозлятся на США, Израиль и т.д., я думаю, что это для фанатиков на фронтах, а не для большой политики, тем более Иран - шиитский, а не суннитский. А, там претензий больше, чем к гяурам и кафирам, со стороны единоверцев. Хотя, в целом, это тема "общности веры" давно себя дискредитировала, утратила то значения, которое в него вкладывалось... Упор в риторике сейчас делают на нацию, конкретную государственную принадлежность, государство.

1980-е, ирано-иракский конфликт, 8 лет войны (где было самое крупное танковое сражение после ВМВ), через три года "Буря в пустыне", далее только множились конфликты... Пендосы и израильтяне военные планы корректируют с учетом всего.

ПОЭТОМУ я и задаюсь вопросом, а кто и что может противопоставить возможному вторжению и уничтожению Ирана?
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6447

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Пакс, в зависимости от того, какие цели и задачи штаты ставят себе на данный момент. Если всё также цель создать "управляемый хаос", так регион вокруг Ирана уже и так полыхает и давно. США везде наследили - Сирия, Ирак, Ливия, Афганистан... там еще десяток лет разгребать. Если речь о поднятии мирового рейтинга и маленькой победоносной войне для внутреннего потребителя Иран имхо не самая лучшая цель. Иран в итоге огрызнётся так, что это повлияет на весь мировой рынок торговли нефти, а это должно многих сателитов США дополнительно ослабить. Почитай всех, кроме России, которой это очень окажется на руку.

Мне кажется что на эту роль лучше Венесуэла подошла бы или ещё какой мальчик/мячик для битья. В штатах тоже выборы недалече. Любой неправильный шаг Трампа может поставить крест на его дальнейшей политической карьере.

В поддержку Ирана и в противовес США могут выступить Китай и Россия, как мы с Пломбиром писали выше, возможно ряд стран покупающих у Ирана нефть, это не обязательно может выражаться в направлении воинских контингентов и открытого участия в военном конфликте. Чья то роль может быть выражена даже в нейтралитете и не участие в коалиции, кто то может осудить, кто то может поставить современное оружие и проч.

Тут беда в том, что никто не понимает генеральной линии во внешней политике США, похоже включая их самих. Лихорадит их как то, курс меняется постоянно, люди ответственные за внешнюю политику меняются, все годы правления Трампа сидит он не устойчиво на своем месте...
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6448

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Pall1980 пишет:
На пост Пломбира
...
Я и не писал, что РФ и Китай начнут атаковать США и их сателиты ЯО и прочими страшными штуками.
Тоже самое я и сказал, зато Пломба не преминул в очередной раз на пустом сглупить:Plombir пишет:
Ага, Китай тут же ёбнет по США. конечно-конечно!.. :neutral:
Pall1980 пишет:
А еще ответ со стороны того же Китая может оказаться ассиметричным и не обязательно военным. Этими методами уже вовсю воюют. Информационными, экономическими и т.п.
Может Китай возьмет и активизирует слив ценных бумаг США? Чем не ассиметричный ответ? Начнет что то более активно покупать у Ирана, ту же нефть. Начнет поставлять им вооружение или предоставит льготные кредиты, да ХЗ. Китайцы тоже не дураки.
+1
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6449

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109741
  • Репутация: 234
Schwartzhog пишет:
Как обрабатывают подростков на Ютубчике.
Видео с "ПолитРоссия".
.

Угу, ёбнутая тварь.
Кстати, на мой взгляд зря стали её сейчас "критиковать", и через это по сути раскручивать. Помогать ей набирать аудиорию. Это ведь не единственный ролик "по Карине".
Ну была у неё аудитория школоты-недоумков, нах добавлять? Школота "из доты" не станет смотреть "по политике" ни от неё, ни против неё.

А вообще было бы разумно ввести такую меру как лишение гражданства. Клепаешь на страну и её историю - пинколм под зад, как это было при Сталине. "Недемократично"? Ну, кажется, этот этап уже проехали, уже не особо оглядываемся на такие пустяки как "осудит международная\ аппщественность"
Хотя хз, может ещё и рано... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, 12х76, Schwartzhog, Dark

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6450

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109741
  • Репутация: 234
Pax tecum пишет:
Pall1980 пишет:
...Если бы так все просто со стороны США напали-убили-поделили, то что же тогда они как наехали на Северную Корею, Венесуэлу и ряд подобных ситуаций, так в итоге и не закатали их в асфальт?
...

А, где профит есть или он больше, с Ираном или с Венесуэлой, Северной Кореей и рядом подобных?

В военной доктрине и планах США именно Иран давно уже склоняют по всем падежам как врага и приоритетную цель, следующую на очереди.
И, здесь пендосы гарантированно будут не одни.

.

Пакс, с Венесуэлой профит больше. Поскольку теоретически уработать её проще.
Венесуэла рядом, также богата нефтью; есть из кого сколотить коалицию, не надо гонять АУГи; и, если уж они не могут себе позволить растоптать маленькую ничтожную Венесуэлу - что уж говорить про большой Иран.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6451

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109741
  • Репутация: 234
Pall1980 пишет:
***

Тут беда в том, что никто не понимает генеральной линии во внешней политике США, похоже включая их самих. Лихорадит их как то, курс меняется постоянно, люди ответственные за внешнюю политику меняются, все годы правления Трампа сидит он не устойчиво на своем месте...

Вот-вот. Бардак. Что весьма опасно.
Нет "!генеральной линии", есть чисто ситуативное реагирование.

И возможны серьёзные события просто ради имиджа, теле-картинки, в результате нажима лоббистов - тех же евреев, которым по большому счёту похуй что там с миром будет творится и со Штатами - им надо от угрозы Ирана избавиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6452

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109741
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Pall1980 пишет:
На пост Пломбира
...
Я и не писал, что РФ и Китай начнут атаковать США и их сателиты ЯО и прочими страшными штуками.
Тоже самое я и сказал, зато Пломба не преминул в очередной раз на пустом сглупить:Plombir пишет:
Ага, Китай тут же ёбнет по США. конечно-конечно!.. :neutral:
Pall1980 пишет:
А еще ответ со стороны того же Китая может оказаться ассиметричным и не обязательно военным. Этими методами уже вовсю воюют. Информационными, экономическими и т.п.
Может Китай возьмет и активизирует слив ценных бумаг США? Чем не ассиметричный ответ? Начнет что то более активно покупать у Ирана, ту же нефть. Начнет поставлять им вооружение или предоставит льготные кредиты, да ХЗ. Китайцы тоже не дураки.
+1

Просто, пундик, я тебе не раз и не два говорил, что ты не умеешь внятно и однозначно выражаться.
"Китай впишется" как ты писал - как, чем?.. вот я тебе и ответил, что считать, что Китай впишется военной силой - наивно.

Ты дурак, Пундик. Но ты старайся хоть самообразовываться, расти над собой; ведь даже тут, на форуме, 50% претензий к тебе в том. что ты не можешь правильно и однозначно сформулировать свои мысли. И, когда тебя пинают, постоянно визжишь что "твои мысли неправильно поняли, передёрнули" и всё такое... :S
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6453

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Plombir пишет:
...
Пакс, с Венесуэлой профит больше. Поскольку теоретически уработать её проще.
Венесуэла рядом, также богата нефтью; есть из кого сколотить коалицию, не надо гонять АУГи; и, если уж они не могут себе позволить растоптать маленькую ничтожную Венесуэлу - что уж говорить про большой Иран.

Резонно.
Но, опять таки одно другому не мешает.
Детали военных планов США (реальные цели и задачи администрации) нам не веданы, оратимся к вопросам, которые ставит геополитика.
Как пишут новостные агентства, в последнее время американцы так нарастили добычу нефти, что вышли на первое место в мире, обойдя Россию и Саудовскую Аравию. И их весьма интересует цена на это сырье, сколько могут заработать ExxonMobil, Amoco, Chevron, Occidental Petroleum и другие. Ведь не секрет, что именно эти компании являются подлинными хозяевами независимых демократических США и именно они поставили на пост президента Д.Трампа, который теперь отдает им долг. Вот почему в основе всех санкций против Ирана лежит строгий запрет, прежде всего, на продажу нефти и ее производных.
А, тут еще и иранская "ядерная программа" в довесок!

Иран является региональной державой с заявлением на доминирование, чему противятся евреи, саудиты, турки.
Убрав Иран, американцы через своих сателлитов восстанавливают свое влияние в регионе. И, регулируют добычу и поставки нефти, как и логистику. В итоге, снова появляются рычаги давления и влияния на тот же Китай, Евросоюз, Турцию и региональные державы. Как вариант, который я рассматриваю... :whistle:
Сил и средств США хватит с избытком, а уж если будет коалиция, то и подавно.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6454

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13409
  • Спасибо получено: 32167
  • Репутация: 276
Всё что нужно знать о Чехословацких событиях 1968г.

Чехи раздели женщину, облили красной краской, сфотографировали в таком виде и теперь ведут линчевать. Вина этой "преступницы" в том, что ее муж, чехословацкий офицер Йозеф Белас, отказался стрелять в русских. Но главное - она гражданка СССР. Зовут ее Валентина. Ей 48 лет и происходит это на глазах двух ее детей

Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Шмель

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6455

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Поэтому я Яремой Вишневецким согласен. против бунтов только один метод.....

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6456

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109741
  • Репутация: 234
Pax tecum пишет:
Plombir пишет:
...
Пакс, с Венесуэлой профит больше. Поскольку теоретически уработать её проще.
Венесуэла рядом, также богата нефтью; есть из кого сколотить коалицию, не надо гонять АУГи; и, если уж они не могут себе позволить растоптать маленькую ничтожную Венесуэлу - что уж говорить про большой Иран.

Резонно.
Но, опять таки одно другому не мешает.
Детали военных планов США (реальные цели и задачи администрации) нам не веданы, оратимся к вопросам, которые ставит геополитика.
Как пишут новостные агентства, в последнее время американцы так нарастили добычу нефти, что вышли на первое место в мире, обойдя Россию и Саудовскую Аравию. И их весьма интересует цена на это сырье, сколько могут заработать ExxonMobil, Amoco, Chevron, Occidental Petroleum и другие. Ведь не секрет, что именно эти компании являются подлинными хозяевами независимых демократических США и именно они поставили на пост президента Д.Трампа, который теперь отдает им долг. Вот почему в основе всех санкций против Ирана лежит строгий запрет, прежде всего, на продажу нефти и ее производных.
А, тут еще и иранская "ядерная программа" в довесок!

Иран является региональной державой с заявлением на доминирование, чему противятся евреи, саудиты, турки.
Убрав Иран, американцы через своих сателлитов восстанавливают свое влияние в регионе. И, регулируют добычу и поставки нефти, как и логистику. В итоге, снова появляются рычаги давления и влияния на тот же Китай, Евросоюз, Турцию и региональные державы. Как вариант, который я рассматриваю... :whistle:
Сил и средств США хватит с избытком, а уж если будет коалиция, то и подавно.

Да тут дофига доводов как "за" так и "против", и наверняка есть такие, которые мы не учитываем...
Кто и как перевесит - вот ХЗ.
К примеру, известно, что Гитлер скорее всего и не решился бы на Барбароссу, если бы его не подталкивала военная разведка, Абвер, а именно адмирал канарис, подсовывая ложные данные об военном потенциале СССР - при том что Канарис был английским агентом и работал на бриттов...
Тут трудно что-то сказать.
Оцениваешь ситуацию чисто по геополитики - а может сработать какой-нибудь левый, совсем не относящийся к делу фактор.
Типа на зятька евреи нажмут - а тот на тестя.
Как, к примеру, одним из "доводов" к войне с Ираком было Бушевское "Саддам хотел убить моего папу!" - ну пиздец довод для политика, ага... :neutral:
По идее-то должны тонко и всесторонне взвешивать доводы - но тут без вкусовщины не обойдётся.
Да, кстати, ты спрашивал "кто может воспрепятствовать Трампу ударить по Ирану" - его военнеые могут.
С одной стороны военным, конечно, война - это чины, слава, деньги, власть; но это только в случае "маленькой победоносной". Военные ведь более трезво смотрят на ситуацию чем политики.
А в военной сфере у амеров полный швах - см.ролики Дартса
Военные-то понимают, что начнут войну политики - а расхлёбывать - им...

Да, и нефть, и ядерная\ программа -= это всё существенно.
Но времена изменились - хватит лит силёнок?
Вот это вот твоё "Сил и средств США хватит с избытком, а уж если будет коалиция, то и подавно." совсем не факт.
Только если с применением "всех сил и средств", то есть широкомасштабно и с ЯО.

При этом - заметь! - они полностью оголяют фланги, - а время и силы в мире уже таковы, что кое-кто тут же этим воспользуется.
В частности:

- китайцы безусловно попрут амеров из Африки, где сейчас те их нагло выдавливают, и воспрепятствовать им будет тупо нечем. У них АУГ или в ремонте, или будут задействованы по Ирану.
То же касается и Южно-Китайского моря - нЕкому будет шпынять китайцев. Захотят - перекроют кислород и Европе, и Штатам

- Россия - вполне может "нагло" нахлобучить остатки 404-й, поставив там свою марионетку. Пробить через Мариуполь сухопутный коридор в Крым. Нахлобучить Прибалтику, которая сама по себе-=то не нужна уже сейчас, но имеет значение как пОрты, опасные в случае агрессии на Россию и логистика. Коридор в Калининград. Польше пиздюлей, чтоб знала своё место. Европе козу показать... И тд.

Очень многие встрепенутся, если мировой жандарм будет сильно и долго занят. А он будет занят.
Ведь интересанты не будут просто так сидеть, как с Югославией илди Ираком/Ливией и ждать, когда гегемон свои дела обделает. Сейчас уже другое время и другие расклады по силам.

Воевать с США?..
Ну что вы.
Мы мирные люди. :cheer: Мы просто БЕРЁМ СВОЁ. Как это и принято в политике.
"Твоё только то, что ты можешь защитить" /первый постулат политики в БП/ :cheer: :P

Так что если они всё это взвесят - ой, вряд ли сунутся.... Если только не решили, что уже пришло время "перевернуть стол и выхватить кольт"
Но это не их метод.

Вспомним вступление США во 2МВ, в частности в войну с Японией.
Перекрытие поставок нефти - и островная Япония была просто вынуждена САМА НАЧАТЬ ВОЙНУ - Пёрл-Харбор и тд.
А тут?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Pax tecum, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6457

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Plombir пишет:
...Да тут дофига доводов как "за" так и "против", и наверняка есть такие, которые мы не учитываем...
Кто и как перевесит - вот ХЗ.
...

Разумное обоснование, убедительные доводы, аргументированно... :whistle:

На счет "разумного подхода" со стороны военных к проблемному вопросу, я думал уже никто из нас и не скажет... А, ведь это сильный контраргумент.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6458

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109741
  • Репутация: 234
Да, китайцы безусловно Тайвань к рукам приберут, это и к бабке не ходи...
А Россия нахлобучит Грузию.
Да мало ли... ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6459

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109741
  • Репутация: 234
===
предварительные итоги злодейской "атаки" на НПЗ ARAMCO...
===

1) про хуситов узнал весь мир;
2) про систему Patriot тоже узнал весь мир.. что это полное говно... о чем лично сообщил госсекретарь США Помпео;
3) за 5 дней Иран 3 раза посылал США нах... в четверг послание нах было особенно дерзким... и опять же об этом узнал весь мир;
4) рассмотрев веселые картинки с "разгромленного" саудовского НПЗ трейдеры поржали и успокоились... бочка жижи взлетев в понедельник выше отм. 70$ ,к пятнице аккуратненько опустилась до 64,7$... т.е. в итоге подорожала всего на 1,5$;
5) американьские сланцевики в понедельник бодро вещавшие, что зальют сланцевой нефтью всех страждущих, глядя на унылые 64,7, притихли...
6) данные о запасах нефти в США в очередной раз были проигнорированы рынком... данный регулятор походу совсем поломался;
7) за 5 дней российский бюджет получил дополнительно 750 млн$ (почти полтриллиона рублей)... не бог весть что, но в хозяйстве пригодятся...
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Pall1980, Полма

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6460

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Plombir пишет:
Schwartzhog пишет:
Как обрабатывают подростков на Ютубчике.
Видео с "ПолитРоссия".
.

Угу, ёбнутая тварь.
Кстати, на мой взгляд зря стали её сейчас "критиковать", и через это по сути раскручивать. Помогать ей набирать аудиорию. Это ведь не единственный ролик "по Карине".
Ну была у неё аудитория школоты-недоумков, нах добавлять? Школота "из доты" не станет смотреть "по политике" ни от неё, ни против неё.

А вообще было бы разумно ввести такую меру как лишение гражданства. Клепаешь на страну и её историю - пинколм под зад, как это было при Сталине. "Недемократично"? Ну, кажется, этот этап уже проехали, уже не особо оглядываемся на такие пустяки как "осудит международная\ аппщественность"
Хотя хз, может ещё и рано... :whistle:
Отдать ее замуж. За Пломбира.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.