Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 12 Сен 2024 15:27 #18301

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Последнее редактирование: 12 Сен 2024 15:28 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 12 Сен 2024 16:45 #18302

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2500
  • Спасибо получено: 7456
  • Репутация: 41
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Solo, Ekaterina, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 12 Сен 2024 18:14 #18303

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17581
  • Спасибо получено: 47057
  • Репутация: 124
Plombir пишет: Чёт прочитал и Пундика вспомнил...
^^:133
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 12 Сен 2024 18:15 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 13 Сен 2024 04:50 #18304

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14386
  • Спасибо получено: 35475
  • Репутация: 278
Solo пишет:
Plombir пишет: Чёт прочитал и Пундика вспомнил...
^^:133
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 13 Сен 2024 16:20 #18305

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
По поводу AGM-158 JASSM.

В том, что разрешение на удары КР AGM-158 JASSM по территории РФ Киев УЖЕ ПОЛУЧИЛ можете даже не сомневаться.

Ракеты AGM-158 JASSM созданы специально для ударов по России в случае реальной войны США и НАТО с РФ. Но в случае такой войны был риск нарваться на ответку.

А теперь, когда можно этими ракетами долбить по России с территории Украины, весь риск обнулился. Нет никакого риска уничтожать ракетами США и НАТО русские города, инфраструктуру, и военные цели. Да, собственно, любые цели: сейчас они куда захотят туда и въебут.

Теперь о дальности/радиусе поражения. На сегодня есть два класса таких боеготовых крылатых ракет:

- дальность поражения цели 370 км (AGM-158A JASSM);
- дальность поражения цели 1,000 км (AGM-158B JASSM-ER).

Справочно:
AGM-158 JASSM, ОФ дальнобойная, высокоточная управляемая КР класса «воздух-поверхность»
Ракета увеличенной дальности (ER) — AGM-158B JASSM-ER. Боевая часть представляет собой осколочно- фугасную бомбу JAST-1000 на основе конструкции бомбы I-1000.

Нет сомнения, что хохлы уже получили версию AGM-158A. Версию AGM-158B JASSM-ER они тоже получили. Всё упирается в интеграцию — эти ракеты работают только с пилонов на F-16.

В тактическом отношении удары КР AGM-158A и AGM-158B JASSM-ER будут наноситься таким образом, чтобы F-16 работали по России из воздушного пространства Украины. не заходя при этом в зону поражения русских ЗРК большой дальности.

На схеме Картографической студии "Цветные карандаши "Тактика" вы можете увидеть зону поражения объектов на территории РФ при работе F-16 с авиабазы Прилуки ракетами AGM-158B JASSM-ER (1000 км)
====


Последнее редактирование: 13 Сен 2024 16:23 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, glebdud, IgorHunter, Urban, Niknikl, Valo044

История, аналитика, прогнозы 13 Сен 2024 17:23 #18306

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
ШИШКИН: Или капитуляция, или ядерная война? // Про полезных дураков, безумцев и лживых политиков
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban

История, аналитика, прогнозы 14 Сен 2024 07:26 #18307

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
УМНЫЕ ВЫМИРАЮТ. Почему эволюция выбирает тупых? Станислав Дробышевский
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

История, аналитика, прогнозы 14 Сен 2024 16:53 #18308

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
IgorHunter пишет:
УМНЫЕ ВЫМИРАЮТ. Почему эволюция выбирает тупых? Станислав Дробышевский

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 14 Сен 2024 17:31 #18309

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240



Reuters: в России допускают возможность нанесения ядерного удара

«Россия впервые с 1990 года может провести ядерные испытания в ответ на разрешение Украине использовать западные ракеты большой дальности для удара по российской территории», — пишет Reuters со ссылкой на аналитиков.

В издании говорится, что в России могут взорвать тактическое ядерное оружие «где-то на востоке страны», с целью продемонстрировать, что подразумевается под фразой «мы в конце концов прибегнем к ядерному оружию».
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, чили, Niknikl, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 15 Сен 2024 09:42 #18310

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3518
  • Спасибо получено: 13877
  • Репутация: 122
Ошибку вижу я.
Взорвать ядерный боеприпас нужно не на "востоке", а на одном из островов в Атлантике, где живут весьма странные люди, которые постепенно теряют связь с реальностью.

Но кто я такой, что бы давать советы
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, Dergachi, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 16 Сен 2024 11:10 #18311

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Помнится, как уже после СССР, тот же СССР нещадно критиковали за выполнение торговых соглашений с Рейхом вплоть до самого начала боевых действий: последний эшелон с советским зерном прошёл по мосту через Западный Буг за час до нападения Германии. Почему?

Да потому что выгодно:
с января 1941 года в Рейх уехало всяко-разного на 206,1 млн. рейхсмарок, зато в Советский Союз за тот же период приехало на 220,9 млн. Не станем сейчас заморачиваться «курсами» тех денежек.

Разумеется, огромное значение имеет, чё на чё – менять, зачем, в чьих интересах. Германцы быстро пережгли советскую нефть, быстро сожрали советское продовольствие. А вот технологическое оборудование (нацисты были уверены, что всем этим «добром» в СССР просто не успеют воспользоваться и правильно распорядиться) продолжали работать и приближать Победу.

====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, IgorHunter, Urban, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 16 Сен 2024 12:19 #18312

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Панченко




Следующий этап - флот.

Не претендую на роль военного эксперта, но эту тему как-то не поднимают.

В один день:
- Экс-глава ЦРУ угрожает уничтожить Черноморский Флот РФ (хотя и до этого США периодически этим занимались).

- Йеменские хуситы заявили, что нанесли удар по Израилю ГИПЕРЗВУКОВОЙ баллистической ракетой.

У США создать гиперзвуковое оружие не получается.
А у хуситов в шлёпанцах получилось.

Какие талантливые ребята…

Но дело в другом. Гиперзвуковые ракеты у хуситов в Йемене угрожают в большей степени не Израилю, а американскому флоту, который находится неподалёку. Авианосные ударные группы США стоят в море, как мишени. Спрятать их некуда. ПВО перехватить эти ракеты не в состоянии.

Вы представляете, если ракеты попадут по американским авианосцам?

Один авианосец - это плавучий город с сотней самолетов. Экипаж 8.000 человек.

К сожалению, все выглядит так, что в ближайшие годы мы можем увидеть атаки на американские корабли. Стоит добавить, что Россия точно не забыла им крейсер Москва.

И это уже будет новый виток эскалации. Ничего хорошего в этом нет.

Ещё момент.
Потеря флота Россией и США - разная степень важности.

Россия никогда не была царицей морей.

США контролировали все океаны и морские торговые пути. Если США потеряет этот контроль - это будет иметь серьёзные последствия для мировой экономики и ОГРОМНЫЕ для самих США.

Мы только в начале очень сложного пути.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, Alex Kilgur, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo, Valo044, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 16 Сен 2024 12:25 #18313

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3518
  • Спасибо получено: 13877
  • Репутация: 122
Доктрина Бисмарка в действии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 16 Сен 2024 19:35 #18314

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 16 Сен 2024 20:07 #18315

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16123
  • Спасибо получено: 15859
  • Репутация: 30
Plombir пишет:
Помнится, как уже после СССР, тот же СССР нещадно критиковали за выполнение торговых соглашений с Рейхом вплоть до самого начала боевых действий: последний эшелон с советским зерном прошёл по мосту через Западный Буг за час до нападения Германии. Почему?

Да потому что выгодно:
с января 1941 года в Рейх уехало всяко-разного на 206,1 млн. рейхсмарок, зато в Советский Союз за тот же период приехало на 220,9 млн. Не станем сейчас заморачиваться «курсами» тех денежек.

Разумеется, огромное значение имеет, чё на чё – менять, зачем, в чьих интересах. Германцы быстро пережгли советскую нефть, быстро сожрали советское продовольствие. А вот технологическое оборудование (нацисты были уверены, что всем этим «добром» в СССР просто не успеют воспользоваться и правильно распорядиться) продолжали работать и приближать Победу.

====
Перед войной у фрицев купили столько алюминия, что самолёты из него клепали ещё два года. И все Т-34, были сварены из листов брони, которые после термообработки выправляли на немецком прессе, который перед войной у фрицев купили. Своего такого не было. Домкратом броневой лист не согнешь. А при термичке его слегонца кривило.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Urban, Solo, чили, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 17 Сен 2024 07:59 #18316

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Последнее редактирование: 17 Сен 2024 07:59 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 17 Сен 2024 12:49 #18317

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
===
Французский специалист по инфекционным заболеваниям и микробиолог Дидье Рауль: Посмотрите на цифры, вы увидите, что в мире происходит очень значительное сокращение продолжительности жизни. Ну, если вы посмотрите на трансгендеров. Трансгендеры на 40-50% аутисты. Среди них 20-25% шизофреников. Так что, это не чисто социальное развитие. Это различия, которые нельзя сегодня называть болезнью. Есть еще одна вещь, которая меня очень-очень интересует, и это – десексуализация. Другими словами, молодые люди больше не вступают в сексуальные отношения. Когда вы приезжаете в Японию, это удивляет. Там мальчики больше не хотят видеть девочек. Японцы создали термин для этого. Они называют их травоядными. Эти мальчики травоядные. И когда их спрашивают, почему? Ответ – из-за страха. Они не хотят, чтобы их травили женщины. Они так же боятся, что их привлекут к ответственности за домогательства. Все это означает, что происходит исчезновение сексуальности, что объясняет падением коэффициента воспроизводства населения.
===

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, чили, Niknikl, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 18 Сен 2024 07:26 #18318

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
"Атака пейджеров" в Ливане: открыт очень глубокий ящик Пандоры

***

Во-первых, теперь появилось наглядное подтверждение — "интернет вещей" может таить в себе огромные риски. Аккумулятор в мобильном телефоне, планшете, ноутбуке и — кто знает? — Bluetooth-наушниках ничем не хуже пейджера. Особенно если есть возможности загрузки любых команд, выглядящих как обновление ПО. Наверняка подобное можно провернуть и с электромобилем, и вообще с любым устройством, где есть аккумулятор и возможность того или иного радиообмена.

Во-вторых, открывается новое измерение в боевых действиях и политическом терроре. Где гарантии, что так же не начнут взрываться мобильные телефоны у военных или квадрокоптеры? Таких гарантий нет, как и того, что ноутбук не вспыхнет среди ночи у какого-нибудь разработчика важных для страны технологий. Комбинации могут быть самыми разными. Например, телефон может взорваться у пилота, который ведёт "борт №1" недружественной страны.

В-третьих, импортозамещение требуется уже просто на уровне персональной безопасности. И импортозамещение глубокое, закупка компонентов у дружественных стран явно не работает. В Ливане использовали пейджеры Gold AP-900, сделанные на Тайване. Легко впасть в паранойю, но почти три тысячи убитых и раненых доказывают — не знать, что таится в микросхемах устройства, которое ты используешь, может быть фатально. Если устройства делают дома, под контролем твоего же государства, рисков всё-таки меньше.

Ну а в-четвертых — нет гарантий, что всё вышесказанное будет иметь отношение именно к конфликтам государств. Есть много корпораций и группировок, которым вполне по силам нанять нужных специалистов. Поди докажи, чей именно сигнал вызвал взрыв ноутбука в руках у генерала или главы технического отдела госкорпорации.

Отметим и то, что при проведении "пейджерной атаки" никто не озаботился отсутствием побочного ущерба. Пейджер мог взять ребенок, отец мог сидеть с детьми в обнимку и смотреть телевизор, детонация могла произойти, когда некий человек вёл машину на скорости по оживленному шоссе. Это к вопросу о том, какие "красные линии" приняты в "цивилизованном обществе". И есть ли они вообще.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Solo, чили, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 18 Сен 2024 11:31 #18319

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240


Коротко: ПЦ исторически неизбежен
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.