Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 11 Июнь 2024 14:59 #17701

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126366
  • Репутация: 240
===
Очень интересное высказывание сегодня сделал замглавы МИД России Рябков. Он достаточно обтекаемо высказался в том плане, что из-за действий США Россия может пересмотреть свою ядерную доктрину. Рябков не стал говорить о том, каким именно будет пересмотр, но с огромной долей вероятности, речь идет о том, что Москва может убрать из этой доктрины положение о том, что ядерный удар будет нанесен только в качестве ответной меры на аналогичные действия противника или из-за существования экзистенциальной угрозы нашей страны.

И эти весьма "ястребиные" слова про ядерную доктрину произнес человек, который всегда считался образцом дипломатичности. От Рябкова практически невозможно было услышать что-то резкое. Это не Дмитрий Медведев, который готов был словесно уничтожить хоть тридцать Вашингтонов с Нью-Йорком в довесок.

Слова Рябкова - это некое публичное предостережение совокупному Западу. Мол, если вы не прекратите подготовку терактов и диверсий на территории России, то вам запросто может прилететь "кузькина мать". Москва не станет церемониться и делать вид, что очередную диверсию в стране готовили некие "неустановленные террористы". Тем более, что о подготовке диверсантов террористическими организациями с помощью стран Запада сегодня заявил директор ФСБ Бортников.

Надо прямо сказать, Россия и без того сейчас далеко "не подставляет другую щеку". Американцы не просто так требуют от киевского режима прекратить любые атаки на нефтеперерабатывающие заводы в России. Почему именно они это делают, можно легко догадаться. Ибо коллективные Боширов и Петров стали для стран Запада уже настоящим кошмарным сном.

Важно отметить, что у России просто довольно плохо с пиаром. Ее действия традиционно направлены не на достижение некоего пиар-эффекта внутри страны, а на демонстрацию возможностей противнику. Он-то никаких иллюзий не питает, а вот в нашем государстве отдельные граждане любят пострадать на тему "красных линий" и "жесткого ответа", которого, по их мнению, никогда не следует. Вот только если они его не видят, не значит, что его нет.

Но что еще очень важно, судя по всему, Россия готова поднять ставки за этим игровым столом до невообразимо высокого уровня. Ведь изменение ядерной доктрины - это очень серьезная вещь. И это даже не тихий звонок, а настоящие удары в набат для тех, кто сейчас гордо и открыто рассуждает об ударах их оружием по территории России. И будет очень интересно понаблюдать, как слова Рябкова о ядерной доктрине России воспримут на Западе. Том месте, для которого они и произносились.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, yandex, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 11 Июнь 2024 15:50 #17702

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25877
  • Спасибо получено: 31213
  • Репутация: 19
Я умаю уберут пункт:
""воздействие противника на критически важные государственные и военные объекты РФ, вывод из строя которых приведет к срыву ответных действий ядерных сил".

Чтоб не вводить западных партнёров в заблуждение, потому как по стратегическим аэродромам , военным кораблям и станциям дальнего обнаружения пусков стратегических ракет прилетает давно и почти систематически...
Последнее редактирование: 11 Июнь 2024 15:51 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 11 Июнь 2024 16:10 #17703

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8798
  • Спасибо получено: 16906
  • Репутация: 254
Херню написал. Не видишь леса за деревом.
Ответки есть. Игра идёт сложнее шахмат. Не тупой обмен оплеухами.

Будет снижение порога применения яо. А какими словами это будет сказано, неважно.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, babax, IgorHunter, Solo, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 11 Июнь 2024 16:38 #17704

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126366
  • Репутация: 240
yandex пишет:
Я умаю уберут пункт:
""воздействие противника на критически важные государственные и военные объекты РФ, вывод из строя которых приведет к срыву ответных действий ядерных сил".

Чтоб не вводить западных партнёров в заблуждение, потому как по стратегическим аэродромам , военным кораблям и станциям дальнего обнаружения пусков стратегических ракет прилетает давно и почти систематически...

Абсолютную ты херню написал, Яндекс.
Это всё равно что сказать "Да не вопрос, ебашьте нас, мы не станем отвечать, ха-ха-ха!"
Изменение может быть только в плане ужесточения.
Уберут насчёт "только в ответ", вставят что-нибудь типа "в случае если поставленные цели не могут быть выполнены без больших потерь" или что наподобии
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 11 Июнь 2024 16:40 #17705

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126366
  • Репутация: 240
Суровый пишет:
Херню написал. Не видишь леса за деревом.
Ответки есть. Игра идёт сложнее шахмат. Не тупой обмен оплеухами.

Будет снижение порога применения яо. А какими словами это будет сказано, неважно.

Именно, Суровый, именно! :idea:
А Яндекс по обыкновению предполагает что Россия встанет раком. На то он и яндекс :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

История, аналитика, прогнозы 11 Июнь 2024 17:13 #17706

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8798
  • Спасибо получено: 16906
  • Репутация: 254
Яндекс хитрый змей.
И не так прост, как кажется.
Тролит помаленьку. Развлекается.
:cheer:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 11 Июнь 2024 17:13 от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 11 Июнь 2024 17:27 #17707

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126366
  • Репутация: 240
Суровый пишет:
Яндекс хитрый змей.
И не так прост, как кажется.
Тролит помаленьку. Развлекается.
:cheer:

Полагаешь надо его в бан? :dry:
Не люблю когда за мой счёт развлекаются :whistle:
Надо присмотреться...
Яндекс!.. Имей ввиду - будешь заведомую хуйню нести - я организую, у меня связи!


Последнее редактирование: 11 Июнь 2024 17:28 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

История, аналитика, прогнозы 11 Июнь 2024 19:02 #17708

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5116
  • Спасибо получено: 10455
  • Репутация: 69
Последнее редактирование: 11 Июнь 2024 19:16 от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Dergachi

История, аналитика, прогнозы 12 Июнь 2024 12:39 #17709

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126366
  • Репутация: 240
Дельно


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, IgorHunter, yandex, Solo, Ekaterina, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 13 Июнь 2024 05:50 #17710

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126366
  • Репутация: 240



Плакат Хезболлы: «Скоро будет Хайфа»
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

История, аналитика, прогнозы 13 Июнь 2024 06:33 #17711

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 2777
  • Репутация: 25
Евровыборы между плохим и ужасным

Система американского контроля над Западной Европой начинает шататься. Как с любым падающим зданием - на начальных этапах визуальных изменений немного, а вот треск слышен с порядочного расстояния.

На выходных во многих странах НАТО проходили выборы в Европарламент. И как-то так получилось, что в крупнейших странах Западной Европы партии, что больше всех кушать не могли, как хотели помочь чем-нибудь украинским бандеровцам - эти выборы проиграли!

Партии, выдвинушие как шутника над геноцидом Шольца, так и телефонного маньяка Макрона свалились с некогда первых мест. Но интересно даже не это!

Их долю голосов отхватили самые радикльно оппозиционные партии в своих странах. Французское “Национальное объединение” известной Марин ле Пен набрало в два раза больше голосов, чем “телефонная партия Макрона”!

В Германии же чётко обзначилась старая граница - на территории ГДР первое место с хорошим отрывом взяла “Альтернатива”.

По итогам евровыборов, по закону, Макрон был вынужден выгнать из Бурбонского дворца текущий состав нижней палаты парламента и объявить внеочередные, уже чисто внутренние французские выборы, на которых результат может быть ещё более плачевным для правящей партии.

Сам Европарламент всё равно сохранит большинство у привычных партий с Урсулой в главе - там такая невообразимая каша из четырёх-пяти политических партий от каждой из десятков стран, что новое пополнение просто растворится в привычных кадрах. Но вот сами ключевые страны Западной Европы, что выложили свои оружейные запасы бандеровцам вступают в период политической нестабильности.

Жители этих стран почему-то думают, что они смогут избавиться от американской оккупации и вернуть себе былое благосостояние простой сменой кроватей в своём политическом борделе. Вот только никакого результата это не принесёт!

Нет у победителей выборов никакой возможности принципиально изменить политику своих стран. “Люди с чёрными чемоданчиками”, что приходят объяснять реальные расклады дел любым европейским или американским политикам после выборов - никуда не денутся.

А самое печальное - никуда не денется уничтоженное доверие России. И не восстановится поток дешёвых, надёжно поставляемых ресурсов всех видов, что шёл из России десятки лет. Не возникнут внезапно новые рынки, не откроются новые современные заводы, не появится откуда-то атомные реакторы по мановению волшебной палочки.

Сидевшим в оппозиции предстоит с разбегу воткнуться лбом в чугунную задницу реальности. Критиковать ошибки дело простое, а вот что-то менять в ситуации, когда паровоз разогнан полным ходом и несётся под уклон без тормозов - исключительно сложно.

Любые действия выигравших выборы партий будут яростно торпедироваться всеми способами. Компроматом, обвинениями, шантажом, подкупом. Прямыми убийствам, наконец.

Политическая нестабильность - это когда во всех органах власти стоит непрерывная ругань на полной громкости, а тем временем дело стоит, так как страну тащат в четыре стороны разом.

И голосовавшие за оппозиционные партии люди очень быстро выяснят, что по итогу их странам стало только хуже. Всё больше и больше теряя веру в саму политическую систему, в саму идею еврообъединения. Евробюрократ и сейчас-то главное проклятие в некогда независимых странах, а по итогам предстоящих яростных споров и взаимного забрасывания политическими фекалиями этот эффект лишь усилится.

Последствия разожжённой на русских землях войны будут преследовать её создателей ещё долгие десятилетия.

С каждым годом становясь всё тяжелее.

В нашей культуре известное блюдо принято подавать холодным.

Так что - удачи всем этим Кнехтам, Маринам, МакроШольцам, а самое главное - западноевропейским фермерам с их тракторами.

Учитесь у тех, за кого воюете - у бандеровцев.

Бутылка, бензин, тряпочка, площадь, административные здания, хорошее настроение.

Всё это - к вам же и вернётся
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 13 Июнь 2024 06:35 #17712

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 2777
  • Репутация: 25
Атомная экспансия Росатома - мал, удал, удобен и выгоден!

Наследие товарищей Берии и Курчатова, сохранённое и приумножение в наши дни, продолжает свой победный мирный марш по планете! Росатом берёт новые рубежи, закрывая потребности энергосистем десятка стран мира. Одной из самых перспективных систем русского атомно-промышленного комплекса стал реактор, некогда разработанный для ледоколов. За последние годы он стал настоящим бестселлером!

Западные страны в это же время попали в собственную ловушку с “энергетическим переходом”, поставив на солнце и ветер. Идея “мы сейчас быстро, за счёт своих мегатехнологий, переходим на новую энергетику и собираем со всех углеродную дань, отсталые страны будут у нас же покупать панели и ветряки и\или эту дань платить”. По факту всё вдребезги разбилось об Великую Китайскую стену - западные производства просто не выдержали конкуренции, подавляющую часть мирового рынка занял Китай, поставляя даже в Европу, а углеродную дань никто платить не хочет.

Мегатехнологии и скорость инноваций вовсе не у Запада, а у Востока!

Остальные же сферы энергетики десятки лет испытывали критический недостаток финансирования. В первую очередь - атомная промышленность, вечная мишень полоумных “зелёных” неадекватов. Восстановление же утраченных компетенций идёт с колоссальным трудом - большие, гигаватного класса реакторы строятся с дикими перерасходами, срывами сроков и показывают низкую надёжность при кошмарной экономике.

Последние годы западные СМИ раскручивают как спасение идею малых модульных реакторов - SMR по буржуински - которые, мол, и строить проще, и дешевле, и поставить можно в куда большее количество мест. Мелким шрифтом идёт простая мысль - если уж с гигаватниками у нас задница, так может с малыми машинами-то не обгадимся жиденько? А если всё ж таки да, то потери не такие большие будут? Да и малый реактор продать проще, не все энергосистемы тянут несколько гигаватт в одной точке. Рынок для малых реакторов - огромен!

Подаётся это всё, конечно, как “ультрахйатек, который уже вот вот есть, видите какой классный концепт-то у стартапа, уже считайте весь рынок-то и наш!”. При этом - на практике ни одной даже опытной машины всё ещё не сделано. И даже в металле не начато.

Все эти западные планы по выметанию колониальных рынков мегатехнологией, которую никто не может осилить, опять разбились. Уже не об китайскую стену, а о русскую засеку. Об Росатом. И столь же вдребезги.

Россия, внезапно дня некоторых уверенных в собственном расовом превосходстве, уже которое десятилетие строит ледоколы. Ну любим мы по своим северным морям ходить. А куда ледоколу без надёжного атомного сердца? Атомные реакторы малой мощности, но высокой эффективности и технологичности Россия давно строит. На данный момент имеет уже четвёртое поколение! И строит их крупной серией.

Невероятно крупной серией для атомной промышленности! А уж по сравнению наличием у “коллективного Запада” серийного производства презентаций...

На ледоколы РИТМ-200 уже установлено 10 штук. Ещё 6 поставят на следующие. В Якутии строят станцию, где поставят ещё шесть. Недавно слетавший в Узбекистан президент подписал контракт ещё на шесть энергоблоков. Ну и на закуску - Россия строит целую серию плавучих АЭС с тем же самым реактором, там уже счёт на десятки законтрактованных блоков.

Серийность в несколько десятков реакторов для современной атомной индустрии это совершенно невероятный параметр, особенно на фоне громких разговоров про будущее западных SMR при отсутствии даже начала опытного строительства референтного образца.

В сфере высших энергетических технологий Россия набрала невероятный темп и активно реализует своё научное и технологическое преимущество над теми странами, что принесли войну на наши земли.

В этом и суть простого предложения России всему остальному, не-западному миру.

Там, где эти сумасшедшие всё рушат, организовывают войны, грабят и обвиняют в этом вас же - Россия строит ключевые для развития страны системы, развивает совместные проекты и не лезет во внутренние дела.

Работа вдолгую выглядит именно так!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 13 Июнь 2024 14:39 #17713

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3532
  • Спасибо получено: 13944
  • Репутация: 122
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Valo044, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 13 Июнь 2024 15:24 #17714

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126366
  • Репутация: 240
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 13 Июнь 2024 15:41 #17715

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3532
  • Спасибо получено: 13944
  • Репутация: 122
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 13 Июнь 2024 15:53 #17716

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126366
  • Репутация: 240


Мужик в Штатах
Рассказывает об ощущения в Америке после прибытия российских кораблей на Кубу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Valo044, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 13 Июнь 2024 16:21 #17717

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 2777
  • Репутация: 25


Мне одному кажется что у Переслегина риторика несколько поменялась ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 13 Июнь 2024 19:07 #17718

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3532
  • Спасибо получено: 13944
  • Репутация: 122
Есть такое.. Борисыч ураганит.. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 13 Июнь 2024 19:22 #17719

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4600
  • Спасибо получено: 6708
  • Репутация: 115
Alex Kilgur пишет:
Алекс, простейший поиск в интернете по компрессорам, теплообменникам и арматуре ( производство в России) вывалил кучу ссылок - зскми, бежецк, энергостан и пр. И пр.?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 13 Июнь 2024 19:30 #17720

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4600
  • Спасибо получено: 6708
  • Репутация: 115
По Армавиру -
заводы.рф/publication/zavod-bankrot-v-ar...o-s-novym-investorom
Как пишут в некоторых источниках, одной из основных задач нового владельца стоит вопрос участия в госзакупках для аэс.
К чему написал - мне показалось в твоем тексте (армавирский завод обанкротили) как будто злой Путин развалил очередное важное для страны производство. Без обид.
Последнее редактирование: 13 Июнь 2024 19:36 от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Copyright © 2021. Все права наши.