Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 22 Фев 2024 18:07 #16721

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125804
  • Репутация: 239
Шмель пишет:
[
А вот Шмеля тут нефиг клеить к теме раздувания ядерной войны.

Так это ведь ты пишешь что "надо не слова а дела"
Какие "дела"? - "уебать"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 22 Фев 2024 18:08 #16722

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16122
  • Спасибо получено: 15844
  • Репутация: 30
Суровый пишет:
yandex пишет:
Pavel1980 пишет:
Суровый пишет:
Во Суровый прав на все 100%, думаю мы тоже им поднасрём в ответ конкретно :idea:
Точно! Перестанем поставлять титан и алюминий для корпорации Боинг!
Или уже перестали?
это сильный ход. пипец сильный. Но только в нужное время.
в мирное время это неудобство. во время войны - катастрофа.
глянь на поставки урана . в пиндосии обогащающие заводы таки тю-тю.
тут грань надо чувствовать, чтобы не усилить супостата. свою выгоду не потерять. и на будущее козырь иметь.
не все так просто.
Ты про ту войну, которая годами длится?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 22 Фев 2024 18:11 #16723

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125804
  • Репутация: 239
Шмель пишет:
Plombir пишет:
Короче, как я наблюдаю вот писания что Яндекса, что Шмеля, и вижу:
- вам ВСЁ НЕ НРАВИТСЯ
- вы считаете ВПР РФ олухами
- но... когда вас просят предложить что-то чтобы вы сделали на месте Кремля - НИЧЕГО реально дельного вы предложить не можете.
Получается - так, недовольное кудахтанье на кухне... "из договора выйти... объявить.... предупредить..."
Ничего дельного и существенного
Ну, значит, Шмель зря старался. Всё, написанное за последние пару-тройку суток - это ни о чём. Там НИ ЧЕ ГО дельного. Нужно заткнуться и молчать. Иначе - всепропальщик. А, следовательно, и не делать нифига. Иначе - делом показываешь, что там наверху - все лохи такие, что не могут армию обеспечить ни чем, кроме оружия. Да и сам то тоже ни чего толкового и нужного сделать не можешь. Бестолочь, вобщем! "Сиди на жопе ровно, предатель и вредитель, и не отсвечивай."

Что, правда???
Лохи, и ничем не могут?? - и только Шмель "делом показывает что..." :sm8:
Силёёёён... :pyat:
Горжусь знакомством.
Полагаю, прочитав твои подачи, в ГенШтабе пара генералов сразу застрелились; пару арестовали; а остальные засели за написания планов на основе твоих предложений... :cheer:
Уел ты их, уел!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax

История, аналитика, прогнозы 22 Фев 2024 18:13 #16724

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125804
  • Репутация: 239
Суровый пишет:
yandex пишет:
Pavel1980 пишет:
Суровый пишет:
Во Суровый прав на все 100%, думаю мы тоже им поднасрём в ответ конкретно :idea:
Точно! Перестанем поставлять титан и алюминий для корпорации Боинг!
Или уже перестали?
это сильный ход. пипец сильный. Но только в нужное время.
в мирное время это неудобство. во время войны - катастрофа.
глянь на поставки урана . в пиндосии обогащающие заводы таки тю-тю.
тут грань надо чувствовать, чтобы не усилить супостата. свою выгоду не потерять. и на будущее козырь иметь.
не все так просто.

У них ВСЁ ПРОСТО!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 22 Фев 2024 18:13 #16725

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8787
  • Спасибо получено: 16870
  • Репутация: 254
Шмель пишет:
[
Ты про ту войну, которая годами длится?
именно. Война уже началась. И будет идти долго. очень долго. Разгораясь и затухая. Вывалить все козыри в начале игры не всегда разумно.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 22 Фев 2024 18:14 от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, DrIV, Schwartzhog, Solo, чили, Niknikl, Valo044, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 22 Фев 2024 18:13 #16726

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16122
  • Спасибо получено: 15844
  • Репутация: 30
Plombir пишет:
Шмель пишет:
[
А вот Шмеля тут нефиг клеить к теме раздувания ядерной войны.

Так это ведь ты пишешь что "надо не слова а дела"
Какие "дела"? - "уебать"?
А вот это уже - исключительно твои понимания действий. Ни что, кроме удара батонами, действием не является? А что тогда с украиной делают? Там и без батонов можно гораздо больше натворить, чем сделано сейчас. Но батоны не летают - значит, ни чего не делают?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 22 Фев 2024 18:14 #16727

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16122
  • Спасибо получено: 15844
  • Репутация: 30
Суровый пишет:
именно. Война уже началась. И будет идти долго. очень долго. Разгораясь и затухая. Вывалить все козыри в начале игры не всегда разумно.
А мирное время тогда когда прошло?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 22 Фев 2024 18:17 #16728

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16122
  • Спасибо получено: 15844
  • Репутация: 30
Plombir пишет:
Шмель пишет:
Plombir пишет:
Короче, как я наблюдаю вот писания что Яндекса, что Шмеля, и вижу:
- вам ВСЁ НЕ НРАВИТСЯ
- вы считаете ВПР РФ олухами
- но... когда вас просят предложить что-то чтобы вы сделали на месте Кремля - НИЧЕГО реально дельного вы предложить не можете.
Получается - так, недовольное кудахтанье на кухне... "из договора выйти... объявить.... предупредить..."
Ничего дельного и существенного
Ну, значит, Шмель зря старался. Всё, написанное за последние пару-тройку суток - это ни о чём. Там НИ ЧЕ ГО дельного. Нужно заткнуться и молчать. Иначе - всепропальщик. А, следовательно, и не делать нифига. Иначе - делом показываешь, что там наверху - все лохи такие, что не могут армию обеспечить ни чем, кроме оружия. Да и сам то тоже ни чего толкового и нужного сделать не можешь. Бестолочь, вобщем! "Сиди на жопе ровно, предатель и вредитель, и не отсвечивай."

Что, правда???
Лохи, и ничем не могут?? - и только Шмель "делом показывает что..." :sm8:
Силёёёён... :pyat:
Горжусь знакомством.
Полагаю, прочитав твои подачи, в ГенШтабе пара генералов сразу застрелились; пару арестовали; а остальные засели за написания планов на основе твоих предложений... :cheer:
Уел ты их, уел!
:P это уже даже не крайности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 22 Фев 2024 18:28 #16729

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16122
  • Спасибо получено: 15844
  • Репутация: 30
Plombir пишет:
Суровый пишет:
yandex пишет:
Pavel1980 пишет:
Суровый пишет:
Во Суровый прав на все 100%, думаю мы тоже им поднасрём в ответ конкретно :idea:
Точно! Перестанем поставлять титан и алюминий для корпорации Боинг!
Или уже перестали?
это сильный ход. пипец сильный. Но только в нужное время.
в мирное время это неудобство. во время войны - катастрофа.
глянь на поставки урана . в пиндосии обогащающие заводы таки тю-тю.
тут грань надо чувствовать, чтобы не усилить супостата. свою выгоду не потерять. и на будущее козырь иметь.
не все так просто.

У них ВСЁ ПРОСТО!
У кого как. У кого-то всё. У кого-то не всё. А у некоторых - всё правильно. Что не творится - всё правильно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 22 Фев 2024 18:31 #16730

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125804
  • Репутация: 239
Вообще всё в мире устроено правильно...
А если у кого лично неправильно - так это с собой надо разбираться, а не с миром...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, babax, Schwartzhog, yandex, Valo044

История, аналитика, прогнозы 22 Фев 2024 18:41 #16731

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14374
  • Спасибо получено: 35411
  • Репутация: 278
Камрады, мы с западной цивилизацией разные. Разные языки, разное мышление, поведение. Помните, прошлым летом в штатах один за другим горели, сами собой разумеется, газоперерабатывающие заводы. Думаете, всё прошло бесследно, нет конечно. Мы последствия не видим напрямую. Но они были, и они колоссальные. Не надо думать, что мы всё видим и всё знаем. Суровый правильно написал, война эта на долгие годы.
Дополнено.
Помните космическая гонка СССР и США, Американцы из всех утюгов кричали какая у них космическая программа. А СССр молча запускает Спутник, который слышит весь мир. Через 4 года человек в космосе. Далее станции Луна, Венера, Марс. Орбитальные станции. Просто делали. без криков и пафоса. Уверен, так же и сейчас.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 22 Фев 2024 18:48 от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Solo, чили, Niknikl, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 22 Фев 2024 18:59 #16732

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125804
  • Репутация: 239


Как раз по теме
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 22 Фев 2024 19:02 #16733

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25851
  • Спасибо получено: 31181
  • Репутация: 19
Последнее редактирование: 22 Фев 2024 19:04 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

История, аналитика, прогнозы 22 Фев 2024 19:04 #16734

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16122
  • Спасибо получено: 15844
  • Репутация: 30
Plombir пишет:
Вообще всё в мире устроено правильно...
А если у кого лично неправильно - так это с собой надо разбираться, а не с миром...
Чё тогда в Украину полезли?! Всё же правильно было. Надо было с самими собой разбираться.

Основной массе тутошних, всё всполне очевидно и понятно. И понятно, что зря ставка сделана на тех людей, которые есть, а не на заранее подготовленную паралельную систему управления, которая в нужный момент берет управление в свои руки, отправляя бывших на свалку истории, вместе с их подвязками, коррупционными схемами, и шаблонным, давно устаревшим мышлением, и возможностями саботажа при неудовлетворении своих интересов. Это и про военных, и про строителей, и про киношников, и про говнозвезд с их быдлячьими вечеринками.
Замена отдельных кадров в старых, выродившихся системах, существенного эффекта не даёт. Иной раз нужно и систему целиком заменить.
Конечно, сейчас вспомнят о переделке автомобиля прямо на ходу. Это не про переделку. Это про пересесть из одного автомобиля в другой прямо на ходу. Это выполнимо. Но нужно организовать другой автомобиль. А старый, с обломавшимся водилой, уволенным в ту же минуту, пусть летит куда хочет. Он уже ни кому не нужен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 22 Фев 2024 19:08 #16735

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8787
  • Спасибо получено: 16870
  • Репутация: 254
максималист ты.
Видишь черное и белое.
а мир , сцуко, это 50 оттенков серого. :blink:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, babax, Schwartzhog, Valo044, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 22 Фев 2024 19:08 #16736

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25851
  • Спасибо получено: 31181
  • Репутация: 19
Шмель пишет:
Plombir пишет:
Вообще всё в мире устроено правильно...
А если у кого лично неправильно - так это с собой надо разбираться, а не с миром...
Чё тогда в Украину полезли?! Всё же правильно было. Надо было с самими собой разбираться.

Основной массе тутошних, всё всполне очевидно и понятно. И понятно, что зря ставка сделана на тех людей, которые есть, а не на заранее подготовленную паралельную систему управления, которая в нужный момент берет управление в свои руки, отправляя бывших на свалку истории, вместе с их подвязками, коррупционными схемами, и шаблонным, давно устаревшим мышлением, и возможностями саботажа при неудовлетворении своих интересов. Это и про военных, и про строителей, и про киношников, и про говнозвезд с их быдлячьими вечеринками.
Замена отдельных кадров в старых, выродившихся системах, существенного эффекта не даёт. Иной раз нужно и систему целиком заменить.
Конечно, сейчас вспомнят о переделке автомобиля прямо на ходу. Это не про переделку. Это про пересесть из одного автомобиля в другой прямо на ходу. Это выполнимо. Но нужно организовать другой автомобиль. А старый, с обломавшимся водилой, уволенным в ту же минуту, пусть летит куда хочет. Он уже ни кому не нужен.
К сожалению не получиться. Ну как замена трансформатора на твоей подстанции без отключенияоного и без просадки напряжения при этом.
Надо было раньше планово проводить меропиятия. Но проводили в недостаточных объёмах, 20 лет-"...Нам нужен рывок...унас нет времени на расскачку" :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 22 Фев 2024 19:19 #16737

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16122
  • Спасибо получено: 15844
  • Репутация: 30
yandex пишет:
Шмель пишет:
Plombir пишет:
Вообще всё в мире устроено правильно...
А если у кого лично неправильно - так это с собой надо разбираться, а не с миром...
Чё тогда в Украину полезли?! Всё же правильно было. Надо было с самими собой разбираться.

Основной массе тутошних, всё всполне очевидно и понятно. И понятно, что зря ставка сделана на тех людей, которые есть, а не на заранее подготовленную паралельную систему управления, которая в нужный момент берет управление в свои руки, отправляя бывших на свалку истории, вместе с их подвязками, коррупционными схемами, и шаблонным, давно устаревшим мышлением, и возможностями саботажа при неудовлетворении своих интересов. Это и про военных, и про строителей, и про киношников, и про говнозвезд с их быдлячьими вечеринками.
Замена отдельных кадров в старых, выродившихся системах, существенного эффекта не даёт. Иной раз нужно и систему целиком заменить.
Конечно, сейчас вспомнят о переделке автомобиля прямо на ходу. Это не про переделку. Это про пересесть из одного автомобиля в другой прямо на ходу. Это выполнимо. Но нужно организовать другой автомобиль. А старый, с обломавшимся водилой, уволенным в ту же минуту, пусть летит куда хочет. Он уже ни кому не нужен.
К сожалению не получиться. Ну как замена трансформатора на твоей подстанции без отключенияоного и без просадки напряжения при этом.
Надо было раньше планово проводить меропиятия. Но проводили в недостаточных объёмах, 20 лет-"...Нам нужен рывок...унас нет времени на расскачку" :neutral:
Какой ещё рывок? Он невозможен.
Замена транса на подстанции - примитив. Просадка напряжения - мизер. Тут такие глобальные реконструкции делались, без погашения потребителей, что не всякий начальник врубится, как это вообще было возможно. Но, тогда действовали люди грамотные, и не задавленные эффективными менеджерами, которые режут любое предложение просто потому, что в их шаблонном скворечнике это не помещается. Людям можно было брать и действовать. И они действовали. И они творили чудеса. Половина работы начальства там сводилась к тому, чтобы обеспечить их всем нужными, а половина - чтобы защитить их от системы, которая всё запретит. И получалась бригада, наподобии ЧВК "Вагнер". Промежуточная структура, нужная для выполнения того, на что имеющаяся система не способна по определению.
Последнее редактирование: 22 Фев 2024 19:20 от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 22 Фев 2024 19:26 #16738

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25851
  • Спасибо получено: 31181
  • Репутация: 19
Жень, Мы с тобой сейчас до критики властей дойдём, не знаю как в Белоруссии, а в России за это и срок можно получить... За неуважение уважаемых и дискредитацию не дискредитируемых. :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 22 Фев 2024 19:41 #16739

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16122
  • Спасибо получено: 15844
  • Репутация: 30
yandex пишет:
Жень, Мы с тобой сейчас до критики властей дойдём, не знаю как в Белоруссии, а в России за это и срок можно получить... За неуважение уважаемых и дискредитацию не дискредитируемых. :neutral:
Не! Это комментаторы написанного в ту сторону домыслят, доскажут и представят как буд-то это вот так вот в чистом виде сказано. Цели, разумеется, тоже сами сообразят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 23 Фев 2024 04:05 #16740

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125804
  • Репутация: 239
Шмель пишет:
Plombir пишет:
Вообще всё в мире устроено правильно...
А если у кого лично неправильно - так это с собой надо разбираться, а не с миром...
Чё тогда в Украину полезли?! Всё же правильно было. Надо было с самими собой разбираться.

Основной массе тутошних, всё всполне очевидно и понятно. И понятно, что зря ставка сделана на тех людей, которые есть, а не на заранее подготовленную паралельную систему управления, которая в нужный момент берет управление в свои руки, отправляя бывших на свалку истории, вместе с их подвязками, коррупционными схемами, и шаблонным, давно устаревшим мышлением, и возможностями саботажа при неудовлетворении своих интересов. Это и про военных, и про строителей, и про киношников, и про говнозвезд с их быдлячьими вечеринками.
Замена отдельных кадров в старых, выродившихся системах, существенного эффекта не даёт. Иной раз нужно и систему целиком заменить.
Конечно, сейчас вспомнят о переделке автомобиля прямо на ходу. Это не про переделку. Это про пересесть из одного автомобиля в другой прямо на ходу. Это выполнимо. Но нужно организовать другой автомобиль. А старый, с обломавшимся водилой, уволенным в ту же минуту, пусть летит куда хочет. Он уже ни кому не нужен.

Жень, я вот чуть выше ролик привёл.
Ты хоть его посмотрел, или "нуевонафиг, что там умного там могут сказать, я сам всё знаю!" ?
А том в точности всё по теме, вот насчёт того что ты тут написал.
Или там сложно?..
Что это голимый популизм.
В общем-то всё то что ты сказал (предложил) можно коротко свести к одной фразе: Давайте не делать плохо, давайте делать хорошо!"
Как будто кто-то спорит.
"Пересядем в другой автомобиль", "заменим на другую администрацию"... :x
Рассуждения чисто "кухонные" далёкого от реальной проблематики человека.
Легко сказать - а давайте "плохих прогоним - поставим хороших!"
Где их взять, где тот инкубатор, где этих хороших готовят? Причём "в количестве", а не в еденичных экземплярах.
Нет, попытки конечно есть... вот, в СССР была номенклатура. В РБ есть "Академия управления при президенте". В России тоже что-то подобное есть.
Но! - там дают чисто управленческие навыки (которыми "прежняя" администрация тоже и так обладает), там не дают неких "моральных принципов", их вообще нигде не дают - это итог воспитания с детства, со школы. И нет таких критериев чтобы отобрать именно и "честных порядочных преджанных" - и в то же время "умелых управленцев", - причём, повторюсь, "в количестве".

Чтобы не быть голословным: исторический факт. когда к Сталину пришёл тогдашний руководитель Союза Писателей, и стал жаловаться, что вот - писатели бухают, распутничают, разлагаются в быту... Сталин сказал: - "Работайте с теми кто есть, ДРУГИХ ПИСАТЕЛЕЙ У МЕНЯ ДЛЯ ВАС НЕТ!"
Чо он не "заменил"?
А ведь писательствовать это попроще чем управлять регионом
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Schwartzhog

Copyright © 2021. Все права наши.