Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 25 Авг 2023 17:08 #15641

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5122
  • Спасибо получено: 10485
  • Репутация: 68
Шмель, а чему ты удивляешься?! Вся страна 30 лет жила с оглядкой на запад, на него(запад) молились как на недостижимую икону, а тут вдруг такая резкая смена парадигмы, наша страна о ужас посмела в открытую пойти против! Ты представляешь что сейчас твориться в головах людей?!Да нынешнюю ситуацию можно сравнить с революцией 1917 года, с петровскими переменами в России, тогда тоже, крик и стон стоял, всё пропало! Когда и у кого всё гладко было при подобных переменах?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 25 Авг 2023 17:21 #15642

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Интернет, как глобальная сеть --- "всё".
США начали разделегировать ресурсы "неправильных" стран.
Усё почалось с News Front
Кто и как всем этим хозяйством заведует? ICANN – своего рода НКО (после отделения от Минторга США в 2016), но называется Корпорацией по управлению доменными именами и IP-адресами (сидит в Лос-Анджелесе), она передала доменное имя верхнего уровня .info в управление американской корпорацией Afilias.inc., ставшей частью другой американской компании Identity Digital. А она – второй по величине в мире реестр доменных имен в интернете. Короче, интернет – американская игрушка… если кто забыл, с чего все начиналось…
На момент когда я начал этой темой интересоваться, таких контор было штук 7, и все на территории США. Сейчас наши серверы корневых доменных имён назодятся в РФ.
.ru
.su
кирилические .
Короче говоря, тренд на разделение планеты на зоны влияния продолжается.
Каждая такая зона, состоящая из группы стран, со своей валютой, со своей сетью, со своей замкнутой инфраструктурой промышленности, программного обеспечения, стандартами и многим другим.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 25 Авг 2023 17:57 #15643

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3856
  • Спасибо получено: 7014
  • Репутация: 58
Шмель пишет:
Не печально всё, а плачевно. Каждый на своей волне. Всем на всё плевать.
Возможно, в этом есть часть правды. Возможно, как мне видится, нужно видеть и положительные стороны всего происходящего. Не только тлен ведь в этом всём. И нет тотального поражения России. Если уж так случится, что Россия прекратит своё существование, как цельное государство, то на последок стоило бы превратить США в горы ядерного пепла и обожжённого бетона. Зачем вообще миру существовать, если не будет России? Не думаю, что такой мир нам интересен. Пусть его не станет вообще, если не станет России. Вы скажете, что это из-за возраста такова моя позиция, но нет, от целостности России зависит слишком многое, что может дать хорошие условия для жизни. А если будет какое-то количество республик вместо целой России, то не нужно жить тем, кто в этом виноват (США).

Как я уже сказал, возможно, стоит сконцентрировать своё внимание не только на проблемах и неудачах, но и на успехах России в тех областях, которые упомянуты. Какой на это взгляд? Всё равно ведь, если у нас не получится, мы половину Земли можем забрать с собой навсегда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Mratorg

История, аналитика, прогнозы 25 Авг 2023 18:05 #15644

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31231
  • Репутация: 18
Джефри, может тебе телевизор не смотреть какое-то время? Или успокоительного курс пропить?
Ну раздражает уже твой показной патриотизм, честное слово!
Если Ты и правда такой "ультропатриот" то почему Ты не на фронте?
Россия, как единое государство уже дважды прекращала своё сушествование, первый раз под татаро монгольским игом, второй раз после революции. Третий раз чуть не пропала во времена Минина и Пожарского. Но тогда предателей из московского кремля выбить смогли.
и "Бироновщина" была, когда иноагент Россией практически правил.
И ничего, как-то позже всё устаканилось...
Если ВАМ не нужен этот мир без России-не берите! Во вселенной множество других планет-вам туда! :sm43:
Последнее редактирование: 25 Авг 2023 18:15 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 25 Авг 2023 18:12 #15645

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16132
  • Спасибо получено: 15878
  • Репутация: 29
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Фермер 76, Urban, Резнов

История, аналитика, прогнозы 25 Авг 2023 18:18 #15646

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31231
  • Репутация: 18
Ну не знаю, Шмель...Подразделение моего родственника скинулось и купили себе жигуль четвёрку с убитым кузовом тысячь за 30-40 вроде, на ней ездили одно время.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 25 Авг 2023 18:28 #15647

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5122
  • Спасибо получено: 10485
  • Репутация: 68
Скажу своё слово, первое, _,,почему ТЫ не на фронте?" перебор, причин может быть много, Второе, соглашусь с Яндексом в той части что с показным патриотизмом у Джефри перебор, честно говоря его пафос уже оскомину набил.Третье, да проблем на фронте не мало, но они так или иначе решаются, пусть медленно но решаются. Четвёртое, на счёт победы или поражения, как уже писал в начале нашего общения считаю что войн за украину будет несколько, история знаете ли повторяется, а верить в победу или нет каждый решает сам....Вон у нас либералы во всю кричат что СССР Финскую войну проиграла, но хочу напомнить что те задачи что были поставлены в той войне, по минимальному плану, были выполнены, по результатам войны Финляндия потеряла около 15% своей территории, каждый на ту или иную ситуацию смотрит со своей колокольни!
Последнее редактирование: 25 Авг 2023 18:28 от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Valo044, VernonRoshe

История, аналитика, прогнозы 25 Авг 2023 19:07 #15648

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3856
  • Спасибо получено: 7014
  • Репутация: 58
yandex пишет:
Ну раздражает уже твой показной патриотизм, честное слово!
Если Ты и правда такой "ультропатриот" то почему Ты не на фронте?
Ультрапатриотизм здесь не при чём. Но у тебя логика простая: если любишь свою Родину и не хочешь её развала, то умри на фронте, даже если можешь сделать больше вне него. Информационная поддержка тоже важна. Я не могу быть на фронте, даже если захотел бы там оказаться, если тебе так интересно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 25 Авг 2023 19:15 #15649

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31231
  • Репутация: 18
...И Ты решил тут нас, мужиков под полтинник научить как правильно любить родину? :neutral: :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 25 Авг 2023 19:21 #15650

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3535
  • Спасибо получено: 13976
  • Репутация: 122
Шмель говорит обидно.. Но он во многом прав.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 25 Авг 2023 19:50 от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, glebdud, IgorHunter, Urban, Резнов

История, аналитика, прогнозы 25 Авг 2023 19:30 #15651

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5122
  • Спасибо получено: 10485
  • Репутация: 68
Хотел это поместить в тему, по Украине, но помещаю сюда, источник ТГ,,Старше Эдды" :По поводу прорывов хохла, «выходов к первой линии», и прочего. Надо понимать, что чувствительность к потерям у хохла сейчас минимальна – свобода в интернете какая была вся ушла, причем помимо СБУ люди боятся обсуждать острые темы опасаясь в том числе и безумных активистов среди родни, друзей, коллег и соседей, которые могут резко осложнить жизнь, вплоть до вполне реальных свиданий с СБУ. Все медиа про войну работают в одном ключе – «мы ломим, гнутся москали, заграница нам поможет», в этом же ключе вещают и публичные политики с экспертами за редчайшими исключениями. В итоге средний гражданин Украины в принципе не может оценить масштаб происходящей бойни, и даже если что-то приблизительно себе представляет, то тут включается или психологическая защита – «так надо для перемоги», или страх собственных нелояльных мыслей.

Те немногие, что еще способны самостоятельно думать и анализировать там живут четко в положении оруэлловского Уинстона, постоянно совершая мыслепреступление и опасаясь выдать себя хоть словом.

В этих условиях хохол будет и дальше класть тысячи трупов за продвижение на сотни метров, и, технически, в итоге выйдет к нашей первой линии, после чего в том же стиле «зомби-атак» будет пытаться прогрызать ее.

С нашей стороны задача тут простая: во-первых, продолжать оборону так, как она уже ведется, и в итоге осенью наступление противника резко осложнится и захлебнется естественным образом, поскольку поддерживать атакующие подразделения будет все труднее. Во-вторых, там где это можно, наступать самим – и осенью это добавит красок в происходящее, поскольку резервы будут нужны и для наступления и для обороны.

Но вот ждать, что «люди кончатся» и наступать враг перестанет, не стоит. Кончатся они у него не скоро.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Кузмич, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 25 Авг 2023 19:43 #15652

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 2777
  • Репутация: 25
Шмель пишет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 25 Авг 2023 20:11 от Valo044.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Dergachi, Niknikl, черепах-с, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 25 Авг 2023 19:54 #15653

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70178
  • Спасибо получено: 126442
  • Репутация: 240
Шмель пишет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Я бы тебе, Женя, посоветовал больше интересоваться историей.
КАК "это всё" было в 41-м - 42-м, даи в 43-м.
Вот уж когда было "одной сапёрной лопаткой окоп рыли"
И как тыл на танки и самолёты скидывался - и как-то не проходило это как "Эта война будет проиграна"
Может потому что тех, кто такое говорил (а говорили наверняка) сразу и сильно били по голове. во всех смыслах?
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Niknikl, Valo044, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 25 Авг 2023 21:31 #15654

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3856
  • Спасибо получено: 7014
  • Репутация: 58
yandex пишет:
...И Ты решил тут нас, мужиков под полтинник научить как правильно любить родину? :neutral: :44-
Нет в этом необходимости. Нам стоит смотреть на картину целиком, а не лицезреть её исключительно черной (только плохое) или белой (только хорошее).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 26 Авг 2023 04:36 #15655

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31231
  • Репутация: 18
Plombir пишет:
Шмель пишет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Я бы тебе, Женя, посоветовал больше интересоваться историей.
КАК "это всё" было в 41-м - 42-м, даи в 43-м.
Вот уж когда было "одной сапёрной лопаткой окоп рыли"
И как тыл на танки и самолёты скидывался - и как-то не проходило это как "Эта война будет проиграна"
Может потому что тех, кто такое говорил (а говорили наверняка) сразу и сильно били по голове. во всех смыслах?
А ещё в 1941-1945 дети чиновников воевали по настоящему, а не как рогозин.
И с врагом одновременно не торговали, ни нефть ни газ ни металлы с удобрением врагу не поставляли.
И совецкие чиновники не получали зарплат в ДЕНЬ больше, чем учительский коллектив отдельной школы за месяц!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 26 Авг 2023 05:09 #15656

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5122
  • Спасибо получено: 10485
  • Репутация: 68
yandex пишет:
Plombir пишет:
Шмель пишет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Я бы тебе, Женя, посоветовал больше интересоваться историей.
КАК "это всё" было в 41-м - 42-м, даи в 43-м.
Вот уж когда было "одной сапёрной лопаткой окоп рыли"
И как тыл на танки и самолёты скидывался - и как-то не проходило это как "Эта война будет проиграна"
Может потому что тех, кто такое говорил (а говорили наверняка) сразу и сильно били по голове. во всех смыслах?
А ещё в 1941-1945 дети чиновников воевали по настоящему, а не как рогозин.
И с врагом одновременно не торговали, ни нефть ни газ ни металлы с удобрением врагу не поставляли.
И совецкие чиновники не получали зарплат в ДЕНЬ больше, чем учительский коллектив отдельной школы за месяц!
Первое,СССР поставляла Германии стратегические ресурсы вплоть до самого начала войны,даже когда всем было ясно что войны не избежать, второе,да зарплаты у чиновников были меньше, но была такая штука как гос.обеспечение, спец.магазины,спец.санатории и т.д. третье, а нахрена чиновника, если он опытный управленец на фронт посылать(?) его место кто займёт?И последнее,Яндекс я сам далеко не мальчик и не ура патриот, но ты сейчас ерунду написал особенно в плане касающегося торговли,мир и условия торговли знаешь ли к началу 21 века изменился, а ты всё меришь мерками 30-40гг прошлого века.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Ekaterina

История, аналитика, прогнозы 26 Авг 2023 05:59 #15657

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5122
  • Спасибо получено: 10485
  • Репутация: 68
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

История, аналитика, прогнозы 26 Авг 2023 06:17 #15658

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14404
  • Спасибо получено: 35539
  • Репутация: 278
Pavel1980 пишет:
yandex пишет:
Plombir пишет:
Шмель пишет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Я бы тебе, Женя, посоветовал больше интересоваться историей.
КАК "это всё" было в 41-м - 42-м, даи в 43-м.
Вот уж когда было "одной сапёрной лопаткой окоп рыли"
И как тыл на танки и самолёты скидывался - и как-то не проходило это как "Эта война будет проиграна"
Может потому что тех, кто такое говорил (а говорили наверняка) сразу и сильно били по голове. во всех смыслах?
А ещё в 1941-1945 дети чиновников воевали по настоящему, а не как рогозин.
И с врагом одновременно не торговали, ни нефть ни газ ни металлы с удобрением врагу не поставляли.
И совецкие чиновники не получали зарплат в ДЕНЬ больше, чем учительский коллектив отдельной школы за месяц!
Первое,СССР поставляла Германии стратегические ресурсы вплоть до самого начала войны,даже когда всем было ясно что войны не избежать, второе,да зарплаты у чиновников были меньше, но была такая штука как гос.обеспечение, спец.магазины,спец.санатории и т.д. третье, а нахрена чиновника, если он опытный управленец на фронт посылать(?) его место кто займёт?И последнее,Яндекс я сам далеко не мальчик и не ура патриот, но ты сейчас ерунду написал особенно в плане касающегося торговли,мир и условия торговли знаешь ли к началу 21 века изменился, а ты всё меришь мерками 30-40гг прошлого века.
Ну Яндекс Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его. очень любит рассуждать как власть объедает простой народ. :P Вообще, я Яндекса читаю всегда спокойно и с удовольствием. Читая его стенания за народ, вспоминаю фразу: "вообще, девушкой лёгкого поведения, сама себя она не считала" и улыбаюсь ;)
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 26 Авг 2023 06:19 от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, glebdud, babax, IgorHunter, Niknikl, Valo044, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 26 Авг 2023 06:55 #15659

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 2777
  • Репутация: 25
yandex пишет:
Plombir пишет:
Шмель пишет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Я бы тебе, Женя, посоветовал больше интересоваться историей.
КАК "это всё" было в 41-м - 42-м, даи в 43-м.
Вот уж когда было "одной сапёрной лопаткой окоп рыли"
И как тыл на танки и самолёты скидывался - и как-то не проходило это как "Эта война будет проиграна"
Может потому что тех, кто такое говорил (а говорили наверняка) сразу и сильно били по голове. во всех смыслах?
А ещё в 1941-1945 дети чиновников воевали по настоящему, а не как рогозин.
И с врагом одновременно не торговали, ни нефть ни газ ни металлы с удобрением врагу не поставляли.
И совецкие чиновники не получали зарплат в ДЕНЬ больше, чем учительский коллектив отдельной школы за месяц!


Загуглил по - быстрому и вот первое что вылезло , уверен если поискать можно ещё найти
Логично , что это не афишируется особо , почему я думаю понятно , тк на них откроется охота , как минимум
Также понятно что это скорее исключение из правил , нежели тенденция


ya.ru/video/touch/preview/16978191229274717006

Видео немного с ура , но там несколько имён




Про детей генералов погибших в Чечне я думаю не надо скидывать , можно и самому загуглить

Также думаю не надо объяснять отличие генеральского сына от сына генерала
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, IgorHunter, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 26 Авг 2023 07:21 #15660

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
Plombir пишет:
Шмель пишет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Я бы тебе, Женя, посоветовал больше интересоваться историей.
КАК "это всё" было в 41-м - 42-м, даи в 43-м.
Вот уж когда было "одной сапёрной лопаткой окоп рыли"
И как тыл на танки и самолёты скидывался - и как-то не проходило это как "Эта война будет проиграна"
Может потому что тех, кто такое говорил (а говорили наверняка) сразу и сильно били по голове. во всех смыслах?
А не охмурили ли ксендзы нашего Шмелевича ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Shooric73, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.