Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 1 год 8 мес. назад #13101

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6744
  • Спасибо получено: 19356
  • Репутация: 225
1 августа 1914 года начался первый военный конфликт мирового масштаба, в который были вовлечены 38 из существовавших в то время 59 независимых государств (две трети населения земного шара).

Война велась между двумя коалициями держав – Антантой (Россия, Франция, Великобритания) и странами Тройственного союза (Германия, Австро-Венгрия и Италия; с 1915 года – Четверной союз: Германия, Австро-Венгрия, Турция и Болгария) – за передел мира, колоний, сфер влияния и приложения капитала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, Urban, Solo, чили, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 год 8 мес. назад #13102

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9864
  • Спасибо получено: 24105
  • Репутация: 207
Хм, первая мировая 1 августа, вторая с 1 сентября, а сейчас все много говорят про октябрь. Интересная тенденция, однако..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, Prime, Solo, чили

История, аналитика, прогнозы 1 год 8 мес. назад #13103

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109593
  • Репутация: 233
Urban пишет:
Хм, первая мировая 1 августа, вторая с 1 сентября, а сейчас все много говорят про октябрь. Интересная тенденция, однако..



1 августа, 108 лет назад Россия вступила в первую мировую войну, защищая Сербию.

Поводом стал отказ России выполнить условия германского ультиматума об отмене всеобщей военной мобилизации. Всеобщая мобилизация была введена в России в ответ на то, что 28 июля 1914 года Австро-Венгрия объявила войну союзнице России - Сербии.



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 год 8 мес. назад #13104

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109593
  • Репутация: 233
С канала Н.Вавилова

====
С высокой вероятностью Пелоси отказалась от поездки на Тайвань.
Если это так и она не соберётся полететь на Тайвань после Сингапура и Малайзии, это означает важную информационную победу суверенных сил в Китае: Китай может отказывать воздействие на США, политика Си Цзиньпина верная, его курс эффективный, если США сдают позиции на Тайване, они сдадут позиции везде, это только вопрос времени.

Радикальные ястребы в Китае, конечно, не до конца довольны такой ситуацией, но у них ещё будет повод для обострения и реализации сценария полномасштабной войны за возвращение острова.

Проамериканские силы получают серьёзный удар по позициям, США дезорганизованы, безответственны, неэффективны, непоследовательны - они не смогут организовать давление на Си Цзиньпина. Август даст первые кадровые расклады в будущем составе Политбюро, чтобы на них повлиять нужны неординарные внутриполитические решения, хотя и стандартные локдауны тоже вполне подойдут. Си Цзиньпин, обладая ещё более высоким авторитетом может пойти и на более крутые перестановки - например, избавиться от ковидократии блока здравоохранения и комсомольского вице-премьера Ху Чуньхуа.
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 1 год 8 мес. назад #13105

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109593
  • Репутация: 233
===
Самолет со спикером Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси может попытаться совершить посадку на Тайване под предлогом технической неисправности или необходимости дозаправки, пишет издание Global Times.

Оно отмечает, что "по-прежнему возможно то, что Пелоси захочет сделать рискованный и опасный шаг, попытавшись приземлиться в аэропорту Тайваня под предлогом такой чрезвычайной ситуации, как техническая неисправность или дозаправка", в связи с чем "китайские военные патрули, радары, а также участвующие в учениях силы должны находиться в высокой степени готовности в ближайшие дни".

Вавилов
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 1 год 8 мес. назад #13106

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109593
  • Репутация: 233
===
Глава Палаты представителей Конгресса США Пелоси прибудет в Тайбэй, столицу Тайваня, завтра вечером, сообщает тайваньская телекомпания TVBS со ссылкой на источники.


Ничего не кончилось! :cheer: ^diabl11 :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 год 8 мес. назад #13107

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2712
  • Спасибо получено: 10617
  • Репутация: 110
Plombir пишет:
===
Глава Палаты представителей Конгресса США Пелоси прибудет в Тайбэй, столицу Тайваня, завтра вечером, сообщает тайваньская телекомпания TVBS со ссылкой на источники.


Ничего не кончилось! :cheer: ^diabl11 :och33:

В какое интересное время живем. Посмотрим, у кого яйца звОнчее. Как я себе понимаю, никому из противоборствующих сторон нельзя терять лицо. Слишком много наговорено публично.

Сдается мне, китайцы сольються. (хотя мои симпатии в данной ситуации на их стороне) [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 год 8 мес. назад #13108

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109593
  • Репутация: 233
ХЗ, нельзя Си слиться - свои же съедят...

Сейчас наверняка идёт жуткая торговля по закрытым каналам.
Не исключу тчто и амеры сольются, что-нибудь выторговав взамен
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog

История, аналитика, прогнозы 1 год 8 мес. назад #13109

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2712
  • Спасибо получено: 10617
  • Репутация: 110
Plombir пишет:
ХЗ, нельзя Си слиться - свои же съедят...

Сейчас наверняка идёт жуткая торговля по закрытым каналам.
Не исключу тчто и амеры сольются, что-нибудь выторговав взамен

Так то да. Но исторически, Китай-нация торгашей, а не воинов. Насколько я знаю, они не в одной войне не одерживали верх. Греметь словами-да, отсюда же мем про тысячепервое китайское предупреждение. Их даже Вьетнам отмудохал (первая социалистическая война, вроде как называлась).

Хотя если киты снесут с неба борт с сумасшедшей бабушкой, то мое личное уважение к ним вырастит на пару порядков.

В нашем временном слое(с) надо быть достаточно отмороженным, что б с тобой считались. ^diabl11
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Solo

История, аналитика, прогнозы 1 год 8 мес. назад #13110

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4465
  • Спасибо получено: 10710
  • Репутация: 51
Хотя если киты снесут с неба борт с сумасшедшей бабушкой, то мое личное уважение к ним вырастит на пару порядков.


А у меня нет, не вырастет. Ибо такое действо будет означать что их развели. Слишком грубая провокация. Реактивность и предсказуемость не те качества за которые можно уважать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 8 мес. назад #13111

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21013
  • Репутация: 195
Шурик, вот положа руку на сердце, а нас что? не развели с БУ? Сначала гос.переворота в 2014 и до настоящего момента, когда родные друг другу нации уж несколько месяцев колошматят друг друга на смерть? И на материальную выгоду тех же США? И это не смотря на многолетние попытки дипломатические, усилия Самого конфликта избежать!
Это помочь кому-то, сделать что то хорошее зачастую трудно, нагадить завсегда проще. Все, за что борятся пендосы, так это за место под солнцем. Правда то, что они в этой борьбе далеки от идей гуманизма и не страдают морально нравственными бла бла их не красит. Собственно и учителя то у них кто были?
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, yandex

История, аналитика, прогнозы 1 год 8 мес. назад #13112

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13401
  • Спасибо получено: 32130
  • Репутация: 276
Ибо такое действо будет означать что их развели
А какая разница? Развели, не развели. Дипломатические игры во всём мире закончились. Все уже не то что понимают неизбежность 3МВ, Все понимают, что она началась, Перемещение войск по всему миру, скупка продовольствия, энергоресурсов, да... Бойцы на ринге, гонг с секунды на секунду. И нет уже абсолютно ни какой разницы, жертва приготовлена и возложена на алтарь Нэнси как ни упиралась. но бабушке сказали, что летит во Флориду, согласилась.
Аминь
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 1 год 8 мес. назад #13113

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21013
  • Репутация: 195
Не соглашусь. Далеко не все осознают к каким последствиям могут привести те или иные шаги, которые делаются сейчас. Сейчас ехал с работы, радио слушал. Там очередной эксперт-аналитиг говаривал про то, что у тех же политиков из США попросту нет понимания всех ужасов войны как таковой. Так как войн на их территории полноценных уж сколько не было? И были ли они вовсе, если не брать в расчёт ГВ? Каковы их потери были в обе МВ? По сравнению с СССР (27) и Китаем (37) в 2МВ- мизерные. Для них война это пока что просто инструмент, один из многих для достижения нужного им результата, не более. Не отдают они должной оценки губительности его использования, опыта нет. Да и для большинства стран, подзуживающих им та же 2МВ это что то далёкое далёкое давно позабытое.
Так что и дипломатические игры, и политические, санкционные и провокации откровенные и проверка на слабо всё ещё продолжаются. Но вот от скатывания в горячую фазу 3МВ, когда за крайне сжатый срок в конфликт окажутся втянутыми десятки стран нас все меньше и меньше отделяет.
Кстати сказать умелое маневрирование Китая (101-е предупреждение), пусть это и будет со стороны казаться слабостью в обще мировом смысле все же лучше, чем столкновение в лоб, с точки зрения их национальных интересов для них лучшее решение имхо.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban, Prime

История, аналитика, прогнозы 1 год 8 мес. назад #13114

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9864
  • Спасибо получено: 24105
  • Репутация: 207
Для Китая да, лучше дольше предупреждать, чем бить начинать. Но для нас было бы неплохо, чтобы Китай уже начал колошматить Тайвань. И внимание бы отвлекло и объем импортной помощи украм сократилось бы в разы. Иначе от осенней мобилизации мы, судя по всему, уже не отвертимся.
Вообще, идея интересная пришла мне после просмотра роликов Вавилова и других серьёзных парней, типа Марцинкевича-взять и накидать на бумаге основные выкладки по ведущим странам: основные экономические и политические проблемы, в каком лагере и каковы геополитичнские проблемы, последние события и тп. Хотел общую картинку более объёмно представить, чтобы множество составляющих в уме не держать. Но, начал что то кропать и забросил, слишком уж затратное в плане времени занятие. Тем не менее, даже по основным странам, вырисовывается что то типа идеального шторма или землетрясения по высшим баллам. Везде состояние дел таково, что мирного пути выхода из кризиса нет. Точнее, он есть для каждой отдельно взятой страны, но вот соседи.. Соседи ей этого не позволят. В итоге, в жопе все. Хотелось как то утешить себя, что уж Россия то укрепилась и готова. Но тоже нет. Везде куева туча проблем, что внутри, что по периметру. От множества конфликтов, размораживаемых и вновь создаваемых вдоль всех границ, включая Арктику, до внутреннего напряжения и раскола общества на два и более лагерей, путиноидов, антипутиноидов и прочих оптимистов, пессимистов и реалистов. В общем, сколько бы, Яндекс, ты самогона не заготовил, этого всё равно будет мало)!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, yandex

История, аналитика, прогнозы 1 год 8 мес. назад #13115

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2554
  • Спасибо получено: 3374
  • Репутация: 44
Бабку сбивать не обязательно. Можно сбить истребитель сопровождения и бабка обосрется.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

История, аналитика, прогнозы 1 год 8 мес. назад #13116

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21013
  • Репутация: 195
Не факт что она вообще прочухает как ей повезло. А вообще это не политики и не люди в моём понимании. Это куклы какие то? Нормальные люди в преклонном возрасте начинают думать уже о каких то других вещах, ценностях. О бытие, о том как жизнь прожил, приводить перед смертью дела в порядок, о Боге в конце концов, даже не верующие. Но не о том как спровоцировать 3МВ которая вполне может унести сотню другую людей в могилу.

Что до Китая (Урбан ещё выше писал) - моих мозгов, если честно не хватает для того, чтобы дать адекватную оценку того, а хорошо ли нам (России) будет когда и если США зарубились бы с Китаем по взрослому. Почему то на уровне интуиции считаю, что нам лучше, чтобы этого не произошло. По крайней мере сейчас. Обосновать не могу.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 1 год 8 мес. назад #13117

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13401
  • Спасибо получено: 32130
  • Репутация: 276
Не факт что она вообще прочухает как ей повезло. А вообще это не политики и не люди в моём понимании. Это куклы какие то?
Да стоит посмотреть на её лицо когда рвёт речь Трампа



Мне понравился ответМонтян, на вопрос, почему украинцы себя так ведут в мире, Она сказала, что мы видим результат 20 лет безнаказанности. Но мы сейчас так же видим результат 30 лет безнаказанности американской политики.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 1 год 8 мес. назад #13118

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13401
  • Спасибо получено: 32130
  • Репутация: 276
Китай присоединит Тайвань. Это уже не вопрос. Это факт. а собьют они самолёт с Нэнси или нет, это неизвестно, и по большому счёту не играет большой роли. СМИ какую картинку подадут, ту пипл и скушает. Миллиарды проживающие на земле не знают , кто она такая, а те которые знают забудут через пару дней. Присоединению Тайваня, ни кто не способен помешать.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 1 год 8 мес. назад #13119

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21013
  • Репутация: 195
Вопрос какие цели будут достигнуты присоединением Тайваня? Если речь про фетиш, как для Японии спорные Курильские острова - то одно. Если речь, в первую очередь, в микропроцессорах - совсем другое. В США не дураки уж совсем сидят, работают. То, что имеет стратегическое значение - давно прочухали. Безусловно Тайвань станет Китайской провинцией (вновь и фактически, то что сейчас это так, фикция), только к тому моменту на кой он будет нужен? Лишние 25 млн ртов? Территория? Там же, как я понял, сейчас, да и не только сейчас идёт полномасштабное разграбление трудовых резервов, специалисты, оборудование, технологии давно вывозятся. И не только в США. Думаю успешно.
Так что бабушка какую то другую цель преследует. Никак не поддержку Тайваню выразить. А таких как она (отмороженных на всю голову половина их эстеблишмента). Маккейн был, Виктория Нуланд и пр.

США связали РФ войной на БУ, сковали её санкциями и гирей на ногах, ослабили геополитического соперника (ЕС) за счёт того, что спровоцировали зелёную повестку, переворот на рынках энергоносителей и тем самым выбили конкурентного производителя. Сейчас или закрывай производство в ЕС или в США его перевози.

Китай - такой же геополитический соперник. Развязанный конфликт между Тайванем и Китаем позволит убрать его с доски. Может частично и на время, а может....
Начать легитимно давить санкциями, возможно часть, выгодную золотому миллиарду товаров и услуг вовсе убрать из оборота. Ибо то, что им самим нужно они из под санкций выдергивают только в путь.

И хочу заметить, что всё что сейчас происходит срежиссировано было как минимум до Брексита. С которым возня шла от референдума до фактического выхода сколько? 2 года или больше. А от сегодняшнего дня? 4-5 лет?

И всё увы идёт по плану. Не нашему плану.

Чтобы ни происходило на память приходят слова и аргументы Авантюриста. По этому поводу. Да, всё рушится и разрушится в этом мире вне желания на то США. Не особо они могут воспрепятствовать происходящему. Но сделать подконтрольным процесс обвала могут - поджечь, подтолкнуть, направить, возможно придать последовательность падению доминошек. С целью оказаться на вершине трупов, так сказать наименее пострадать при всех этих событиях.

Другой вопрос в том, что я ещё ни разу не видел чтобы попытки США устроить где либо управляемый хаос сыграли. Хаос получается. Управляемый, дающий изначально задуманный результат - нет.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, yandex, Urban

История, аналитика, прогнозы 1 год 8 мес. назад #13120

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Pall1980 пишет:
Не факт что она вообще прочухает как ей повезло. А вообще это не политики и не люди в моём понимании. Это куклы какие то? Нормальные люди в преклонном возрасте начинают думать уже о каких то других вещах, ценностях. О бытие, о том как жизнь прожил, приводить перед смертью дела в порядок, о Боге в конце концов, даже не верующие. Но не о том как спровоцировать 3МВ которая вполне может унести сотню другую людей в могилу.

Что до Китая (Урбан ещё выше писал) - моих мозгов, если честно не хватает для того, чтобы дать адекватную оценку того, а хорошо ли нам (России) будет когда и если США зарубились бы с Китаем по взрослому. Почему то на уровне интуиции считаю, что нам лучше, чтобы этого не произошло. По крайней мере сейчас. Обосновать не могу.

Ну так, на вскидку, толпы Китайских беженцев,возможные радиоактивные осадки, и самое неприятное, ракеты по Китаю и по нашему Дальнему востоку будут лететь почти по одной траектории... :neutral:
Вот и пойми, по НАМ летят или по НИМ?
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.