Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #13041

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3734
  • Спасибо получено: 5843
  • Репутация: 26
Уже проходили через это, сказать что взлетит преступность, это мягко. Типа дома не гадят, а здесь можно, и свалить по быстрому в свой аул. Когда наркоту на рынке как вино чача коньяк предлагают. Мне на автовокзале в Сочи гранату предлагали. Вечером лучше не выходить, старшему брату за малым голову не проломили, вышел вечером из автобуса, не успел и 10 шагов сделать, по затылку вьебали так, что час в себя не приходил. Со спины конечно, и по одному никогда не ходят только человек 3-5. В общем есть что предъявить. Но правда жил я тогда почти у границы в поселке. Фронтир так сказать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Полма, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #13042

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4688
  • Спасибо получено: 11331
  • Репутация: 50
Niknikl пишет:
Уже проходили через это, сказать что взлетит преступность, это мягко. Типа дома не гадят, а здесь можно, и свалить по быстрому в свой аул. Когда наркоту на рынке как вино чача коньяк предлагают. Мне на автовокзале в Сочи гранату предлагали. Вечером лучше не выходить, старшему брату за малым голову не проломили, вышел вечером из автобуса, не успел и 10 шагов сделать, по затылку вьебали так, что час в себя не приходил. Со спины конечно, и по одному никогда не ходят только человек 3-5. В общем есть что предъявить. Но правда жил я тогда почти у границы в поселке. Фронтир так сказать.

Знакомая картина. Тоже не понаслышке :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #13043

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4688
  • Спасибо получено: 11331
  • Репутация: 50
Особенно когда раньше такого не было, а вот теперь - пожалуйста... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #13044

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Puundik пишет:
Шива, за глобальные процессы я всё прекрасно понимаю. Я только хотел сказать, что на данном этапе ключевые события происходят в степях Украины. Результат этой кампании предопределит ход дальнейших событий.

А я не согласен с тем, что ключевые события происходят на БУ. Войны сейчас идут политические, экономические, энергетические, информационные и проч. И война-война, как в БУ это не единственный конфликт на шарике. Кроме него конфликтов полно и происходят они непрерывно. А то, что они не в таких подробностях нам знакомы и понятны отнюдь не означает, что они менее значимы. Потом даже если мерить все тупо деньгами.
Страны "помогающие" БУ кто то на днях публиковал цифири - потратились в совокупности на порядка 33 млрд. Для ЕС, для США это не великие деньги. Тем более, что там больше отмыв, чем помощь. В основной массе передают оружие, боеприпасы и прочую амуницию морально устаревшие, подлежащие уничтожению. Так что реальные цифры должны быть совсем другими.

В то же время порядок цифр, которые сейчас стоят на кону в других видах прокси войн уже сейчас измеряется сотнями миллиардов. Наших активов заморожено на 300+ ярдов, так и ответка имеет место быть. А что происходит на рынках энергоресурсов? Россию "наказывают", но в тоже время платят ей на сотни миллиардов больше, чем во времена "до" известных событий.

Украина же это один из многих "видов оружия", один из многих ТВД... и не факт, что самый главный, не факт, что разрешение украинского конфликта тем или иным образом определит дальнейший ход событий. Пока это как просто ход в длинной шахматной партии.

Разумеется чего не произойдёт.. ну проиграла, представим себе БУ в чистую РФ, вплоть до полной смены власти, режима и? Все наши противники падут ниц, отменят санкции и начнут плакать и каятся? Нет, этого не произойдёт. Равно как если РФ вдруг по неведомой нам причине, "отбив ЛДНР" остановится .. что будет? РФ сама развалится или это будет триггер, для совместного нападения наших противников?
Ой ли, на страну имеющую самый большой ядерный арсенал в мире, ядерную триаду, иные виды вооружений, аналогов которым нет ни у кого?
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #13045

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Вот, благодарю. Хороший ответ в рамках культурной дисскуссии. :woohoo:
Согласие или несогласие - дело второе. Каждый имеет право на мнение, а рассудит, как всегда время.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #13046

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4249
  • Спасибо получено: 5967
  • Репутация: 112
Суть в том, что даже сидя в подвале и почесывая немытости хохол себя будет считать пупом земли.
Прошивка такая чтоб с ума не сойти.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #13047

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65937
  • Спасибо получено: 112173
  • Репутация: 235
И даже когда "рассудит время" хохол будет визжать и отнекиваться :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #13048

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65937
  • Спасибо получено: 112173
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Urban, Solo, Полма, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #13049

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4688
  • Спасибо получено: 11331
  • Репутация: 50
Да, видел это фото полностью. Там еще вся массовка в ватниках и кепках. Бонус угара :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #13050

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65937
  • Спасибо получено: 112173
  • Репутация: 235



— Моя мама живет неправильно. Я очень хочу ей помочь…
— Помочь что?
— Помочь начать правильно жить.
— А вы?
— Что я?
— Вы живете правильно?
— А при чем здесь я? Я же про маму!

Реальный случай. Молодая красивая женщина в ярком платье и с кучей звенящих браслетов. Ее пожилая мама живет неправильно. Ведь у мамы есть все, даже путевку купили в санаторий. Но мама не хочет в санаторий.

— Она хочет на свою дачу “полоть дурацкую картошку, я ей миллион раз говорила, купи сколько надо, я тебе денег дам”. И подруги у мамы такие же дурацкие, как и картошка. Только про внуков своих говорят.

— А о чем они должны говорить?

— Надо же думать о духовном росте.

— А вы?

— Опять про меня?

— Расскажите о себе.

— Ну, я окончила журфак.

— А ваша мама училась в университете?

— Нет.

— А папа?

— Я его никогда не видела.

— Т.е мама растила вас одна?

— И бабушка.

— А как вы росли? Расскажите.

— Я маму всегда стеснялась. Мы очень бедно жили. Летом ездили на дачу.

— Полоть дурацкую картошку?

— И ягоды собирали в лесу. Все девочки ели. А мы собирали на продажу. И надо мной смеялись, что моя мама ягодами у дороги торгует. Я на море только в десятом классе поехала.

— А что делали вы?

— А мне говорили учись. Может быть и из-за этого у меня проблемы с мужчинами, что меня не научили, как с мужчинами общаться.

— Нет, проблемы у вас не из-за этого. А из-за того, что вы не видите того, как много ваша мама для вас сделала.

— Да, что она для меня сделала?! Я все сама!

— Конечно сама. Кто оплатил ваше образование? Кто полол дурацкую картошку, чтобы у вас была еда? Кто собирал чернику и продавал, чтобы собрать вас в школу? Если я правильно посчитала — ваше детство это девяностые. Я их хорошо помню. Когда денег не было совсем, когда люди выживали благодаря картошке.

— Вы только о материальном! А ведь есть же еще и духовное. Дружба! Доверие!

— Легко говорить о дружбе и о доверии, когда у тебя все есть. Трудно, когда тебе нечем кормить ребенка. И ваша мама сделала все, что смогла. Она сделала ровно столько, сколько смогла. Она дала вам то, благодаря чему вы можете делать то, что делаете. Да, ей тяжело, да она не понимает, как можно жить по-другому, но ее жизненная стратегия судя по вам, оказалась успешной. А дальше ваша задача.

— Какая?

— Подумайте.

Когда я училась в Университете на психфаке один из наших преподавателей сказал: “родители всегда не правы, но у вас есть выбор какую жизнь вы хотите прожить, и этот выбор у вас есть благодаря вашим родителям”. У наших родителей была не самая простая жизнь. Я хорошо помню свое детство. Я помню, как мама и бабушка кипятили белье и стирали его вручную. Я помню, как мы жили когда родителям по полгода не платили зарплату. И я помню, зиму, когда у нас не было никакой еды, кроме картошки и консервированных овощей с дачи. Я помню, как плакала моя мама, когда в школе украли мою сменную обувь и не было денег, чтобы купить новую.

У наших родителей слишком много сил уходило на то, чтобы у нас было время. Чтобы мы учились, чтобы наша жизнь была не такой, как у них. Да, они жили неправильно. По нашему мнению. Но наше правильное, отдыхом в санатории, с походами в музей, с путешествиями, с книгами и саморазвитием выросло на их картошке. И на этом картофельном поле среди своих таких же подруг они научились быть счастливыми. А наша задача поливать свой огород, и уважать то, что сделали другие. Для начала уважать. А потом благодарить. И только после этого начинается взрослость.

© Елена Пастернак
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, OSpodd, 12х76, Шмель, IgorHunter, kevingarnett, Urban, Solo, Полма, Dergachi, Niknikl, Семён Семёныч, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #13051

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65937
  • Спасибо получено: 112173
  • Репутация: 235
===
✔️«Focus»: без российских поставок немцам придется радикально экономить газ и перейти на дрова.

Из 40 миллионов немецких домохозяйств половина отапливается газом, и 55 процентов из них получает его из России. Около 37 процентов импортируемого газа в Германии приходится на нужды промышленности, при этом 15 процентов потребляет химико-фармацевтическая отрасль.
В случае введения наивысшего уровня опасности из-за нехватки топлива правительство сможет лимитировать потребление газа и влиять на тарифы.
"Цена в таком случае может взлететь до небес, увеличиться в пять, а то и в десять раз", - предупреждает «Focus».
В то же время издание успокоило население — домохозяйства и предприятия социальной сферы получат приоритет при распределении газа.
Отмечается также, что без отопления пережить зиму в Германии невозможно - средние температуры в январе достигают четырех градусов ниже нуля.
В статье подчеркивается, что немцам придется "радикально" экономить энергию: отапливать не все помещения в жилище, отказаться от духовки, готовить на электричестве, начать пользоваться дровяной печью.
Помимо прочего, государству придется смириться с взлетевшими ценами на газ, так как "отменить дефицит" оно не в состоянии. Все это приведет к волне банкротств и росту напряжения в обществе.
Несмотря на все старания властей, быстро перейти на другие источники энергии не получится. Германию ждет рост безработицы, бедности, госдолга, при этом ВВП может сократиться на целых восемь процентов, подытожил «Focus».
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Solo, Кузмич, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #13052

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3734
  • Спасибо получено: 5843
  • Репутация: 26
Все это приведет к волне банкротств и росту напряжения в обществе.
Несмотря на все старания властей, быстро перейти на другие источники энергии не получится. Германию ждет рост безработицы, бедности, госдолга, при этом ВВП может сократиться на целых восемь процентов, подытожил «Focus»

Мне кажется это уже было, лет 85-87 назад
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #13053

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65937
  • Спасибо получено: 112173
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Alex Kilgur, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Prime, Solo, Полма, Кузмич, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #13054

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2830
  • Спасибо получено: 11200
  • Репутация: 112
Plombir пишет:
Аж передернуло.. Первую секунду подумал, что композиция собрана из скелетов, типа в музее. Охренеть.. :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #13055

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6819
  • Спасибо получено: 19672
  • Репутация: 226
Почему Третья мировая война может начаться 1 октября 2022 года
topcor.ru/26657-pochemu-tretja-mirovaja-...lancer-8080-BAL-5369
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Priga, OSpodd, 12х76, Полма, Dergachi, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #13056

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Plombir пишет: Интеоесно, а человек сможет восстановиться после такой степени истощения?
Собака может, видел. А человек?
Интересен был-бы коментарий Соло по методу выведения из такого состояния? Начинать с разбавленной водой сгущёнки и жиденькой болтушки из муки чуть сладкой от сахара?
И от наших медиков, глюкозу внутривенно капельно с витаминами 3 раза в сутки ? Физраствор в таком случае надо капать?
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #13057

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Думаю только при помощи врачей, без какой либо самодеятельности и экспериментов. Любой не верный шаг, не правильно принятый продукт, объем еды и пр. верная смерть. В Кобоне, это первая перевалочная точка на "большой земле" в конце ледовой Дороги жизни по пути из блокадного Ленинграда даже врачи умудрились угробить приличное количество блокадников. Счёт на сотни. Пострадавшим в руки продукты вообще давать опасно. Или давать им доступ к еде. Методики и протоколы действий были разработаны, когда с большим трудом один инициативный врач добился разрешения на вскрытие трупов. Долго не разрешали, считали глумлением над блокадниками. Не каждый врач, не имея соответствующего опыта и/или протокола действий справится.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, Шмель, Solo, Полма, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #13058

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Вот я именно о том, чтоб без врачей, именно своими силами!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #13059

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Своими силами разве что похоронить. Хотя... отец ВВП жену же выходил как то. С носилок похоронной команды снял почти мёртвую, практически без признаков жизни.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Полма

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #13060

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.