Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 2 года 3 мес. назад #12201

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65480
  • Спасибо получено: 110573
  • Репутация: 234
MikaTama пишет:
нет, я шучу, конечно, родственники будут очень рады.

Вы просто недогоняете, как устроена власть в РФ
В принципе это широко распространённая ошибка - среди недалёких ограниченных людей - их постоянные завывания "у них детки и недвижимость за границей, как же они могут быть против Западааааа!" :x
Только не учитывается, что реально СЕЙЧАС принимаются в России решения (и имеют влияние на важнейшие политические решения) очень немногие - ну, наверно человек 20.
Из тех кого мы знаем - это Путин, Шойгу, Герасимов, Лавров, ну, кто-то ещё, кто не столь на виду.
И ВСЁ.
Даже Мишустин - не более чем чиновник, которого НАЗНАЧИЛИ, и, если надо будет, уберут как убрали Медведева. Который просто выполняет порученные ему функции.
Все чиновники знают кто их кормит, вернее, даёт кормиться на опред.условиях, и кто их выебет, если они потянут не в ту сторону. Что временами случается, но и резко пресекается.
Оттого что у какого-то губернатора или мэра недвижимость за границей, или там детки - это на принятие политических решений не влияет абсолютно.
Слава богу, олигархщина времён ельцинской семибаркирщины давно кончилась, выстроена то что называется "вертикаль власти".
И у этих немногих, кто РЕАЛЬНО принимает решения, а не, скажем, орёт с трибуны в Думе, с родственниками всё в полном порядке.
Как и у самих принимающих решения.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 2 года 3 мес. назад #12202

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65480
  • Спасибо получено: 110573
  • Репутация: 234
MikaTama пишет:
я недавно посмотрела ролик, там как раз разъяснялось разница между санкциями на всю страну и санкциями персональными.
Надо почаще смотреть ролики где "разъясняется", тогда в мозгах постепенно что-то начнёт проясняться :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 3 мес. назад #12203

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Знаете, вот вы считаете Пломбира злым, а ведь мало у кого найдётся терпение, желание и нужные слова, чтобы объяснить, казалось бы, очевидные вещи.
И спасительная мантра "Если нужно что-то объяснять - значит, объяснять уже не нужно" не работает, потому что этот трэш остаётся без ответа, и, по факту, доминирует в инфополе. Плодя своих последователей.
Посему плюс Пломбиру.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от 12х76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Dark, yandex, Urban, Кузмич, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 2 года 3 мес. назад #12204

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
12х76, Вам тоже от меня плюс, за то что подметили очевидное, но незаметное . :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, 12х76, IgorHunter, Urban, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 2 года 3 мес. назад #12205

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
А про бедных родственников, мне пришла в голову пословица, которую нам сказали в сельхоздепартаменте когда наше грибоводство в Козьмино на взлете сбил терминал ."Танки улиток не объезжают."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, 12х76, Urban

История, аналитика, прогнозы 2 года 3 мес. назад #12206

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Господа Вы собственно о чём? Там уже куча законов принято о запрете чиновникам иметь недвижку и активы за бугром, как и двойное гражданство. Вообще все эти темы - обучение детей за рубежом, заграничная недвижимость, счета в иностранных банках и проч. должны быть запрещены. Как в армии, в некоторых специальностях/должностях, как в военных НИИ и им подобным. Если уже не запрещены. Было и есть же такое понятие "невыездной". Дабы вражины не имели возможности оказать влияние, завербовать, выведать всякие нужные Родине секреты.
Я как то несколько лет назад (2? года) продавал квартиру семейной паре. Молодые ребята около 30 лет. Они оба в каком то секретном ящике работали связанном с космической промышленностью. Их так знатно накачали, что они о себе вообще никакой информации даже в простой непринужденной беседе не давали. Узнать на бытовом уровне удалось только то, что работают в космической отрасли, что зарплаты достаточно высокие и что невыездные (за границу). У них там и контракты соответствующие и подписывают о не разглашении доки какие то.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 2 года 3 мес. назад #12207

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65480
  • Спасибо получено: 110573
  • Репутация: 234
Татьяна Ниловна Яблонская. "Близнецы"
1958 г.











Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980, Urban

История, аналитика, прогнозы 2 года 3 мес. назад #12208

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
лучше было бы если бы она с детьми играла, возила их и прочее, а не стояла с книжкой, ага, типа, погуляла с детьми.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

История, аналитика, прогнозы 2 года 3 мес. назад #12209

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16202
  • Спасибо получено: 41352
  • Репутация: 143
MikaTama пишет:
лучше было бы если бы она с детьми играла, возила их и прочее, а не стояла с книжкой, ага, типа, погуляла с детьми.
Разве это книга?
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 3 мес. назад #12210

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Solo пишет:
MikaTama пишет:
лучше было бы если бы она с детьми играла, возила их и прочее, а не стояла с книжкой, ага, типа, погуляла с детьми.
Разве это книга?

Баба пытается вытащить воткнувшуюся в неё сосульку?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Шмель

История, аналитика, прогнозы 2 года 3 мес. назад #12211

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65480
  • Спасибо получено: 110573
  • Репутация: 234
Мика, у вас дети есть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 3 мес. назад #12212

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
а как это коррелирует с картинкой выше?
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 3 мес. назад #12213

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65480
  • Спасибо получено: 110573
  • Репутация: 234
Ну, я так и думал.
Нету.

Вы постоянно берётесь судить о том, в чём не разбираетесь.
Да, представьте себе, с малышами - которые совсем ещё маленькие и не ходят - именно так и гуляют.


MikaTama пишет:
лучше было бы если бы она с детьми играла, возила их и прочее, а не стояла с книжкой, ага, типа, погуляла с детьми.

Представьте себе - не бегают с ними (на санках, зимой), и не "играют" - как можно играть с закутанным по самый нос ребёнком? "И прочее".
"Гулять" с маленькими детьми - это доставлять их на свежий воздух из квартиры.
Только.
Что вы при этом делаете - книжку читаете, возите их, или прыгаете как клоун вокруг коляски (санок) - это дело третье. Именно - "гулять с маленьким ребёнком" - это просто доставлять его на свежий воздух. Ребёнок при этом в 90% случаев просто спит. Свежий воздух скумаривает, да.
Иногда, у кого есть - просто выставляют коляску на балкон, чтобы ребёнок подышал свежим воздухом, вернее, поспал на свежем воздухе.
"Возить" санки (коляску)?
Можно, почему нет. Чтобы и воздух обдувал, и чтобы трясло-укачивало немного (скорее уснёт кстати); ну и самому (самой) сходить с ребёнком куда-то по делам между делом, или просто самому погулять. Но, опять же, это необязательно - а зимой, кода ребёнок, как на картине, закутан по самый нос, это ещё и может быть вредно - ветром можно обморозить нос, лоб, щёки. Ну и встречным холодным воздухом дышать маленькому тоже не здорово.

Так что на картине изображена не какая-то дура, а вполне заурядная прогулка с детьми: их одели тепло-тепло, поскольку на улице зима, а они двигаться не могут ещё - маленькие, - и доставили на свежий воздух. Они спят, или зырят по сторонам - а мамаша, или кто она им там - их просто пасёт.

Когда начнут уже ходить - вот тогда с ними можно будет и играть - качельки, с горки, "побежали - побежали", слепить снеговика и тд и тп.
А с такими маленькими прогулка - это просто свежий воздух.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, Unamed, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Solo, Полма, Кузмич, Talya, ALABAI, Old, 1tsov, Niknikl, Kefir111

История, аналитика, прогнозы 2 года 3 мес. назад #12214

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Пломбиру пора становиться дедом. Он уже морально готов. :44- Вроде брюзжит, но с теплотой в словах и знанием дела. Кстати никогда и нигде не встречал слова "скумаривает".

Мне одноклассник на выходных написал сообщение. "4:4". Смысл нам обоим понятен. Четвёртую девку родил. У него четыре дочери, у меня четыре сына. Я жене говорю на полном серьёзе, типа Серёга совсем того, уже четвёртый ребёнок, дескать дела у него в финансовом плане не очень, нагрузка, ответственность и бла-бла. Она засмеялась, говорит - на себя посмотри. А вообще тепло на душе стало от осознания того, что есть ещё семейные пары, которые способны на подобный трудовой подвиг. Ибо это не лафа ни разу. В кругу знакомых, общения видимо отчасти в связи с тем что сами многодетные - многодетных много.

P.S. А картина не дурно написана. И сюжет простой, жизненный. Импонирует.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Prime, Solo, Talya, ALABAI, Niknikl, СКРИП

История, аналитика, прогнозы 2 года 3 мес. назад #12215

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15687
  • Спасибо получено: 15185
  • Репутация: 53
Я вот смотрю, что одни девки рождаться начали. Пацаны - штучный товар. И каждый, с кем болтаем о подобном, талдычит, что "это хороший знак! Значит войны не будет!".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

История, аналитика, прогнозы 2 года 3 мес. назад #12216

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8758
  • Спасибо получено: 9599
  • Репутация: 80
Слышал за эту тему. Типо всплеск рождения мальчиков, зависит от волнения (жопой чую) или от наступления войны (и прочих неблагоприятных факторов). С другой стороны, даже если это и так, то не видишь ли ты в этом то, что "система зазбоила", т.к. даже те же украинцы, живущие в каких нибудь 150 -200 км от передовой, говорят: "Да какая война! Не будет никакой войны!". М.б. просто люди стали совсем не дальновидны и потому и не переживают по этому поводу? :dry:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 3 мес. назад #12217

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24057
  • Спасибо получено: 27573
  • Репутация: 16
Привыкли люди к предвоенной ситуации.
У нас счттай со второй мировой вот вот война начнется... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Covid19

История, аналитика, прогнозы 2 года 3 мес. назад #12218

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
yandex пишет:
Привыкли люди к предвоенной ситуации.
У нас счттай со второй мировой вот вот война начнется... :neutral:

Все нагнетают, нагнетают. Как про светлое будущее и затягивание поясов. Вот-вот, Еще чуть-чуть и заживем. Годы идут и это бла бла бла с утюгов воспринимается не более чем нудящий над ухом комар. Прихлопываю сменой канала. Пусть своей пропагандой кого другого обрабатывают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, MikaTama

История, аналитика, прогнозы 2 года 3 мес. назад #12219

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
finance.rambler.ru/economics/48052076-v-...-severnogo-potoka-2/
Россию в крайние два дня все прямо провоцируют на два варианта: либо утереться, либо врезать по зубам.
Северный поток 2 поставили на кон торга, по гарантиям вообще послали, по Украина в НАТО дали отказ.

Ну в принципе все. Дипломатия пушек видимо будет единственным весомым аргументом в дальнейших отстаивании национальных интересов РФ.
Главно чтобы духу хватило…
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog

История, аналитика, прогнозы 2 года 3 мес. назад #12220

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24057
  • Спасибо получено: 27573
  • Репутация: 16
Не терпиться по бродить по радиоактивным пустошам или погибнуть под обломками зданий? :sm8:
Кстати, тем кто в КНСках и перекрытых щелях ныкаться планирует-ширина развалин здания обычно принимается равной 2/3 от его высоты.
Высота этажа офисного здания примерно 320 см, жилого 240. :1
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MikaTama, СКРИП

Copyright © 2021. Все права наши.