Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11701

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65949
  • Спасибо получено: 112235
  • Репутация: 235
Pall1980 пишет:
Не смотрю зарубежные СМИ, но думаю меньше там подобной риторики.
.

Как-то нелогично, а, Палл?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11702

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
"Разведка точноидоложила Сталину о дате нападения фашистов на СССР " :neutral:
Дак до этого разведка тоже точно докладывала несколько раз, и что нападут пока лед выдерживает танки, и что как только Франция сдастся и войска из Франции освободятся ,и что как поля засеют, и как урожай пшеницы созрее, и как дороги просохнут....:neutral:

Одна из причин сомнений было то, что фашисты не готовились к зимней компании, а при войне с Россией зиму точно захватить прийдеться...
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11703

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Plombir пишет:
Pall1980 пишет:
Не смотрю зарубежные СМИ, но думаю меньше там подобной риторики.
.

Как-то нелогично, а, Палл?..

Может и так, но интуитивно. Ты знаешь, я много где путешествовал. В таком заёбе и надрыве как в РФ почти никто и негде за рубежом не живёт. Мы, в РФ, даже когда у нас всё в порядке, жизнь идёт своим чередом не живём, как они. Мы вечно выживаем, вечно куда то спешим, к чему то стремимся, жопу рвём, стараемся кому то что то доказать, быть лучше, кто то казаться лучше. А они живут. Тихими, спокойными, размеренными жизнями, со своими радостями и горестями, удачами и неудачами, но как то не так.
И заёбов этих с политикой, с экономикой у них либо нет вовсе, либо существенно меньше. Хотя в разных странах есть свои заморочки. Свои, зачастую не простые отношения с теми же соседями. Вон сейчас бадаются Великобритания и Франция за вылов рыбы. Но я не думаю, что накал страстей как в жизни, так и в СМИ у них столь высок, как у нас. Менталитет другой. Мы из покон веку выживаем - они живут.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, DrIV, IgorHunter, Urban, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11704

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65949
  • Спасибо получено: 112235
  • Репутация: 235
Pall1980 пишет:
Plombir пишет:
Pall1980 пишет:
Не смотрю зарубежные СМИ, но думаю меньше там подобной риторики.
.

Как-то нелогично, а, Палл?..

Может и так, но интуитивно. Ты знаешь, я много где путешествовал. В таком заёбе и надрыве как в РФ почти никто и негде за рубежом не живёт. Мы, в РФ, даже когда у нас всё в порядке, жизнь идёт своим чередом не живём, как они. Мы вечно выживаем, вечно куда то спешим, к чему то стремимся, жопу рвём, стараемся кому то что то доказать, быть лучше, кто то казаться лучше. А они живут. Тихими, спокойными, размеренными жизнями, со своими радостями и горестями, удачами и неудачами, но как то не так.
И заёбов этих с политикой, с экономикой у них либо нет вовсе, либо существенно меньше. Хотя в разных странах есть свои заморочки. Свои, зачастую не простые отношения с теми же соседями. Вон сейчас бадаются Великобритания и Франция за вылов рыбы. Но я не думаю, что накал страстей как в жизни, так и в СМИ у них столь высок, как у нас. Менталитет другой. Мы из покон веку выживаем - они живут.

Они-то живут, "спокойно и размеренно" - вот только время от времени дОхнут неумеренно.
Вот, жили-жили спокойно, всерьёз считали, что "эпохи войн закончены" , и обосновывали - т.к. взаимное проникновение интересов, и воевать с соседом - это где-то воевать и против себя, и прочее бла-бла-бла, - а потом устроили 1МВ, на которую, заметь, ломанулись ВСЕ с огромным энтузиазмом - и немцы, и французы, и англичане, - все! И так друг друга прорЕдили, что до сих пор у них там именно 1МВ считается "Великая Война". а онтнюдь даже не 2МВ - там в основном быстренько посдавались, а не рубились друг с другом годами.
Про 2МВ так вообще молчу - нам же их из говна и пришлось вытаскивать...
Так что пусть не обманывет их "они просто живут и наслаждаются жизнью" - петух прокукерекает - с огромным энтузиазмом ломанутся кого-нибудь резать...

Кстати, насчёт "живут - выживаем"
Фурсов говорит, что когда он долго жил в Америке - он убедился, что они имеют значительно более низкий болевой порог - там где наши просто живут (отключили свет, тепло, туалет во дворе) - для них уже ужас-ужас и выживание. ^diabl11
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980, Кузмич, Dergachi

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11705

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Я думаю так, ОНИ, ТАМ, наших фильмов не смотрят, нашу историю не читают. Мы ж для них как северная корея, что-то слышали, но не сильно много. Так, то боинги сбивает, то на Грузию нападает, то допинг жрём столовыми ложками, да еще Баширов с Петровым палятся Тем более опиздюли́ли не слишком давно, ещё свидетели живы. Так шо любить они нас и так не разбежались. Сильно нагнетать и не придется. Пару раз упомянут что гомиков забижаем и пипец.
А что касается посылов что "под Москвой непобедимые фашисты чисто под дождь попали и потому обессилившим русским войну проиграли, то это конечно, как мы все понимаем, чистая правда. А если бы у фрау был хрен, она была бы герр.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Voron77, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11706

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Plombir пишет:
Pall1980 пишет:
Plombir пишет:
Pall1980 пишет:
Кстати, насчёт "живут - выживаем"
Фурсов говорит, что когда он долго жил в Америке - он убедился, что они имеют значительно более низкий болевой порог - там где наши просто живут (отключили свет, тепло, туалет во дворе) - для них уже ужас-ужас и выживание. ^diabl11
Хотелось бы верить, но по-любому это не про всех. К примеру, те из них, кто живет в регионах с частыми пожарами и торнадо. Каким бы тупым ты не был, а правительство явно составляет список вещей, которые они должны иметь про запас в домах. Пусть и минимальный.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11707

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65949
  • Спасибо получено: 112235
  • Репутация: 235
Prime пишет:
Plombir пишет:
Pall1980 пишет:
Plombir пишет:
Pall1980 пишет:
Кстати, насчёт "живут - выживаем"
Фурсов говорит, что когда он долго жил в Америке - он убедился, что они имеют значительно более низкий болевой порог - там где наши просто живут (отключили свет, тепло, туалет во дворе) - для них уже ужас-ужас и выживание. ^diabl11
Хотелось бы верить, но по-любому это не про всех. К примеру, те из них, кто живет в регионах с частыми пожарами и торнадо. Каким бы тупым ты не был, а правительство явно составляет список вещей, которые они должны иметь про запас в домах. Пусть и минимальный.

Всё так.
Но они всё равно уверены, что бедствие кончится, придёт нац.гвардия и всех спасёт, и ещё потом страховка всё покроет.
У нас как-то не особенно, я думаю, на бывушее ведомство Шойгу рассчитывают, и на щедрость федерального правительства. Как и на его расторопность.
Хотя х.з. Я про своё поколение говорю; а сейчас дофига уже захребетников выросло, тврдо знающих что "им должны!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11708

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
У меня приятель был, сейчас уж столько лет прошло, что связь не поддерживаем. Мануэль Колтри, как то так. Итальянец. Где то в 2008 году познакомились. Дед его построил завод по добыче, переработке натурального камня, отец-второй, "сам он" третий. Всё это поддерживается, работает, приносит устойчивый доход. Старшие уже от дел отошли. Продукция заводов поставляется по всему миру от США до Южной Америки, Африки, ЕС, вот и наша компания (министерская) больше чем на миллион евро прикупила травертина. "Мальчику" на момент моего знакомства принадлежало промышленное наследие трех поколений, было ему лет 30-32. Все заводы продолжают работать и по сей день. И ни каких революций, ни каких войн, когда свыше 70% недвижимости разрушено в стране, никаких экспроприаций, девальваций, дефолтов эти поколения на себе не почувствовали. Автопарк у "мальчика" был исключительно из новейших и престижнейших иномарок суммарной стоимостью под 1 млн евро. Ездил по всему миру, пиарился, кофе пил с Заказчиками, среди которых, он мне рассказывал, весь культурный бомонд. Все виллы известных нам по Голливуду артистов - малая часть его клиентуры. Понятно, что таких как он, наверное незначительный процент, но тех кого я лично знаю пусть в меньших масштабах, но примерно так же за последние лет 80+ подкопили жирка конкретно. Их население в самом деле не прошло тех тягот и лишений последние много десятилетий, которые легли тяжкой ношей на плечи наших сограждан. Ну согласись, по сути, у нас каждое последующее поколение начинает свою самостоятельную жизнь (в материальном плане) с чистого листа. Что такое наследство? Я не слышал!
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Voron77, IgorHunter, yandex, Urban, Кузмич, ALABAI, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11709

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Викинги потому взятое железом серебро в землю закапывали или в огне сжигали в дар тем или иным богам, что считали негожим оставлять его наследникам. Чтобы те не ослабели. Лучшее наследство - научить детёнышей быть волками и владеть оружием. Ну а мы как раз в созданном викингами государстве и живём) Чуть чуть монголами подкорректированном, правда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, glebdud, babax, 12х76, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11710

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4526
  • Спасибо получено: 8945
  • Репутация: 33
Urban пишет:
Викинги потому взятое железом серебро в землю закапывали или в огне сжигали в дар тем или иным богам, что считали негожим оставлять его наследникам. Чтобы те не ослабели. Лучшее наследство - научить детёнышей быть волками и владеть оружием. Ну а мы как раз в созданном викингами государстве и живём) Чуть чуть монголами подкорректированном, правда.
А я читал, что когда викинги приплыли на Русь, то обнаружили города и Русь называли Гардарика.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11711

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Смотря какие викинги и куда приплыли) версий много. Спорить не буду, долгая песня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, yandex, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11712

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
чили пишет:
Urban пишет:
Викинги потому взятое железом серебро в землю закапывали или в огне сжигали в дар тем или иным богам, что считали негожим оставлять его наследникам. Чтобы те не ослабели. Лучшее наследство - научить детёнышей быть волками и владеть оружием. Ну а мы как раз в созданном викингами государстве и живём) Чуть чуть монголами подкорректированном, правда.
А я читал, что когда викинги приплыли на Русь, то обнаружили города и Русь называли Гардарика.
Прдеставь себе страну с большим количеством городского населения, которые призывают варваров княжить и управлять ими..
Представил?))
Либо первое либо второе утверждение неверно! :idea:
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11713

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
К востоку от реки Миссисипи на юге Иллинойса расположены руины селения американских индейцев, получившие название — курганы Кахокия. В период с 1000 по 1200 год до нашей эры это был крупный город площадью 16 квадратных километров. Жители Кахокии построили большое количество всевозможных общественных зданий, курганов и даже астрономическую обсерваторию «Вудхендж». Над всем ландшафтом городского центра в те времена, как и сейчас, доминировал Курган Монахов, террасы которого располагались на высоте порядка 30 метров. Как утверждают археологи, Курганы Кахокия были центром величайшей цивилизацией, которая проходила между пустынями Мексики и Североамериканской Арктикой, именно здесь был построен первый город Северной Америки. В настоящее время это место является историческим памятником штата Иллинойс, национальной исторической достопримечательностью и объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Однако еще совсем недавно о них было известно лишь местным жителям.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11714

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6820
  • Спасибо получено: 19676
  • Репутация: 226
Судя по исследованиям ученых Бембриджа, было несколько древних ранних цивилизаций, которых разводил иноплатеняне с тарелок.. Одни были на отколовшейся части Гондваны, которые стали Америками, и на них культивировали одни цивилизации типа ацтеков, инков и т.п. Других культивировали другие иноплатеняне, живущие в Евразии. Это видно даже по корму, которым кормили эти иноплатеняне своих питомцев. У одних маис и батата, у других брюква и ячмень. :44-
Шутка. :cheer:
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11715

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
IgorHunter пишет:
Судя по исследованиям ученых Бембриджа, было несколько древних ранних цивилизаций, которых разводил иноплатеняне с тарелок.. Одни были на отколовшейся части Гондваны, которые стали Америками, и на них культивировали одни цивилизации типа ацтеков, инков и т.п. Других культивировали другие иноплатеняне, живущие в Евразии. Это видно даже по корму, которым кормили эти иноплатеняне своих питомцев. У одних маис и батата, у других брюква и ячмень. :44-
Шутка. :cheer:
В каждой шутке есть доля правды. Кто его знает как было на самом деле
Тут, видишь, невыгодно было признавать, потому что сразу все мифы об индейцах рушатся. А стало выгодно, потому что стало приносить прибыль.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11716

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3734
  • Спасибо получено: 5844
  • Репутация: 26
Проклятье, они начинают что-то подозревать
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11717

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15746
  • Спасибо получено: 15312
  • Репутация: 46
Voron77 пишет:
чили пишет:
Urban пишет:
Викинги потому взятое железом серебро в землю закапывали или в огне сжигали в дар тем или иным богам, что считали негожим оставлять его наследникам. Чтобы те не ослабели. Лучшее наследство - научить детёнышей быть волками и владеть оружием. Ну а мы как раз в созданном викингами государстве и живём) Чуть чуть монголами подкорректированном, правда.
А я читал, что когда викинги приплыли на Русь, то обнаружили города и Русь называли Гардарика.
Прдеставь себе страну с большим количеством городского населения, которые призывают варваров княжить и управлять ими..
Представил?))
Либо первое либо второе утверждение неверно! :idea:
Представил! Живёт народ. Умный и способный. С потенциалом. Но вот способности рулить государственной системой и выстраивать/корректировать таковую, у него почти нет. Нужен кадр из народа, более к этому способного. Съездили (сплавали), присмотрели способного, предложили "вакансию". От такого не отказываются. Привезли. Отпраздновали. Живут долго и счастливо. Обычное дело для нашего народа. Свои одноразовые. Если и удачный попался, то следом бестолочь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11718

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65949
  • Спасибо получено: 112235
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11719

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3734
  • Спасибо получено: 5844
  • Репутация: 26
Налил чаю, включил ролик, только прослушал про каррингтоновское событие, у меня погас свет. Прям как-то нехорошо получилось. Достал фонарик, сел допивать чай, свет включили. Но взбодрило прям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11720

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65949
  • Спасибо получено: 112235
  • Репутация: 235
Из истории страны

Очевидно, что для русских людей в случае экстримальных событий, как то: агрессия сопредельных государств, наводнение, засуха, нет денег до получки - сбиваться в банды в вооружённые коллективы - нормально.
Привычно.
Но, роясь в архивах, обнаружил, что эти "вооружённые коллективы" (банды) существовали и во вполне себе спокойные (хрущёвские, потом брежневские) времена!

Подтверждением этого служит это фото.

Всмотрелся в эти жосткие лица, в эти безжалостные глаза! :neutral:
И ведь в каждом дворе были такие!!! :och33: ^diabl11

Вот, это те "коллективы", которые поставят на уши любого агрессора! - и закопают его (их) в ближайшей компостной куче!


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Всмотрелся.
Вспомнил.
Вздрогнул.
По центру - тот что в пушистой шапке и с пистолетом - самый отморозок! :neutral:
Я знаю его!
Он формирует отряд для.... тсссс.... дальше нельзя. Он может сюда заглянуть! :idea: и тогда мне ^diabl11
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, чили

Copyright © 2021. Все права наши.