Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11621

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
yandex пишет:
С чего ты взял что не построили? Живут коллективно, общаются, размножаются, мигрируют...


Есть ещё более полный вариант, где оса сравнивается с водителем, но я его не нашёл.
Кому интересно, это монолог Клопа из "Сказка о тройке" Стругатских.
Хочешь сказать что реально умная цивилизация, которая не хочет с нами контактировать именно потому что умная?))
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11622

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24223
  • Спасибо получено: 27970
  • Репутация: 22
А КАК они могут контактировать с нами? Вот Ты можешь контактировать с пчелами, но пчёлы никогда не будут считать тебя равным себе.
Кстати, человечество по не многу стремиться к образу жизни насекомых, тут и многоквартирные дома-муровейники, куда не пускают посторонних ( у муравьёв по запаху, у людей по визуальным признакам, в том числе по куар кодам :44- ) и разделение на рабочих, солдат и элиту.
Вон муровьи ( кроме отдельных особей) не могут ходить вне своих троп, как и люди.
И , если это можно так назвать, переход на "внешнее пищеварение" то есть как у пауков и других насекомых, большая часть переработки пищи происходит вне организма. ( размельчение, термообработка, добовление соусов, упрощяющих пишеварение и прочее). :idea:

Просто люди считают что цивилизация-оно только тогда цивилизация, когда оказывает антропогенное воздействие на планету, и чем больше оно "Цивилизация" тем большее воздействие оказывает...
А это тупик для такой цивелизации! :blink:
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, чили

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11623

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6800
  • Спасибо получено: 19581
  • Репутация: 226
yandex пишет:
А КАК они могут контактировать с нами? Вот Ты можешь контактировать с пчелами, но пчёлы никогда не будут считать тебя равным себе.
Кстати, человечество по не многу стремиться к образу жизни насекомых, тут и многоквартирные дома-муровейники, и разделение на рабочих, солдат и элиту.
Вон муровьи ( кроме отдельных особей) не могут ходить вне своих троп, как и люди.
И , если это можно так назвать, переход на "внешнее пищеварение" то есть как у пауков и других насекомых, большая часть переработки пищи происходит вне организма. ( размельчение, термообработка, добовление соусов, упрощяющих пишеварение и прочее). :idea:

Просто люди считают что цивилизация-оно только тогда цивилизация, когда оказывает антропогенное воздействие на планету, и чем больше оно "Цивилизация" тем большее воздействие оказывает...
А это тупик для такой цевелизации! :blink:
Тоже такие мысли посещали.
В дальнейшем, мне кажется, будет генетическое разделение на касты. Элита, рабочие, инженеры, солдаты, ученые, обслуга. Мож еще спортсменов придумают разных для шоу. Космонавтов/покорителей других планет для добычи полезных ископаемых на других небесных телах. Но это ежели БП не придет крупный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, yandex, чили

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11624

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65827
  • Спасибо получено: 111768
  • Репутация: 234
"антропогенное воздействие на планету"....

Сегодня на смене "умный Яндекс"... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11625

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65827
  • Спасибо получено: 111768
  • Репутация: 234
IgorHunter пишет:
yandex пишет:
А КАК они могут контактировать с нами? Вот Ты можешь контактировать с пчелами, но пчёлы никогда не будут считать тебя равным себе.
Кстати, человечество по не многу стремиться к образу жизни насекомых, тут и многоквартирные дома-муровейники, и разделение на рабочих, солдат и элиту.
Вон муровьи ( кроме отдельных особей) не могут ходить вне своих троп, как и люди.
И , если это можно так назвать, переход на "внешнее пищеварение" то есть как у пауков и других насекомых, большая часть переработки пищи происходит вне организма. ( размельчение, термообработка, добовление соусов, упрощяющих пишеварение и прочее). :idea:

Просто люди считают что цивилизация-оно только тогда цивилизация, когда оказывает антропогенное воздействие на планету, и чем больше оно "Цивилизация" тем большее воздействие оказывает...
А это тупик для такой цевелизации! :blink:
Тоже такие мысли посещали.
В дальнейшем, мне кажется, будет генетическое разделение на касты. Элита, рабочие, инженеры, солдаты, ученые, обслуга. Мож еще спортсменов придумают разных для шоу. Космонавтов/покорителей других планет для добычи полезных ископаемых на других небесных телах. Но это ежели БП не придет крупный.

Придёт, придёт.
Да и мы полюбому не доживём, в этом тоже есть плюс :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11626

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6800
  • Спасибо получено: 19581
  • Репутация: 226
Plombir пишет:
IgorHunter пишет:
yandex пишет:
А КАК они могут контактировать с нами? Вот Ты можешь контактировать с пчелами, но пчёлы никогда не будут считать тебя равным себе.
Кстати, человечество по не многу стремиться к образу жизни насекомых, тут и многоквартирные дома-муровейники, и разделение на рабочих, солдат и элиту.
Вон муровьи ( кроме отдельных особей) не могут ходить вне своих троп, как и люди.
И , если это можно так назвать, переход на "внешнее пищеварение" то есть как у пауков и других насекомых, большая часть переработки пищи происходит вне организма. ( размельчение, термообработка, добовление соусов, упрощяющих пишеварение и прочее). :idea:

Просто люди считают что цивилизация-оно только тогда цивилизация, когда оказывает антропогенное воздействие на планету, и чем больше оно "Цивилизация" тем большее воздействие оказывает...
А это тупик для такой цевелизации! :blink:
Тоже такие мысли посещали.
В дальнейшем, мне кажется, будет генетическое разделение на касты. Элита, рабочие, инженеры, солдаты, ученые, обслуга. Мож еще спортсменов придумают разных для шоу. Космонавтов/покорителей других планет для добычи полезных ископаемых на других небесных телах. Но это ежели БП не придет крупный.

Придёт, придёт.
Да и мы полюбому не доживём, в этом тоже есть плюс :whistle:
Вот думаю, мож в индуисты податься, реинкарнироваться в кота (мне вообще нравится, как мой кот живет, получше меня), понаблюдать, потом в черепаху (тем тож неплохо, все пох), в баобаба, наконец, и наблюдать за развитием цивилизации в будущем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11627

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24223
  • Спасибо получено: 27970
  • Репутация: 22
...да хрен его знает...утопят наши сегодня ночью американский крейсер в черном море, и новый год встретит процентов 20 от от сегодняшнего населения планеты... :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, чили

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11628

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65827
  • Спасибо получено: 111768
  • Репутация: 234
В каменно-угольный сланец лучше. Он на тысячелетия
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11629

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6800
  • Спасибо получено: 19581
  • Репутация: 226
Plombir пишет:
В каменно-угольный сланец лучше. Он на тысячелетия
Ну ежели прилетит ядрен-батон в в/ч рядом или военную академию, то однозначно удобрением буду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11630

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Я вот вообще очень плохо себе представляю чтобы современные европейцы на войну явились… Кто в Европе бывал, думаю меня поймут. Вот кто воевать пойдёт? Зажравшиеся немцы? Мажорные итальянцы? Шавки из Прибалтики? Заднеприводные толерасты французы? Или Нигеры-мигранты прибывшие в Европу дурака валять на пособии?
Вся эта военная риторика- так для распила госконтрактов оборонного ведомства….
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980, Urban, Solo, чили

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11631

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6800
  • Спасибо получено: 19581
  • Репутация: 226
По информации из первых рук, от служащих/служивших в армиях Германии и Франции знакомых. В бундесе наших хватает, воевать с родиной не хотят и не будут, а они наиболее подготовленные, т.к. в бундесе хватает и расслабленных дойчев и мигрантов во 2-ом поколении, которые на пособия привыкли жить. Есть там спецподразделение КСК, там бойцы серьезные и воспитанные на Майн Кампфе, но их немного. Во Франции наших много в ИЛ, самой боеспособной части армии, сама армия тоже довольно рыхлая.
Конечно, это не 100 % истина, мои знакомые не имеют информации по всему объему вооруженных сил, только по частям, где служили они или их знакомые. Ну и везде есть фанаты войны и оголтелые вояки-националисты. Спецподразделения опять же реальная сила, но малочисленная.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Prime, Solo

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11632

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24223
  • Спасибо получено: 27970
  • Репутация: 22
А как в рос. армии за год из пацанов 18 солдат делают?
Так и из европейцев...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11633

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65827
  • Спасибо получено: 111768
  • Репутация: 234
IgorHunter пишет:
Plombir пишет:
В каменно-угольный сланец лучше. Он на тысячелетия
Ну ежели прилетит ядрен-батон в в/ч рядом или военную академию, то однозначно удобрением буду.

Игорь, трезво оценивая ституацию - это не объекты для ядерного удара
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11634

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65827
  • Спасибо получено: 111768
  • Репутация: 234
ALABAI пишет:
Я вот вообще очень плохо себе представляю чтобы современные европейцы на войну явились… Кто в Европе бывал, думаю меня поймут. Вот кто воевать пойдёт? Зажравшиеся немцы? Мажорные итальянцы? Шавки из Прибалтики? Заднеприводные толерасты французы? Или Нигеры-мигранты прибывшие в Европу дурака валять на пособии?
Вся эта военная риторика- так для распила госконтрактов оборонного ведомства….

Сами-то - нет.
Но... политика в том заключается, чтобы ЗАСТАВИТЬ (принудить) воевать кого-то ЗА СВОИ ИНТЕРЕСЫ.
У Штатов в этом большой опыт.
Что, думаешь, хохлам так уж хочется воевать?.. а придётся.
Решения о войне принимают политики - а воюют простые люди (в основном. я не говорю о тех для кого это профессия)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Pall1980

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11635

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65827
  • Спасибо получено: 111768
  • Репутация: 234
IgorHunter пишет:
По информации из первых рук, от служащих/служивших в армиях Германии и Франции знакомых. В бундесе наших хватает, воевать с родиной не хотят и не будут, а они наиболее подготовленные, т.к. в бундесе хватает и расслабленных дойчев и мигрантов во 2-ом поколении, которые на пособия привыкли жить. Есть там спецподразделение КСК, там бойцы серьезные и воспитанные на Майн Кампфе, но их немного. Во Франции наших много в ИЛ, самой боеспособной части армии, сама армия тоже довольно рыхлая.
Конечно, это не 100 % истина, мои знакомые не имеют информации по всему объему вооруженных сил, только по частям, где служили они или их знакомые. Ну и везде есть фанаты войны и оголтелые вояки-националисты. Спецподразделения опять же реальная сила, но малочисленная.

Всё так.
Но и войны сейчас другие.
Не надо сидеть в окопах и стрелять в наступающего противника. Или там на танке ехать.
А вот лётчики, операторы ракетных комплексов, артиллеристы, операторы дронов - их мало. но именно они будут в основном и воевать, и наносить урон. Дистанционно. Нажать на кнопочку "пуск" может и девушка. А это - профи - они за эти навыки зарплату получают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11636

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6800
  • Спасибо получено: 19581
  • Репутация: 226
О дронах и БПЛА
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dergachi, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11637

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3713
  • Спасибо получено: 5818
  • Репутация: 26
Выходит бить нужно первым
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11638

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6800
  • Спасибо получено: 19581
  • Репутация: 226
БПЛА и дроны вообще занизили роль разных типов ПВО. Я на 300-ку учился в 80-х, могли сбивать стелсы в ручном режиме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11639

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65827
  • Спасибо получено: 111768
  • Репутация: 234

Разумно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11640

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Plombir пишет:
ALABAI пишет:
Я вот вообще очень плохо себе представляю чтобы современные европейцы на войну явились… Кто в Европе бывал, думаю меня поймут. Вот кто воевать пойдёт? Зажравшиеся немцы? Мажорные итальянцы? Шавки из Прибалтики? Заднеприводные толерасты французы? Или Нигеры-мигранты прибывшие в Европу дурака валять на пособии?
Вся эта военная риторика- так для распила госконтрактов оборонного ведомства….

Сами-то - нет.
Но... политика в том заключается, чтобы ЗАСТАВИТЬ (принудить) воевать кого-то ЗА СВОИ ИНТЕРЕСЫ.
У Штатов в этом большой опыт.
Что, думаешь, хохлам так уж хочется воевать?.. а придётся.
Решения о войне принимают политики - а воюют простые люди (в основном. я не говорю о тех для кого это профессия)
Согласен, что сейчас в основном воюют науськиванием и стравливанием. По поводу войны России с Украиной, то ее не будет. Все это займовый информационный шум, построенный на политических спекуляциях причём с обеих сторон. Уже даже заметно, что все токшоу прошли, все высказались- пропиарились и шумиха в СМИ спадает
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.