Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 2 года 7 мес. назад #11461

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24037
  • Спасибо получено: 27539
  • Репутация: 14
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

История, аналитика, прогнозы 2 года 7 мес. назад #11462

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Urban пишет:
Дядька мой, который из металлургов, общался недавно с каким то функционером бывшим из своих буржуйских знакомых. По его инфе (версии) Путин в 22м году уходит. То ли болен, то ли ещё чего. Кужугетыча и Лаврова планируют в Думу на период передачи власти, пока всё не устаканится, чтобы удержать этот элитный скотный двор от резких движений. Президентом будет какое то другое тело. Хз, может и Зиничев планировался, да ушёл или ушли. В общем, чем не вариант?

У меня тоже предчувствие, что ВВП последний срок с нами, просто это по понятным причинам не афишируют. Собственно мне почему то стало казаться это в момент, предшествующий голосованию за поправки в Конституцию.
Я "не вижу" в роли потенциального преемника С.К.Ш., хотя он и пользуется популярностью в народе, они с ВВП почти ровесники, два года всего разницы, а Лаврова тем более. Приемником, по крайней мере, которого сам ВВП может предложить? порекомендовать, а для сохранения курса это непременно нужно сделать открыто, гласно имхо может оказаться Мишустин (текущий премьер министр). Человек должен быть известный (почва должна быть подготовлена), с положительной репутацией, из верхних эшелонов, среднего возраста, ему сейчас 55.
Не исключаю, что ВВП займёт по факту существенную должность во власти, не уйдёт из политики, как и СКШ. Скорее всего в каком нибудь Совете безопасности. Какую должность сейчас Медведев "держит"? Заместитель председателя Совбеза РФ. При том что должность председателя Совбеза РФ = должность президента, то ВВП вполне может её и занять. Удобная должность. Остаёшься при принятии самых ключевых решений в стране.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Prime, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 2 года 7 мес. назад #11463

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Тоже так думаю. Назарбаев идею подал и отработал на практике
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 2 года 7 мес. назад #11464

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24213
  • Репутация: 207

Интересный выпуск.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, IgorHunter, yandex, Solo, Полма

История, аналитика, прогнозы 2 года 7 мес. назад #11465

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65383
  • Спасибо получено: 110308
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 7 мес. назад #11466

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4375
  • Спасибо получено: 8503
  • Репутация: 33
Нашёл канал некого Нестора, есть интересные наблюдения и факты у него, которые естественно обитатели форума давно видят в происходящем на планете. Не со всем согласен с автором, например что ковида нет, т.к. сам им переболел, но тем не менее есть интересные мысли.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 7 мес. назад #11467

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13443
  • Спасибо получено: 32293
  • Репутация: 276
К концу недели, Зоркий Сокол, заметил, что в сарае в котором их заперли бледнолицые, нет одной стены.
Чили, ролики Нестора тут уже постим больше года. Ты на форуме, кроме себя что нибудь читаешь? :44-
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, чили

История, аналитика, прогнозы 2 года 7 мес. назад #11468

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65383
  • Спасибо получено: 110308
  • Репутация: 234
ШИВА пишет:
К концу недели, Зоркий Сокол, заметил, что в сарае в котором их заперли бледнолицые, нет одной стены.
Чили, ролики Нестора тут уже постим больше года. Ты на форуме, кроме себя что нибудь читаешь? :44-
!

Да! Внимательней надо быть, Чили
Нестор чел занятный, но малость ёбнутый
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 7 мес. назад #11469

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4375
  • Спасибо получено: 8503
  • Репутация: 33
ШИВА пишет:
К концу недели, Зоркий Сокол, заметил, что в сарае в котором их заперли бледнолицые, нет одной стены.
Чили, ролики Нестора тут уже постим больше года. Ты на форуме, кроме себя что нибудь читаешь? :44-
Мониторю несколько интересующих меня тем постоянно, остальные не всегда есть время читать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 7 мес. назад #11470

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Огромных размеров и потенциально опасный астероид Апофис пройдет очень близко с Землей через несколько лет, предположительно, 13 апреля 2029 года. Об этом пишет портал Space.com со ссылкой на ученых.

Небесное тело шириной 340 метров окажется на расстоянии всего в 31 тыс. км от нашей планеты — это ближе, чем расположение геостационарных искусственных спутников. Свечение объекта будет настолько ярким, что его смогут увидеть около двух миллиардов человек невооруженным глазом.

Астероид станет видимым в Южном полушарии в виде звезды, которая пронесется над Австралией, Индийским океаном и в конечном итоге через экватор над Африкой.

Ранее исследователи предполагали, что Апофис может столкнуться с Землей. Даже когда они выяснили, что угрозы нет, то не исключили, что земная гравитация может привести к столкновению. Однако такой исход событий на сегодняшний день не подтверждается учеными.

По словам профессора Массачусетского технологического института в Кембридже Ричарда Бинзеля, Апофис относится к категории потенциально опасных астероидов, орбиты которых приближают их к Земле сейчас и в будущих столетиях. Апофис среди них – лучший образец потенциально опасных астероидов, так как его приближение к Земле будет самым близким из всех сближений известных крупных астероидов в десятилетии.

Астероид 2004 MN4 был открыт 19 июня 2004 года в Национальной обсерватории Китт-Пик. В 2005 году он был переименован в Апофис в честь древнеегипетского бога Апопа, олицетворения зла — змея, который обитает в темноте и пытается поглотить бога солнца Ра. Также есть мнение, что открывшие астероид учёные Д. Толен и Р. Такер предположительно назвали его в честь отрицательного персонажа из сериала "Звёздные врата: SG-1" Апофиса.

В марте этого года расчеты показали, что вероятность столкновения Апофиса с Землей сводится к минимуму и никакого риска нет, по крайней мере в ближайшие сто лет. За космическим объектом продолжат пристально наблюдать.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

История, аналитика, прогнозы 2 года 7 мес. назад #11471

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Два полированных каменных шара обнаружили в многокамерной гробнице на юге острова Сандей Оркнейского архипелага. Археологические раскопки на территории этого памятника периода неолита ведутся с 2017 года. Скала в самой южной точке острова, где расположена гробница, разрушается, в связи с чем ученые из Университета Ланкашира и Национального музея Шотландии стараются проводить работы как можно быстрее.

Руины 5000-летней деревни на Оркнейских островах в Шотландии

Назначение этих каменных шаров диаметром примерно пять сантиметров неизвестно. Ученые предполагают, что это могли быть инструменты для обработки кожи или специальные ролики для передвижения тяжелых строительных блоков. Кроме того, археологи подозревают, что загадочные объекты могли быть церемониальными предметами или оружием.

Куратор Национального музея Шотландии Хьюго Андерсон-Уаймарк рассказала, что на территории Оркнейских островов в Шотландии всего нашли около 20 подобных шаров, и каждый из них ученые считают "потрясающей находкой".

Кроме шаров в ходе раскопок археологи обнаружили останки людей и животных, а также керамику и каменные артефакты, среди которых были ножи, молотковые камни, крышки от горшков и наконечники, которые крепились к деревянной раме и выполняли роль примитивных плугов.

* Скара-Брей (Skara Brae) — крупное и хорошо сохранившееся поселение эпохи неолита, обнаруженное у залива Скейл (Bay of Skaill) на западном побережье острова Мейнленд, Оркнейские острова, Шотландия. Состоит из 8 домов, объединённых в блоки, которые были населены примерно в 3100-2500 гг. до н. э. Это наиболее хорошо сохранившееся европейское поселение эпохи неолита — степень сохранности такова, что памятник включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО как один из четырех в объекте Памятники неолита на Оркнейских островах.

Аналогичное поселение, более крупное, но хуже сохранившееся, обнаружено в 10 километрах юго-восточней, в Барнхаузе.

На фотографии артефакты, найденные при раскопках, включая один из каменных шаров.

Каменными артефактами добились подобного качества?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

История, аналитика, прогнозы 2 года 7 мес. назад #11472

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16170
  • Спасибо получено: 41230
  • Репутация: 143
Voron77 пишет:
Два полированных каменных шара обнаружили в многокамерной гробнице на юге острова Сандей Оркнейского архипелага.

Назначение этих каменных шаров диаметром примерно пять сантиметров неизвестно

Сижу в тюрьме я
шарики катаю
Тебя родная часто вспоминаю (И.Кучин)


:44-
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 7 мес. назад #11473

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24037
  • Спасибо получено: 27539
  • Репутация: 14
Можно в ручную такое выточить. Только долго очень...
А вот храмы есть,прямо в скале высеченные, или монолиты Баальбека,тут не ясно какими технологиями пользовались...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 7 мес. назад #11474

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65383
  • Спасибо получено: 110308
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Можно в ручную такое выточить. Только долго очень...
А вот храмы есть,прямо в скале высеченные, или монолиты Баальбека,тут не ясно какими технологиями пользовались...

ЧЕМ можно ТАКОЕ выточить В ТО ВРЕМЯ?
Надфилей не было полагаю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 7 мес. назад #11475

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24037
  • Спасибо получено: 27539
  • Репутация: 14
Рубилом и последующей шлифовкой о другие камни.
Как камнные ядра для парши и катапульт во времена Саши Македонского
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 7 мес. назад #11476

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65383
  • Спасибо получено: 110308
  • Репутация: 234
Вот такие вот ровные бороздки - "шлифовкой о другие камни"?
Это несколько сложнее чем просто круглый предмет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 7 мес. назад #11477

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24037
  • Спасибо получено: 27539
  • Репутация: 14
Запросто! Животворяшая звиздюлина еше не то с людьми делает! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

История, аналитика, прогнозы 2 года 7 мес. назад #11478

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15674
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 53
Как будто раньше мастера тупее были?! Какими-то прибамбасами да делали же это всё. Значит были технологии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 7 мес. назад #11479

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65383
  • Спасибо получено: 110308
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Запросто! Животворяшая звиздюлина еше не то с людьми делает! :idea:

Ну, попадёшься мне после БП - поэкспериментируем... :whistle:
Получишь кучу булыжников, и пиздюлин сколько унесёшь - и будешь сидеть на голодном пайке пока такие вот артефакты вручную не сотворишь... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 7 мес. назад #11480

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65383
  • Спасибо получено: 110308
  • Репутация: 234
Шмель пишет:
Как будто раньше мастера тупее были?! Какими-то прибамбасами да делали же это всё. Значит были технологии.

Так и вопрос - что за технологии и что за инструменты.
Я вот вообразить себе не могу...
Тогда, небось, и бронзы-то ещё не знали...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.