Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 2 года 11 мес. назад #10721

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23866
  • Спасибо получено: 27192
  • Репутация: 24
Им нас не понять. У нас В КАЖДОЙ СЕМЬЕ есть погибший на той войне...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Фермер 76, Шмель, Pall1980, Urban, Solo, Полма, чили

История, аналитика, прогнозы 2 года 11 мес. назад #10722

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
topwar.ru/182796-stalnaja-hvatka-mjagkoj...v-azerbajdzhane.html для лучшего понимания, какой зверь под боком подрастает, крепчает. Многие в России, мне кажется, ещё до конца не осознали всей опасности роста нового тюркского "Рейха." Моё мнение-это отнюдь не возрождение старой "Блистательной Порты", потенциал роста гораздо мощнее сейчас. Пока основным мировым тузам не до турков, они набирают разгон. Как только сцепятся или достаточно ослабнут главные , эти начнут активнее хватать что плохо лежит. Да уже начали, в общем то. Интересно, какие у них с Китаем отношения. Россию они мягко поглаживают с одного бока и держат кинжал у другого...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Prime, Полма, Dergachi

История, аналитика, прогнозы 2 года 11 мес. назад #10723

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6718
  • Спасибо получено: 19252
  • Репутация: 224
Турции очень нужны ресурсы, углеводороды, экономика развита, а топливо все привозное. Нужны земли и вода, поэтому их очень интересуют Кавказ,Крым и Волго-Донской бассейн с черноземами. Общался с турками и они это не скрывают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 11 мес. назад #10724

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64971
  • Спасибо получено: 108824
  • Репутация: 232
И я в 90-х общался с турками по коммерческой части.
Вывод: редкие пидорасы :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 2 года 11 мес. назад #10725

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31915
  • Репутация: 276
Меня в Стамбуле обворовали. Вообще под чистую, только паспорт остался. Дааа. Было время. Но! Стамбул мой любимый город. Реально. Бывал там много раз, и в командировках и туристом. Атмосфера города просто невероятная. Заход на посадку со стороны моря, просто охренительно. Особенно если сидишь в штурманской Ил76. Ни где нет такого невероятно красивого зрелища. А сами турки? Чем то на грузин похожи, гонору не по чину. И наебать всегда готовы :P
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, чили

История, аналитика, прогнозы 2 года 11 мес. назад #10726

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6718
  • Спасибо получено: 19252
  • Репутация: 224
Правда или нет, думаю - правда. Еще звонок. Скоро памятники Ататюрку будут ставить.

По словам Давида Бабаяна, в населенных пунктах, оказавшихся под контролем Азербайджана, уничтожаются памятники героям Великой Отечественной войны. Это не единичные действия: они повторяются с регулярностью, исключающей какую-либо случайность.

Читать далее: ru.armeniasputnik.am/radio/20210308/2673...-VOV-v-Artsakhe.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 2 года 11 мес. назад #10727

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64971
  • Спасибо получено: 108824
  • Репутация: 232
Хреновые прогнозы на это лето

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Prime, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 2 года 11 мес. назад #10728

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31915
  • Репутация: 276
Очень хорошее видео. Никакой воды, ни какой пустоты. Всё очень плотно и по делу.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime

История, аналитика, прогнозы 2 года 11 мес. назад #10729

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Не знаю Шива, по 2 разделу со многими аспектами не согласен. Карта Украины по части перехода к активным боевым действиям уже проиграна. Не будет активизации имхо. Проведённые маневры по переброске значительных воинских контингентов в крайне сжатые сроки, военные учения показали на сколько высшее руководство РФ в общем и ВС РФ в частности готовы к разного рода провокациям. Потеряна инициатива, слабая координация НАТО, слабые армии. Если им супостатам для вторжения в Ирак потребовалось около полугода чтобы в кучку собраться то..... Расклад сил уже не тот, что 10-15 лет назад. Это уже не то НАТО как во времена той же Югославии, да и политические оппоненты уже "подросли". Сколько коалиция во главе с США в Сирии "против терроризма" штыков" имела? по числу стран? Только результат, смысл которого сводился к свержению режима Асада, развалу страны и превращению её в хаос, разграблению не смотря на затраченные деньги и время так и не достигнут. Как по факту не достигнут он и в Афганистане..
Потеряли США шанс, если мы во главу угла ставим именно военный аспект. Уже в 2020 поздно было.
По части достройки СП2 - достроят. Разменной монетой станет согласие РФ продолжать качать газ в т.ч. и через украинский газопровод. Таки что? У Украины нет материальной возможности поддерживать инфраструктуру страны от железных дорог до автомобильных от АЭС до трубопроводов. А у политических элит нет заинтересованности вытаскивать страну из ж**пы. Кого-нибудь кто то может назвать из политической элиты страны, кто при первом же шухере не отчалит? Там все кто у власти патриотизмом не страдают. Они пилят-пилят, а потом как Яйценюх свалят. Сколько тот трубопровод проработает ещё без существенных капитальных вложений? Ну и пару тройку диверсий никто не мешает замутить. Судьба у него (у трубопровода украинского) такая же как у прибалтийских портов, железных дорог. Сейчас же не он один посыплется. Сейчас вся инфраструктура валиться начнёт стремительно. Хер с ней с трубой, с железной дорогой. Там дамбы на ладан дышат, ТЭЦ, трубопроводы всего и вся, дороги, энергосистема, АЭС. Судьба у Украины в общем - как и у Прибалтики, Молдовы и проч. - деинструализация, депопуляция.

США стремительно теряют позиции в мире. Вступить в клинч по сути со всеми это надо было постараться так бездарно отыграть. Трамп развязал экономическую войну с Китаем, по сути готов был тоже самое сделать в отношении ЕС, испохабил (не он первый, не он последний) в конец отношения с РФ. Имхо если хочешь победить сильного противника не плохо бы формировать против него коалицию. Надо было если вступать в клинч планировалось с РФ тянуть на свою сторону и ЕС, и Китай. Если акцент ставить на противостояние с Китаем - брататься и с ЕС и с РФ. А так... Чего в итоге амеры добились? По сути подтолкнули Китай и РФ друг к другу во всех планах - политическом, экономическом, военном. Ну и глупо.
Нет, я не считаю, что всё заипись и нас ждёт все хорошее и не ждёт ничего плохого. Собственно я как считал раньше, так и продолжаю считать сейчас, что не 3 МВ накроет всех раньше. Раньше произойдёт финансово экономических кризис мирового масштаба который реально накроет всех. Что послужит детонатором не суть - обвал в каких то отдельно взятых странах ЕС (Греция, Италия и т.д.) или в самих США или хоть в далёкой казалось бы Японии.... но произойдёт эффект домино. ЕС в итоге распадётся как минимум на 2-3 и более частей, где каждая будет "сама за себя" в лучшем случае (хорошо если не все против всех). В США хоть и сильная экономика, высокая индустриализация - но уж больно всё дутое. Сдуется до реальных объемов - звездец стране. В лучшем случае на фоне обвала вторая великая депрессия и гражданская война. Япония тоже дутая, Канада вслед за США завалится, у них много взаимосвязей производственных, экономических...
Им, нашим оппонентам, нашим "партнёрам" и заклятым друзьям в т.ч. и коронавирус помешал. Не будь его, среагировали бы не в 2015 со своими санкциями, а лет на 5-10 пораньше.... а сейчас тю.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, yandex, Urban, Полма, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 2 года 11 мес. назад #10730

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23866
  • Спасибо получено: 27192
  • Репутация: 24
НАТО уже не то...Турция цапается с Америкой, Англия с францией. Во Франции военные предупреждают о возможной гражданской войне...
F-35 не смогли довести до ума. Боинг уже года 3 не может довести до ума свой пассажирский самолёт, который тем не менее продают уже несколько лет.
Сдувается НАТО и США.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кузмич

История, аналитика, прогнозы 2 года 11 мес. назад #10731

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64971
  • Спасибо получено: 108824
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Prime

История, аналитика, прогнозы 2 года 11 мес. назад #10732

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64971
  • Спасибо получено: 108824
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, Шмель, Urban, Prime, Полма, Кузмич, Весёлый Филин, чили

История, аналитика, прогнозы 2 года 11 мес. назад #10733

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64971
  • Спасибо получено: 108824
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 11 мес. назад #10734

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
Америкосы очень обеспокоены ростом военной экспансии Китая. Всё же не знают они меры в формировании систем сдержек и противовесов. Единственным относительно удачным их проектом в этом плане, наверное, была гитлеровская Германия в противовес СССР. Да и там дитя могло сожрать родителей, особенно с помощью японских мальчиков. Талибов создали, тоже теперь не контролируют их практически, могут только подталкивать, либо не пускать куда то, да и то с последним пунктом проблемы, теперь сами талибы не выпускают их со своих баз. Но современный Китай это их шедевр. Со всеми шансами сожрать папу с мамой на завтрак. topcor.ru/19893-kitaj-zatejal-voennuju-j...-host-man-web-yp-227
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Фермер 76, IgorHunter, Pall1980, Prime, Solo, Полма

История, аналитика, прогнозы 2 года 11 мес. назад #10735

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
Ещё одна интересная статья о новом старом конфликте на ближнем востоке. На мой чисто взгляд, не лезть бы нам туда вообще. Что Арафат был неблагодарным ублюдком, что приёмники его, что с другой стороны одни вражины. По крайней мере, точно не друзья. Пусть режут друг друга, раз им так хочется. У государства Израиль при всех его минусах есть один огромный плюс- оно демонстрирует миру истинное лицо богоизбранного народа. Которое прекрасно было известно древним римлянам и о котором подзабыли современники. topwar.ru/182984-komu-nuzhna-ocherednaja...lizhnem-vostoke.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, yandex, Prime, Solo, Кузмич, Dergachi

История, аналитика, прогнозы 2 года 11 мес. назад #10736

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64971
  • Спасибо получено: 108824
  • Репутация: 232
====
Я убит на последней войне,
Пал в смертельной свинцовой метели.
Остывают осколки во мне,
Что в бою в моё сердце влетели.

Двадцать лет человечьей судьбы
Чёрный взрыв разорвал на мгновенья,
Вы меня не сумейте забыть,
Не хочу быть в истории тенью.

Мой окоп заровняло землёй
Беспощадное мирное время,
Я взошёл нынче свежей травой
Сквозь металл проржавевшего шлема.

Васильки голубых моих глаз
Смотрят в лица живущих с надеждой,
Что меня они вспомнят не раз,
Пусть печально, но чуточку нежно.












Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Prime, Solo, Полма, Dergachi, чили, Uhlan

История, аналитика, прогнозы 2 года 11 мес. назад #10737

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
Как то слезы подкатывают на эти фотки глядя. Чьи то сыновья, братья, мужья, отцы, любимые и любившие кого то, деды кого то из нас. И ведь не стремились они никого завоёвывать, жили в стране своей до мобилизации, обустраивали её. Ушли на фронт , не откосили. Выполнили свой долг до последней точки. И лежали в земле ещё почти век. А где то ждали их несколько десятков лет. Вроде и понимаю, что война это нормальное состояние человечества уже не первую тысячу лет, а все равно как то не хотелось бы вот так в земле валяться без вести пропавшим. Но эти парни ушли как истинные воины и защитники. В общем то не самая плохая судьба. Впрочем, что там, за кромкой, кто его знает? И смерть от старости и болезней тоже печальная перспектива. Эхх, дожить бы до ста лет бодрячком, а потом на молодой девахе (хотя лет 45-50 максимум)) и помереть в атаке! Вот это перспектива. Прости меня Всевышний за такие харамные мысли! А поисковикам уважуха, не знающая предела. Важнейшим делом парни заняты!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, babax, IgorHunter, Prime, Solo, Полма, Dergachi

История, аналитика, прогнозы 2 года 11 мес. назад #10738

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23866
  • Спасибо получено: 27192
  • Репутация: 24
Угу.Деваху только жалко,на которой ты померать собрался...
Этож какая пмихическая травма может быть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 11 мес. назад #10739

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
А может у неё не травма, а гордость будет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 11 мес. назад #10740

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64971
  • Спасибо получено: 108824
  • Репутация: 232
А я вот не против так-то вот - во время атаки или во время отражения - пуля в голову, упал в окоп, и тебя там засыпало.
Или даже не засыпало - пусть сквозь меня ромашки прорастают.
Похороны со всеми их атрибутами: гроб, покойник со строгим лицом, скорбящие лица - меня всегда это напрягало...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Полма

Copyright © 2021. Все права наши.