Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Хомячья тема

Хомячья тема 3 года 5 мес. назад #6301

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65198
  • Спасибо получено: 109682
  • Репутация: 234
чили пишет:
yandex пишет:
Али экспресс " USB фонарик "
Масляный светильник покупной у тебя Яндекс или самопал? На Ютубе такие способны гореть очень продолжительно.

Горит-то не светильник, горит масло...
Что-то у меня сомнения что подсолнечное масло будет гореть в светильнике; во всяком случае что стоит с этим заморачиваться доя освещения-то...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 3 года 5 мес. назад #6302

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24114
  • Репутация: 207
Когда свечей нет или кончатся, то жировые светильники неплохо выручают. У керосиновых ламп при всех их преимуществах есть и некоторые недостатки:это стекла, которые бьются(может при использовании на одном месте и ничего, но при кочевой жизни это частое явление), фитиль брезентовый, его хватает надолго, но все же кончается, как правило тогда, когда вообще забываешь про него, чтобы запастись дополнительным), керосин, который тоже не везде есть, к тому же пожароопасен. Жировые и масляные светильники тоже не панацея, коптят сильно и ту же растилку иной раз жалко на них переводить, но все же могут выручить какое то время. В 90х и начале нулевых мы часто ими пользовались. Но потом все же лампочки, фонарики, диоды и аккумы стали доступнее, как и бензогеннраторы с солнечными панелями. Как то отошли от свечей и жировиков) Уж лет 10 не приходилось ими пользоваться(ттт).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, чили

Хомячья тема 3 года 5 мес. назад #6303

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23888
  • Спасибо получено: 27237
  • Репутация: 1
Тоже думаю что на год примерно мне для освещения фонариков и аккумов хватит. Думаю дело в том, что многие не учитывают что при отсутствии электроснабжения жизнедеятельность как правило после захода солнца останавливается. Сами посмотрите, чем Вы сейчас занимаетесь после захода солнца? Телек смотрите да в нете сидите?
Я тут уже писал как-то, жил в тайге чуть больше месяца. Фонарик включаешь только перед сном, и когда ночью поссать выходишь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Хомячья тема 3 года 5 мес. назад #6304

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15095
  • Репутация: 54
А так же люди сейчас не учитывают, что при отключении электроснабжения, активная жизнь приостанавливается с закатом солнца только потому, что в наше время эти отключения носят в основном редкий и кратковременный характер. А значит, люди откладывают все дела, требующие электроснабжения на потом. Но это можно делать 1-2 дня. Но, когда отключения будут по несколько суток или недель, или электроснабжение будет отсутствовать вообще, то сразу выяснится, что стирку белья на завтра откладывать смысла нет. Завтра стиралка тоже не заработает. И электрокотел не заработает. И газовый без бесперебойника с мощным аккумом тоже работать не захочет. И миксер можно не доставать. И посудомоечная машина бесполезна. И сразу же придется всю домашнюю работу тянуть вручную. Пахать придется до ночи и не одному человеку. Вопрос освещения будет стоять очень остро. Оно будет позарез необходимо. И много. И долго. И начнутся истеричные крики баб, что "мне и так уже надоело постоянно руками это всё стирать, мыть, замешивать, в потёмках с твоим микроскопическим фонариком, который нихрена не светит, а только глаза режет, если на него посмотришь, а от налобного у меня голова болит от его давящей резинки, а ты ещё забираешь их чтобы свои железяки вонючие крутить и ещё молотком стучать под ухом, чтобы у меня голова ещё больше болела и глаза болели. Вяяяааааааааа".
Так что, ребята, света нужно будет много и постоянно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Суровый, IgorHunter, Prime, Solo, Dergachi

Хомячья тема 3 года 5 мес. назад #6305

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Solo, Dergachi

Хомячья тема 3 года 5 мес. назад #6306

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16098
  • Спасибо получено: 40957
  • Репутация: 144
Prime пишет:
Сам чемодан очень понравился, а вот содержимое не впечатлило.
Большой повербанк с возможностью подзарядки от солнца и кучей непонятных, пахнущих китайскими подвалами блоков.
:dry:
У Сурового и то интереснее конструкция рождается, да и проще намного!
:unsure:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 3 года 5 мес. назад #6307

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23888
  • Спасибо получено: 27237
  • Репутация: 1
Шмель пишет:
А так же люди сейчас не учитывают, что при отключении электроснабжения, активная жизнь приостанавливается с закатом солнца только потому, что в наше время эти отключения носят в основном редкий и кратковременный характер. А значит, люди откладывают все дела, требующие электроснабжения на потом. Но это можно делать 1-2 дня. Но, когда отключения будут по несколько суток или недель, или электроснабжение будет отсутствовать вообще, то сразу выяснится, что стирку белья на завтра откладывать смысла нет. Завтра стиралка тоже не заработает. И электрокотел не заработает. И газовый без бесперебойника с мощным аккумом тоже работать не захочет. И миксер можно не доставать. И посудомоечная машина бесполезна. И сразу же придется всю домашнюю работу тянуть вручную. Пахать придется до ночи и не одному человеку. Вопрос освещения будет стоять очень остро. Оно будет позарез необходимо. И много. И долго. И начнутся истеричные крики баб, что "мне и так уже надоело постоянно руками это всё стирать, мыть, замешивать, в потёмках с твоим микроскопическим фонариком, который нихрена не светит, а только глаза режет, если на него посмотришь, а от налобного у меня голова болит от его давящей резинки, а ты ещё забираешь их чтобы свои железяки вонючие крутить и ещё молотком стучать под ухом, чтобы у меня голова ещё больше болела и глаза болели. Вяяяааааааааа".
Так что, ребята, света нужно будет много и постоянно.
...При таком расскладе проще бабу сменить... :neutral: Можно даже на фонарик... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Хомячья тема 3 года 5 мес. назад #6308

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23888
  • Спасибо получено: 27237
  • Репутация: 1
Кстати, могу безплатно научить быстро стирать без электричества :idea:
Одежду в таз с тёплой водой и порошком и топчим ногами пока моемся. Ладно. чуть подробнее :whistle:
Нагреваем литров 6-8 до комфортной для тела температуры.
Пока вода греется вытаскиваем из одежды ВСЁ ЧТО МОЖЕТ ПРОКОЛОТЬ КОЖУ.
Складываем одежду в таз, засыпаем не много порошка, заливаем не много воды.
Остальную воду заливаем в бак душа и моемся, в качестве мочалки можно использовать не очень грязную футболку или майку.
Пока моемся, топчим одежду в тазе ногами.
Как помылись освобождаем душевую для следующего, достирываем одежду и полощим уже холодной водой.
Опыт! :idea: Мать его... :44- У меня получалось одним чайником кипятка и помыться и постираться! :neutral:
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, glebdud, 12х76

Хомячья тема 3 года 5 мес. назад #6309

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65198
  • Спасибо получено: 109682
  • Репутация: 234
Это в наше-то время... топтать шмотки чтоб постирать... ну ты ленивый.... :neutral: :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 3 года 5 мес. назад #6310

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15095
  • Репутация: 54
Яндекс, не додумайся! Проданная баба всю твою подготовку злоумышленникам сольет просто из мести. Глазом не моргнув. И начнут у тебя ночами в окно другие Яндексы лазить. А прикупленая тобою баба может тебя порошочком спать положить, да и запустить своих для выноса материальных ценностей. Проснешься тоже проданным. С биркой "пулеметчтк/воришка/ското(у)вод/самогонщик/сварщик/работяга".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 3 года 5 мес. назад #6311

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23888
  • Спасибо получено: 27237
  • Репутация: 1
Шмель пишет:
Яндекс, не додумайся! Проданная баба всю твою подготовку злоумышленникам сольет просто из мести. Глазом не моргнув. И начнут у тебя ночами в окно другие Яндексы лазить. А прикупленая тобою баба может тебя порошочком спать положить, да и запустить своих для выноса материальных ценностей. Проснешься тоже проданным. С биркой "пулеметчтк/воришка/ското(у)вод/самогонщик/сварщик/работяга".

НЕ...Я свою не продам...Но она и мозг выносить так не будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 3 года 5 мес. назад #6312

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23888
  • Спасибо получено: 27237
  • Репутация: 1
Plombir пишет:
Это в наше-то время... топтать шмотки чтоб постирать... ну ты ленивый.... :neutral: :44-

Жил на работе по 2 недели в вагончике без удобств.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 3 года 5 мес. назад #6313

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15095
  • Репутация: 54
yandex пишет:
Кстати, могу безплатно научить быстро стирать без электричества :idea:
Одежду в таз с тёплой водой и порошком и топчим ногами пока моемся. Ладно. чуть подробнее :whistle:
Нагреваем литров 6-8 до комфортной для тела температуры.
Пока вода греется вытаскиваем из одежды ВСЁ ЧТО МОЖЕТ ПРОКОЛОТЬ КОЖУ.
Складываем одежду в таз, засыпаем не много порошка, заливаем не много воды.
Остальную воду заливаем в бак душа и моемся, в качестве мочалки можно использовать не очень грязную футболку или майку.
Пока моемся, топчим одежду в тазе ногами.
Как помылись освобождаем душевую для следующего, достирываем одежду и полощим уже холодной водой.
Опыт! :idea: Мать его... :44- У меня получалось одним чайником кипятка и помыться и постираться! :neutral:
Тогда надо будет ещё музон быстрый танцевальный включить, чтобы стимулировал дрыгаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 3 года 5 мес. назад #6314

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23888
  • Спасибо получено: 27237
  • Репутация: 1
...Или мыться при минусовой температуре. :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 3 года 5 мес. назад #6315

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
rucastyi пишет:
Covid19 пишет:
Сколько ватт солнечная панель оптимальна в походе? Речь про складные панели.

Я приглядел одну, правда она с контроллером. 150w заявлено (реально думаю 50 не больше) 12 вольт еще бонусом. Избыточна или нет как кто думает? 7000 стоимость.
Ссылку в студию пжлста
Prime пишет:

aliexpress.ru/item/4001136138043.html?sp...02_,searchweb201603_

Такая панель. Мелкая вообще не тянет толком.
yandex пишет:
Тоже думаю что на год примерно мне для освещения фонариков и аккумов хватит. Думаю дело в том, что многие не учитывают что при отсутствии электроснабжения жизнедеятельность как правило после захода солнца останавливается. Сами посмотрите, чем Вы сейчас занимаетесь после захода солнца? Телек смотрите да в нете сидите?
Я тут уже писал как-то, жил в тайге чуть больше месяца. Фонарик включаешь только перед сном, и когда ночью поссать выходишь.

Когда керосин и акб кончится лучины можно наколоть. После захода солнца делов еще больше в БП. Пошить, починить, патр накрутить. Это сейчас все в магазине. Даже книги читать и то.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 3 года 5 мес. назад #6316

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65198
  • Спасибо получено: 109682
  • Репутация: 234

Даже книги читать и то.

Обязательно иметь "читалку".
Энергии потребляет совсем ничего - только на "перевёртывание страниц"; закачать можно целую библиотеку; можно шрифт по размеру варьировать.
На новых есть ф-ция подсветки экрана, я на старой с фонариком в темноте читаю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, чили

Хомячья тема 3 года 5 мес. назад #6317

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Недавно был магазине, как всегда на читалки посмотрел. Самая дешёвая более 6 500 руб. :neutral: Очень хочеться, но вот на читалку жабу я не могу задушить. Я лучше на эту сумму патронов, пороха и прочей комплектухи куплю.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Solo

Хомячья тема 3 года 5 мес. назад #6318

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Prime пишет:
Недавно был магазине, как всегда на читалки посмотрел. Самая дешёвая более 6 500 руб. :neutral: Очень хочеться, но вот на читалку жабу я не могу задушить. Я лучше на эту сумму патронов, пороха и прочей комплектухи куплю.

А нравится ли чтение? Многим оно вообще не нужно....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 3 года 5 мес. назад #6319

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15095
  • Репутация: 54
Да сейчас вообще не модно мозги прокачивать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Хомячья тема 3 года 5 мес. назад #6320

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65198
  • Спасибо получено: 109682
  • Репутация: 234
Читалка нужна. Масса информации в компактном виде с минимальным потреблением энергии. Плюс и музыку, и аудио фпайлы можно туда закачать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Prime

Copyright © 2021. Все права наши.