Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Хомячья тема

Хомячья тема 3 года 6 мес. назад #6081

  • rucastyi
  • rucastyi аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 1
yandex пишет:
Что значит "Не подобрать рюкзак" идешь в магазин и покупаншь литроа на 90-120. Берешь по дадежнее и с лямкой на пояснитцу.Загружаеш в него кил 30 и в поход с ночевеой.
КАк то же ходили туристы без всего этого разнообразия фирм и моделей в советское время.
Это значит что за 45 тысяч, как у препера я не готов покупать, но хочется Хороший, надёжный и удобный - а это столько рюкзаков перелопатить надоть!
Я недавно жене и детям турист рюкзаки покупал, навыбирался)) решили что норм рюкзак тыщ за 8 взрослый и за 2-4 детский. А себе так и не подобрал, хотя готов на него уже и тыщ 15 отдать, ТК не лежит душа к этому яркому или темному ширпотребу,
Да и опять же идея универсальности ещё в голове крутится и для города и для похода и для БП, ТК на каждый вариант бабла не напасешсч))
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от rucastyi. Причина: Т9
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 3 года 6 мес. назад #6082

  • rucastyi
  • rucastyi аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 1
12х76 пишет:
Фонарик настоятельно рекомендую Olight S1A Baton - ваще бомба фонарь. Куча режимов, от сверхяркого, который освещает дорогу на 50 метров, до светлячка, который работает до 18 дней, батареи АА или, с адаптером от китайцев, ААА. Их есть везде - любой пульт раскурочил, и ты со светом. Магнит в торце, маленький размер, клипса (хошь в карман, хошь на козырёк кепки). Всё, в общем, супер. Кроме цены. Но тоже терпимо.

Рации - лучше Баофенга 5 по цене-качеству не придумали пока ничего.

Нож... Лучший - это тот, который у тебя ЕСТЬ! ;) Не стОит заморачиваться, по большому счёту.

Рюкзак - комрады подсказывают уже. Но определись по концепции, что тебе делать. Иногда и чемодан будет неплох.

И да, 2=1, 1=0. :idea: В пересчёте на каждого члена, :44-
Спасибо присмотрюсь обязательно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 3 года 6 мес. назад #6083

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
rucastyi пишет:
Спасибо присмотрюсь обязательно
Как смотреть будешь, обрати внимание на такую характеристику как "направленность". Есть фонари с очень ярким центром и небольшой засветкой по краям ("стрелковые", "подствольные" итп). Так вот они для быта - сущее мучение.

Так что смотри, чтоб равномерная засветка была :idea:

А что до "полсветодиода отключить" - смотри сам, нужен ли тебе этот танец с бубном за 1000 рублей разницы.

И про китайцев за 3 копейки. Мне вот важно время работы от одной батареи. Поэтому китайцы лежат в коробке на БП, а олайт - в кармане на повседневку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 3 года 6 мес. назад #6084

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
rucastyi пишет:
yandex пишет:
rucastyi пишет:
Здравствуйте, а можете ссылочкой поделиться? Или критериями выбора?
Если Ты про рюкзак, то главное более мение жёсткая спина, лямка на поясницу, отсутствие молний на основном мешке рюкзака,объем от 70-90 литров (поход более суток), пару больших карманов.
Пенку и спальник тоже не забудь. Спальник должен иметь возможность расстёгиваться в одеяло. Спальник должен быть расчитан на температуру от -5 до -30 (в зависимости от местности) Ну и обязательно тёплые шерстянные носки для сна.
Если нет опыта походов, могу в крадце про укладку рюкзака написать.
Спасибо за ответ, опыт походов есть, хоть и не очень большой, если Вам нетрудно, то распишите, ТК, то что я читал до этого в основном туристическая укладка, а вот БП шную только у препера смотрел и у Павла по-моему.
Вопрос наверно звучит так есть ли смысл искать городской рюкзак универсальный, чтобы и в поход с ним и по городу. И в БП драп сгодится.
Или не стоит смешивать? И городской рюкзак для похода не годится и наоборот?

Извините, отлистал страниц 10 назад, но не нашел свой вопрос по поводу рюкзака и остального шмурдяка.

Здесь специально не видно дату и время поста? Как искать по дате?
Непривычно как-то.

Спальник лучше всего брать на -30 сразу. Можно конечно иметь на каждый сезон, но это для любителей походов.

Так универсальный и нужен. Важно понимать куда идти нужно. О5 таки по дороге можно схроны обустроить с едой. Огромный рюкзак это не только вместимость, но еще и снижение скорости движения. Если в тайгу идти дело одно, а если в ДВД? Зачем столько переть на себе?
12х76 пишет:

А что до "полсветодиода отключить" - смотри сам, нужен ли тебе этот танец с бубном за 1000 рублей разницы.

И про китайцев за 3 копейки. Мне вот важно время работы от одной батареи. Поэтому китайцы лежат в коробке на БП, а олайт - в кармане на повседневку.

Не стоит равнять на олайт за 3000 рублей. Такого класса олайт или шурфаер будет начинаться от 10000. Конкретно мой фонарь на 70м диоде если бы это был олайт, то стоимость была 15 000 - 20 000. Причем олайт так же будет греться это раз, так же высадит 2 банки в ноль на максимуме за час. Диоды в них одинаковые 70е. Все различие в драйвере олайта. Стоит ли за него переплачивать в 15 раз? Диод можно любой купить. На али cree диоды в фонарь по 300р. А пол диода я подключил, ибо мне столько света не нужно. Там на половине его с избытком.

Каково время работы олайта за 3000р он стоп? Мой фонарик за 187р несколько суток светил без особого падения качества. Если дать часик полежать вновь включался. Это на щелочной батке каждый день из ашана. Вангую Олайт раньше здохнет, ибо диод мощнее стоит.

Переубедить цели нет, просто кто выбирать будет на заметку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, 12х76, rucastyi

Хомячья тема 3 года 6 мес. назад #6085

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
По спальникам. Мне понравилась метода Глеба Скоробогатова. Два спальника (оба на - 15, по-моему), меняешь местами (внешний/внутренний) в зависимости от их сухости.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Covid19, rucastyi

Хомячья тема 3 года 6 мес. назад #6086

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24285
  • Спасибо получено: 28061
  • Репутация: 18
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Svo, Фермер 76, Урчалка, OSpodd, 12х76, IgorHunter, Solo, Полма, Dergachi, Сергей VLK, Covid19, rucastyi

Хомячья тема 3 года 6 мес. назад #6087

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24285
  • Спасибо получено: 28061
  • Репутация: 18
Да, спальники у меня и у жены не дорогие, НЕ КОКОНЫ :sm190: а "конверты" которые привращяються в одеяло, или, если при покупке этим вопросам озадачиться, в один большой спальник на 2-3 человек.
Делается это для того чтоб спать рядом с человеком бок о бок (даже если это толстый бородатый мужик :neutral: потому как так теплее! :idea: Обогреваете друг друга. И палатки у меня нет. Как-то по молодости в походе наочивали в палатке с подругой, слышу осторожный шорох, кто-то бродит возле лагеря. :sm8: :rolleyes:
Ну а мы в палатке...кто бродит не видно, быстро не выскачиш-дверь на молнии :neutral:
Ну я и начал тихонечко вылезать из спальника...Вылез...Взял топор на начал меееедленно и тииихо, чтоб не спалиться растёгивать палатку.
При этом слегка этом заехав Наташке по зубам коленом :neutral: :P Да...Узнал, кстати о себе много нового... :44-
С тех пор предпочитаю открытые с одной стороны биваки, тем более что с открытой стороны костёр :44-

"вода сияла в лунном свете
на берегу медведь сидел
вскрывал как фантики палатки
и ел..."
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, rucastyi

Хомячья тема 3 года 6 мес. назад #6088

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
rucastyi пишет:
yandex пишет:
Что значит "Не подобрать рюкзак" идешь в магазин и покупаншь литроа на 90-120. Берешь по дадежнее и с лямкой на пояснитцу.Загружаеш в него кил 30 и в поход с ночевеой.
КАк то же ходили туристы без всего этого разнообразия фирм и моделей в советское время.
Это значит что за 45 тысяч, как у препера я не готов покупать, но хочется Хороший, надёжный и удобный - а это столько рюкзаков перелопатить надоть!
Я недавно жене и детям турист рюкзаки покупал, навыбирался)) решили что норм рюкзак тыщ за 8 взрослый и за 2-4 детский. А себе так и не подобрал, хотя готов на него уже и тыщ 15 отдать, ТК не лежит душа к этому яркому или темному ширпотребу,
Да и опять же идея универсальности ещё в голове крутится и для города и для похода и для БП, ТК на каждый вариант бабла не напасешсч))
отредактируюсь. Наехал тут на человека че то, потом подумал, что лишку махнул. Рукастый, ты в общем то верно заметил, что прям вот совсем универсального рюкзака не существует. Повторюсь в который раз-если не зарабатываешь много и не бродишь с рюкзаком за плечами каждую неделю, не заморачивайся с дорогим рюкзаком. Обьемный, с поясной лямкой, регулируемые плечевые и норм. На оставшиеся средства возьми чего ещё по душе.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, rucastyi

Хомячья тема 3 года 6 мес. назад #6089

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24285
  • Спасибо получено: 28061
  • Репутация: 18
Ну это для тебя очевидные... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 3 года 6 мес. назад #6090

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Моя философия идти налегке....

1) еда и вода. У меня сникерсы, сухое мясо и минералка. Организовывать лагерь, варить еду, разводить огонь это лишнее внимание, уязвимость и потеря драгоценного времени. Даже ИРП при своей компактности потеря времени и привлечение внимания. Кушать нужно на ходу. Необходим рывок из А в Б.
2) Медикаменты у меня под пол кило. Там есть практически все. Мне так спокойней.
3)Одежда минимум. Носки, трусы, футболка. И то я считаю это не нужным.
4)нож большой
5)фонарик большой и маленький
6)дождевик с алика полиэтилен. Весит очень мало. Средство от комаров и клещей.
7) Для лагеря космическое одеяло и паракорд. Имеет смысл тент брать и спальник только если идти далеко. У меня нет такой задачи.

Остальное под карамультук.

Таскать на драп пенку, палатки это конечно мажорно, но лучше закинуть таблетку другую кофеина и ускорится. Тем более с такой нагрузкой сделать рывок не проблема. Дома потом отжремся нормальным.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Svo

Хомячья тема 3 года 6 мес. назад #6091

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Covid19 пишет:
Моя философия идти налегке....

1) еда и вода. У меня сникерсы, сухое мясо и минералка. Организовывать лагерь, варить еду, разводить огонь это лишнее внимание, уязвимость и потеря драгоценного времени. Даже ИРП при своей компактности потеря времени и привлечение внимания. Кушать нужно на ходу. Необходим рывок из А в Б.
2) Медикаменты у меня под пол кило. Там есть практически все. Мне так спокойней.
3)Одежда минимум. Носки, трусы, футболка. И то я считаю это не нужным.
4)нож большой
5)фонарик большой и маленький
6)дождевик с алика полиэтилен. Весит очень мало. Средство от комаров и клещей.
7) Для лагеря космическое одеяло и паракорд. Имеет смысл тент брать и спальник только если идти далеко. У меня нет такой задачи.

Остальное под карамультук.

Таскать на драп пенку, палатки это конечно мажорно, но лучше закинуть таблетку другую кофеина и ускорится. Тем более с такой нагрузкой сделать рывок не проблема. Дома потом отжремся нормальным.
Если пункт Б в суточном или двухсуточном переходе, драп летом или поздней весной и ранней осенью, то можно и так. Даже в глубокое межсезонье можно обойтись без палатки при некотором навыке. В остальных случаях придётся или планировать маршрут от укрытия к укрытию или жертвовать скоростью перехода.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, 12х76, IgorHunter

Хомячья тема 3 года 6 мес. назад #6092

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24285
  • Спасибо получено: 28061
  • Репутация: 18
Понимаешь , Ковид, легкоходом хорошо идти одному и из точки а в точку б по известному маршруту.А когда возможно прийдётся тащить с собой детей или родителей пенсионеров ? и идти прийдётся не известно куда? Не пару дней, а возможно неделю? И вот прикинь, кто-то из детей или стариков простудиться из-за отсутствия коврика-пенки весом в 200 грамм?
10 летнему пацану таблетку кофеина не закинешь....Ему спать надо и есть более мение...
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Урчалка, 12х76, Шмель, IgorHunter, Urban, Сергей VLK, rucastyi

Хомячья тема 3 года 6 мес. назад #6093

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
yandex пишет:
Понимаешь , Ковид, легкоходом хорошо идти одному и из точки а в точку б по известному маршруту.А когда возможно прийдётся тащить с собой детей или родителей пенсионеров ? и идти прийдётся не известно куда? Не пару дней, а возможно неделю? И вот прикинь, кто-то из детей или стариков простудиться из-за отсутствия коврика-пенки весом в 200 грамм?
10 летнему пацану таблетку кофеина не закинешь....Ему спать надо и есть более мение...
Urban пишет:
Если пункт Б в суточном или двухсуточном переходе, драп летом или поздней весной и ранней осенью, то можно и так. Даже в глубокое межсезонье можно обойтись без палатки при некотором навыке. В остальных случаях придётся или планировать маршрут от укрытия к укрытию или жертвовать скоростью перехода.

Если уходить в неизвестность конечно нужно брать по максимуму. Максимум полезного веса. Максимум снаряги. Надеюсь не понадобится уходить в туман. Такой расклад возможен, но пока есть вариант с ДВД. Он должен быть тут у каждого я считаю. На неделю в условиях БП это считай в никуда. Уходя в никуда берешь все самое необходимое. Все что есть, Я честно говоря не представляю куда можно идти во время острой фазы БП неделю.

Дети, старики и пр. люди это доп. нагруз. Тут можно подумать плюсом специально для них. Один топор несет, другой пилу, третий палатку. Можно разгуляться. Толпой больше комфорта не то что понадобится, а он будет. Только рюкзаков надо готовить энное количество! Я скорее всего потопаю вдвоем. Остальные будут на месте. Вообще есть надежда свалить на машине еще, за пол часика справится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 3 года 6 мес. назад #6094

  • rucastyi
  • rucastyi аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 1
yandex пишет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо!!!
Вот это ответ, так ответ!
Уважуха Вам и поклоны
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Хомячья тема 3 года 6 мес. назад #6095

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
Во так! Знай наших! Яндекс вам не Гугл.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, Covid19, Slava1085

Хомячья тема 3 года 6 мес. назад #6096

  • rucastyi
  • rucastyi аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 1
Covid19 пишет:
rucastyi пишет:
yandex пишет:
rucastyi пишет:
Здравствуйте, а можете ссылочкой поделиться? Или критериями выбора?
Если Ты про рюкзак, то главное более мение жёсткая спина, лямка на поясницу, отсутствие молний на основном мешке рюкзака,объем от 70-90 литров (поход более суток), пару больших карманов.
Пенку и спальник тоже не забудь. Спальник должен иметь возможность расстёгиваться в одеяло. Спальник должен быть расчитан на температуру от -5 до -30 (в зависимости от местности) Ну и обязательно тёплые шерстянные носки для сна.
Если нет опыта походов, могу в крадце про укладку рюкзака написать.
Спасибо за ответ, опыт походов есть, хоть и не очень большой, если Вам нетрудно, то распишите, ТК, то что я читал до этого в основном туристическая укладка, а вот БП шную только у препера смотрел и у Павла по-моему.
Вопрос наверно звучит так есть ли смысл искать городской рюкзак универсальный, чтобы и в поход с ним и по городу. И в БП драп сгодится.
Или не стоит смешивать? И городской рюкзак для похода не годится и наоборот?

Извините, отлистал страниц 10 назад, но не нашел свой вопрос по поводу рюкзака и остального шмурдяка.

Здесь специально не видно дату и время поста? Как искать по дате?
Непривычно как-то.

Спальник лучше всего брать на -30 сразу. Можно конечно иметь на каждый сезон, но это для любителей походов.

Так универсальный и нужен. Важно понимать куда идти нужно. О5 таки по дороге можно схроны обустроить с едой. Огромный рюкзак это не только вместимость, но еще и снижение скорости движения. Если в тайгу идти дело одно, а если в ДВД? Зачем столько переть на себе?
12х76 пишет:

А что до "полсветодиода отключить" - смотри сам, нужен ли тебе этот танец с бубном за 1000 рублей разницы.

И про китайцев за 3 копейки. Мне вот важно время работы от одной батареи. Поэтому китайцы лежат в коробке на БП, а олайт - в кармане на повседневку.

Не стоит равнять на олайт за 3000 рублей. Такого класса олайт или шурфаер будет начинаться от 10000. Конкретно мой фонарь на 70м диоде если бы это был олайт, то стоимость была 15 000 - 20 000. Причем олайт так же будет греться это раз, так же высадит 2 банки в ноль на максимуме за час. Диоды в них одинаковые 70е. Все различие в драйвере олайта. Стоит ли за него переплачивать в 15 раз? Диод можно любой купить. На али cree диоды в фонарь по 300р. А пол диода я подключил, ибо мне столько света не нужно. Там на половине его с избытком.

Каково время работы олайта за 3000р он стоп? Мой фонарик за 187р несколько суток светил без особого падения качества. Если дать часик полежать вновь включался. Это на щелочной батке каждый день из ашана. Вангую Олайт раньше здохнет, ибо диод мощнее стоит.

Переубедить цели нет, просто кто выбирать будет на заметку.
Уважаемый, поделитесь пожалуйста ссылкой или названием фирм, которые за 3000 продают фонари аналогичные тем что за 7000-10000рубликов.
Я прошу прощения, весь форум ещё не изучил, может Вы уже писали-делились.

Или Вы предлагаете вариант доработать паяльником?
Я хоть и не чужд паяльным премудростям, но спецом так и не стал.
Если четкая инструкция - возьми такой то диод, припаяй к левой длинной ножке)) резистор такого-то сопротивления, потом Капни на него женским лаком для ногтей фирмы авон серебристого цвета и вклей это все в гайку, на гайке сверху нарежь резьбу, и эту гайку вкрути в фонарик на штатное место вместо старого диода,

то с таким я ещё справлюсь, хотя все равно будет засчитано как подвиг))))

Но не факт, что руки дойдут.

Проще и экономнее по времени все таки купить уже готовое и чуть подшаманить, Типа резинки уплотнительные поменять и пару дорожек перерезать в светодиоде))

Кстати, недавно прошел курс по медицинской помощи для уезжающих в отдаленные районы, там много чего интересного дали, в частности, что -

ВКонтакте есть группа Ali для спасателей и там много проверенного и поюзаного шмурдяка есть.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от rucastyi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 3 года 6 мес. назад #6097

  • rucastyi
  • rucastyi аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 1
vk.com/ali_for_spas
АлиЭкспресс для спасателей

Кстати, кто в СПб и рядом живёт, рекомендую пройти курсы первой медицинской помощи

Вот часть моего письма с их реквизитами


Здравствуйте!
Нужно пройти курсы по базовой и продвинутой полевой медицинской помощи.
Также пригодятся и другие знания по спасению людей.
Ходим в многодневные походы с детьми, поэтому очень нужны знания и реальная практика.


--
Это сообщение отправлено с сайта УЦ МЧС АНОО ДПО (ПК) Учебный центр медицины ЧС и БЖ (ucmchs.ru)


С уважением,
администратор
АНОО ДПО (ПК) "Санкт-Петербургский
учебный центр медицины чрезвычайных
ситуаций и безопасности жизнедеятельности"
Мария Гинзбург

vk.com/ginzburg_maria​
+7(951)66-77-00-2

ucmchs.ru/



И ещё часть их письма с описанием методики обучения курса

понедельник, 26 октября 2020г., 23:07 +03:00 от Администратор УЦ медицины ЧСиБЖ Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.:

Здравствуйте.


Вы записаны на семинар​ «Спецкурс для выезжающих в отдаленные районы часть первая» 31 октября - 01 ноября 2020г.


Время начала занятий 11:00 время окончания занятий ориентировочно в 21:00



Адрес места проведения: Загородный пр. д.5


Вход в калитку между домами 5 и 7. Далее Вас встретит наш инструктор в форме Учебного центра.


Далее Вы найдёте ответы на часто задаваемые вопросы и несколько наших рекомендаций о том, как приходить на занятия.

Рекомендуем​ приходить на занятия в удобной одежде. Многие упражнения на «условных пострадавших» отрабатываются на полу. Поэтому, дамам рекомендуем воздержаться от юбок и платьев. Приходить лучше всего в брюках, которые не стесняют движений. Не рекомендуем надевать крупные украшения (длинные серьги, бусы), они могут помешать при отработке упражнений.​ Помаду перед занятием нужно будет стереть, т.к. вам предстоит работать с манекенами при отработке искусственного дыхания. Стереть помаду с губ проще, чем с манекена.
Если в Вашей уличной обуви неудобно долго находиться в помещении, то принесите сменную обувь.

Нужны ли на занятиях письменные принадлежности?

По желанию. По нашему мнению, они не к чему, т.к. наши курсы построены по принципу «минимум теории - максимум практики». Скучных лекций на курсе не будет. На протяжении всего семинара инструктор неоднократно будет возвращаться к пройденному материалу. А добросовестная отработка Вами упражнений поможет закрепить моторную память. Наш опыт подсказывает, что на месте происшествия конспектов у вас с собой не будет. Будут только руки, которые помнят, что делать.


При предварительной оплате (до 29.10.2020) организационный сбор составляет 3000 рублей.​
При внесении оргвзноса непосредственно в день семинара,​ организационный сбор​ составит 4000 рублей​

Реквизиты ля предварительной оплаты:
Банк-получатель:
АО «Тинькофф Банк»
Корр. счет:
30101810145250000974
БИК:
044525974
Получатель:
Гинзбург Яков Наумович
Счет получателя:
40817810300008485865
Назначение платежа:
Перевод средств по договору № 5121058886 Гинзбург Яков Наумович НДС не облагается
ИНН:
Укажите ваш ИНН, если его нет, поле оставьте пустым (при строгой необходимости заполнять поле – укажите 7710140679)
КПП:
Поле оставьте пустым (при строгой необходимости заполнять поле – укажите 773401001)
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от rucastyi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Urban

Хомячья тема 3 года 6 мес. назад #6098

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24285
  • Спасибо получено: 28061
  • Репутация: 18
Да, чуть не забыл :neutral: На Али экспресс продаються маленькие фонарики под USB разъём на компе или пауэрбанке. КУпил 5 штук и ещё штук 20 куплю :-o
Дело в том, что они размером с сим карту , на таком фонарике з светодиода суммарной мощностью 0.2 ватт , драйвер и 3 контакта. ВСё. И поэтому стоит такой фонарик 96-100 рублей за ПЯТЬ ШТУК!
То есть один фонарик-20 российских рублей! Примотай его скотчем к пауэр банку и забудь. Можно при БП использовать на бартер, можно сейчас использовать для самоделок.
20 рублей за источник света-не цена! :idea:
Как пийдёт следующая партия таких фонариков, утащю на работу и буду жёстко над ними издеваться, топить, нагревать, постепенно поднимать напряжение чтоб узнать на каком напряжении сгорит, на каком можно использовать коротковременно.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Svo, Урчалка, IgorHunter, Urban, чили, rucastyi

Хомячья тема 3 года 6 мес. назад #6099

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
rucastyi пишет:
Уважаемый, поделитесь пожалуйста ссылкой или названием фирм, которые за 3000 продают фонари аналогичные тем что за 7000-10000рубликов.
Я прошу прощения, весь форум ещё не изучил, может Вы уже писали-делились.

Или Вы предлагаете вариант доработать паяльником?
Я хоть и не чужд паяльным премудростям, но спецом так и не стал.
Если четкая инструкция - возьми такой то диод, припаяй к левой длинной ножке)) резистор такого-то сопротивления, потом Капни на него женским лаком для ногтей фирмы авон серебристого цвета и вклей это все в гайку, на гайке сверху нарежь резьбу, и эту гайку вкрути в фонарик на штатное место вместо старого диода,

то с таким я ещё справлюсь, хотя все равно будет засчитано как подвиг))))

Но не факт, что руки дойдут.

Проще и экономнее по времени все таки купить уже готовое и чуть подшаманить, Типа резинки уплотнительные поменять и пару дорожек перерезать в светодиоде))

Кстати, недавно прошел курс по медицинской помощи для уезжающих в отдаленные районы, там много чего интересного дали, в частности, что -

ВКонтакте есть группа Ali для спасателей и там много проверенного и поюзаного шмурдяка есть.

Фонарь xhp90 или xhp70 в поисковую строку вбиваешь и все. Смотришь по цене, расположению кнопки. Внутри они все +- одинаковые. Я разбирал. Аккумуляторы сразу нужно брать в комплекте, а зарядку litokala. Стандартные говно. Вообще зарядник под все типы баток универсальный вещь. Доп аккумуляторы тоже литокала. Батарейки пиксел - цена качество.

Паять там красненький к плюсу, черненький к минусу :44- У любого должен быть паяльник, флюс, припой, бура, нашатырь, паяльник советский или новодел по желанию. Стоит 1000 +- от паяльника. Припоя брать побольше) Паял под свои задачи. Есть оба варианта. Мне не требуется много света от одного фонаря и важен срок работы. Можно взять на xhp50 диоде с двумя емкостями. Емкости 26650. Емкости такие, потому что под них есть патрон под три батки АА и их объем хорош.

Надеюсь все понятно)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 3 года 6 мес. назад #6100

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16343
  • Спасибо получено: 41966
  • Репутация: 137
yandex пишет:
Да, чуть не забыл :neutral: На Али экспресс продаються маленькие фонарики под USB разъём на компе или пауэрбанке. КУпил 5 штук и ещё штук 20 куплю :-o
Дело в том, что они размером с сим карту , на таком фонарике з светодиода суммарной мощностью 0.2 ватт , драйвер и 3 контакта. ВСё. И поэтому стоит такой фонарик 96-100 рублей за ПЯТЬ ШТУК!
То есть один фонарик-20 российских рублей! Примотай его скотчем к пауэр банку и забудь. Можно при БП использовать на бартер, можно сейчас использовать для самоделок.
20 рублей за источник света-не цена! :idea:
Как пийдёт следующая партия таких фонариков, утащю на работу и буду жёстко над ними издеваться, топить, нагревать, постепенно поднимать напряжение чтоб узнать на каком напряжении сгорит, на каком можно использовать коротковременно.
Валяются штук пять таких, не понравились...

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.