Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Хомячья тема

Хомячья тема 4 года 9 мес. назад #3401

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9951
  • Спасибо получено: 24496
  • Репутация: 208
Pax tecum пишет:
Prime пишет:
Хорошая вещь. Самое главное, где бы БП не застал-всегда с собой . Там случайно маленького отсека с очень компактно сложенным ОЗК внутри нет? :))) Тогда точно, всегда готов!
P.S.: Нет. С ПК.

ОЗК от проникающей радиации, светового излучения, ударной волны никак не поможет...
Предназначен главным образом от химии (в составе противогаза) и радиоактивной пыли, для прохождения зараженного участка местности, с последующей деактивацией и дегазацией...
а ещё он здорово помогает от дождя и от ветра) + бахилы от него здорово берегут берцы от сырости при ходьбе по мокрому снегу и мелким болотинам, речкам, ручьям, затонам всевозможным. Хорошая штука. Жаль только, что многовато веса.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Хомячья тема 4 года 9 мес. назад #3402

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9951
  • Спасибо получено: 24496
  • Репутация: 208
yandex пишет:
Даже если та черника была с чернобыля не так страшно.Доза то разовая
Ну, пацану то, который от Т-80 прикуривал, похуй и трех разовая доза будет)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pax tecum

Хомячья тема 4 года 9 мес. назад #3403

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 3452
  • Репутация: 45
yandex пишет:
Даже если та черника была с чернобыля не так страшно.Доза то разовая
Почитай, Это ховно копится. :idea:
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 9 мес. назад #3404

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Кстати, комрады, в контексте темы, позвольте рекомендовать вам РОУ.
Компактный, может поместиться в мужской барсетке и женской сумочке, не говоря уже о т.н. тактических сумках, ранцах и т.д.
Альтернатива противогазу, если БОВ не применяется...
Стоимость, у нас в Новосибирске или Красноярске (у частных лиц, новые в упаковке) от 400 руб., в Москве - от 350 руб.
Но, это реально незаменимая вещь в повседневной деятельности, не дай Бог что...
Даже от светового излучения ядерного взрыва способен морду лица защитить.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]







Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, mrking, Урчалка, OSpodd, IgorHunter, yandex, Urban, Prime

Хомячья тема 4 года 9 мес. назад #3405

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16374
  • Спасибо получено: 42075
  • Репутация: 137
В тему как раз сегодня видео вышло, с юмором про ОЗК и противогаз.
Правда зимнее, летом немного по другому все было бы!

Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 9 мес. назад #3406

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8784
  • Спасибо получено: 9669
  • Репутация: 80
Pax tecum пишет:
Prime пишет:
Хорошая вещь. Самое главное, где бы БП не застал-всегда с собой . Там случайно маленького отсека с очень компактно сложенным ОЗК внутри нет? :))) Тогда точно, всегда готов!
P.S.: Нет. С ПК.

На ОЗК особо надеятся не стоит, а предпочесть укрытие при возможности...
ОЗК предназначен (в комплекте с противогазом, конечно или РОУ), в первую очередь, для защиты от радиоактивной пыли и химии, при преодолении зараженных участков местности, после применения ОМП, с последующей дегазацией и дезактивацией.
От проникающей радиации, светового излучения, ударной волны, конечно же не поможет...

От радиактивной пыли может помочь любая плотная одежда, желательно с капюшоном, которую все равно придется выбросить...
Спасибо, знаю. 5 лет в армии уже. ... Хотя там ничему и не учат, сам грызу "гранит науки".
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 9 мес. назад #3407

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8784
  • Спасибо получено: 9669
  • Репутация: 80
Solo пишет:
В тему как раз сегодня видео вышло, с юмором про ОЗК и противогаз.
Правда зимнее, летом немного по другому все было бы!

Они уже не знают, что им снимать. Какието криворукие коллоборации получаются между их каналами: " А утебя какой травмат? А у тебя какой? И т.д и т.п. Совместные пострелухи, юмор и приколы которых понимают те, кто собрался в тот момент пострелять. Вообщем, просто выкладывают видео своего веселого припровождения, чего то полезного его видео уже давно не несут. Возможно по самогоноварению. Просто я от этой темы далек.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 9 мес. назад #3408

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Prime пишет:
Pax tecum пишет:
Prime пишет:
Хорошая вещь. Самое главное, где бы БП не застал-всегда с собой . Там случайно маленького отсека с очень компактно сложенным ОЗК внутри нет? :))) Тогда точно, всегда готов!
P.S.: Нет. С ПК.

На ОЗК особо надеятся не стоит, а предпочесть укрытие при возможности...
ОЗК предназначен (в комплекте с противогазом, конечно или РОУ), в первую очередь, для защиты от радиоактивной пыли и химии, при преодолении зараженных участков местности, после применения ОМП, с последующей дегазацией и дезактивацией.
От проникающей радиации, светового излучения, ударной волны, конечно же не поможет...

От радиоактивной пыли может помочь любая плотная одежда, желательно с капюшоном, которую все равно придется выбросить...
Спасибо, знаю. 5 лет в армии уже. ... Хотя там ничему и не учат, сам грызу "гранит науки".

Ну, тогда просто советую читать советские наставления (по инженерному и стрелковому делу), учебники, руководства. Особенно хороша была серия учебных пособий "Библиотека офицера" из ВВУЗов. Надеюсь они в войсках остались, ибо по военному делу мало что выходит из издательств и оседает в армии и спецслужбах, а литература советского периода актуальна и сегодня, да и лучшего пока нет, за исключением переизданных с незначительными нововведениями.
По всем видам боевой подготовки хорошо еще наглядные пособия в виде плакатов усваиваются. На гражданке ты эту литературу навряд ли искать и читать будешь.

P.S. Хотя, иногда встречаются на просторах И-нета потрясающие конспекты по боевой и специальной подготовке...
Я, к примеру, себе сам делал единые конспекты по каждому виду боевой и специальной подготовки, каждый страниц на 500-600 (30% иллюстрации). До сих пор храню, обновляю и корректирую.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Prime

Хомячья тема 4 года 9 мес. назад #3409

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8784
  • Спасибо получено: 9669
  • Репутация: 80
Pax tecum пишет:
Prime пишет:
Pax tecum пишет:
Prime пишет:
Хорошая вещь. Самое главное, где бы БП не застал-всегда с собой . Там случайно маленького отсека с очень компактно сложенным ОЗК внутри нет? :))) Тогда точно, всегда готов!
P.S.: Нет. С ПК.

На ОЗК особо надеятся не стоит, а предпочесть укрытие при возможности...
ОЗК предназначен (в комплекте с противогазом, конечно или РОУ), в первую очередь, для защиты от радиоактивной пыли и химии, при преодолении зараженных участков местности, после применения ОМП, с последующей дегазацией и дезактивацией.
От проникающей радиации, светового излучения, ударной волны, конечно же не поможет...

От радиоактивной пыли может помочь любая плотная одежда, желательно с капюшоном, которую все равно придется выбросить...
Спасибо, знаю. 5 лет в армии уже. ... Хотя там ничему и не учат, сам грызу "гранит науки".

Ну, тогда просто советую читать советские наставления (по инженерному и стрелковому делу), учебники, руководства. Особенно хороша была серия учебных пособий "Библиотека офицера" из ВВУЗов. Надеюсь они в войсках остались, ибо по военному делу мало что выходит из издательств и оседает в армии и спецслужбах, а литература советского периода актуальна и сегодня, да и лучшего пока нет, за исключением переизданных с незначительными нововведениями.
По всем видам боевой подготовки хорошо еще наглядные пособия в виде плакатов усваиваются. На гражданке ты эту литературу навряд ли искать и читать будешь.

P.S. Хотя, иногда встречаются на просторах И-нета потрясающие конспекты по боевой и специальной подготовке...
Я, к примеру, себе сам делал единые конспекты по каждому виду боевой и специальной подготовки, каждый страниц на 500-600 (30% иллюстрации). До сих пор храню, обновляю и корректирую.
А я и так собираю. Пару месяцев назад достал, смотрю лежат родимые в пакете с макулатурой на выброс :1, во думаю дураки, никогда не знаешь что может пригодиться. Ну раз никому не нужно, у меня целее будут ;) . Правда, та что справа купил. Целых 300 деревянных рублей, за книгу на обороте которой написанное "бесплатно"...капитализм мать его. Раньше людей вон как учили, а сейчас, кто вообще знает, что такое ГО и как вообще действовать в случае чАво :1 :idea:
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pax tecum, Urban

Хомячья тема 4 года 9 мес. назад #3410

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Правильный подход, достойный уважения. :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Prime

Хомячья тема 4 года 9 мес. назад #3411

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9951
  • Спасибо получено: 24496
  • Репутация: 208
Радует, что ещё есть в армии такие же как мы когда то были парни да, Рах? Тоже книги до сих пор храню некоторые, ещё советских изданий. Все верно, Прайм, немалой части военного дела тебе придётся учиться самостоятельно. В учебках и на курсах дают некую базу и указывают направления, в которых следует развиваться. Много времени отнимает непосредственное исполнение служебных обязанностей. Зачастую при этом сам видишь огрехи и недочеты своей подготовки, стараешься их исправить. Бывает, что везёт тебе и отправляют на какие нибудь стоящие курсы, где хорошие инструкторы шлифанут твою заточку чуток. Но это не так уж и часто, к сожалению. Так что учиться, учиться и ещё раз учиться самостоятельно, как завещал великий Ленин(когда ручку расписывал)..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pax tecum, Prime

Хомячья тема 4 года 9 мес. назад #3412

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6826
  • Спасибо получено: 19704
  • Репутация: 226
Надо бы выкладывать здесь инфу для своих. Могу скинуть свои в электр. виде, кому надо. Много накоплено, но актуализировать часу нема.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pax tecum, Urban, Prime

Хомячья тема 4 года 9 мес. назад #3413

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8784
  • Спасибо получено: 9669
  • Репутация: 80
Надо тему создать: "Библиотека выживальщика" или более раздробленно по категориям "милитариста", и т.д. и т.п. есть ведь по психологии раздел, вроде.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pax tecum, IgorHunter, Urban

Хомячья тема 4 года 9 мес. назад #3414

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Идея не плохая, но без отработки навыков практически бессмысленно.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 9 мес. назад #3415

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Нужен метод загрузки на сайт (в спец.раздел) контента со своих компьютеров в форматах word и т.п..
Как думает хозяин помещения? Есть необходимость?
Или достаточно обмена через e-mail между заинтересованными лицами?
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 9 мес. назад #3416

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8784
  • Спасибо получено: 9669
  • Репутация: 80
yandex пишет:
Идея не плохая, но без отработки навыков практически бессмысленно.
-Все начинается с теории :idea: А кто захочет, тот и так заниматься будет. Наё%"!ать сдесь некого, только себя.
-Email негодиться, слишком муторно, да и люди нет-нет, да приходят, знакомятся с сайтом. Раз в библиотеку заглянули: "Это уменя есть, это читал, ....о а вот это интересно будет." Раз и скачал " А вот этого тут нет, дайка и я свой вклад внесу."
P.S.: Плохо что в разделе нет подразделов, т.е. к примеру:
-"Бибилиотека"
-"Медицина"
-"Оружие"
-"Военное дело"
-"Животноводство"
-"Радиодело"
и т.д. и т.п
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей VLK

Хомячья тема 4 года 9 мес. назад #3417

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9951
  • Спасибо получено: 24496
  • Репутация: 208
Через е-мэйлы, наверное. А то зальет какой нибудь долбоящер экстремисткую какую нить лажу, а хозяину потом объясняться с другими долбоящерами, но уже федерального значения, что мы не верблюды....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 9 мес. назад #3418

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8784
  • Спасибо получено: 9669
  • Репутация: 80
А если будет заливаться, но сначала будет подаваться на рассмотрение админу, а он в свою очередь принимать решение, публиковать/не публиковать на сайте. Технически возможно или нет.
P.S.: Кстати сообщения наверное нужно перенести в раздел "предложения по сайту".
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 9 мес. назад #3419

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8784
  • Спасибо получено: 9669
  • Репутация: 80
К слову, вспомнил про майларовые пакеты. Переехав на новое место жительства. Задался вопросом подготовки, теперь уже на полном серьезе, а не "играя в выживание", т.к. условия и обстоятельства не позволяли. Совсем рядом с домом присматриваю гараж, в котором и будет все складироваться (да, пока что без диверсификации на местности, с чего то нужно начинать). Встал вопрос о заготовке запасов продуктов (и не только). Раньше заготавливал бутылки из под молока, чтобы в последующем делать заготовки "по Дартсу" (и не только). Сейчас больше склоняюсь в сторону мтода Я преппер (да много дороже, но и намного спокойнее). А майларовые пакеты будут дополнительно уложены в большие (синие) пластиковые бочки (стыки промазаны герметиком) это для круп. А в остальном понравился метод Наф-Нафа, с ротацией по коробкам "на месяц". Хотелось бы избежать по неопытности, потерь в продуктах.
А как вы, камараден, храните продукты и не будет ли им что при описанном мной методе хранения (гараж - обыкновенная коробка из толстостенного металла). Буду признателен, кто поделится опытом.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 9 мес. назад #3420

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6826
  • Спасибо получено: 19704
  • Репутация: 226
На старой квартире в сталинке были запасы тушенки и др. консервов (несколько ящиков, постоянно ротирующихся), макароны прямо в пачках в пакетах, крупы были в 3-х литровиках, металлических коробках (родом из СССР), но туда, как оказалось, моль пищевая может пролезть, на случай эвакуации - в пластиковых бутылках из-под минералки, куда ложка спирта перед укупоркой заливалась. Бабушка еще сушила сухари и складывала в наволочки с травой, чтоб моль не ела. Но моль съела в результате и сухари и скурила траву. Вода - в ванной комнате 50 литровая выварка с постоянно обновляемой бабушкой водой и штук 10 5-литровиков с водой с парой крупинок марганцовки. Плюс еще запасы сахара, соли, спичек,свечек, еще бабушка делала соленое топленое масло, хранящееся очень долго. Нам с бабушкой бы этого хватило на полгода точно.

В результате женитьбы, рождения дочки, 2-х переездов до сих пор не восстановил запасы с учетом появившихся нехилых едоков. Посему тушенки мало, бочки 10 литровые для пищевых продуктов еще не заполнены. :neutral:
очень за это переживаю, приходится лечить нервы сэмом qweqe :nja
Еще закупил домашних сыровяленных колбасок, высушил их над батареей, заварил в плотные полиэтиленовые пакеты и закинул в морозильник.
Кстати, еще закупил поглотителей кислорода и как бочки заполнятся - закину их туда.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, Prime, Solo

Copyright © 2021. Все права наши.