Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Хомячья тема

Хомячья тема 7 года 5 дн. назад #261

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Надо этот, типа газенваген, на дровах ДВС - самое то на БП в сельской местности. Ужо там дрова-то будут...
Точняк. Чего чего, а дровенюк в тех местах - валом.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 7 года 5 дн. назад #262

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
А у нас с лесом большая напряжёнка. :( Так что будем мебель жечь и дышать фенолом. Зато холода не такие лютые и продолжительные. Так-что и горючки нужно гораздо меньше.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 7 года 5 дн. назад #263

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
А у нас с лесом большая напряжёнка. :( Так что будем мебель жечь и дышать фенолом. Зато холода не такие лютые и продолжительные. Так-что и горючки нужно гораздо меньше.
В большом городе очень много горючего материала.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 7 года 5 дн. назад #264

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
На современной мебели вы недолго протянете.
Выход - разбирать деревянные постройки, деревянные перекрытия старых зданий, искать уголь, кокс, торф...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 7 года 5 дн. назад #265

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Уголь ведь тоже привозной. Торфа в помине нет - степи. Есть несколько лесочков посаженных чуть-ли не Потёмкиным. Но они далековестенько за городом и небольшие, местные растащат раньше. К тому-же при БП лес в наших краях стнет ценностью и на него наложат лапу бандиты. Будет как в Ровенской Янтарной Народной Республике - блокпосты на въезде и реализация дров страждущим по новым арсценкам.
Деревянных построек практически нет, разве-что сараи и заборы старые.
Ну ничё, по ходу дела разберёмся.
B)
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 7 года 5 дн. назад #266

  • Урчалка
  • Урчалка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 518
  • Спасибо получено: 507
  • Репутация: 24
От ближайшего крупного города по прямой 80 км, по дороге около 200. Маленький городок на берегу реки, около 2000 населения. Деревянные домики, огороды, вокруг лес, болота с ягодами...
Последнее редактирование: 7 года 5 дн. назад от Урчалка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 7 года 5 дн. назад #267

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Урчалка пишет:
От ближайшего крупного города по прямой 80 км, по дороге около 200. Маленький городок около 2000 населения. Деревянные домики, огороды...
А как с коммуникациями?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 7 года 5 дн. назад #268

  • Урчалка
  • Урчалка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 518
  • Спасибо получено: 507
  • Репутация: 24
электричество, кому надо вода, газ. Ну у меня вода от водопровода и из колодца. Газ не проводим, дровами дешевле, он весной по реке плывут: лови да суши..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 7 года 5 дн. назад #269

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Да, это не город в 500т населения где все сидят друг у друга на голове.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 7 года 5 дн. назад #270

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
И там и там свои плсы и минусы, которые могут меняться местами в зависимости от вида БП.


Кстати вот полезная штука. У конунга стащил:

Как завести машину без ключей в ЧС


Вот, значит, есть апокалипсис. А нормальной машины, чтобы уехать-нету. Что делать? Я думаю все смотрели боевики старушки-Америки, где показывают, как люди заводят машины с проводов, то есть соединяют какие-то контакты и, оп ля, машина завелась! Но как сотворить такое чудо?

Как работает зажигание? У Ключа в замке зажигания есть три состояния: 0, 1 и 2.

Нулевое состояние - состояние выключенного питания;

Первое состояние - это состояние включенного питания;

Второе состояние - это состояние, когда питание подается на стартер.

Как обычно заводим автомобиль:

o Поворачиваем ключ в положение "один", тем самым включаем общее питание автомобиля;

o Затем поворачиваем в положение "два" и держим на нем пока двигатель не заведется;

o Возвращаем ключ в положение "один".

Для того что бы остановить двигатель просто поворачиваем ключ из положения "один" в положение "ноль".

Исходя из этого мы можем сделать вывод что должно быть три группы контактов:

1. Группа проводов, подающих питание от аккумулятора;

2. Группа проводов, которая при подключении к первой группе подает питание к автомобилю;

3. Группа проводов, которая при подклбчении к первой подает питание на стартер.

Обычно в первой и третьей группах по одному проводу.

Выделим эти группы из нашего пучка.

o С самого начала следует определить "землю". Обычно этот провод имеет черный окрас, если у вас есть таковой, то скорее всего это он, если нет, то так же излюбленным цветом "земли" является зеленый. Для проверки того что это действительно земля нам может понадобиться мультитестер, а именно необходимо проверить, что этот провод замыкает на корпус автомобиля. В принципе, для того что бы завести автомобиль этот провод нам не понадобится, но может пригодиться в последующийх шагах. С ним нужно быть очень аккуратным и ни в коем случае не замыкать с питанием напрямую. Лучше всего замотать его оголенный конец изолентой и спрятать.

o Затем выделим провод питания. Обычно это самый толстый провод яркого цвета: красный, желтый. Если питание представленно группой проводов, то будет немного сложнее, т.к. по толщине их уже не выделишь.

С помощью мультитестера (лампочки) его очеь легко можно определить, проверив напряжение на каждом проводе относитлеьно "земли", которую мы нашли в предыдущем шаге. Если же под рукой ничего нет, то можно скользищими движениями замыкать "землю" на каждый провод, ловя искры, но здесь нужно учесть следующий момент: ни в коем случае не замыкайте на продолжительное время, если конечно не хотите спалить проводку. Выделив все провода, на которых есть напряжение, свяжем их в один пучок - это и будет наша первая группа. С этой группой надо так же быть очень аккуратным, не замыкать с "землей", равно как с кормпусом автомобиля.

o Теперь определим третью группу. Ставим автомобиль на ручник и нейтральную передачу. Затем поочередно каждый из оставшихся проводов замыкаем с группой питания, собранной в предыдущем пункте. Тот провод что начнет крутить стартер и есть наша третья группа, т.к. обычно она представлена одним проводом. С этой группой так же нужно быть аккуратным, но об этом чуть позже.

o Все оставшиеся провода - это и есть наша вторая группа.

Теперь перейдем непосредственно к заводу.

1. Соединяем вторую группу с первой, при чем соединять необходимо довольно таки хорошо, потому что если во время движения они в результате встряски разъединятся, то двигатель просто заглохнет.

2. Замыкаем третью группу с соединеием первой и второй, причем замыкаем так же, как если бы мы поворачивали ключ в положение "два", не так как в американских фильмах: чирк-чирк, машина завелась - а просто замыкаем, ждем когда двигатель заведется, размыкаем. После этого этот провод лучше зоматать изолентой и спрятать, т.к. если в тот момент когда работает двигатель еще и пытаться вращать стартер, то стартеру сладко точно не будет, можете послушать как он "кряхтит", если попробуете еще раз замкнуть его с соединением первой и второй групп.

3. Ну, и что бы заглушить двигатель достаточно просто разъеденить первую и вторую группы.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Voron77, heavy_steel, rucastyi, Vse_antivse

Хомячья тема 7 года 5 дн. назад #271

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
brigant пишет:
На современной мебели вы недолго протянете.
Выход - разбирать деревянные постройки, деревянные перекрытия старых зданий, искать уголь, кокс, торф...

кизяки есчо :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 7 года 5 дн. назад #272

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Puundik пишет:
Уголь ведь тоже привозной. Торфа в помине нет - степи. Есть несколько лесочков посаженных чуть-ли не Потёмкиным. Но они далековестенько за городом и небольшие, местные растащат раньше. К тому-же при БП лес в наших краях стнет ценностью и на него наложат лапу бандиты. Будет как в Ровенской Янтарной Народной Республике - блокпосты на въезде и реализация дров страждущим по новым арсценкам.
Деревянных построек практически нет, разве-что сараи и заборы старые.
Ну ничё, по ходу дела разберёмся.
B)

Нахера ты там вообще живёшь?
Там вскоре будет очень кисло
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 7 года 5 дн. назад #273

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Урчалка пишет:
От ближайшего крупного города по прямой 80 км, по дороге около 200. Маленький городок на берегу реки, около 2000 населения. Деревянные домики, огороды, вокруг лес, болота с ягодами...

Класс!...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 7 года 5 дн. назад #274

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Урчалка пишет:
электричество, кому надо вода, газ. Ну у меня вода от водопровода и из колодца. Газ не проводим, дровами дешевле, он весной по реке плывут: лови да суши..

И и интернет...
Чтоб я так жил! (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 7 года 5 дн. назад #275

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31920
  • Репутация: 276
Puundik пишет:
И там и там свои плсы и минусы, которые могут меняться местами в зависимости от вида БП.


Кстати вот полезная штука. У конунга стащил:

Как завести машину без ключей в ЧС


Вот, значит, есть апокалипсис. А нормальной машины, чтобы уехать-нету. Что делать? Я думаю все смотрели боевики старушки-Америки, где показывают, как люди заводят машины с проводов, то есть соединяют какие-то контакты и, оп ля, машина завелась! Но как сотворить такое чудо?

Как работает зажигание? У Ключа в замке зажигания есть три состояния: 0, 1 и 2.

Нулевое состояние - состояние выключенного питания;

Первое состояние - это состояние включенного питания;

Второе состояние - это состояние, когда питание подается на стартер.

Как обычно заводим автомобиль:

o Поворачиваем ключ в положение "один", тем самым включаем общее питание автомобиля;

o Затем поворачиваем в положение "два" и держим на нем пока двигатель не заведется;

o Возвращаем ключ в положение "один".

Для того что бы остановить двигатель просто поворачиваем ключ из положения "один" в положение "ноль".

Исходя из этого мы можем сделать вывод что должно быть три группы контактов:

1. Группа проводов, подающих питание от аккумулятора;

2. Группа проводов, которая при подключении к первой группе подает питание к автомобилю;

3. Группа проводов, которая при подклбчении к первой подает питание на стартер.

Обычно в первой и третьей группах по одному проводу.

Выделим эти группы из нашего пучка.

o С самого начала следует определить "землю". Обычно этот провод имеет черный окрас, если у вас есть таковой, то скорее всего это он, если нет, то так же излюбленным цветом "земли" является зеленый. Для проверки того что это действительно земля нам может понадобиться мультитестер, а именно необходимо проверить, что этот провод замыкает на корпус автомобиля. В принципе, для того что бы завести автомобиль этот провод нам не понадобится, но может пригодиться в последующийх шагах. С ним нужно быть очень аккуратным и ни в коем случае не замыкать с питанием напрямую. Лучше всего замотать его оголенный конец изолентой и спрятать.

o Затем выделим провод питания. Обычно это самый толстый провод яркого цвета: красный, желтый. Если питание представленно группой проводов, то будет немного сложнее, т.к. по толщине их уже не выделишь.

С помощью мультитестера (лампочки) его очеь легко можно определить, проверив напряжение на каждом проводе относитлеьно "земли", которую мы нашли в предыдущем шаге. Если же под рукой ничего нет, то можно скользищими движениями замыкать "землю" на каждый провод, ловя искры, но здесь нужно учесть следующий момент: ни в коем случае не замыкайте на продолжительное время, если конечно не хотите спалить проводку. Выделив все провода, на которых есть напряжение, свяжем их в один пучок - это и будет наша первая группа. С этой группой надо так же быть очень аккуратным, не замыкать с "землей", равно как с кормпусом автомобиля.

o Теперь определим третью группу. Ставим автомобиль на ручник и нейтральную передачу. Затем поочередно каждый из оставшихся проводов замыкаем с группой питания, собранной в предыдущем пункте. Тот провод что начнет крутить стартер и есть наша третья группа, т.к. обычно она представлена одним проводом. С этой группой так же нужно быть аккуратным, но об этом чуть позже.

o Все оставшиеся провода - это и есть наша вторая группа.

Теперь перейдем непосредственно к заводу.

1. Соединяем вторую группу с первой, при чем соединять необходимо довольно таки хорошо, потому что если во время движения они в результате встряски разъединятся, то двигатель просто заглохнет.

2. Замыкаем третью группу с соединеием первой и второй, причем замыкаем так же, как если бы мы поворачивали ключ в положение "два", не так как в американских фильмах: чирк-чирк, машина завелась - а просто замыкаем, ждем когда двигатель заведется, размыкаем. После этого этот провод лучше зоматать изолентой и спрятать, т.к. если в тот момент когда работает двигатель еще и пытаться вращать стартер, то стартеру сладко точно не будет, можете послушать как он "кряхтит", если попробуете еще раз замкнуть его с соединением первой и второй групп.

3. Ну, и что бы заглушить двигатель достаточно просто разъеденить первую и вторую группы.
Забудь. Нет ключа, руль заблокирован. Надо сначала сломать замок, можно из полжения лёжа на пассажирском ударом ног по ступице руля, чё нить сломаешь, стопудово, а запустить проще замкнув конакты на стартёре. Ой да запустить можно до ...... по разному. долго писать , нема часу, убёг.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, Prime

Хомячья тема 7 года 5 дн. назад #276

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Нахера ты там вообще живёшь?
Там вскоре будет очень кисло
Ну, это же не монгольские степи. У нас всё культурно, поля распаханы, сельская местность населённая. Рапс с кукурузой колосятся в лучших европейских традициях. Ну леса нет зато море есть. С грибами и дичью плохо, но нормуль по фруктам и овощам.

Чего-это кисло будет?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 7 года 5 дн. назад #277

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Plombir пишет:
Нахера ты там вообще живёшь?
Там вскоре будет очень кисло
Ну, это же не монгольские степи. У нас всё культурно, поля распаханы, сельская местность населённая. Рапс с кукурузой колосятся в лучших европейских традициях. Ну леса нет зато море есть. С грибами и дичью плохо, но нормуль по фруктам и овощам.

Чего-это кисло будет?

Ты зря пыняеш на монгольские степи. Мог бы всё бросил и свалил бы в Монголию.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 6 года 9 мес. назад #278

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209
Фонарик-рация-компас-маяк, который не даст сгинуть в беде

www.novate.ru/blogs/230617/41900/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 6 года 9 мес. назад #279

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Вопрос, сколько стоит?И надежно ли? Не люблю универсальных вещей, если пролюбил, то все.А так- то неплохая идея.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Eretic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 6 года 9 мес. назад #280

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209
Чего то в районе 200 баксов, себе брать тоже не буду, но красив, заставляет хомяка ворочаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.