Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Хомячья тема

Хомячья тема 1 год 3 мес. назад #14241

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
чили пишет:
Игорь17 пишет:
чили пишет:
Игорь17 пишет:
чили пишет:
Игорь17 пишет:
чили пишет:
Игорь17 пишет:
чили пишет:
Игорь17 пишет:
чили пишет:
Игорь17 пишет:
Shooric73 пишет:
Plombir пишет:
Shooric73 пишет:
То что на фото, это обычный закуп на месяц, обычной семьи. Ну или на пол месяца, тут уж от размеров семьи зависит. Причем это даже не все продукты на этот период, а только бакалея. Так что хвастаться таким агроменным "зопасом" могут действительно только дети :unsure:

Насколько я помню там о хвастовстве речь не идёт; там чел так это и позиционировал, что мол "семье запас на полтора-два месяца".

Возможно, я оригинал не видел. Просто напомнило, раньше когда постоянно с утра до ночи работал, то раз в месяц ездил в выходные закупаться в супермаркет. Вот примерно то что на фото и привозил. За месяц практически все расходовалось, плюс мясо-рыба-курица, овощи - фрукты разные, да и так, по мелочи.
А вот зопас :nja он по другому выглядит :sm46:
Запас - это когда в погребе 1.5-2 тонны картошки, килограмм 300 моркови, капусты кочанов 50 и т.д. , а это баловство одно.....
Особенно если живёшь в багоустроенной квартире в мегаполисе... :44-
Сочувствую, но не чем помочь не могу.... ;)
Я осознанно переехал в город, возможностей больше. Мне нравиться. :cheer:
То есть изначально ты сельский житель?
Всю осознанную жизни прожил в сельской местности, жил и в частном доме с печкой и в благоустройке панельной. Как сеять, окучивать, копать огород знаю. Как ловить рыбу сетью, удочкой, закидушкой, мордушкой знаю. Есть опыт охоты на силки. С лесом знаком: разбираюсь в грибах, ягодах.

Уехал за достатком и возможностями. Меня устраивает. Есть родня с ДВД, но и сам с усам.
У нас сейчас деревенские стараются переехать в город, молодёжь, а городские наоборот предпочитают жить в селе а в город только на работу ездить, интересная такая миграция получается...
Тут скорее в человеке дело, кому-то медленный ритм нравиться, кому-то быстрый.
Ещё фактор финансовый играет роль, в сельской местности, особенно в деревнях работы нет, единственный вариант жить, это огород картошки соток 20-30, деляна дров, которую нужно выпилить и вывезти, если ты сам сельский житель, то не мне тебе объяснять. У меня была нормальная работа в бюджетной сфере, но с не очень большой зарплатой. Сейчас же я могу позволить себе зарабатывать вполне нормально для жизни и быта, брать подработки если нужно чуть больше денег на хотелки. Несколько лет назад я начал с чистого листа в чужом городе в свои почти сорок.
В селе у нас работы хватает, но среди местной молодёжи считается не ,,престижным" жить и работать в селе....А переезжают к нам из города люди разных возрастов, причём примерно половина семейные пары до 40.
Я своё субъективное мнение высказал, как там у других не знаю, свечку не держал. Одно знаю, что сейчас люди свободны для выбора места жительства, особенно в России и это здорово. А ещё знаю, что никого не должно ебать желание другого человека.
А ты сейчас это к чему? Тебя кто то к чему то вынуждает? Ты это, если в заложниках или в плену хоть подмигни, чтоб мы знали...
Кто это вы, у тебя там за компьютером делегация что-ли?
Или ты и за других камрадов высказался? :44-
Ну так не одни мы с тобой сейчас на форуме :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 3 мес. назад #14242

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
Суровый пишет:
Plombir пишет:
Так что что из себя представляет Яндекс - вполне себе представляем... и на 90% это наверняка соответствует действительности
:44-

Ой ладно, какое там прикрытие; просто судя по стилю там реально с акка пишут 2-3 человека (скорее три) - или у Яндекса расщепление личности :44-

А так-то, относительно его основной личности - думаю вряд ли кто сомневается и что он рязанский, электрик, привлекался, служил в Чечне (чтоб не посадили), пулемёт знает, сайгу имеет...
Мне трудно представить что "это всё" повесила бы на себя девочка-припевочка :lol: или даже далёкий от электрики "товарищ майор"

Так же как мне трудно было бы прикинуться бабруйским энергетическим диспетчером, пчеловодом, бабоненавистником, любителем слагать стихи на разный повод... :44-

Я же говорю - при длительном разноплановом общении человек в основном ясен как облупленный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, чили, Shooric73

Хомячья тема 1 год 3 мес. назад #14243

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
Plombir пишет:
Суровый пишет:
Plombir пишет:
Так что что из себя представляет Яндекс - вполне себе представляем... и на 90% это наверняка соответствует действительности
:44-

Ой ладно, какое там прикрытие; просто судя по стилю там реально с акка пишут 2-3 человека (скорее три) - или у Яндекса расщепление личности :44-

А так-то, относительно его основной личности - думаю вряд ли кто сомневается и что он рязанский, электрик, привлекался, служил в Чечне (чтоб не посадили), пулемёт знает, сайгу имеет...
Мне трудно представить что "это всё" повесила бы на себя девочка-припевочка :lol: или даже далёкий от электрики "товарищ майор"

Так же как мне трудно было бы прикинуться бабруйским энергетическим диспетчером, пчеловодом, бабоненавистником, любителем слагать стихи на разный повод... :44-

Я же говорю - при длительном разноплановом общении человек в основном ясен как облупленный.
А кто остальные пользователи? Ну если исключить душевную хворь самого Яндекса или не хворь, а феноменальный талант менять стиль общения и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 3 мес. назад #14244

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
Игорь17 пишет:
Plombir пишет:
Суровый пишет:
Plombir пишет:
Так что что из себя представляет Яндекс - вполне себе представляем... и на 90% это наверняка соответствует действительности
:44-

Ой ладно, какое там прикрытие; просто судя по стилю там реально с акка пишут 2-3 человека (скорее три) - или у Яндекса расщепление личности :44-

А так-то, относительно его основной личности - думаю вряд ли кто сомневается и что он рязанский, электрик, привлекался, служил в Чечне (чтоб не посадили), пулемёт знает, сайгу имеет...
Мне трудно представить что "это всё" повесила бы на себя девочка-припевочка :lol: или даже далёкий от электрики "товарищ майор"

Так же как мне трудно было бы прикинуться бабруйским энергетическим диспетчером, пчеловодом, бабоненавистником, любителем слагать стихи на разный повод... :44-

Я же говорю - при длительном разноплановом общении человек в основном ясен как облупленный.
А кто остальные пользователи? Ну если исключить душевную хворь самого Яндекса или не хворь, а феноменальный талант менять стиль общения и т.д.

Практически по каждому могу составить довольно точный психологический портрет (по тебе кстати уже тоже :och33: ) - только зачем?

одно точно (или почти точно): тут никто ни под кого не мимикрирует - я имею ввиду старожилов, кто много и давно пишет.
Это попросту невозможно
Я уже говорил про Гамму - он очень старался! - но его ненадолго хватило
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 3 мес. назад #14245

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
Plombir пишет:
Игорь17 пишет:
Plombir пишет:
Суровый пишет:
Plombir пишет:
Так что что из себя представляет Яндекс - вполне себе представляем... и на 90% это наверняка соответствует действительности
:44-

Ой ладно, какое там прикрытие; просто судя по стилю там реально с акка пишут 2-3 человека (скорее три) - или у Яндекса расщепление личности :44-

А так-то, относительно его основной личности - думаю вряд ли кто сомневается и что он рязанский, электрик, привлекался, служил в Чечне (чтоб не посадили), пулемёт знает, сайгу имеет...
Мне трудно представить что "это всё" повесила бы на себя девочка-припевочка :lol: или даже далёкий от электрики "товарищ майор"

Так же как мне трудно было бы прикинуться бабруйским энергетическим диспетчером, пчеловодом, бабоненавистником, любителем слагать стихи на разный повод... :44-

Я же говорю - при длительном разноплановом общении человек в основном ясен как облупленный.
А кто остальные пользователи? Ну если исключить душевную хворь самого Яндекса или не хворь, а феноменальный талант менять стиль общения и т.д.

Практически по каждому могу составить довольно точный психологический портрет (по тебе кстати уже тоже :och33: ) - только зачем?

одно точно (или почти точно): тут никто ни под кого не мимикрирует - я имею ввиду старожилов, кто много и давно пишет.
Это попросту невозможно
Я уже говорил про Гамму - он очень старался! - но его ненадолго хватило
А можно его, портрет, в личку, можно и не в личку уж больно интересно....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 3 мес. назад #14246

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24050
  • Спасибо получено: 27572
  • Репутация: 16
Как-то напрягает меня что меня обсуждают именно в хомячьей теме... :sm8:
Сразу предупреджаю, я живым не сдамся! :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Mike-Keeper, Shooric73

Хомячья тема 1 год 3 мес. назад #14247

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
yandex пишет:
Как-то напрягает меня что меня обсуждают именно в хомячьей теме... :sm8:
Сразу предупреджаю, я живым не сдамся! :sm43:
Блин ты же сам вчера нас с Суровым агитировал приехать, мол знаешь где много вкусного :woohoo: А сегодня уже ,, живым не сдамся" :rolleyes: Ты определись... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 3 мес. назад #14248

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15681
  • Спасибо получено: 15171
  • Репутация: 53
Могучая контрразведка на сайте.
У нас не задержится вражий шпион.
Достаточно быстро, свободно общаясь,
Камрады срисуют подробно, кто он.

И что за отдел, и куда он всех клонит,
И возраст примерный, и где воевал.
А уж губошлёпа, мгновенно расколют.
За дверь не один уже тут вылетал.

За несколько дней спецагента раскрыли,
По имени Опс. И он тихо слинял,
Не видя в дальнейшем труде перспективы.
А план писанины ни кто ж не снимал.

А помните Микку, что что тут подскочила
Какбуд-то ошпарившись, когда тут ей
Своё впечатленье о ней изложила,
Почуяв неладное, пара парней?

Короче, единственный метод общаться,
Как видим, тут, это самими собой
Во всех ситуациях челу остаться.
Иначе, всё - шляпа, что ты тут ни пой.

Собой надо быть и как есть, выражаться.
И коль совместим с остальными, тогда,
Наврядли проблемы начнут появляться.
Нормальному челу тут рады всегда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Mike-Keeper

Хомячья тема 1 год 3 мес. назад #14249

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15681
  • Спасибо получено: 15171
  • Репутация: 53
Игорь17 пишет:
yandex пишет:
Как-то напрягает меня что меня обсуждают именно в хомячьей теме... :sm8:
Сразу предупреджаю, я живым не сдамся! :sm43:
Блин ты же сам вчера нас с Суровым агитировал приехать, мол знаешь где много вкусного :woohoo: А сегодня уже ,, живым не сдамся" :rolleyes: Ты определись... :44-
Да ни кому он живым и не нужен. Пусть не обольщается. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кузмич

Хомячья тема 1 год 3 мес. назад #14250

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
Шмель пишет:
Игорь17 пишет:
yandex пишет:
Как-то напрягает меня что меня обсуждают именно в хомячьей теме... :sm8:
Сразу предупреджаю, я живым не сдамся! :sm43:
Блин ты же сам вчера нас с Суровым агитировал приехать, мол знаешь где много вкусного :woohoo: А сегодня уже ,, живым не сдамся" :rolleyes: Ты определись... :44-
Да ни кому он живым и не нужен. Пусть не обольщается. :P
Пригодится, воду с реки таскать в канистрах из под грунтовки будет :44- У него канистр много.... :-o
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 3 мес. назад #14251

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15681
  • Спасибо получено: 15171
  • Репутация: 53
Ну, я понимаю, накладки бывали.
Как с тем Копибарой, которого тут
С порога, практически сразу сожрали.
Ведь он же сьедобный. Однако и тут,

Ну, кто без греха?! Все мы грешные люди.
Так смысл тут святость от нас ожидать?!
Ну, ладно там, Шмель ещё набожным будет.
А все остальные... Да, чё вспоминать?!...
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, Mike-Keeper

Хомячья тема 1 год 3 мес. назад #14252

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13458
  • Спасибо получено: 32347
  • Репутация: 276
Так, всем спасибо. Всё свободны.
Прекратили флудить.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, чили

Хомячья тема 1 год 3 мес. назад #14253

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
ШИВА пишет:
Так, всем спасибо. Всё свободны.
Прекратили флудить.
:cheer: :cheer: :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 3 мес. назад #14254

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
Игорь17 пишет:
А можно его, портрет, в личку, можно и не в личку уж больно интересно....
Можно - но не нужно.


Потому как мы сами себя редко когда видим так, как видят нас окружающие.
И - то, что у каждого по каждому есть свои суждения - что он из себя представляет, и т.ск.психологический портрет - это нормально.

Психологи вообще говорят что по человеку представление в общем формируется буквально в первые 15-20 минут общения, а вообще в общем - так и в первые секунды, - и потом это представление изменить весьма сложно. Оттого пословица "Встречают по одёжке, ..." бла-бла-бла - права только в первой своей части - реально, как человека восприняли так его и представляют, а изменить о себе мнение можно - но долго и сложно.
Но вообще это к хомячеству всё не относится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, чили

Хомячья тема 1 год 3 мес. назад #14255

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Как-то напрягает меня что меня обсуждают именно в хомячьей теме... :sm8:
Сразу предупреджаю, я живым не сдамся! :sm43:

Ой, Яндекс, все уже давно поняли, что коровы у тебя нет; а всё остальное не стоит гиморроя :44-
Остальное так или иначе и у остальных всё есть.
Впрочем, генератор... (задумался :och33: )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили

Хомячья тема 1 год 3 мес. назад #14256

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 705
  • Спасибо получено: 604
  • Репутация: 27
Plombir пишет:
Игорь17 пишет:
Shooric73 пишет:
Plombir пишет:
Shooric73 пишет:
То что на фото, это обычный закуп на месяц, обычной семьи. Ну или на пол месяца, тут уж от размеров семьи зависит. Причем это даже не все продукты на этот период, а только бакалея. Так что хвастаться таким агроменным "зопасом" могут действительно только дети :unsure:

Насколько я помню там о хвастовстве речь не идёт; там чел так это и позиционировал, что мол "семье запас на полтора-два месяца".

Возможно, я оригинал не видел. Просто напомнило, раньше когда постоянно с утра до ночи работал, то раз в месяц ездил в выходные закупаться в супермаркет. Вот примерно то что на фото и привозил. За месяц практически все расходовалось, плюс мясо-рыба-курица, овощи - фрукты разные, да и так, по мелочи.
А вот зопас :nja он по другому выглядит :sm46:
Запас - это когда в погребе 1.5-2 тонны картошки, килограмм 300 моркови, капусты кочанов 50 и т.д. , а это баловство одно.....

Соглашусь, я тоже хотел написать ему ч то мол "не расстраивайся, нищета у нас пороком не считается, накопишь ещё..." :44-

Кстати, куда Олд подевался?
Я здесь. Захожу правда оооооочень редко. Тону в учёбе и ежедневной рутине.
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Вальхалльская поговорка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Хомячья тема 1 год 3 мес. назад #14257

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 705
  • Спасибо получено: 604
  • Репутация: 27
Про меня просто так вспомнили или есть какой-то вопрос?
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Вальхалльская поговорка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 3 мес. назад #14258

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
Нету вопросов, занимайся ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 3 мес. назад #14259

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 705
  • Спасибо получено: 604
  • Репутация: 27
Plombir пишет:
Нету вопросов, занимайся ;)
Хорошо. Через некоторое время обновки ко мне приедут. Сделаю небольшой обзор и поделюсь первыми впечатлениями и тестами. В частности ампульницы и бронежилет Багарий (если получиься всё). Да ещё по мелочи.
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Вальхалльская поговорка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, yandex, Urban, Mike-Keeper

Хомячья тема 1 год 2 мес. назад #14260

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24050
  • Спасибо получено: 27572
  • Репутация: 16
Появилась в запасе пластиковая канистра на 5 литров. Думаю овсянных хлопьев в неё затарить. У кого есть опыт длительного хранения овсянных хлопьев? пару лет пролежат? или лучше по старинке гречки или риса затарить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.