Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Хомячья тема

Хомячья тема 1 год 2 мес. назад #14141

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
yandex пишет:
Игорь17 пишет:
yandex пишет:
Созрел я для покупки генератора. Тем более они подешевели. 20 тыс всего.
Никто такими не пользовался?
Для меня такой слишком слабенький...
Да для меня тоже слабенький ,надо киловата на 3 хотя-бы, чтоб сварочный худо-бедно тянул.Но лучше хоть такой, чем никакого...
Я так понимаю максимальная мощность у него 1400 Вт? Ну на освещение, зарядку гаджетов ещё пойдёт....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 2 мес. назад #14142

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23933
  • Спасибо получено: 27323
  • Репутация: 4
Газовый котёл потянет точно. Надеюсь что ещё и холодильник потянет.
А так да, маленькая болгарка , дрель и для зарядки устройств.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 2 мес. назад #14143

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
yandex пишет:
Газовый котёл потянет точно. Надеюсь что ещё и холодильник потянет.
А так да, маленькая болгарка , дрель и для зарядки устройств.
Холодильник может и не потянуть.... Остальное да потянет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 2 мес. назад #14144

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15650
  • Спасибо получено: 15104
  • Репутация: 54
С холодильниками есть серьезные нюансы. Надо чтобы генератор уверенно переживал пусковой ток и обязательно должен выдавать напряжение правильной синусоидальной формы. Все лесенки и модифицированные синусоиды идут лесом и подальше отсюда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73

Хомячья тема 1 год 2 мес. назад #14145

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15650
  • Спасибо получено: 15104
  • Репутация: 54
Вот несколько примеров с разными генераторами.
.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Игорь17

Хомячья тема 1 год 2 мес. назад #14146

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
Шмель пишет:
С холодильниками есть серьезные нюансы. Надо чтобы генератор уверенно переживал пусковой ток и обязательно должен выдавать напряжение правильной синусоидальной формы. Все лесенки и модифицированные синусоиды идут лесом и подальше отсюда.
Я этим и не заморачивался, у меня генрик китаец зубровский 3.5 квт вслучаи проблем со светом тянет освещение, водоснабжение, один холодильник, один морозильник, их подключаем по очереди после запуска генрика...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 2 мес. назад #14147

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15650
  • Спасибо получено: 15104
  • Репутация: 54
Кто бы сомневался, что гена на 3,5 кВт эту мелочь потянет! Разговор зашел о маломощном инверторном гене. А там эти нюансы есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 2 мес. назад #14148

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
Шмель пишет:
Кто бы сомневался, что гена на 3,5 кВт эту мелочь потянет! Разговор зашел о маломощном инверторном гене. А там эти нюансы есть.
Да понятно всё Шмель, я просто говорю что не заморачивался на все эти тонкости и нюансы...Просто перед покупкой прикинул что примерно мне надо и купил...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 2 мес. назад #14149

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15650
  • Спасибо получено: 15104
  • Репутация: 54
Посмотрел сколько стоит такой гена как у меня. Есть один продавец, у которого за 920 зайчиков. А у остальных 1440. Ощутимо подорожали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 2 мес. назад #14150

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15650
  • Спасибо получено: 15104
  • Репутация: 54
Но всё это фигня, по сравнению с тем, каким гаражиком меня сегодня соблазняли.
Прекрасный, сухой, с подвалом на весь гараж, перекрытия из плит, новый дощатый пол. Не далеко от меня. 1,5 км всего. За 2000$, что совсем не дорого для этого района. :nja
И есть у меня деньги на него. Да и на обустройство тоже. Но, жаба приехала на танке и сходу открыла шквальный огонь. Нет у меня необходимости в нем. В упор её не вижу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 2 мес. назад #14151

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
Шмель пишет:
Но всё это фигня, по сравнению с тем, каким гаражиком меня сегодня соблазняли.
Прекрасный, сухой, с подвалом на весь гараж, перекрытия из плит, новый дощатый пол. Не далеко от меня. 1,5 км всего. За 2000$, что совсем не дорого для этого района. :nja
И есть у меня деньги на него. Да и на обустройство тоже. Но, жаба приехала на танке и сходу открыла шквальный огонь. Нет у меня необходимости в нем. В упор её не вижу.
Гони жабу!!!!Хорошее помещение всегда в цене будет!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Prime, Solo

Хомячья тема 1 год 2 мес. назад #14152

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15650
  • Спасибо получено: 15104
  • Репутация: 54
Не будет. Народ нищий стал. Денег нет у них. От машин многие избавляются. Да и очкую я взять и на эту свою недо-мечту 2/3 своих сбережений угрохать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Игорь17

Хомячья тема 1 год 2 мес. назад #14153

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65252
  • Спасибо получено: 109818
  • Репутация: 233
Путём несложных вычислений получаем объём наличных резервов пациента...
Суровый. запиши в тетрадочку :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73, Игорь17

Хомячья тема 1 год 2 мес. назад #14154

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15650
  • Спасибо получено: 15104
  • Репутация: 54
Игорь17 пишет:
Шмель пишет:
Кто бы сомневался, что гена на 3,5 кВт эту мелочь потянет! Разговор зашел о маломощном инверторном гене. А там эти нюансы есть.
Да понятно всё Шмель, я просто говорю что не заморачивался на все эти тонкости и нюансы...Просто перед покупкой прикинул что примерно мне надо и купил...
Так вот для того, чтобы ПРАВИЛЬНО прикинуть что примерно надо, требуется тему изучить. Недельку другую на досуге почитать да посмотреть материальчик по этой теме. А то потом можно купить "оптимальный" вариант по цене и мощности, но который тебе компрессор спалит в холодильнике. То, что недорогой недоинвертор потянул холодильник на видюшке, ещё не значит, что холодильник работает штатно. Асинхронные двигатели ужас как чувствительны к качеству электроэнергии. На вюдюхе видно что холодильник заработал. Но не видно что мотор перегревается сильно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Игорь17

Хомячья тема 1 год 2 мес. назад #14155

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15650
  • Спасибо получено: 15104
  • Репутация: 54
Нюанс - это уже половина облома.
:idea:
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Хомячья тема 1 год 2 мес. назад #14156

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
Шмель пишет:
Игорь17 пишет:
Шмель пишет:
Кто бы сомневался, что гена на 3,5 кВт эту мелочь потянет! Разговор зашел о маломощном инверторном гене. А там эти нюансы есть.
Да понятно всё Шмель, я просто говорю что не заморачивался на все эти тонкости и нюансы...Просто перед покупкой прикинул что примерно мне надо и купил...
Так вот для того, чтобы ПРАВИЛЬНО прикинуть что примерно надо, требуется тему изучить. Недельку другую на досуге почитать да посмотреть материальчик по этой теме. А то потом можно купить "оптимальный" вариант по цене и мощности, но который тебе компрессор спалит в холодильнике. То, что недорогой недоинвертор потянул холодильник на видюшке, ещё не значит, что холодильник работает штатно. Асинхронные двигатели ужас как чувствительны к качеству электроэнергии. На вюдюхе видно что холодильник заработал. Но не видно что мотор перегревается сильно.
Шмель я его когда покупал у меня ещё только только стройка дома начиналась, не до холодильников было, а тут с проводкой электричества на участок кое какие проблемы возникли, вот и взял на 3,5 квт чтоб любой инструмент подключить можно было....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 2 мес. назад #14157

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15650
  • Спасибо получено: 15104
  • Репутация: 54
Да. Как и половина прочих гено-владельцев. Но у тебя какой? Классический с синхронным альтернатором, асинхронный, или инверторный? Простые, как правило выдают сносную синусоиду и холодильник вполне можно от него запитать. Асинхронные похуже будут. Хотя и проще и надежнее. А вот с инверторами надо смотреть внимательно:что он там выдаёт?
Гена на 3,5 кВт - классика для стройплощадки. Если только варить от него не приходится. Под сварочные работы, безоговорочно от 5 и выше. А вот как резервное питание дома - куча вопросов сразу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 2 мес. назад #14158

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
Шмель пишет:
Да. Как и половина прочих гено-владельцев. Но у тебя какой? Классический с синхронным альтернатором, асинхронный, или инверторный? Простые, как правило выдают сносную синусоиду и холодильник вполне можно от него запитать. Асинхронные похуже будут. Хотя и проще и надежнее. А вот с инверторами надо смотреть внимательно:что он там выдаёт?
Гена на 3,5 кВт - классика для стройплощадки. Если только варить от него не приходится. Под сварочные работы, безоговорочно от 5 и выше. А вот как резервное питание дома - куча вопросов сразу.
Шмель всё что я знаю о своём генрики это то что он бензиновый, четырёхтактный, мощность 3.5 квт, фирма ,, Зубр" и это ВСЁ :oops: Во все остальные дебри я не лез.... И ещё добавлю, использую по дому не часто 2-4 раза в год от одного часа до двух суток( с перерывами), это в случаи аварий и поломок, подстанций, обрыва ЛЭП и т.д. нареканий нет, всё устраивает...
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Игорь17.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 2 мес. назад #14159

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16112
  • Спасибо получено: 41002
  • Репутация: 143
Вроде и примитив, но почему бы и нет...
(с русскими субтитрами)
:dry:

Подожду пока жена отлучится!
:evil:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73, Игорь17

Хомячья тема 1 год 2 мес. назад #14160

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15650
  • Спасибо получено: 15104
  • Репутация: 54
Игорь17 пишет:
Шмель пишет:
Да. Как и половина прочих гено-владельцев. Но у тебя какой? Классический с синхронным альтернатором, асинхронный, или инверторный? Простые, как правило выдают сносную синусоиду и холодильник вполне можно от него запитать. Асинхронные похуже будут. Хотя и проще и надежнее. А вот с инверторами надо смотреть внимательно:что он там выдаёт?
Гена на 3,5 кВт - классика для стройплощадки. Если только варить от него не приходится. Под сварочные работы, безоговорочно от 5 и выше. А вот как резервное питание дома - куча вопросов сразу.
Шмель всё что я знаю о своём генрики это то что он бензиновый, четырёхтактный, мощность 3.5 квт, фирма ,, Зубр" и это ВСЁ :oops: Во все остальные дебри я не лез.... И ещё добавлю, использую по дому не часто 2-4 раза в год от одного часа до двух суток( с перерывами), это в случаи аварий и поломок, подстанций, обрыва ЛЭП и т.д. нареканий нет, всё устраивает...
Так ведь разговор изначально зашел о генераторе, который Яндекс облюбовал к покупке. По твоему генератору .... ну, есть, да и прекрасно, что есть. Как-никак, аж целый дом свой есть. Да ещё и локация не самая спокойная. Неизвестно что завтра будет. Если бы я в частном доме жил и такого гену имел, то наврядли я бы поменял его на другой. Поскольку он - почти то что надо.
А у нас с Яндексом, не дома, а квартиры. Тут уж существенно отличаются запросы к гене. И они очень даже стоят внимания. Для нас критичны:
1) экономичность. Ведь в квартире бензин бочками хранить не получится. Это сходу накладывает ограничения на его номинальную мощность. Благо в квартире, далее холодильника, кучки зарядок и маломощного освещения, на него вешать особо нечего. Ни котлов, ни скважин.
2) шумность. Чтобы не гудел на весь район.
3) качество вырабатываемой энергии. У маломощных генераторов оно зачастую не ахти какое. Поэтому требует отдельного внимания, дабы не купить лишь бы что.
4) перегрузочная способность. Он обязан нормально переваривать пусковые токи холодильника. Так что вариант на полкиловата, как у уличных музыкантов, не прокатывает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Игорь17

Copyright © 2021. Все права наши.