Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Хомячья тема

Хомячья тема 1 год 7 мес. назад #12801

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28023
  • Репутация: 24
А как ты не попадеш, если тебе повестку вручили? :sm46:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 7 мес. назад #12802

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Где учат накладывать жгуты и оказывать первую помощь я знаю, а где учат уворачиваться от всякой металлической каки, что в тебя летит, не знаю :whistle:
проще надо относиться...
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Юнга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73

Хомячья тема 1 год 7 мес. назад #12803

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4665
  • Спасибо получено: 11277
  • Репутация: 50
Юнга пишет:
Где учат накладывать жгуты и оказывать первую помощь я знаю, а где учат уворачиваться от всякой металлической каки, что в тебя летит, не знаю :whistle:

Этто точно!
Береста как то подметил, мол в средневековье было все честнее, вероятность твоего выживания в БД была прямо пропорциональна твоим умениям и подготовке. А сейчас вообще не поймешь от чего зависит. Прилетит снаряд хер знает откуда, а осколкам все равно какой ты ремба :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo

Хомячья тема 1 год 7 мес. назад #12804

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Наверное сюда разместить правильнее. Описание современной российской формы типа ВКПО. Для таких же чайников как я, кто последний раз носил или афганку 20-25 лет назад или некий комуфлированный вариант чего то на рыбалку. И не понимает что за слои, комплектность и проч.

topwar.ru/61961-vkpo-otzyvy.html

Кстати сегодня вот это попалось. ПД поди в чём то подобном тоже ходил?

Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

Хомячья тема 1 год 7 мес. назад #12805

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4665
  • Спасибо получено: 11277
  • Репутация: 50
Я в 91 служить пошел. Начинал да, в такой. Заканчивал уже в афганке. А ПД у нас постарше, так что в ХБ наверно всю службу и проходил, афганка позже пошла. :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Хомячья тема 1 год 7 мес. назад #12806

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 586
  • Спасибо получено: 2041
  • Репутация: 18
Pall1980 пишет:
Plombir пишет:
Pall1980 пишет:
по уму типа активных наушников, нормального броника с пластинами из современных материалов, кевларового шлема, оптики (бинокль с дальномером), прибором ночного видения, квадрокоптера компактного,

Это точно всем и каждому надо в СО?


Разумеется нет. Штурмовикам надо - кто на передке. Это высокотехнологичная оснастка. То, что соответствует требованию сегодняшнего дня, современной войны. Про связь забыл упомянуть. Связь крайне важна. Не в последнюю очередь из-за проблем со связью проебали оставили всю Харьковскую обл.
Собственно у ЧВКшников большинство позиций думаю есть, как и у Кадыровцев. Кое что, пусть с меньшей концентрацией на одного человека есть у штурмовых подразделений донбасских корпусов - частью за счёт поставок из фонда Кадырова, другая - собирают по всей стране добрые люди, покупают не централизовано, не оптом по конским ценникам и передают. В сети же овердох роликов в которых именно эти позиции передают все время проведения СО.

Я персонально на СО не рвусь. А в ЧВК или в штурмовой отряд, в самое пекло тем более. Увы. Был бы в возрасте лет 25, имел бы подготовку не жопосидную над кульманом с тремя патронами в год, а хотя бы общевойсковое командное училище (ну типа Рязанского им. Маргелова) тогда бы и рассуждал по другому.

Но судьбы Господни неисповедимы. ХЗ где по факту окажешься. Можете хоть что говорить "что из телевизора сказали", про то, что все мобилизованные попадут на СО только спустя 2 месяца полноценной подготовки, начиная с индивидуальной, боевого слаживания, полностью экипированными и только для охраны объектов глубокого тыла. Будут только для територриальной обороны использованы. Вы сами то в это верите?
ВС это почти всегда бардак и блядство. Кумовство и воровство. Некомпетентность и распиздяйство. А в период БД (войны) и подавно.

Так что сами думайте. Хотя что думать. 99% из нас соберут спортивный рюкзак на уровне исподнее-мыльно рыльные- ИРП на сутки, выжрут водки и пойдут в надежде на авось. Как ни крути, денег на подобные девайсы нет ни у кого. Чай не Алабаи мы.


Приветствую всех . Хотелось бы тоже вставить свои 5 копеек .
По поводу - у 99% нет денег на подобные девайсы . Что мешало этим процентам позаботиться заранее хотя бы минимумом . Айфон даже не последний а пред пред стоит/стоил как минимальный набор необходимого для облегчения быта и тд в нестандартных условиях будь то бд/около бд ,или выживание
Предпосылок для ухудшения было более чем достаточно . Начиная с ковида и продолжая разного рода Украиной .

Честно говоря тема избитая , но поражает как бы это помягче сказать - близорукость и пох×изм окружающих . Раньше пытался донести близкому кругу общения , что всё нужно делать вовремя , приобрести то что может понадобиться в нужное время . Пусть лучше будет и не понадобится , чем остро необходимо а нет или стоит как самолет .
Спустя некоторое время понял что бестолку , раз завел тему , другой , человек если не вник можно не пытаться .

Несколько лет назад набрёл в сети на книгу П.Д. прочитал в электронном виде . Заказал в бумажном и всё продолжение . Охренел с того как чётко описаны характеры и действия людей в нестандартных условиях . Реально, мне кажется в большей степени так и будет.
Начал читать форум. Мысли из разрозненных начали выстраиваться в более менее определённом направлении .

Начал приобретать разного рода ништяки с учётом мыслей участников , на других ресурсах . Примерял это на себя и понимал что нужно . Поделил это на эшелоны . Хомячил всё до чего мог дотянуться с учётом финансовых возможностей .
По началу это было как хобби , но сейчас сам себе мыслено аплодирую .
Когда объявили частичную на своих запасах смог процентов на 80 собрать троих ( сам , брат и брат жены ) .
Когда были излишки приобрел себе коптер с доп. Батареями . Рации , скан , повербанки , норм обувь с Европы . Короче до чего смог дотянуться .
Теперь то с чего оху××ю
Брат жены работал лет 10 в мчс , собирали рюкзаки спрашиваю повербанк есть - нету
Рюкзак , спальник -нету , как блять нету ?
Спальник , Каремат , поджопник -азы с×ка .
Сдал при увольнении .
ИДИОТИНА , так ему и сказал . Ладно сдал , какого хера не приобрел себе .ответ естественно предсказуемый. Это только один из массы примеров.

У меня компаньон и кум по совместительству из тех для кого нужные ресурсы это акции , бабло крипта , короче в это направлении . Не спорю нужное дело , Но когда у тебя есть всё по списку реальных ресурсов . Так из примеров он себе айфон последний приобретает , я себе гену инверторный . Подкалывал меня -возьми себе норм телефон есть же возможность . А меня и смарт за 20к купленный ещё 3 года назад устраивает . Проел ему мозг чтоб купил себе гену , даже сам заказал .
Недавно узнал света у него в доме нет больше суток , говорю а гена тебе на что ?
Ответ поразил - я про него ЗАБЫЛ
Спрашиваю ты его хоть обкатал (масло тоже ему с запасом взял ) нет в коробке так и стоит

Без комментариев.


Ещё момент . Наблюдаю как народ начинает леветь . Даже кто позиционирует себя как патриоты . Как возможность попасть на фронт меняет людей .
Знакомый отслужил ВДВ лет 10 назад . Патриот был мама не горюй . Звонил мне обсуждали что и как , аптечку, снарягу . На 2 Августа стабильно - берет , флаги на машине . Правда в фонтанах замечен не был . От другого знакомого узнаю про него (он с ним тесно общается ) говорит косить будет по любому .
Другие двое знакомых ещё по бурной молодости на охране баров в предолимпийское время ( земляк Ник думаю помнит что творили гастеры и приехавшие , а к злачным местам такую публику как магнитом тянуло) пошли добровольцами . Да , духовитые , (другие там быстро отсеивались) , но не служившие и подозреваю автомат только в контер страйк видели .
Всего 2 примера , а какие разные .

Чет портянка длинная получилась. Заканчиваю .
Есть такой блогер Владлен - слова у него запомнились
Если ты мужчина - Ты по природе воин . Не дословно . Когда срочниками попадали на Кавказ у нас тоже не было опыта , да и были щеглы ещё жёлтые , но ничего , не все там сгинули далеко , и не все сломались/сбухались после
(Это от себя уже )
ПС ещё запомнились выражение
Готовьтесь , серьезно готовьтесь , и чем лучше готовились - тем шире шагайте .
Извиняюсь за офтоп.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Юнга, Кузмич, чили, Niknikl, Slava1085

Хомячья тема 1 год 7 мес. назад #12807

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65873
  • Спасибо получено: 111957
  • Репутация: 235
Shooric73 пишет:
Я в 91 служить пошел. Начинал да, в такой. Заканчивал уже в афганке. А ПД у нас постарше, так что в ХБ наверно всю службу и проходил, афганка позже пошла. :whistle:


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Shooric73

Хомячья тема 1 год 7 мес. назад #12808

  • Dark
  • Dark аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 530
  • Спасибо получено: 703
  • Репутация: 21
Думаю такие ботинки прикупить. Что думаете, применительно к военному использованию?

Мерил, сидят в притык на Сплавовском носке. Жёсткие, как подошва, так и верх. Толстая кожа, мембрана, подкладка... В новых вообще ощущение лыжного ботинка. Хотя на лыжах не ходил, но подозреваю что такие. )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 7 мес. назад #12809

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3724
  • Спасибо получено: 5832
  • Репутация: 26
К стати, если кто хочет термобелье приобрести, а ничего нигде нет, идите в хоккейный магазин, первый слой там именно то что надо. И ценник гораздо более гуманный.
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Niknikl.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, чили, Mike-Keeper

Хомячья тема 1 год 7 мес. назад #12810

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6808
  • Спасибо получено: 19622
  • Репутация: 226
Взорвалась обычная щелочная (alkaline) батарейка

www.ixbt.com/live/supply/vzorvalas-obych...aline-batareyka.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Niknikl

Хомячья тема 1 год 7 мес. назад #12811

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 586
  • Спасибо получено: 2041
  • Репутация: 18
Хотел задать вопрос комрадам из Белоруссии
Если кто знает . Сколько стоит у вас тушенка
Калинковичи говядина и свинина железная банка без ключа . Нашел на авито продавца по 190 говяжья плюс доставка . Выпуск 2022 середина , срок годности 4 года , качество отличное . Взял несколько раз , проверенный продавец . Кому нужно могу скинуть контакты в личку. Вопрос . Это норм цена или нет ?

Поднимался вопрос по поводу израильской компрессионной повязки . Оригинал стоит естественно космос . Заказывал на алике аналог несколько раз. Качество норм . В двух вакуумных пакетах внешний от грязи и внутренний стерильный . Наши ипп и рядом не стояли . Пишу это для тех кто мало знаком с ними . Кто знает тот знает . Хотел дать ссылку где брал но там уже нет в наличии . Тем не менее название бренда Rhino Rescue
Забейте на али название может в других магазинах есть . Сразу скажу это не реклама , я ни разу не китаец .

Для тех кто с Краснодарского края есть оптовая база по крупам и тд . Голова в Краснодаре , доставка по краю . Единственный косяк оплата или безнал на счет , или наличка . Доставка от 1.5 тонны 3 рубля килограм . В Сочи по крайне мере . Компания opt23.ru/ . Для доставки конечно не мало , но туда можно приехать самому . Цены сравните сами .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

Хомячья тема 1 год 7 мес. назад #12812

  • Dark
  • Dark аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 530
  • Спасибо получено: 703
  • Репутация: 21
Ну, в общем, нет мнения по ботинкам? Я вот догадываюсь, что Яндекс бы написал - неуставные, дорого, спиздят-отберут, нахуй надо. )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 7 мес. назад #12813

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28023
  • Репутация: 24
Ага. У меня "фарадей, демесизонные. Практически уставные и растоптал уже. :cheer:
Но те, которые у тебя в ролике лучше конечно гораздо!
Если бы на гражданку-я бы однозначно выбрал те, что в ролике.Единственное что смущает-на голени вместо петель под шнурок сплошь зацепы, в принцепе ерунда и удобно, шнуровать быстрее гораздо, но зацепишся , не дай бог, шнурком и расспуститься вся шнуровка. (Ну это я так, покопризничать ;) ) Хорошие должно быть берцы.
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dark

Хомячья тема 1 год 7 мес. назад #12814

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28023
  • Репутация: 24
IgorHunter пишет:
Взорвалась обычная щелочная (alkaline) батарейка

www.ixbt.com/live/supply/vzorvalas-obych...aline-batareyka.html
Вообще взрыв-это , как правило, быстрое окисление чего либо в атмосфере. Много что взрывается, пары нефтепродуктов, угольная и мучная ( от муки) пыль, удобрения, пары в канализационном люке....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 7 мес. назад #12815

  • Dark
  • Dark аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 530
  • Спасибо получено: 703
  • Репутация: 21
Фарадеи тоже хотел посмотреть, но в наличии пока не нашел. Только на заказ. А с моей стопой.. Надо мерить, короче.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 7 мес. назад #12816

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65873
  • Спасибо получено: 111957
  • Репутация: 235
Valo044 пишет:
Хотел задать вопрос комрадам из Белоруссии
Если кто знает . Сколько стоит у вас тушенка
Калинковичи говядина и свинина железная банка без ключа . Нашел на авито продавца по 190 говяжья плюс доставка . Выпуск 2022 середина , срок годности 4 года , качество отличное . Взял несколько раз , проверенный продавец . Кому нужно могу скинуть контакты в личку. Вопрос . Это норм цена или нет ?

Поднимался вопрос по поводу израильской компрессионной повязки . Оригинал стоит естественно космос . Заказывал на алике аналог несколько раз. Качество норм . В двух вакуумных пакетах внешний от грязи и внутренний стерильный . Наши ипп и рядом не стояли . Пишу это для тех кто мало знаком с ними . Кто знает тот знает . Хотел дать ссылку где брал но там уже нет в наличии . Тем не менее название бренда Rhino Rescue
Забейте на али название может в других магазинах есть . Сразу скажу это не реклама , я ни разу не китаец .

Для тех кто с Краснодарского края есть оптовая база по крупам и тд . Голова в Краснодаре , доставка по краю . Единственный косяк оплата или безнал на счет , или наличка . Доставка от 1.5 тонны 3 рубля килограм . В Сочи по крайне мере . Компания opt23.ru/ . Для доставки конечно не мало , но туда можно приехать самому . Цены сравните сами .

А смысл тебе уточнять цену здесь?
ну да, тут дешевле. Наверное раза в два. Ну и что. Ты же отсюда не будешь покупать, и не вагон тебе полюбому нужен. Продавцу тоже заработать надо. Бери и не парься
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Valo044

Хомячья тема 1 год 7 мес. назад #12817

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28023
  • Репутация: 24
Dark пишет:
Фарадеи тоже хотел посмотреть, но в наличии пока не нашел. Только на заказ. А с моей стопой.. Надо мерить, короче.
Мерить в любом случае надо, ещё подошву туда-сюда посгибать, посмотреть на то, будут трешены или нет, или шелки между кожей и покрытием . Ну походить по магазину в одном берце можно...
Ещё простейшая фишка-стельки из войлока покупные. Два комплекта (4 штуки для человека, 8 для кентавра, 14 для Сурового) я с ними даже резиновые сапоги по 14 часов носил. Пот вниз уходит, протёр , стельки сменил, и снова 14 часов...
Носки шерстянные тоже вещь! :idea: Даже летом!
С ними и растаптывать новую обувь проще, и мокрая шерсть теплоизоляционные свойства сохраняет процентов на 60 , и сушить их (носки) можно просто положив на плечи под форму.
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Шмель, IgorHunter, чили, Valo044

Хомячья тема 1 год 7 мес. назад #12818

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8782
  • Спасибо получено: 9666
  • Репутация: 80
Valo044 пишет:

Valo044, а фото вскрытой банки и продукта есть? А то для кого тушёнка, а для Соло, к примеру уши, письки, хвост. :44-
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 7 мес. назад #12819

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Valo044 пишет:
Pall1980 пишет:
Plombir пишет:
Pall1980 пишет:
по уму типа активных наушников, нормального броника с пластинами из современных материалов, кевларового шлема, оптики (бинокль с дальномером), прибором ночного видения, квадрокоптера компактного,

Это точно всем и каждому надо в СО?
Приветствую всех . Хотелось бы тоже вставить свои 5 копеек .
По поводу - у 99% нет денег на подобные девайсы . Что мешало этим процентам позаботиться заранее хотя бы минимумом . Айфон даже не последний а пред пред стоит/стоил как минимальный набор необходимого для облегчения быта и тд в нестандартных условиях будь то бд/около бд ,или выживание
Предпосылок для ухудшения было более чем достаточно . Начиная с ковида и продолжая разного рода Украиной .

Честно говоря тема избитая , но поражает как бы это помягче сказать - близорукость и пох×изм окружающих . Раньше пытался донести близкому кругу общения , что всё нужно делать вовремя , приобрести то что может понадобиться в нужное время . Пусть лучше будет и не понадобится , чем остро необходимо а нет или стоит как самолет .
Спустя некоторое время понял что бестолку , раз завел тему , другой , человек если не вник можно не пытаться .

Несколько лет назад набрёл в сети на книгу П.Д. прочитал в электронном виде . Заказал в бумажном и всё продолжение . Охренел с того как чётко описаны характеры и действия людей в нестандартных условиях . Реально, мне кажется в большей степени так и будет.
Начал читать форум. Мысли из разрозненных начали выстраиваться в более менее определённом направлении .

Начал приобретать разного рода ништяки с учётом мыслей участников , на других ресурсах . Примерял это на себя и понимал что нужно . Поделил это на эшелоны . Хомячил всё до чего мог дотянуться с учётом финансовых возможностей .
По началу это было как хобби , но сейчас сам себе мыслено аплодирую .
Когда объявили частичную на своих запасах смог процентов на 80 собрать троих ( сам , брат и брат жены ) .
Когда были излишки приобрел себе коптер с доп. Батареями . Рации , скан , повербанки , норм обувь с Европы . Короче до чего смог дотянуться .
Теперь то с чего оху××ю
Брат жены работал лет 10 в мчс , собирали рюкзаки спрашиваю повербанк есть - нету
Рюкзак , спальник -нету , как блять нету ?
Спальник , Каремат , поджопник -азы с×ка .
Сдал при увольнении .
ИДИОТИНА , так ему и сказал . Ладно сдал , какого хера не приобрел себе .ответ естественно предсказуемый. Это только один из массы примеров.

У меня компаньон и кум по совместительству из тех для кого нужные ресурсы это акции , бабло крипта , короче в это направлении . Не спорю нужное дело , Но когда у тебя есть всё по списку реальных ресурсов . Так из примеров он себе айфон последний приобретает , я себе гену инверторный . Подкалывал меня -возьми себе норм телефон есть же возможность . А меня и смарт за 20к купленный ещё 3 года назад устраивает . Проел ему мозг чтоб купил себе гену , даже сам заказал .
Недавно узнал света у него в доме нет больше суток , говорю а гена тебе на что ?
Ответ поразил - я про него ЗАБЫЛ
Спрашиваю ты его хоть обкатал (масло тоже ему с запасом взял ) нет в коробке так и стоит

Без комментариев.


Ещё момент . Наблюдаю как народ начинает леветь . Даже кто позиционирует себя как патриоты . Как возможность попасть на фронт меняет людей .
Знакомый отслужил ВДВ лет 10 назад . Патриот был мама не горюй . Звонил мне обсуждали что и как , аптечку, снарягу . На 2 Августа стабильно - берет , флаги на машине . Правда в фонтанах замечен не был . От другого знакомого узнаю про него (он с ним тесно общается ) говорит косить будет по любому .
Другие двое знакомых ещё по бурной молодости на охране баров в предолимпийское время ( земляк Ник думаю помнит что творили гастеры и приехавшие , а к злачным местам такую публику как магнитом тянуло) пошли добровольцами . Да , духовитые , (другие там быстро отсеивались) , но не служившие и подозреваю автомат только в контер страйк видели .
Всего 2 примера , а какие разные .

Чет портянка длинная получилась. Заканчиваю .
Есть такой блогер Владлен - слова у него запомнились
Если ты мужчина - Ты по природе воин . Не дословно . Когда срочниками попадали на Кавказ у нас тоже не было опыта , да и были щеглы ещё жёлтые , но ничего , не все там сгинули далеко , и не все сломались/сбухались после
(Это от себя уже )
ПС ещё запомнились выражение
Готовьтесь , серьезно готовьтесь , и чем лучше готовились - тем шире шагайте .
Извиняюсь за офтоп.

Написал, стёр и переписываю. Политкорректно. Увы.
Всё написанное конечно концептуально правильно, разделяю. Посыл ясен. Только повторюсь, что для подавляющего большинства жителей нашей необъятной этот образ мыслей и жизни не доступен. А не только в том дело, что все они такие тупые и беспечные. Люди не вчера стали хуже жить и затягивать пояса.
Мне вот со слов Ваших почему то рисуется не средний обыватель. Лет 45, женатый, с двумя детьми подростком и помладше и 4мя престарелыми родителями (своими и жены). С доходом совокупным в семье меньше 80 тыр., когда на необходимое не хватает и до конца месяца не занимая дожить не выходит.
А какой-нибудь скорее середнячок одиночка. У которого в настоящий момент семьи нет, а если и была когда то (в разводе) то в жизни её он опосредованное участие проявляет. И с доходом на одного тысяч от 100-120 минимум.
Можно понимать происходящее, испытывать чувство разумного беспокойства, понимать необходимость готовиться к чему то абстрактному, но попросту не иметь на то возможностей.
В определённых аспектах ВСЕ постоянные участники Форума готовятся годами и у ВСЕХ походу есть возможность из запасов худо бедно основным шмурдяком, без особых технических средств собрать троих. Но мы, именно в этом аспекте отнюдь не срез общества, скорее кружок по интересам.

Да и БП, согласитесь, к которому большинство из нас готовились (готовимся) годами он очень разным может быть. И по закону подлости именно к тому, который произойдёт по факту готов не будешь. Суровая правда жизни.

В середине 2014 года ни один обыватель ни сном ни духом не подозревал, что осенью рухнет рубль. Люди жили обычной своей обывательской жизнью. Кто то взял в 2014 или раньше ипотечный кредит в валюте. И попал. И таких отнюдь не мало. И я Вам могу сказать, что на плече 5-8 лет, 90+% из них это жильё потеряли. Ни одна сука не пошла им на встречу и они просто не вывезли.
В середине 2019 года если бы мы тут на Форуме качать начали тему про некую, скажем так "биологическую угрозу" уж очень усердно - ну переместили бы модераторы посты в Паранойю или Юмор какой. Никто бы это в серьёз не воспринял. Особенно, если бы некий провидец начал втирать нам, что завтра Вы дорогие все как в Кин-Дза-Дза нацепите колокольчики на нос защитные маски, в магазины будете ходить и Вам будут температуру мерять, сидеть в локдаун на карантине, учится Ваши дети будут удалённо и колоть Вас будут под угрозой штрафа или ещё чего не пойми чем вакциной.
В 2019 и начале зимы 20 го, нам из телевизора все авторитетные дяди втирали, что войны с БУ не будет. А всю весну и всё лето они же втирали - что не будет мобилизации, так как армия у РФ ого -го, почти 2 млн человек, из которых в СО задействовано 150 тыр. и те воюют как педанты в белых перчатках и не напрягаясь.
Сейчас уже в открытую война-война, мобилизация-мобилизация из каждого утюга. И это хорошо ещё если это просто война, просто с БУ. Хуже намоделировать можно на раз.
Можно завтра не проснуться как вариант, или проснуться а в 4 утра ВВП уже выступил и пол страны лежат в руинах ядерного апокалипсиса. А можно по "мягкому сценарию" найти себя в один "прекрасный момент" в обществе плановой экономики, военного руководства страной, отмены частной собственности, отмены свободного хождения рубля, перевода страны на электронный рубль и проч. радостей. Приходит к тебе домой тройка в кожаных плащах и радостно требует передать им ключи и документы от твоих квартиры, дачи, машины и проследовать с ними в трудовое общежитие какое-нибудь расположенное рядом с урановым рудником Казахстана. Имеешь что то против? Да не вопрос, там во дворе две машины - одна для тех кто согласен, другая для колеблющихся. В одну можешь сам залезть. В другую погрузят твое тело. А этого или близко к этому не было ранее нигде? Это всё нелепая больная фантазия?

Так и сейчас живём. Я с одной стороны понимаю, что завтра меня могут мобилизовать. Мне могут выдать полный комплект экипировки, могут не выдать. Может что то даст МО, а чем то доукомплектую городские власти - так скорее всего и будет. А может я попаду в третью волну, когда ни МО, ни городские власти уже не смогут совместно экипировать. Такое в принципе возможно. А может третья волна это уже когда мы схлестнёмся с НАТО непосредственно и на нашей территории?

Ну и заебись. И вот сижу я такой и думаю. Колеса зимние жене на машину купить ибо нет никаких, а четырёх детей возит и снег через три недели ляжет или каску (любой другой девайс на Ваше усмотрение).

И выбираю колёса. Потому как зима придёт и снег со льдом - без вариантов, и детей везти - тоже без вариантов. А вот призовут или нет и когда... варианты есть.


Ну, думаю про то, что сценарий "и вашим, и нашим" уже не канает. т.е. и колёса и каску одновременно и даже в рассрАчку не выходит писать не стоит?

ДА, и если топикстартёр напишет мне в ответ какую нибудь галимую бурду, про то, а почему я не подготовился заранее а купил айфон, спешу заметить сразу, что я как обычный простой человек до 2020 года ходил не с айфоном ценой в зарплату,а с кнопочным телефоном за 3000 +/- руб.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, OSpodd, IgorHunter, Urban, Dergachi, чили, Niknikl, Qzar, SkAV

Хомячья тема 1 год 7 мес. назад #12820

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6808
  • Спасибо получено: 19622
  • Репутация: 226
Dark пишет:
Ну, в общем, нет мнения по ботинкам? Я вот догадываюсь, что Яндекс бы написал - неуставные, дорого, спиздят-отберут, нахуй надо. )
По обуви у всех свое мнение, опять же учитывать свой ВУС, возраст, здоровье, финансы, исходя из этих категорий можно прикинуть куда попадешь и что нужно. У меня в основном старые НАТОвские берцы 70-90-х годов, неубиваемые, ремонтопригодные, есть и более новые с гор-тексом. Ну так я и с 90-х годов к войне готовился, знал ее неизбежность , исходя из исторической и экономической предопределенности. Есть и сапоги и отечественные и вражеские, зимние и деми, сапоги иногда рулят похлеще берцев.
Просто хорошая качественная обувь - нужна обязательно. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, yandex, Urban, Dergachi, чили, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.