Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Хомячья тема

Хомячья тема 1 год 9 мес. назад #12161

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16342
  • Спасибо получено: 41963
  • Репутация: 137
Не, я про активные наушники.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 9 мес. назад #12162

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65909
  • Спасибо получено: 112086
  • Репутация: 235
Гамма, тебе приходилось ли когда-нибудь из чего-нгибудь (не из рогатки) стрелять?
А в помещении?
Не в Контр-Страйк я имею ввиду.

Ну и, чтоб два раза не вставать - где для выживальщика ты видишь применимость "тёжёлой брони" (50 кг))?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

Хомячья тема 1 год 9 мес. назад #12163

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
А 20 тыр. Не? :44-
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 9 мес. назад #12164

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24283
  • Спасибо получено: 28058
  • Репутация: 18
Ой, Гамма, твои рассуждения меня порой пугают... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Gamma Vsplesk

Хомячья тема 1 год 9 мес. назад #12165

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Знаешь Гамма, без обид. Ощущение, что готовишся к какому то киношному Аппокалипсиссу. В голове вырисовывается картинка из бпшного фильма. Не, я в целом твою склонность к "хомячеству" разделяю и поддерживаю, но всё же КМК, БП будет намного... прозаический что ли, и от того намного страшнее, как бы то не было пародоксально.
Сам конечно, тоже неприлично потратился в этом месяце, допустив перекос в подготовке, но на то была своя причина.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Solo, Gamma Vsplesk

Хомячья тема 1 год 9 мес. назад #12166

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65909
  • Спасибо получено: 112086
  • Репутация: 235
Gamma Vsplesk пишет:
Plombir пишет:

Ну и, чтоб два раза не вставать - где для выживальщика ты видишь применимость "тёжёлой брони" (50 кг))?

Да хз как там будет, после апокалипсиса.. Авось пригодится(лучше не пригодится)
Зажмет тебя в твоем жилище группа отмороженных мародеров, убийц, людоедов и подобной нечисти.. - значительно превосходящая группа, человек 40-70, а вас например четверо. Прорвут все лилии защиты и останется последняя линия - идти в бой самим. А за вами - семьи, дети.. - отступать некуда "Москва за нами..". Вот и пригодится..

Как ты это видишь?
Как Термитнатор в "Терминатор -2" - в него херачат из всех стволов, а он на выбор стреляет оппонентам в ляжки? :neutral: :44- А от него только отскакивает!..


:44- :44- :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Хомячья тема 1 год 9 мес. назад #12167

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65909
  • Спасибо получено: 112086
  • Репутация: 235
Gamma Vsplesk пишет:
Gamma Vsplesk пишет:
Pall1980 пишет:
А 20 тыр. Не? :44-

Почему не ? Вполне вариант.
Попробовать договориться до боя - всегда вариант. Все по ситуации..

Тебе вот говорят - "нам нужно только топливо, без него мы просто так не уйдем. Мы знаем у тебя есть.
Ты говоришь, - вы потеряете как минимум половину своих людей.
Тебе говорят - но половина то останется....
Ты говоришь - хорошо, могу дать бочку . Говоришь - в том случае, если понимаешь, что живым выйти из возможной, предстоящей заварушки шансов не особо много.
И отдаешь им бочку. А лучше бартер.

Раком ещё встань :neutral: :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Хомячья тема 1 год 9 мес. назад #12168

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8282
  • Спасибо получено: 15452
  • Репутация: 252
та чё там мелочиться. Танк надел и поехал... :konop:
А по дому можно и налегке. :44-
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Solo, Niknikl

Хомячья тема 1 год 9 мес. назад #12169

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65909
  • Спасибо получено: 112086
  • Репутация: 235
Ты не ответил.
Ты стрелял ли когда, и где и из чего?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 9 мес. назад #12170

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65909
  • Спасибо получено: 112086
  • Репутация: 235
Понятно.
Оттого и про наушники не в курсе. Ясно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 9 мес. назад #12171

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16342
  • Спасибо получено: 41963
  • Репутация: 137
Gamma Vsplesk пишет:

Расскажи, что ты имеешь ввиду
Ясно, Гамма в электронике сечёт, но про усиление звука в активных наушниках не в курсе...
:neutral:
Хорошо, объясню- в лесу в безветрие слышу как уж ползёт метров с тридцати, а дома вечером надев наушники вполне разборчиво слышу о чем соседи снизу и сверху говорят.
Теперь понятно чем они хороши для того кто выжить хочет? Это кроме их прямой обязанности- защиты слуха...
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Шмель, IgorHunter, Urban, Кузмич

Хомячья тема 1 год 9 мес. назад #12172

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16342
  • Спасибо получено: 41963
  • Репутация: 137
Gamma Vsplesk пишет:

Ну, так то да, но ! направление звука не определяешь, кроме как с двух сторон. А это путает.
И порывы ветра за выстрел/взрыв принимает, глушит все некомфортно.
Ну.. - если не какие то особо продвинутые, но те хз сколько стоят
Китайские за 35 евро. Стереоэффект позволяет определять направление звука, ветра и примерную скорость ветра возле стрелка.
Никакого дискомфорта, одни только плюсы.
Гамма, Пломбир за огнестрел спрашивал, я про активные наушники спрошу- ты их надевал хоть раз? Если да то в каком веке?
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Niknikl

Хомячья тема 1 год 9 мес. назад #12173

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3729
  • Спасибо получено: 5838
  • Репутация: 26
Бахни разок другой с короткой помпы 12к. Даже на улице эффект ошеломляющий. В помещении не представляю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Хомячья тема 1 год 9 мес. назад #12174

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65909
  • Спасибо получено: 112086
  • Репутация: 235
Gamma Vsplesk пишет:
Prime пишет:
Знаешь Гамма, без обид. Ощущение, что готовишся к какому то киношному Аппокалипсиссу. В голове вырисовывается картинка из бпшного фильма. Не, я в целом твою склонность к "хомячеству" разделяю и поддерживаю, но всё же КМК, БП будет намного... прозаический что ли, и от того намного страшнее, как бы то не было пародоксально.
Сам конечно, тоже неприлично потратился в этом месяце, допустив перекос в подготовке, но на то была своя причина.

Прайм, сообщество выживальщиков разношерстно, много видов выживальщиков, множество подвидов.
У кого то реальные страхи, предчувствия, а кому то подготовка позволяет чувствовать себя в безопасности, создает уверенность..
У кого-то на уровне паранойи, а кто то просто интересуется. Одни готовятся к ядерной войне или вирусу, другие к нашествию зомби или пришельцев.
Для третьих, это просто увлечение, хобби. Зачастую жизнь человека, если он не имеет каких либо увлечений, представляется ему скучной, пресной и однообразной. А занятие для души повышает настроение.
Есть активные и пассивные виды увлечений. Одни собирают монеты, бабочек, занимаются рисованием, другие играют в страйкбол/хардбол, альпинизм и т.п..
Да всякие - езда на лыжах, кладоискательство, туристы, снайпинг как Соло, увлечение фотографией, музыкой, резьба по дереву и прочие.

Есть фанаты фильмов и игр, например Звездные войны или игры Fallout. Рукоделят там всякие световые мечи джедая или супер-броня из игры о постапокалипсисе. - о, уже ближе к нашей теме !

Вот мое увлечение принадлежностью к жанру постапокалипсис, тут свои атрибуты. Но например картонная броня это непрактично, нереалистично, да и по детски уж сильно как то. Гораздо интересней собрать, срукоделить(скрафтить) комплект функциональной брони, не бутафорской.
Эффект реалистичности несравненно выше, а то и вдруг действительно апокалипсис приключится. Никто же не может знать наверняка, что такого не произойдет, тем более пять массовых вымираний было, последнее уничтожило динозавров.

У меня так в процентном соотношении выглядит подготовка к БП - 60% это увлечение/хобби, 20% это реальная подготовка к катаклизмам, войнам, которые постоянно на нашей планете - это благоразумно. И 20% это еще один повод следить за здоровьем - своим и семьи, занятия спортом и т.п.. А то вдруг БП, а мы слабаки ) - негоже это ))


У вас нет разрешения на доступ к этой странице.

короче - игрульки, детство в жопе...

Гама, ты вот что подумай

Если ты "стрелял ещё в школе, из марголина" - и это всё; и затачиваешь доспехи на "придут 20-40 мародёров и ты им дашь оборотку" - то как ты это себе представляешь?
Даже и в скафандре держащим очередь из КПВТ?..

Да они подойдут и тебя из твоей супер-брони ломом выковырнут, как выковыривают креветку под пиво.. :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, IgorHunter, yandex, Prime, Solo

Хомячья тема 1 год 9 мес. назад #12175

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Gamma Vsplesk пишет:
Prime пишет:
Знаешь Гамма, без обид. Ощущение, что готовишся к какому то киношному Аппокалипсиссу. В голове вырисовывается картинка из бпшного фильма. Не, я в целом твою склонность к "хомячеству" разделяю и поддерживаю, но всё же КМК, БП будет намного... прозаический что ли, и от того намного страшнее, как бы то не было пародоксально.
Сам конечно, тоже неприлично потратился в этом месяце, допустив перекос в подготовке, но на то была своя причина.

Прайм, сообщество выживальщиков разношерстно, много видов выживальщиков, множество подвидов.

так и подмывает сказать - да ебанутых много прости господи :neutral:
что то мне подсказывает что жизнь это не кино. какие 4 против 40 ты чего боевиков пересмотрел
был бы на форуме тот же алабай или урбана спроси или фермера или таких как они - при желании попасть в жилище такого обороняющегося это с высокой долей вероятности можно сделать быстро эффективно и не такими уж большими силами. при должной сноровке там и 4 на 4 может оказаться эффективным.
а обороняющиеся подобные тебе на первом же куске штукатурки отлетевшем от попадания пули и попавшего в глаз на первом же заклинившем в стволе патроне посыплются ибо это не фантазии не книжки и не кино.... война это такая работа с
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban, Solo

Хомячья тема 1 год 9 мес. назад #12176

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65909
  • Спасибо получено: 112086
  • Репутация: 235
Pall1980 пишет:
Gamma Vsplesk пишет:
Prime пишет:
Знаешь Гамма, без обид. Ощущение, что готовишся к какому то киношному Аппокалипсиссу. В голове вырисовывается картинка из бпшного фильма. Не, я в целом твою склонность к "хомячеству" разделяю и поддерживаю, но всё же КМК, БП будет намного... прозаический что ли, и от того намного страшнее, как бы то не было пародоксально.
Сам конечно, тоже неприлично потратился в этом месяце, допустив перекос в подготовке, но на то была своя причина.

Прайм, сообщество выживальщиков разношерстно, много видов выживальщиков, множество подвидов.

так и подмывает сказать - да ебанутых много прости господи :neutral:
:P

это точно :cheer: :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 9 мес. назад #12177

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32715
  • Репутация: 276
Самое интересное, Гамма опять оживил общение :neutral: И нет чем нибудь умным, а очередной демонстрацией... Даже не знаю, какое слово подобрать, инфантильностью наверное :dry:
И вполне уважаемы, адекватные форумчане, начинают ему отвечать на полном серьёзе. Я право слово, сперва так подумал, но потом понял, это жалость. Наверное так. Ну мне так видится. [xoxol]
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Pall1980, Shooric73

Хомячья тема 1 год 9 мес. назад #12178

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24283
  • Спасибо получено: 28058
  • Репутация: 18
ШИВА пишет:
Самое интересное, Гамма опять оживил общение :neutral: И нет чем нибудь умным, а очередной демонстрацией... Даже не знаю, какое слово подобрать, инфантильностью наверное :dry:
И вполне уважаемы, адекватные форумчане, начинают ему отвечать на полном серьёзе. Я право слово, сперва так подумал, но потом понял, это жалость. Наверное так. Ну мне так видится. [xoxol]
НЕ,просто порой интересно в 10005000 раз обсудить штурм квартиры :44-
Гамма, на лестничной клетке больше 6 активно двигающихся людей не помещаются , а если помещаются, то уже мешают друг-другу. ;)
Так что надо просто держать входные двери, обрушать лестничные марши...
В КГ это частично описано.
Какая разница сколько наподающих, если им надо по стремянке лезть на лестничную площадку, потому что лестничный марш обрушен?
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили

Хомячья тема 1 год 9 мес. назад #12179

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Может он живёт в ДВД? Хотя имхо в ДВД организовать круговую оборону несколько даже сложнее. В квартире вход один число окон мало даже в 3 к.кв. их как правило 4 шт. плюс с высокой долей вероятности это не 1 или 2ой этажи - фактор высоты. Попробуй удерживать коробку 1-2 этажную с тремя входами и 18ю окнами :44- Даже если число обороняющихся четверо и все вооружены. :neutral:

P.S.На самом деле полно народу которые в каких то аспектах остановились в своём развитии в возрасте лет 15-16. Это не в обиду сказано это факт. У меня мама такая же. Человек с виду взрослый может всю жизнь прожить семью создать детей родить растить работать - при всём том в большинстве аспектов оставаться с мышлением подростка.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель, IgorHunter, Urban

Хомячья тема 1 год 9 мес. назад #12180

  • sygata
  • sygata аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1311
  • Спасибо получено: 3711
  • Репутация: 26
я из СВТ в закрытом тире стрелял. Тоже ничего так :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.