Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 7 года 2 мес. назад #961

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65187
  • Спасибо получено: 109619
  • Репутация: 235
Puundik пишет:
Plombir пишет:
Как Дартс в ролике и сообщал, всегда найдутся люди, считающие что вода будет греться и до 110, и до 120 градС...
И она таки греется не превращаясь в пар при определенном давлении.

Давай-давай, про физику мне ещё расскажи, я ж не знал, ага
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 2 мес. назад #962

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ну, поживём-увидим...
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 2 мес. назад #963

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Что до США думаю что в их обществе накопилось много, очень много нерешёных вопросов + население нищает - становится беднее + больше межрасовые вопросы...
Дружок гонял на стажировку в районую больничку -40-50 огнестрелов в неделю для них норма жизни.
Имхую что в какой то момент ситуация наколиться ( а она насколько я понимаю уже почти на пределе) и достаточно будет любого повода что бы всё вспыхнуло... По полной...
Американцы насколько я понимаю индивидуальисты по природе свой +1/2 со стволами - так что расклады разные могут быть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 2 мес. назад #964

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Зомби-апокалипсис: голливудский миф или возможный сценарий? Трэш в ключе геополитики: армия «ходячих мертвецов» как реалистичная угроза человечеству Зомби-апокалипсис – это один из сценариев конца света, который, несмотря на всю его абсурдность, будоражит сегодня умы множества людей по всему миру. Американские фильмы, творчество известных фантастов и компьютерные игры популяризировали эту идею настолько, что её почти всерьёз стали обсуждать в научном сообществе, а военные и вовсе открыто готовятся к нашествию «мертвецов». Между тем, дыма без огня не бывает. Оказывается, страх человечества перед появлением эпидемии зомби имеет под собой некоторые основания.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


kolokolrussia.ru/geopolitika/zombiapokal...scenariy#hcq=1iNbhbq
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от oktogen. Причина: длиннопост
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: brigant

Паранойя 7 года 2 мес. назад #965

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
brigant пишет:
Voron77 пишет:
brigant пишет:
Я в году 98-м сам был на Западной Украине - две недели провел B)
Львов-Галич-Владимир-Волынский-Дубно и проч.
Не видел я ни каких людей с косами :P

Население ко мне относилось нормально, я неделю прожил во Львове - прекрасный барочный город :idea:
Не то, чтобы там меня оченно любили, но везде принимали нормально. Когда я городище древнего Галича искал, мне местные очень доброжелательно подробно все объяснили, как найти.

Не будьте наивным. Местный местному рознь. вы что думаете я сказки вам рассказываю? Откуда тогда взялись все эти личности? В подполье сидели? у меня подруга из Крыма уехала туда учится и работать. Говорит там хорошо, там классно. А разве кто то сомневался? Или те кто молодым пацанам ножом пальцы строгал или женщинам титьки отрезал - они расстворились во времени и пространстве? а их детки, наслушавшись их рассказов?
как говорится: видишь суслика? а он есть!
А с чего вы решили, что я наивен? - я говорю вам о том, что многие явления долгое время не имеют внешних проявлений.
Я что, отрицаю бандеровщину или галицийский нацизм? - я просто говорю, что внешне они открыто никак не проявлялись. До поры - до времени.
Это я к тому, что и в США может полыхнуть в любой момент, и для многих это будет откровением. Как же, пляжи Майами так прекрасны...

Теперь я вас понял)
Но опять же повторюсь - наукраине сейчас например никто не замечает нацистов, а они есть! Я о том что порой нужно просто взглянуть под другим углом. Это было с того момента как на украине появились народовольцы, а дальже это движение просто развивалось.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 2 мес. назад #966

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Имхо по-настоящему не замечают совсем недалёкие люди, какие-нибудь клуши-домохозяйки которым до политики и вообще до всего вокруг нет дела.

Часть "свидомых" и симпатиков майдану делают вид что не видят, в разговоре юлят, цепляются за мелочные отличия и всё валят на РФ. Делают это по одной простой причине - эти нацико-фашисты действуют в их (политических взглядах) интересах. Но тут большое поле для разговора, т.к. это вопросы психологии, психоаналитики и всякой мозгоизучающей науки изучающей двоемыслие. В эту группу я бы отнёс обычных граждан оранжевой ориентации.

Другая часть свидомых открыто осознают что в принципе не правы, но т.к. они типа на войне, то в отношении врага (включая собственных граждан не согласных с ихним мнением или недостаточно "патриотичных") - можно всё. Сюда относятся всякие азовцы, ПСы, тербаты, вояки и т.п. воинствующие личности.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 2 мес. назад #967

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65187
  • Спасибо получено: 109619
  • Репутация: 235
===
Билл Гейтс предупредил о возможности превращения болезней в оружие террористов

Билл Гейтс выступил на Мюнхенской конференции по безопасности. Основатель Microsoft предупредил, что террористы способны создать искусственный опасный вирус и применить его как оружие массового поражения.
"Мы во вред себе игнорируем наличие явной взаимосвязи между мерами по защите здоровья и международной безопасностью", — отметил Гейтс.
По расчетам фонда по с распространением болезней, опасный штамм оспы или другой болезни может убить 30 миллионов человек меньше чем за год.
Гейтс уверен, что времена, когда высокотехнологичное и дорогостоящее производство вирусов было доступно лишь государствам, прошли. Отныне создать "заразную бомбу" может организация или группа.
Для примера опасности патогенов Гейтс вспомнил пандемию "испанского гриппа" в в 1918-1919 годах. Число умерших превысило число погибших в Первой мировой войне и составило 50 миллионов человек.
Гейтс предложил мировому сообществу увеличить финансирование исследования методов и лекарств для предотвращения масштабных эпидемий, пишет ТАСС.


Ну да, конечно, у террористов внезапно появилось биологическое оружие. Сволочи стелят соломку, не отказываясь от своих людоедских планов по сокращению населения планеты
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 2 мес. назад #968

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 2 мес. назад #969

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Фигасе!
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 2 мес. назад #970

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8200
  • Спасибо получено: 15197
  • Репутация: 250
Йеблостоунские дела.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Паранойя 7 года 2 мес. назад #971

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ну, посмотрим. Было-бюы неплохо. Только мне природу - леса, растения и животные жалко. Много живности погибнет. :(
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 2 мес. назад #972

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Сам смотри не замёрзни и не стань кормом.... Неплохо -4-6 лет ядерной зимы..... Ага :blink: :neutral:
Шипеть он ещё несколько дисятелетей может.. Слишком здоровый монстер...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 2 мес. назад #973

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65187
  • Спасибо получено: 109619
  • Репутация: 235
А может завтра долбануть. Тут всё очень непредсказуемо.
Вероятность есть конечно. Но, на мой взгляд, небольшая. Уж очень шумихи много. Настоящий БП должен начаться внезапно! B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 2 мес. назад #974

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Повторюсь - уже писал об этом - он неможет взорваться одним днём - это как с поездом товарным - его нужно сначала разогнать - в самом худшем варианте будет минимум недели 2-3.... Это слова одного из главных вулканологов РФ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 2 мес. назад #975

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65187
  • Спасибо получено: 109619
  • Репутация: 235
the Mixalich пишет:
Повторюсь - уже писал об этом - он неможет взорваться одним днём - это как с поездом товарным - его нужно сначала разогнать - в самом худшем варианте будет минимум недели 2-3.... Это слова одного из главных вулканологов РФ...

Да.
А вот забавно, как вы представляете себе эти 2-3 недели - ваши действия, что происходит в Америке и в мире?
Кстати, Дартсу сюжет: рассказ "Три недели Йелстоуна" или наподобии :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 2 мес. назад #976

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Plombir пишет:
the Mixalich пишет:
Повторюсь - уже писал об этом - он неможет взорваться одним днём - это как с поездом товарным - его нужно сначала разогнать - в самом худшем варианте будет минимум недели 2-3.... Это слова одного из главных вулканологов РФ...

Да.
А вот забавно, как вы представляете себе эти 2-3 недели - ваши действия, что происходит в Америке и в мире?
Кстати, Дартсу сюжет: рассказ "Три недели Йелстоуна" или наподобии :woohoo:
Ну шило в мешке не утаишь - тем более если его разме больше 100км2... Думаю Вой будет стоять знатный что в новостях что на форумах....
Это всё равно что великан начнёт вставать...
А по вопросу что делать - ответ прост, как был цикл книг “Еда и Патроны“..... Думаю объяснять не нужно... :pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 2 мес. назад #977

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
the Mixalich пишет:
Plombir пишет:
the Mixalich пишет:
Повторюсь - уже писал об этом - он неможет взорваться одним днём - это как с поездом товарным - его нужно сначала разогнать - в самом худшем варианте будет минимум недели 2-3.... Это слова одного из главных вулканологов РФ...

Да.
А вот забавно, как вы представляете себе эти 2-3 недели - ваши действия, что происходит в Америке и в мире?
Кстати, Дартсу сюжет: рассказ "Три недели Йелстоуна" или наподобии :woohoo:
Ну шило в мешке не утаишь - тем более если его разме больше 100км2... Думаю Вой будет стоять знатный что в новостях что на форумах....
Это всё равно что великан начнёт вставать...
А по вопросу что делать - ответ прост, как был цикл книг “Еда и Патроны“..... Думаю объяснять не нужно... :pinch:

В целом согласен но далеко не во всём. Что означает ваше 2-3 недели?
1-2 дня максимум, я вам так скажу. Во первых он уже задерживается, и чем дольше тем сильнее бахнет. Во вторых процесс идёт довольно давно: эрозия почвы, курение, всплеск водорода и серы, бульканья там разные, поднятия почвы, мелкие но в последнее время довольно частые землетрясения. Тем более что не так уж и далеко тектонические разломы, которые вполне могут внести свою лепту. Для примера можно взять Везувий. Там не понадобилось много времени. Сутки, двое. Здесь извержение будет намного мощнее. Ко всему прочему, я думаю что рассматривать его одного как сферического коня в вакууме нельзя. Сильный удар способен поднять активность огненного кольца. Насколько - хрен его знает, это пусть считают другие. Так же стоит отдельно добавить маниакальное счастье америкосов размещать аэс на тектонических разломах. Если посмотреть по карте, то идут они очень кучно, и наверняка пойдут также. И последнее что хочу сказать: я не считаю что они будут информировать население. Правительству будет важно спастись самим, вывезти близких и свои капиталы. В условиях паники это будет сделать сложнее. Полагаю что информацию они откроют только тогда когда уже будет невозможно скрывать.
Я не думаю что он будет курится на протяжении недели, выбрасывая длинный шлейф пепла и серы. По аналогии с чайником в котором давление будет на пределе, со всех сторон будут вырываться клубы дыма, выбросы серы и водорода. Это уже есть, правда я думаю что для такого вулкана показатели слабенькие. А вот потом по аналогии с тем же чайником, его сильно затрясёт, потом будет сильнейший удар и у чайника сорвёт крышку.

Ну вот как то так. :idea:
Кто то пытается доказывать что с увеличением времени вулкан погружается в земную кору, но тогда почему происходит подъём почв?
Однозначно, чем дольше он спит, тем сильнее будет удар. Есть теория о связи елоустоуна и фудзиямы. Она логична, если предположить что они находятся на разных сторонах тихоокеанской плиты. Я к тому что взрывом одного из них мы скорее всего не обойдёмся и если нам грозит ядерная зима, то смело можно говорить что не учитываются все факторы и всё будет намного хуже и суровей, как говорят амеры -вулкан демократичненько так либерализирует землю от человека!
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Суровый

Паранойя 7 года 2 мес. назад #978

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
А есть ли какой-нибудь способ снять напряжение коры в месте кальдеры?
Сделать извержение управляемым, помалу, "стравить пар"?
Тогда пострадают только прилегающие штаты, но человечество уцелеет,
и почти не откатится назад.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 2 мес. назад #979

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
oktogen пишет:
А есть ли какой-нибудь способ снять напряжение коры в месте кальдеры?
Сделать извержение управляемым, помалу, "стравить пар"?
Тогда пострадают только прилегающие штаты, но человечество уцелеет,
и почти не откатится назад.

Писали что такой способ есть - бурение скважин вокруг кальдеры. И вполне возможно что так и есть, поскольку землетрясения в основном вокруг неё и происходят. Однако мне кажется это только отсрочка. Сколько нужно наделать дыр в кипящем чайнике чтобы его не разорвало? Размеры не те. Да и каждая такая скважина увеличивает вероятность землетрясений. Не зря же то разрешают бурение то запрещают. Есть ещё вариант самостоятельно подорвать всё это к чёртовой м. правда как мне кажется никто не хочет оказаться крайним поскольку последствия никто предсказать не может.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 2 мес. назад #980

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65187
  • Спасибо получено: 109619
  • Репутация: 235
oktogen пишет:
А есть ли какой-нибудь способ снять напряжение коры в месте кальдеры?
Сделать извержение управляемым, помалу, "стравить пар"?
Тогда пострадают только прилегающие штаты, но человечество уцелеет,
и почти не откатится назад.

Алексей, в сети такой вариант сто раз рассматривался.
основная проблема: так раньше никто не делал и к каким последствиям это приведёт никто не знает.
Никто не хочет подставляться и быть причиной апокалипсиса в своей собственной стране


Да, вот интересно - какой фон будет в СМИ?
"Ничего-ничего, покипит и успокоится"? Или полное молчание? Или "спасайся кто может"?
Очень интересные расклады
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.