Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9301

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
"Планетарная катастрофа 18 века" и "люди - гиганты" сразу настраивают на нужный лад, да :33-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9302

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
ШИВА пишет:
24 минуты жирной параной :-o :-o
в двух словах, мы все падохнем ©Суровый
Ох, мля.... Двигатели даунова и инвестиции...
Чел уже лет 10 строит и никак не построит свою фабрику, качая деньги с "инвесторов"...
Хотя, наверное, есть конторы, которые тебе двигун намотают как угодно и какой угодно.
Ну не можешь делать сам, руки там кривые --- так слепи прототип и сделай чертежи, да отдай на фабрику, чтоб намотали, а у себя собирай.
За эти годы он этого не сделал.
Короче, вставлять в ролик рекламу таких вот деятелей это хуже, чем cg-pods рекламирвать. Там хоть готовые изделия есть.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9303

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32155
  • Репутация: 276
Нет, видео не про людей гигантов, и не про катастрофу 18 века, там о ближайшем будущем, с графиками, таблицами и фактами, которые впрочем требуют перепроверки, как то, что ледники тают снизу, может просто пизданул, а может так и есть. И если это так, то нас ждут непростые времена.
Что касается двигателей Даюнова, или как там, это просто реклама, я сомневаюсь что автор видео вообще знает отличие намотки звезда и треугольник.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9304

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8202
  • Спасибо получено: 15200
  • Репутация: 250
я под это видео заснул :33-
хорошо так покемарил.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9305

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32155
  • Репутация: 276
Нету в тибе рамантизму
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9306

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
===
Ашманов - о технической возможности «чипизации населения»: Эта страшилка устаревшая лет на 30. Есть чип, это устройство, якобы, встроенное в человека. Там не может быть мощного процессора, иначе он нагреется и сварит окружающие ткани. По этой же причине не может быть мощного передатчика хотя бы на сотни метров. Как этот чип будет питаться? Жидкостями организма? Когда говорят про чипизацию, вспоминают разных идиотов, которые вшивают себе под кожу чипы и потом открывают двери, авторизуются в компьютере. Это и все, что может такой чип - идентификация на расстоянии нескольких метров. Такие чипы рано или поздно будут клеить на все товары вместо штрихкодов. Через пять лет в супермаркете не будет продавцов, вы будете набирать товары с этими чипами, и на выходе с вас будут автоматом списывать деньги. Вот на это они годятся.
У вас в кармане есть смартфон, у которого процессоры мощнее, чем суперкомпьютеры прошлого, который бьет на несколько километров до ближайшей сотовой станции. В нем есть подслушивающее устройство, камера, которая делает снимки, когда вы ее об этом не просите, в нем есть геочип, показывающий, куда вы ходите. Плюс ваш трекинг с сотовых станций. В нем есть даже акселерометр, способный по микродвижениям и дрожанию смартфона восстановить набранный текст. Это все уже у вас. И вы сами неистово заботитесь о его питании деньгами и электричеством. Зачем нужен чип?
Ваши лицо, походка, голос - ваша идентификация уже происходит. Все уже сделано, зачем тогда чипировать? Чтобы пугать Михалковых и прочих пожилых гуманитариев? Цифровой ад уже построен, чипирование просто не нужно!
==
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Pall1980, Urban, Solo, Кузмич, Shooric73

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9307

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Ошейник несъёмный. Добавить электрошок + 10 грамм ВВ
В принципе, с возможностями смартфонов можно хотьпрямсчас мутить.
60% сами прибегут, да ещё в кредиты для приобретения влезут :44- :44-
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9308

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
Зачем ошейник, зачем ВВ? Большинству самым страшным наказанием будет отсутствие связи и интернета. Куда они нах денутся от базовых станций?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, 12х76, Schwartzhog, yandex

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9309

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Pall1980 пишет:
Зачем ошейник, зачем ВВ? Большинству самым страшным наказанием будет отсутствие связи и интернета. Куда они нах денутся от базовых станций?
Как вариант))))
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9310

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32155
  • Репутация: 276

Видео на 18 минут. Вообще интересное, и кроме того как вариант происходящего в мире, и конкретно в штатах. Уже явные признаки климатической катастрофы, предсказанной, учёным, ещё 150лет назад. И соответственно нехватка продовольствия, и со всеми вытекающими. Ну каждый выберет по своему вкусу. Не, реально интересно
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd, IgorHunter, Niknikl

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9311

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, OSpodd

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9312

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Да...Обидно бы было если конец света ровно за день до зарплаты...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9313

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2717
  • Спасибо получено: 10633
  • Репутация: 110
Прошу прощение за возможные "многобукв", но понравилось. Думаю, будет уместно.
***

Артур Кларк придумал свою космическую «Одиссею» в 1948 году. Тогда астронавтика была еще беспилотной суборбитальной. Орбитальные пилотируемые полеты, и затем – пилотируемые полеты к Луне и другим планетам были перспективой, точнее научным прогнозом - всесторонне обоснованным. Как и большинство прогнозов Кларка:

- Смартфоны, планшетники, прочие гаджеты и электронные сетевые СМИ.
- Компьютерная имитация интеллекта с широким применением.
- Возвращаемые ракеты-носители для более экономичных космических стартов.
- Геостационарные спутники коммуникации.
Это все сбылось.
Но важнее то, что не сбылось, несмотря на явную возможность:
- Комфортабельно-обитаемые орбитальные станции.
- Колонизация Луны и рейсы Земля-Луна в стиле рейсов обычных авиалайнеров.
- Пилотируемые экспедиции к другим планетам.
- Повсеместная ядерная энергетика, включая ядерные двигатели для ракет.
- Повсеместные биотехнологии – вплоть до искусственных живых существ.
- Обнаружение артефактов инопланетных цивилизаций.

Но об инопланетянах отдельно, а сейчас – о земной НТР.
Согласно прогнозам, все должно было произойти очень быстро.
И действительно: все произошло очень быстро. В начале 1960-х – первые орбитальные пилотируемые полеты, а в конце 1960-х - первая высадка человека на Луну. Дальше, за три года шесть пилотируемых полетов на Луну с экспедициями по лунной поверхности.
После этого: у-упс… Финансово политическая элита увидела, что эти прогнозы быстро сбываются. Истеблишмент пришел в состояние осознанного или неосознанного ужаса, футурофобии – страха перед НТР-будущим, в котором такого истеблишмента нет. Вот просто нет и все. Такой истеблишмент был обречен на исчезновение.
Как рыцари-феодалы в латах и на боевых конях были обречены на исчезновение, когда случилась Первая Индустриальная революция. Янки при дворе короля Артура означает неизбежный крах средневековой сословной пирамиды. Как в реальности: янки при дворе японского императора в XIX веке привели к краху пирамиды самурайского сегуната.

Западный истеблишмент XX века знал про янки, про короля Артура, и про сегунат. Вот почему в 1970-х этот истеблишмент нажал на тормоза, чтобы остановить НТР, и очень увлеченно занялся решением задачи: сделать все, как раньше. Футурология Кларка, по мановению финансовой волшебной палочки, сменилась футурологией Римского клуба. Перспективы Вертикального прогресса сменились перспективами Пределов роста. Или Устойчивого развития. В общем – тотальной стагнации, по возможности - вечной. От достижений НТР была оставлена только информационная электроника – чтобы более тщательно следить за недисциплинированными людьми, которые не верят в идеалы и ценности стагнационного болота, необходимого финансово-политической элите. У информационной электроники потрясающие возможности в плане слежки, и в плане промывания мозгов народным массам. В начале XXI века средний гражданин Запада мечтал уже не о вертикальном прогрессе, а о болоте, в котором надо просто следовать рекомендациям, получаемым через персональный электронный гаджет. Проживешь обыкновенную среднюю жизнь, после чего станешь дымом из трубы.
Конец истории.

«Конец истории и последний человек»: статья Фукуямы, где он в середине 1990-х воспевал наступающую эпоху Тысячелетней стагнации.
Хотя, с Тысячелетней стагнацией случилась такая же ерунда, как с Тысячелетним рейхом примерно за полвека до того. Социальная экономика - это такая штука, которую нельзя остановить. Если перекрыть движение вверх, то начнется падение вниз. Когда Фукуяма собирал восторженные отзывы о своем «Конце истории», социальная экономика как раз исчерпала остаточную инерцию НТР, и перешла от взлета к падению.
В 2010-х западная общественность вдруг осознала, что живет беднее, чем в 1980-х.
Конечно, электронные СМИ не дремлют, они навязчиво объясняют:
- Так надо.
- Зато мы спасаем биосферу.
- Экология это гуманизм.
- Стагнация это прогресс.
- Бедность это богатство.
- Невежество это сила, - сказал Оруэлл в то время, когда Кларк готовил к публикации первую часть «Одиссеи-2001».
Просто следуйте рекомендациям, получаемым через персональный электронный гаджет.
Человечество проживет обыкновенную среднюю жизнь биологического вида, после чего станет дымом из трубы.
Конец истории, и последний человек, спасаясь от мороза ледников, наступающих в ходе очередного циклического оледенения, тихо подохнет от жажды в пустыне под Каиром, созерцая тройку дурацких Великих пирамид, с которых начался Миропорядок. Нелепой цивилизации – нелепый финал.

Еще через несколько тысяч лет прилетят инопланетяне из системы Эпик Водолея, что в 40 световых годах от Солнечной системы, высадятся на Землю, изучат местную флору и фауну, затем займутся археологией… Астроархеологией… И откопают наши руины.
Они будут сортировать остатки ржавых гаек и потрескавшихся стекляшек, дискутируя о специфике этого вида голых обезьян, размножившихся после Вюрмского оледенения и вымерших в начале Брюссельского оледенения.
Некоторые эпатажные эпико-водолейские ученые будут отстаивать позицию, что у этих голых обезьян был разум, и даже машинная цивилизация. Большинство ученых примет рационально-скептическую точку зрения, что у земных голых обезьян был комплекс инстинктов, аналогичный тому, что наблюдается у земных социальных насекомых – муравьев, термитов, ос и пчел, переживших Брюссельское оледенение. Такие существа создают впечатляющие жилые и аграрные сооружения, и некоторые машины, однако не обладают разумом в смысле способности к научно-техническому развитию. Такая игра природы. И соответствующей табличкой будет снабжена экспозиция «Флора и фауна третьей планеты Солнечной системы» в музее ксенобиологии у инопланетян.

Розов А.А. "Ехиднаэдрон - решето джамблей"
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, OSpodd, IgorHunter, Urban, Dergachi, Stepnyak

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9314

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9315

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8202
  • Спасибо получено: 15200
  • Репутация: 250
:neutral: :blink:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9316

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4471
  • Спасибо получено: 10717
  • Репутация: 51
Суровый пишет:
:neutral: :blink:

Перевожу :sm46:

"Скуешь бывало, между делом пырялку на заказ для каких то хфараонов, из первого попавшегося куска железяки, так потом понабежит куча экспердов и ну давай, с умным видом херню нести"

Суровый, признавайся. Ты пырялку для тутанхамонового деда ковал?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9317

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8202
  • Спасибо получено: 15200
  • Репутация: 250
метеоритное железо в реале не видел.
вся инфа - из интернета.
источники пишут, что метеориты содержат много никеля и чего-то там ещё. Куются только в холодном виде. При нагревании до красна появляется красноломкость. рассыпается металл под ударами. А при комнатной температуре - тянется как медь. Для первобытных идеально - нашел кусок, тут же каменюкой его отмолотил по вкусу и вперед, потрошить когонить.
на кузнечном форуме есть мастера, которые успешно впихивали метеоритное железо в дамаск, делали клинки и всякие украшательства. на горячую. ковка, сварка.
Никаких космических технологий не нать.
Насчет Ебипта. Видел ролик одного туриста, любителя альтернативных исследований. Той залез в гробницу подземную. Там метров 30 под землей вырезаны камеры. Саркофаги колотые, вода на полу плещется. сырость. камень изукрашеный резьбой. восхищения зодчеством и так далее.
Скользнул сей блохер фонариком и камерой по потолку и стенам, а там, в верхнем углу. нехилый такой потёк ржавый. Прозвучали слова - Ой. там было что-то железное.
И фсё. внимание опять на камушки.
А там было железное. И немало. В виде строительной детали. не оружие, не украшение. Что-то было. ржа сьела на 100 процентов.
Всем поуху. Предмета ведь нет. Чо там ковыряться. учебникам истори противоречить.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Shooric73

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9318

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4471
  • Спасибо получено: 10717
  • Репутация: 51
Нуу, железяки в потолках я там сам наблюдал в ассортименте. Тоже заинтересовался
Но посчитал новоделом при реставрации.
Фотка из архива, блин не вставляется, ругают какой то куненой :oops:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9319

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32155
  • Репутация: 276
Уменьши размер фото
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9320

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4471
  • Спасибо получено: 10717
  • Репутация: 51
Темные мы, не образованные [xoxol]
Как её уменьшить? Ножницами штоли обрезать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.