Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 1 год 11 мес. назад #8681

  • Mike-Keeper
  • Mike-Keeper аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 533
  • Спасибо получено: 1566
  • Репутация: 17
Сегодня спец по ГО и ЧС пристал с тем, чтобы шефу оборудовать кабинет в подвальном помещении, сетку туда протянуть, телефон... А так как мы - филиал, это он не сам придумал...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, чили, Niknikl, Гоблин

Паранойя 1 год 11 мес. назад #8682

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Парни. Вопрос!
Вчера какой-то высокоставленный военный из США ОФИЦЕАЛЬНО заявил что США будут вести корректировку огня амеровских РСЗО поставленных на Украин. :sm8:
Является ли это не поосто актом агрессии со стороня США а непосредственным офицеально признанным нападением США на Россию? :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 11 мес. назад #8683

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Моё мнение, Ян, что в наше время уже прозвучало столько "официальных нападений", что от одного лишнего ничего не изменится. Там (указывает наверх) давно уже не питают иллюзий за мир-дружбу-жвачку. Лучше худой мир вместо доброй ссоры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Urban

Паранойя 1 год 11 мес. назад #8684

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65964
  • Спасибо получено: 112303
  • Репутация: 235
12х76 пишет:
Моё мнение, Ян, что в наше время уже прозвучало столько "официальных нападений", что от одного лишнего ничего не изменится. Там (указывает наверх) давно уже не питают иллюзий за мир-дружбу-жвачку. Лучше худой мир вместо доброй ссоры.

Официальных было много; офицЕальное - первое :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, 12х76

Паранойя 1 год 11 мес. назад #8685

  • Гоблин
  • Гоблин аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: -10
Mike-Keeper пишет:
Сегодня спец по ГО и ЧС пристал с тем, чтобы шефу оборудовать кабинет в подвальном помещении, сетку туда протянуть, телефон... А так как мы - филиал, это он не сам придумал...
Отец знакомого работает в специалистом по ГО и ЧС. Сегодня срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал лишь собирать вещи и бежать в магазин за продуктами на две недели. Сейчас едем куда-то далеко за город. Не знаю что происходит, но мне кажется началось...
Первое правило Клуба Параноиков: никому не рассказывать о Клубе Параноиков. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MN9

Паранойя 1 год 11 мес. назад #8686

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65964
  • Спасибо получено: 112303
  • Репутация: 235
Гоблин пишет:
Mike-Keeper пишет:
Сегодня спец по ГО и ЧС пристал с тем, чтобы шефу оборудовать кабинет в подвальном помещении, сетку туда протянуть, телефон... А так как мы - филиал, это он не сам придумал...
Отец знакомого работает в специалистом по ГО и ЧС. Сегодня срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал лишь собирать вещи и бежать в магазин за продуктами на две недели. Сейчас едем куда-то далеко за город. Не знаю что происходит, но мне кажется началось...


Это не ново
Это слово-в-слово повторяется уже месяцами
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 11 мес. назад #8687

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 3452
  • Репутация: 45
Plombir пишет:
====
Сразу скажу - за достоверность не ручаюсь. Якобы график показывающий кол-во пожаров на пищевых производствах. Конспирологи считают - мол готовится массовый голод.
====

Горит очередной завод.
m.aftershock.news/?q=node/1120439
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 11 мес. назад #8688

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4528
  • Спасибо получено: 8949
  • Репутация: 33
Убийцы в белых перчатках: Как будет организован всемирный голод 2023 года

А что, если Россию и Украину стравили между собой с единственной целью – оставить без хлеба бедные страны и избавить уважаемых господ от ненужных ртов? Звучит безумно, но факты – упрямые ребята.

Автор: Михаил Мельников

"К продовольственным беспорядкам"

Известный британский фармаколог Майкл Йидон, сделавший успешную карьеру в компании Pfizer, выступил с новым ярким заявлением. Он прокомментировал конфликт на Украине под углом разворачивающегося по всему миру мощного продовольственного кризиса:

Я думаю, существует план по сокращению поставок продовольствия до такой степени, что вы будете всецело зависеть от государства. Это может привести к продовольственным беспорядкам, а затем к военному положению или нормированию - в зависимости от того, что нужно организаторам.

Конечно, идея организации "контроля над продовольствием" для последующего манипулирования не нова. В том числе и для нашей страны. Есть версия - кстати, особенно популярная на Украине, - что организованный голод с целью сокращения неугодной части населения успешно использовали ещё большевики в 1932-1933 годах (Голодомор). В 2006 году при президенте Викторе Ющенко Верховная рада объявила те события актом геноцида украинского народа (хотя голод был и на остальной части СССР). И хотя официальная историография России отрицает версию преднамеренного злодеяния, подобная дьявольская задумка была бы вполне в стиле большевиков, никогда не считавшихся с человеческими жизнями.

И вот теперь аналогичные обвинения звучат в адрес авторов "всемирной перезагрузки", которая во многом является новой версией социализма (см. цитату выше - "всецело зависеть от государства").

Существует план, о котором говорит Йидон, или нет? Давайте попробуем разобраться.



Британский фармаколог Майкл Йидон. Фото: Скриншот кадра видео / youtube.com

Поиск слабого места

Поставим себя на место предполагаемых закулисных организаторов и подумаем, каким образом можно было бы организовать серьёзные проблемы с продовольствием по совершенно объективным причинам, чтобы в массовом сознании не возникло и мысли о преднамеренности происходящего. Для этого надо ответить на несколько простых вопросов.

Каков главный продукт питания, без которого невозможно обойтись?

Зерно. Хлеб наш насущный и корм наших животных во всём многообразии его форм. Пшеница, кукуруза, рапс, соя, ячмень, овёс и так далее.

Кто выращивает зерно?

Да весь мир, все имеющие такую возможность. Главным образом - страны в умеренных широтах.

А кто не просто выращивает, но и поставляет на мировые рынки самую значительную часть выращенного?

Россия и Украина - страны с обширными угодьями, где сельское хозяйство во многом ориентировано на экспорт.

Бинго! Здесь просто напрашивается идея успешной погони за двумя зайцами: как одной операцией реализовать и сиюминутные политические, и долгосрочные экономические планы.

Это работает!

Вооружённый конфликт между Россией и Украиной - желательно долгосрочный, выматывающий обе стороны - приводит к двум результатам: а) к переформатированию политического ландшафта Европы, в частности к разрастанию блока НАТО; б) к прекращению поставок продуктов питания сразу от двух крупнейших экспортёров. Пострадают при этом беднейшие страны, то есть наименее ценные для "цивилизованного человечества" с точки зрения генофонда.

При этом включается эффект домино: оставшись без русской и украинской пшеницы и кукурузы, другие поставщики также вынуждены будут ограничивать экспорт. Так уже поступил, в частности, Казахстан, ранее подкармливавший Среднюю Азию: в середине апреля эта страна столкнулась с нехваткой зерна и запретила его продажу за рубеж.

2а. К слову, январская попытка дестабилизации в Казахстане отлично ложится в эту схему.

2б. Не хочется думать, конечно, что наши чиновники, призывающие заполонить Россию мигрантами, участвуют в подобном плане, но если что-то выглядит, как утка, плавает и крякает, как утка, трудно поверить, что это снегирь.

Нехватка продуктов питания в среднеазиатских государствах в свою очередь неизбежно приводит к массовой миграции населения в те же Казахстан и Россию, что - европейцы знают это не понаслышке - дестабилизирует обстановку, создаёт внутриполитическое напряжение.

Нехватка продуктов питания в странах Африки просто ведёт к массовым смертям, а заодно и социальному коллапсу, который несложно направить в нужную сторону. Напомним, знаменитая "арабская весна" последовала на следующий год после запрета экспорта зерна из России ввиду неурожая.

Какая простая и вместе с тем эффективная цепочка дестабилизации! Ядерный конфликт, о котором немало говорится в последнее время, также полностью укладывается в эту парадигму - проблемы вызывает лишь его локализация в России и Украине, дабы не пострадала часть "золотого миллиарда". Именно эти иллюзии старается развеять русский МИД, предупреждая о недопустимости вмешательства НАТО в "спор славян между собою".

Власть видимая и власть реальная

Планы сокращения численности населения на планете - не новость и не секрет: о них прямым текстом говорят деятели самого высокого уровня. Нет, не президенты и прочие политики - это, как правило, всего лишь хозяйственники, прорабы. Речь о руководителях не столь официальных, но куда более значимых структур, нежели государства. Например, о директоре Всемирного экономического форума Клаусе Швабе и основателе "Хорошего клуба", спонсоре Всемирной организации здравоохранения Билле Гейтсе.

Цели у такого сокращения самые благородные: обеспечить достойную и безбедную жизнь всем без исключения жителям планеты. То, что за это благополучие придётся отдать несколько миллиардов жизней, в расчёт не берётся. Жизни будут отданы двумя способами: напрямую (в частности, войны и смерти от голода) и через сокращение деторождения.

Президенты как раз в меру сил и разума пытаются что-то противопоставить "великой перезагрузке". Вот, в частности, Джо Байден заявил о том, что в хранилищах на Украине есть 20 миллионов тонн зерна, которые надо просто вывезти и распределить по миру - это позволит снизить цены. Казалось бы, что проще - даём Киеву команду прекратить кровопролитие, возвращаемся к мирной жизни, торгуем зерном. Но таких полномочий у престарелого американского лидера нет - одновременно с тоской по украинской пшенице он озвучивает совершеннейший милитаристский бред, демонстрируя настрой на долгую бессмысленную войну.

Убийцы в белых перчатках

И не хотелось бы верить в организованное вымирание (деликатное наименование убийства), но факты слишком суровы. Что мы видим в XXI веке?

Эксперименты с вакцинами в странах третьего мира, приведшие к массовым смертям.

Прямое и косвенное противодействие деторождению: навязывание противозачаточных препаратов, эксперименты со стерилизацией.

Продвижение повестки "третьего пола" (и полусотни других гендеров), однополых связей, педофилии и прочих сексуальных девиаций, обещающих удовольствие при отсутствии "риска" деторождения. Причём пропаганда идёт в первую очередь среди молодёжи и детей.

Педалирование "зелёной" тематики сразу по нескольким направлениям. Выделим два наиболее деструктивных. Это обвинение крупного рогатого скота в накоплении углекислоты в атмосфере (меньше скота - меньше мяса) и попытки отказа от углеводородного топлива (меньше энергоносителей - меньше промышленности - меньше рабочих мест).

Обратите внимание - здесь же сплошное благородство! Вакцинация вроде бы защищает от опасных вирусов. Контрацепция избавляет от лишних детей, которых сложно прокормить. Цивилизованное большинство защищает от преследований сексуальные меньшинства. Ну а экология, защита природы - это же вообще святое.

Что с того?

Интересно, что прямо противоположную позицию занимает Китай, очень хорошо умеющий извлекать свою выгоду из любых мировых процессов. И уж коли мы постоянно говорим о необходимости перенимать опыт юго-восточного соседа, почему бы не сделать это на сей раз?

В этой вроде бы перенаселённой стране как раз на фоне экспериментов Гейтса отменили принцип "одна семья - один ребёнок".

Китай наращивает закупки углеводородов, не забывая при этом выбивать себе максимальные скидки.

Китай полностью закрыл от мира свою антиковидную программу, показав невероятную эффективность не вакцинации, а организационных мер.

На выходе - бурный экономический рост, лишь слегка приостановившийся на время пандемии, рекордно низкое число умерших от ковида, статус мировой фабрики, низкая безработица и постоянный рост доходов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, IgorHunter, Urban, Niknikl

Паранойя 1 год 11 мес. назад #8689

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4528
  • Спасибо получено: 8949
  • Репутация: 33
Роспотребнадзор поручил территориальным органам оценить готовность медучреждений на случай выявления больного с подозрением на чуму. Также Роспотребнадзор рекомендовал регионам РФ обеспечить готовность к проведению мероприятий по недопущению завоза чумы.

Роспотребнадзор рекомендовал определить категории граждан, подлежащих обязательной вакцинации против чумы. Роспотребнадзор поручил обеспечить соблюдение мер профилактики при риске завоза чумы из эпидемически неблагополучных стран.

Источники: ТАСС, Лента.ру, РБК.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Паранойя 1 год 11 мес. назад #8690

  • Stepnyak
  • Stepnyak аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 218
  • Спасибо получено: 225
  • Репутация: 6
Четвертый месяц СВО. Из Египта картошка нового урожая в российских магазинах. Есть импорт значит будет и экспорт зерна. В Африке и во времена СССР голодали, который сам экспортировал зерно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 11 мес. назад #8691

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
а африканцы сами выращивать (работать) не пробовали? Можно в теплицах выращивать много культур. Хотя, может там еще какие то трудности..
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 11 мес. назад #8692

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
В Африке и в теплицах? :sm8: А там что холодно как в Питере?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель

Паранойя 1 год 11 мес. назад #8693

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
защита от солнца и жары. Хотя наверное не надо там теплиц.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 11 мес. назад #8694

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Гоблин пишет:
Mike-Keeper пишет:
Сегодня спец по ГО и ЧС пристал с тем, чтобы шефу оборудовать кабинет в подвальном помещении, сетку туда протянуть, телефон... А так как мы - филиал, это он не сам придумал...
Отец знакомого работает в специалистом по ГО и ЧС. Сегодня срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал лишь собирать вещи и бежать в магазин за продуктами на две недели. Сейчас едем куда-то далеко за город. Не знаю что происходит, но мне кажется началось...
А вы не гоблин,господин Хороший.
Это заявка на Тролля.
Ладно я знаю эту мемную копипасту.
А если люди, (гости например) за чистую монету примут?
Вы,уважаемый,будьте в следующий раз осмотрительней,хоть смайлик дразнящийся поставьте,ок?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Шмель, IgorHunter, Urban, Niknikl

Паранойя 1 год 11 мес. назад #8695

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15749
  • Спасибо получено: 15315
  • Репутация: 46
MikaTama пишет:
защита от солнца и жары. Хотя наверное не надо там теплиц.
Местами растет и без теплиц. Но, зачастую проблемы с кадрами.
vk.com/videos-182230258?z=video-18223025...2F3f07b4b7efb5265575
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Полма

Паранойя 1 год 11 мес. назад #8696

  • Гоблин
  • Гоблин аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: -10
Schwartzhog пишет:
Гоблин пишет:
Mike-Keeper пишет:
Сегодня спец по ГО и ЧС пристал с тем, чтобы шефу оборудовать кабинет в подвальном помещении, сетку туда протянуть, телефон... А так как мы - филиал, это он не сам придумал...
Отец знакомого работает в специалистом по ГО и ЧС. Сегодня срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал лишь собирать вещи и бежать в магазин за продуктами на две недели. Сейчас едем куда-то далеко за город. Не знаю что происходит, но мне кажется началось...
А вы не гоблин,господин Хороший.
Это заявка на Тролля.
Ладно я знаю эту мемную копипасту.
А если люди, (гости например) за чистую монету примут?
Вы,уважаемый,будьте в следующий раз осмотрительней,хоть смайлик дразнящийся поставьте,ок?
Да, услышал, господин модератор. :evil:
Первое правило Клуба Параноиков: никому не рассказывать о Клубе Параноиков. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 11 мес. назад #8697

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Schwartzhog пишет:
Гоблин пишет:
Mike-Keeper пишет:
Сегодня спец по ГО и ЧС пристал с тем, чтобы шефу оборудовать кабинет в подвальном помещении, сетку туда протянуть, телефон... А так как мы - филиал, это он не сам придумал...
Отец знакомого работает в специалистом по ГО и ЧС. Сегодня срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал лишь собирать вещи и бежать в магазин за продуктами на две недели. Сейчас едем куда-то далеко за город. Не знаю что происходит, но мне кажется началось...
А вы не гоблин,господин Хороший.
Это заявка на Тролля.
Ладно я знаю эту мемную копипасту.
А если люди, (гости например) за чистую монету примут?
Вы,уважаемый,будьте в следующий раз осмотрительней,хоть смайлик дразнящийся поставьте,ок?
Дак и большинство тут присутствующих знает, я всё ждал когда Троль допишет вторую часть :

"Люди, не поддавайтесь панике, я отец этого паникёра, тот самый Специалист из ГО и ЧС.
Просто его иначе на даче поработать не вытащишь.! "
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, 12х76, Шмель, IgorHunter, Кузмич, Niknikl

Паранойя 1 год 11 мес. назад #8698

  • Гоблин
  • Гоблин аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: -10
yandex пишет:
Schwartzhog пишет:
Гоблин пишет:
Mike-Keeper пишет:
Сегодня спец по ГО и ЧС пристал с тем, чтобы шефу оборудовать кабинет в подвальном помещении, сетку туда протянуть, телефон... А так как мы - филиал, это он не сам придумал...
Отец знакомого работает в специалистом по ГО и ЧС. Сегодня срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал лишь собирать вещи и бежать в магазин за продуктами на две недели. Сейчас едем куда-то далеко за город. Не знаю что происходит, но мне кажется началось...
А вы не гоблин,господин Хороший.
Это заявка на Тролля.
Ладно я знаю эту мемную копипасту.
А если люди, (гости например) за чистую монету примут?
Вы,уважаемый,будьте в следующий раз осмотрительней,хоть смайлик дразнящийся поставьте,ок?
Дак и большинство тут присутствующих знает, я всё ждал когда Троль допишет вторую часть :

"Люди, не поддавайтесь панике, я отец этого паникёра, тот самый Специалист из ГО и ЧС.
Просто его иначе на даче поработать не вытащишь.! "
:44-
Избитая шутка, считал что все тут старички в теме, а оказалось что сразу троллем стал, нужно было в конце слово лопата написать, что бы понятнее было.
:44-
Первое правило Клуба Параноиков: никому не рассказывать о Клубе Параноиков. 
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Гоблин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Паранойя 1 год 11 мес. назад #8699

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Нормально. Это ветка потому и называется "паранойя"
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 11 мес. назад #8700

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2418
  • Спасибо получено: 4534
  • Репутация: 42


Мысль на подумать. Очень многих немцев после 2МВ к себе вывезли США помимо различных учёных. Огромная русофобия и ненависть к славянам была характерна для нацистов той самой страны. И теперь этот самый этнос преобладает в большинстве штатов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Ruman, IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.