Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 4 года 2 нед. назад #5961

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64874
  • Спасибо получено: 108466
  • Репутация: 232
osetindvr пишет:
Plombir пишет:
Ой, да расслабьтесь вы: 1-е апреля, безобидные розыгрыши... :P
Воскреснет завтра. Если не помрёт от инфаркта.
Ну и - пусть думает прежде чем тащить сюда всякую каку

нахуй этот фригидный тут нужон? ^diabl11

Праааативный??.. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 2 нед. назад #5962

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Plombir пишет:
osetindvr пишет:
Plombir пишет:
Ой, да расслабьтесь вы: 1-е апреля, безобидные розыгрыши... :P
Воскреснет завтра. Если не помрёт от инфаркта.
Ну и - пусть думает прежде чем тащить сюда всякую каку

нахуй этот фригидный тут нужон? ^diabl11

Праааативный??.. :P

это бы многое объяснило....но за это не сажают. то есть личное дело каждого :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 2 нед. назад #5963

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Кто и как воспринимает полковника В.Квачкова это дело личных убеждений. Но, вот взгляды со стороны этого движения еще не приводились здесь...
Кандидат военных наук и общественный деятель Владимир Квачков считает, что явление пандемии нужно оценивать ни с точки зрения здравоохранения, а именно с позиций глобальных сил - религиозных, политических, финансово-экономических и национальных. Это, по его мнению, глобальная стратегическая специальная операция. Это командно-штабные учения мировой "закулисы" по овладению полным контролем над человечеством. Вот в чем смысл коронавируса.
Любопытные рассуждения и доводы (оценка) В.Квачкова, с точки зрения военного разведчика - в видеосюжете студии "Рубеж".

Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 2 нед. назад #5964

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10981
  • Спасибо получено: 18821
  • Репутация: 209
Людей с похожей жизненной позицией как Яндекс ( за минусом тяги к халявной говядине) вокруг каждого из нас дохуишша. Смотришь на человека вроде боевой офицер в отставке, другой на сельхозке поднялся и по деньгам и кандидатская, третья трудолюбивая и хозяйка хорошая и на кухне и в постели весьма. А потом на вотсап хуяк и пришлют какую нибудь бред типа "усы Пескова" где развенчивают кровавый режим. Ну и хули их теперь распропагандировать? Дак за медийной машиной не угнаться. Придет пора, всех ярких личностей согласно вуса пинком в окоп, других также к станку или лапате, самых ярки и не согласных к стене прислонить и всё. А козлить Яндекса по факту его существования, считаю контрпродуктивным. Тыкать Яндекса носом в основанные на ложных или ошибочных выводах умозаключения, а в его лице и ещё дохрена кого читающего сайт, наоборот полезным.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, mrking, glebdud, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Dergachi

Паранойя 4 года 2 нед. назад #5965

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Фермер 76 пишет:
Людей с похожей жизненной позицией как Яндекс ( за минусом тяги к халявной говядине) вокруг каждого из нас дохуишша. Смотришь на человека вроде боевой офицер в отставке, другой на сельхозке поднялся и по деньгам и кандидатская, третья трудолюбивая и хозяйка хорошая и на кухне и в постели весьма. А потом на вотсап хуяк и пришлют какую нибудь бред типа "усы Пескова" где развенчивают кровавый режим. Ну и хули их теперь распропагандировать? Дак за медийной машиной не угнаться. Придет пора, всех ярких личностей согласно вуса пинком в окоп, других также к станку или лапате, самых ярки и не согласных к стене прислонить и всё. А козлить Яндекса по факту его существования, считаю контрпродуктивным. Тыкать Яндекса носом в основанные на ложных или ошибочных выводах умозаключения, а в его лице и ещё дохрена кого читающего сайт, наоборот полезным.


Ты идеалист. Щаз время такое, инфы много, дураков оболванивают миллионами. переубедить их уже не получится. Ибо сказки, которые льют им в уши, красочнее и красивее чем их обыденность. Они грязь, а грязь рвется в князи. а тут им рассказывают то, что не они грязь а их ввергли в грязь. И они воспряли........но воспряли не сами по себе а в инете. И виноваты в своей никчемности не они а ктото эфемерный в кремле, роснефти, кооперативе озеро и тд и тп. И таких много, им ничем не поможешь. пусть гниют сами по себе.

Я говорю не просто так. Я смотрю на себя со стороны. Я Даже на средний класс сейчас не тяну.......но кто в этом виноват. Не Путин или еще какой Сечин. Только я.....и только Я. Я по собственной воле, по своему долбоебизму, обнулялся раза 3. То есть доходил до грани что на след неделе пожрать не на что купить.....но до сих пор существую. не жирую.....но дети есть. Третьего хочется состругать, но жена упирается, типа денег на третьего нет.

И подобных яндексу вокруг дохуя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, babax, Pall1980, Urban

Паранойя 4 года 2 нед. назад #5966

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10981
  • Спасибо получено: 18821
  • Репутация: 209
Ну я так и сказал в принципе. Их много. Их отношение к окружающей действительности, это фактор с которым придется взаимодействовать. Мне например, вне интернета мониторить соц.среду, настроения и нюхать течения и дуновения тупо некогда. Я всё время или работаю, или учеба, или сплю. В Голопирующем темпе прислоняюсь к воспитанию детей. А где-то кроме как тут и не бываю нигде. Вообще единственное место где зарегистрирован. И настроения социума хотелось бы знать. Обоснованы претензии или нет проблем от того не убавится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Паранойя 4 года 2 нед. назад #5967

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Фермер 76 пишет:
Ну я так и сказал в принципе. Их много. Их отношение к окружающей действительности, это фактор с которым придется взаимодействовать. Мне например, вне интернета мониторить соц.среду, настроения и нюхать течения и дуновения тупо некогда. Я всё время или работаю, или учеба, или сплю. В Голопирующем темпе прислоняюсь к воспитанию детей. А где-то кроме как тут и не бываю нигде. Вообще единственное место где зарегистрирован. И настроения социума хотелось бы знать. Обоснованы претензии или нет проблем от того не убавится.

Мое поле деятельности в осносном связано с компом и отчасти с интернетом......но я в соцсетях почти отсутствую и не так чтобы особо слежу за интернет средой. ибо это шлак, который только орально готов работать и только в интернете. в живую даже на клыка не примет))))) но классовую ненависть во мне поддерживает. :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Паранойя 4 года 2 нед. назад #5968

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11732
  • Спасибо получено: 20965
  • Репутация: 195
Фермер 76 пишет:
Ну я так и сказал в принципе. Их много. Их отношение к окружающей действительности, это фактор с которым придется взаимодействовать. Мне например, вне интернета мониторить соц.среду, настроения и нюхать течения и дуновения тупо некогда. Я всё время или работаю, или учеба, или сплю. В Голопирующем темпе прислоняюсь к воспитанию детей. А где-то кроме как тут и не бываю нигде. Вообще единственное место где зарегистрирован. И настроения социума хотелось бы знать. Обоснованы претензии или нет проблем от того не убавится.

Ты был бы неприятно удивлен настроениями социума. Плохие настроения в основной массе. Претензии на мой взгляд не обоснованные. Наш Яндекс на фоне настроений ширнармасс просто няшка.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mrking, Фермер 76, babax, 12х76, Schwartzhog, Urban

Паранойя 4 года 2 нед. назад #5969

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10981
  • Спасибо получено: 18821
  • Репутация: 209
А пример отношения таких масс можешь привести?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 2 нед. назад #5970

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9823
  • Спасибо получено: 23942
  • Репутация: 207
Пакс недавно приводил некий аналог такого соотношения, основываясь на анализе комментов с топвар на статью о ВВ (РГ). Вышло примерно 50/50, чисто навскидку. То есть на каждого, кто более/менее адекватным пытается остаться найдётся минимум одно озлобленное и неудовлетворенное тело. И это срез на далеко не самом помойном ресурсе. В одноклассниках ваще жуть, % 70-80 знакомых с претензиями к властям посты друг другу шлёт. Как пример: недавно видел в ленте простую картинку с канистрой и подпись большими буквами "А в Венесуэле литр бензина стоит 2 рубля!" Этакий намёк на высшую справедливость.. Лайков херова туча под ним. От души пожелал в комментах автору этого поста и тем, кто его распространяет пожить в Каракасе, где рулон туалетной бумаги за премию военным канает. Что приятно удивило-поддержали некоторые люди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, 12х76, Шмель, Pall1980, RAMA, Bambr

Паранойя 4 года 2 нед. назад #5971

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Фермер 76 пишет:
А пример отношения таких масс можешь привести?
Ну вот, например. Рассылка в вотсапе, далеко не самая агрессивная:
Ни к чему не призываем, но для сведения, некоторые тонкости от юриста:

Сейчас много путаницы, поэтому сделаю небольшое разъяснение.

Сначала о терминах.

Никаких специальных режимов «мягкого карантина» или «жёсткого карантина», «всеобщей самоизоляции», «длинных выходных» — не существует.

Существуют следующие правовые режимы, не считая повседневного:

1. Режим повышенной готовности к ЧС.
Если грубо, то это режим мобилизации экстренных служб и ответственных лиц. Его вводят, если есть угроза чрезвычайной ситуации. Ограничивать права и свободы людей при таком режиме нельзя. Ввести такой режим может президент, региональные и местные власти, а также специальная правительственная комиссия под руководством главы МЧС.

2. Режим ЧС.
Его вводят в случае бедствий. Но этот режим тоже не позволяет ограничить право на передвижение людей. Ввести такой режим тоже могут те же люди: президент, региональные власти, местные власти и комиссия правительства по ЧС. Сейчас на рассмотрении находится законопроект, который позволит вводить режим чрезвычайной ситуации и повышенной готовности самому правительству, а не комиссии.

3. Режим ЧП.
Его вводят либо в случае крупных бедствий и катастроф, в том числе эпидемий, либо в случае «насильственного изменения конституционного строя», то есть вооружённых мятежей, массовых беспорядков и так далее. Именно режим чрезвычайного положения позволяет существенно ограничить права и свободы граждан — например, запретить им передвигаться по улицам. Режим ЧП вводит президент и утверждают сенаторы.

Ещё есть военное положение, но это отдельная история.

Комендантский час — это мера, которая может вводиться в случае наступления чрезвычайного или военного положений, а в мирное время может действовать только в отношении детей и подростков. Например, можно запретить школьникам гулять по ночам.

Карантин — это не режим, а набор «ограничительных мероприятий», которые обычно вводятся на основании предписания главного санитарного врача.

Что ввели в России? Правильно — гибридное не пойми что.

Мэр Москвы своим указом, а следом за ним губернатор Подмосковья своим постановлением ввели в своих регионах режим повышенной готовности к ЧС (!), а затем его расширили. Но это всё равно лишь режим повышенной готовности, то есть самый мягкий сценарий.

Это значит, что все слова про «обязать граждан соблюдать дистанцию» или «обязать граждан самоизолироваться» — это не более чем РЕКОМЕНДАЦИИ. Полезные советы официальных лиц. С таким же успехом они могут «обязать» вас каждое утро петь гимн Республики Молдова или надевать по вторникам розовые штаны. За несоблюдение подобных рекомендаций санкции применять нельзя.

Все последние дни государственные институты шли вразнос.

Сначала закон нарушает президент, когда с барского плеча дарит нам «нерабочую неделю» за счёт работодателя. В масштабах страны сохраняется повседневный режим, а сам указ президента противоречит Трудовому кодексу, согласно которому такой документ должен быть опубликован не позднее чем за 2 месяца до даты установленных выходных. И то это должно быть постановление правительства, а не указ. А согласно Конституции федеральный закон имеет большую юридическую силу, чем указ президента.

Затем закон нарушают мэр Москвы и губернатор Подмосковья, когда публикуют написанные под копирку указ и постановление, в которых превышают свои полномочия. Формулировка «обязать» в этих документах — прямое указание на нарушение базовых конституционных прав. «Обязать носить по вторникам розовые штаны».

(Они сейчас подведут под свои решения штрафы за несоблюдение санитарных правил, но сами по себе указы-постановления Собянина и Воробьёва не могут ни к чему вас «обязать»).

Затем полицейские патрули, ничего не поняв, ездят по улицам и орут в громкоговоритель о наступлении комендантского часа, а впечатлительные телеграм-каналы заявляют о госперевороте. После этого начальство спешно оправдывается о самодеятельности патруля, а полицейские пишут объяснительную записку.

Полный бардак, цирк и развал системы государственного управления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, drozzi, mrking, OSpodd, Pax tecum, IgorHunter

Паранойя 4 года 2 нед. назад #5972

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
И вот ещё:
quote="Plombir" post=144010]Москвичи - правда или нет?

====
Вот Новый Дивный Мир и в Москве. Фактически вводится домашний арест для всех жителей столицы с завтрашнего дня. Потерявшим работу москвичам (а в таких условиях почти все занятые в частном бизнесе через пару месяцев потеряют работу) добрая мэрия вводит пособие 19.500 руб. в месяц (чуть больше 200 евро).
Пока нет слов, надо осмыслить происходящее.


***


[/quote]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Паранойя 4 года 2 нед. назад #5973

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64874
  • Спасибо получено: 108466
  • Репутация: 232
Интересно, Октоген, как представитель IT- интеллихенции, лайкнул пост за иллюстрацию мудацкого, либерального, вне ситуации подхода к решениям властей, всячески старающихся и меры принять по нероаспространению, и паники не допуститьт, и гайки не перекрутить, чтоб у интеллихентов совсем крышняк не сорвало - или вот этому:
Полный бардак, цирк и развал системы государственного управления.

Могу спорить что именно этому.
И только то что Пундик не забегал ещё испить чайку, а Яндекс не понял что его с месячным баном развели - там же под этим не отметились...

Да-с, камрады, вот такая поросль имеет место быть.
Которая будет рукоплескать на "Полный бардак, цирк и развал системы государственного управления." :sm454:
и возмущаться что о введении 4карантинной недели не оповестили за два месяца, "как положено"
Полагаю, и Бригант тут бы похлопал...

Всё же прав был ИВС, когда проводил трудотерапию на лесоповале для таких субъектов
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 2 нед. назад #5974

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Пока каждый из этих писателей лично не похоронить мать или ребенка - будут писать всякую хуйню.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель

Паранойя 4 года 2 нед. назад #5975

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11732
  • Спасибо получено: 20965
  • Репутация: 195
Фермер 76 пишет:
А пример отношения таких масс можешь привести?

Фермер, ребята ниже твоего вопроса отписали. Интернет перенаводнён креаклами, сообщениями, постами с вбросами типа приведённых выше. Под ними разворачиваются многостраничные комментарии и диспуты. Кроме интернета есть простое человеческое общение, личные наблюдения за окружающими людьми - близкими и дальними, знакомыми и незнакомыми. Недовольство (вот только не спрашивай с чего бы) действующей властью, ВВП, Единой россией, управленцами, ситуацией в стране и проч. проч. просто зашкаливает. Сугубо по моим житейским наблюдениям. Первое время я думал что заказуха - украинцы развлекаются или другие "друзья нашей страны". Действительно год, два назад под подобного рода вбросами ещё можно было увидеть большинство, кто опровергал, разъяснял и др. образом ставил автора на место. Может и сейчас за львиной долей подобных вбросов стоят политически и финансовым образом простимулированные люди, да только реакция стала другой. Да и из своего окружения всё больше замечаю недовольных. Сугубо имхо процент "недовольных" в Питере перевалил за 60%. Но это сугубо личная оценка, я не социолог.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Pax tecum, IgorHunter, Urban

Паранойя 4 года 1 нед. назад #5976

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10981
  • Спасибо получено: 18821
  • Репутация: 209
Интересны были твои наблюдения и комментарии. Потому как и то и другое у тебя отличается особенной обстоятельностью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Pall1980, Urban

Паранойя 4 года 1 нед. назад #5977

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23817
  • Спасибо получено: 27069
  • Репутация: 24
Фермер 76 пишет:
А пример отношения таких масс можешь привести?
...А вот всех, у кого доход меньше 25000 рублей можешь записывать в недовольные. А за исключением Москвы, Питера, таких 2\3 населения. Вон моя училка какой-то там почти высшей или высшей категории, на полторы ставки с классным руководством получает 22000, Что уже больше чем у уборщицы (18000) но меньше продавщицы колбасы (24000) Но продавщица работает с 1 выходным в неделю. У моей 2 выходных, и день рабочий не всегда 8 часов. В то же время дома часто за ноутом своим работает.То бубнит что-то то про коллективизацию, то про революцию....К урокам готовиться...
Последнее редактирование: 4 года 1 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 1 нед. назад #5978

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64874
  • Спасибо получено: 108466
  • Репутация: 232
Но в уборщицы не идёт?..
Или там в продавщицы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 1 нед. назад #5979

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Разговор Караулова с Ириной Ермаковой, доктором биологических наук, одной из крупнейших ученых планеты.
До конца дослушайте, там интересно... :whistle: Особенно в самом конце.
Последнее редактирование: 4 года 1 нед. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Dadik

Паранойя 4 года 1 нед. назад #5980

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23817
  • Спасибо получено: 27069
  • Репутация: 24
Plombir пишет:
Но в уборщицы не идёт?..
Или там в продавщицы.

Не, не идёт.Был порыв в продавцы уйти, когда я по вахтам отъездился и бюджет просел. Я отговорил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.