Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 4 года 2 мес. назад #5701

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Так они и вскрываются изо дня в день. Как у нас кабель в Кронштадт по дну Финского залива "по бумагам" прокладывали стоимостью в несколько десятков миллионов рублей, а по факту через несколько лет найти его не могли при глубинах от 1 до 4 метров; как кровли ремонтировали не выполняя половину предусмотренных сметой технологических операций, существенно занижая предусмотренные сметой и проектом толщины материалов, как осуществляли ремонт магистралей отопления и ГВС с использованием старых б/у труб и многое другое. Выявляют, сажают, но в большинстве своём это не урок вновь прибывающим на смену посаженным или отстранённым. И всё начинается вновь. Вспомнить тот же Кировск несчастный сколько было там шлака в руководстве города что до Н. Белых, что после. Едва ли год как более менее кто то адекватный пришёл, так и изменения к лучшему сразу стали заметны. Наверное весь этот бардак и блядство нужно просто пережить. Пройдёт ещё лет 10 и будет как с куревом в ресторанах и кафе. Ты скажешь сыну например, а ты знаешь вот в этом кафе мы компанией сидели вчетвером в 1997 году и курили все одну за одной весь вечер, да так, что глаза от дыма слезились и ничего видно не было. Он посмотрит на тебя как на идиота и скажет: "Да ну на фиг, опять твои глупые шутки папа, в общественных заведениях всегда было курить запрещено!"
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, RAMA

Паранойя 4 года 2 мес. назад #5702

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Сегодня включил стс по нему шел какой-то сериал с названием "90-е Веселые и ..."
Через минуту мне захотелось это развидеть и забыть как страшный сон! Подумал что какой-то д..т все же снял кино о 90х которые были "великолепным благостным временем" когда чистенькие опрятные упитанные хорошо одетые рабочие на заводе с улыбкой выиграли в карты у молодого ряженого как попугая пидараса нн-ю сумму денег, после чего он привел с собой бабу которая стала тереться перед ними о мыльный рафик...
Сцуко- а ведь это. же кто-то посмотрит! :sm8: :sm8: :sm8: :S :S :S
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 2 мес. назад #5703

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32

Распространяется еще одна фотография: заметка в газете «Известия» от 12 августа 1981 года. Называется «Жертвы таинственной болезни».

«Еще два человека скончались в Испании в результате заболевания так называемой «нетипичной пневмонией» , сообщает корреспондент агентства «Франс пресс». Общее число жертв этой болезни достигло 89. Она вспыхнула ровно 100 дней назад в городе Торрехон-де-Ардос, в районе расположения базы ВВС США, где хранится бактериологическое оружие. Именно на этой базе скончался в 1979 году от болезни со сходными симптомами сержант ВВС США. Испанские специалисты были отстранены тогда от вскрытия тела умершего. В этой связи было выдвинуто предположение, что эпидемия «нетипичной пневмонии» вызвана утечкой вируса с этой базы. Эпидемия перекинулась и во Францию и Португалию».

С первого взгляда, стопроцентный фейк. Но достаточно набрать в гугле слова Torrejon de Ardoz pneumonia, чтобы выяснить: да, в 1981 году эпидемия действительно была. И паника была страшная. На сайте газеты El Pais выложен архив старых заметок - и 9 мая 1981 года они писали именно об «атипичной пневмонии» в этом городе. А Британский медицинский журнал писал о ней в августе того же года.

Правда, насчет американской военной базы - это, скорее всего, народная конспирологическая версия. Врачи изначально подозревали, что эпидемия вызвана легионеллезом (незадолго до того открытой болезнью, поражающей легкие; в 1976 году микроорганизмы через систему кондиционирования распространились в здании, где проходил съезд организации ветеранов «Американский легион», многие заболели и умерли).

По версии Британского медицинского журнала, виной всему употребление в пищу оливкового масла, которое местные производители по дешевке продавали в разлив. Чтобы снизить себестоимость, торговцы смешивали его с рапсовым. Но по ошибке не с пищевым, а денатурированным, использующимся в тяжелой промышленности. В это рапсовое масло было добавлено множество химикатов, включая анилин и ацетиламид. Таким образом, симптомы - сыпь, температура, рвота - были вызваны отравлением.
____
И что теперь скажете что штаты были ни при чем??? Когда у них как раз таки хранился штамп этого вируса
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 2 мес. назад #5704

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4253
  • Спасибо получено: 5977
  • Репутация: 112
Pall1980 пишет:
babax пишет:
Палл, ты пишешь про низкие зарплаты дворников но за 2, 3 часа работы в день 20ка думаю нормально плюс обяз. Соцпакет.

Да что ж ты будешь делать! Ок, ты да я, да мы с тобой ни разу не парясь на счёт профессии (не престижная), её зачастую физической тяжести, погодных условий (дождь или ливень летом, ветер и снег зимой) и проч. проч., как рациональные ребята подвязались убирать 4 дворовых территории, пусть для чистоты эксперимента расположенных рядом, смежных, в шаговой доступности и, так как мы утруждать себя сверх меры не хотим у нас будет стандартный 8ми часовой рабочий день, пяти дневная рабочая неделя и 80 тыр. зарплата +льготы. Но мы же ударники труда, ведь так и хотим жить хорошо уже сейчас. Всё, решено, пять заверните. Пять дворовых территорий. Будем работать с 9 утра до 20 вечера с часовым перерывом на обед и получать 100 тыс. мес. Нет! Мало! Ведь с такой зарплатой мы вполне можем позволить себе ещё и машину купить, даже новую. Ларгус например. Будем ездить на работу на своей машине. Но это же расходы! Бензин, ТО, страховки и проч. Всё, решено, самым правильным будет договориться на обслуживание ещё одной дворовой территории. Вот если переговорить со всеми шестью ТСЖ, то можно же им предложить такой расклад, что в день на одну территорию будем тратить на уборку не 2 часа, а 1,5 ч., но в качестве бонуса предложим им осуществлять дополнительную уборку мусоросборной площадки по субботам. Это очень даже актуально ибо в выходные дни мусоровозы преимущественно приезжают за мусором с опозданием и вокруг баков начинает скапливаться мусор, который в баки не поместился. Вуаля! И мы уже вышли на заработок в 120 тыс. мес.
Как всё просто однако. Я думаю на зарплату в 120 тыр. если не каждый второй, то каждый третий форумчанин уже сделал стойку.

Знаешь как в жизни бывает? Возьмут на 6-8 дворовых территорий одного таджика, положат ему зарплату в 24 тыс. в месяц вместо 120 и с барского плеча "разрешат", а вернее будут закрывать глаза на то, что вместо уборки территорий этот таджик будет устраивать в каждом дворе в границах мусоросборной площадки уголок для накапливания картона, чтобы с периодичностью раз в неделю сдавать его в макулатуру. И ничего страшного, что это пожароопасно. Вот на картоне таджик ещё чутка "заработает". И все довольны. Особенно какой нибудь глава ЖилКомСервиса у которого на балансе 100-150 домовых территорий, десятки мёртвых душ и доход в месяц исчисляется миллионами.

Ты понимаешь как оно реально работает? Ты что думаешь в Питере нет бабушек и дедушек бодрых в свои 60+ лет, которые могут вот так просто в добавок к пенсии в 12-16 тыр/мес подвизаться на уборку территории в собственном дворе и иметь доп. заработок в 24 тыр,? Да кто ж им даст? Тут по любому схема имеет место быть. А то мы бы видели в своих дворах русских, в т.ч. пенсионеров, студентов кому нужна подработка на 2-3 часа в день.

Палл, я речь вел не про минусы законотворческие, а про фактические возможности.
Да и глядя на нынешние реалии, уже редко кто будет рисковать практически всем - от должности до свободы. Не знаю как у вас сейчас - на юге сильно поплохело с возможностью "мутить схемы".
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 2 мес. назад #5705

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Урчалка, IgorHunter, Pall1980, Urban

Паранойя 4 года 2 мес. назад #5706

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65980
  • Спасибо получено: 112356
  • Репутация: 235
Не, не дельный совет.
Греки мёртвому в расчёт с Хароном монету клали в рот - а то спиздят по дороге, да, те же "спасатели"
Опять же непонятно какую валюту Перевозчик предпочитает, и чего он на неё там, в Аиде, думает купить - сигареты может?..
Сосиски...
Если хорошо завалит - то через некоторое время сам будешь вонять как сосиска...
Тут самое дельное - иметь при себе свисток.
Я, кстати, получил вот на днях - маленькие, но визжат при малейшем "дуновении" пронзительно и противно донЕльзя...
Раскопают чисто чтоб от этого визга избавиться... :whistle:


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Pall1980, Urban

Паранойя 4 года 2 мес. назад #5707

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
И будешь ходить свистеть: Я-фить-тебе-фить-сказал-фить-идти-фить-туда-фить... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 4 года 2 мес. назад #5708

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Свистки дело нужное!Ребетне и бабам раздать,чтоб в толпе или лесу искать друг друга.У меня как-то знакомая так в лесу два дня свистела.Только по звуку и нашли. Я вроде писал уже тут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980

Паранойя 4 года 2 мес. назад #5709

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65980
  • Спасибо получено: 112356
  • Репутация: 235
drozzi пишет:
И будешь ходить свистеть: Я-фить-тебе-фить-сказал-фить-идти-фить-туда-фить... :P

Да лучше свистеть, чем хрипеть сорванным горлом :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, yandex, Pall1980, Urban

Паранойя 4 года 2 мес. назад #5710

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
«Черный лебедь» невиданной силы

«Пандемия коронавируса может быть более мощным ''черным лебедем", чем глобальный финансовый кризис или великая рецессия 2008-2009 годов», - заявили аналитики Moody`s.

«Черный лебедь» - это непредсказуемое событие, которое вызывает тяжелые последствия. Понятие ввел философ и бывший трейдер Нассим Талеб.

«В отличие от обвала на американском ипотечном рынке, в начале 2020 года никто не предсказывал появления потенциально опустошительной пандемии. И, в отличие от финансового кризиса, государственные деятели в области здравоохранения и экономики могут быть ограничены в своих способностях противостоять или сгладить пандемию, подобную испанскому гриппу в 1918 году», - считают в агентстве.

Все указывает на обвал

Помимо непредсказуемости, быстроты распространения по разным странам и потенциально пандемического характера китайского коронавируса аналитики Moody`s уже зафиксировали тревожные сигналы воздействия эпидемии на некоторые ключевые индикаторы, влияющие на ближайшие перспективы мировой экономики. В частности, речь идет о ценах на промышленные металлы - медь, никель, цинк, алюминий.

Почему именно они? В период с 1987 по 2019 год мировая экономическая активность и ценовой индекс промышленных металлов показывали четкую связь друг с другом, подчеркнули в Moody`s. То есть если индекс растет, это говорит о перспективах роста мировой экономики, и наоборот. Более того, многие аналитики вообще используют лишь цены на медь, как опережающий индикатор состояния мировой экономики. И в первом приближении это работает.

И вот с начала распространения коронавируса ценовой индекс промышленных металлов Moody`s упал на 7,1%. По состоянию на 29 января этот индекс опустился до минимального значения с июня 2017 года. Moody`s отмечает, что этот индекс уже стал довольно популярным «барометром» для прогнозирования развития мировой промышленности на фоне торговых войн США и КНР.

Кризис, за который никто не ответит

В современном сетевом мире психопатическая эпидемия гораздо страшнее любой вирусной. Поэтому истерика на многотриллионных финансовых рынках может стать триггером негативных экономических процессов (в том числе ожидавшихся), развитие которых затем можно будет объяснить именно при помощи теории «черного лебедя».

Представьте, что мировой финансовый кризис, о котором активно рассуждают в последний год, все же начался. При этом эпидемия коронавируса повсюду объявляется тем самым «черным лебедем», который запустил глобальную рецессию. И, что важно, произошло это не по объективным причинам (торговые войны, ошибки монетарных властей и т.д.), а как бы само собой. Прилетела птица черная, распростерла крыла и все, привет. Спасайся, кто может. Но никто не виноват.

Если смотреть на вещи под этим углом, становится очень интересно, как ситуация с вирусом будет развиваться дальше и что случится с рынками и мировой экономикой.

Если конспирологическая версия верна, мы, возможно, стоим на пороге мирового финансового кризиса, в котором никто виноват не будет. А про вирус все вскоре забудут, как про мавра, который уже сделал свое дело.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 2 мес. назад #5711

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8294
  • Спасибо получено: 15494
  • Репутация: 252
пацаны в натуре кукушкой поехали. :neutral: это пипец просто. Наглядный пример вреда вседоступности информации. Увидели -сделали-падохли. Ради лайков, подписчиков и бабла. Очень рекомендую посмотреть на долбодятлов. Так делать нельзя. :neutral:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, Шмель, Urban, Prime, Solo, dnk

Паранойя 4 года 2 мес. назад #5712

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16377
  • Спасибо получено: 42109
  • Репутация: 137
И нахрена им подписчики в загробном мире...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Паранойя 4 года 2 мес. назад #5713

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9953
  • Спасибо получено: 24506
  • Репутация: 208
На премию Дарвина идут по ходу..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: rdx, RAMA

Паранойя 4 года 2 мес. назад #5714

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8294
  • Спасибо получено: 15494
  • Репутация: 252
Этого мало. Они в прошлом году в Чернобыльской зоне пытались раскрутить знаменитое колесо обозрения в Припяти. Умудрились попасть на крышу АЭС. Без респираторов, без сменной одежды. Без мозгов. Полистал я ихние видео - это ужос. Уважать перестал. Пока с электричеством баловались -ладно, но с радиацией - это финиш.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Урчалка, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo, rdx, RAMA

Паранойя 4 года 2 мес. назад #5715

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 3452
  • Репутация: 45
Я думаю, к его ноге пришел писец.

Был уже такой умник.

Московский школьник получил радиационное облучение в результате опасного домашнего эксперимента, купив на рынке нужные детали и самостоятельно собрав рентгеновский аппарат, сообщает в понедельник "Росбалт".

По данным московского управления Роспотребнадзора, две рентгеновские трубки типа БС-1 и БСВ-6 подросток купил на Митинском рынке несколько месяцев назад. Он самостоятельно собрал прибор с использованием одной из трубок, однако прибор не заработал. Позднее, заменив рентгеновскую трубку, он снова включил прибор и подставил кисть правой руки для проверки его работоспособности. Прибор заработал, в результате чего и произошло облучение.

Эксперимент подросток проводил в своей комнате, а прибор был расположен так, что пучок излучения был направлен на холодильник, стоящий у стены, смежной с коридором. На третьи сутки после облучения у экспериментатора покраснела кожа указательного пальца на правой руке, затем краснота усилилась, появился отек, неприятные ощущения в пальцах. Позднее появились плоские пузыри на кончиках пальцев правой и левой кисти. В итоге на указательном пальце сформировался лучевой ожог III-IV степени.

К счастью, медикам в результате проведения активной сосудистой терапии удалось сохранить функцию кистей рук. Как выяснили в Федеральном медицинском биофизическом центре имени А.И. Бурназяна Федерального медико-биологического агентства, максимальная доза воздействия пришлась на второй палец правой кисти и составила 20000-25000 мЗв, на остальные пальцы правой руки и левую кисть - ниже 2000 мЗв.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Паранойя 4 года 2 мес. назад #5716

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Интересно, такие "кулибины" долбоящеры только в нашей стране водятся?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 2 мес. назад #5717

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Pall1980 пишет:
Интересно, такие "кулибины" долбоящеры только в нашей стране водятся?
Они из ЛДНР.
А "цЫган" (смуглый с длинными волосами) из Казахстана.
Креосаны когда-то начинали хорошими и годными самодельщиками.
Но постепенно ради лайков и подписчиков скатились в технопопсу и УГ.По-сути они стали Еленой Малышевой от электроники и электричества.
Бедный Олег Айзон,представляю, как его корёжит от видео с радиацией от этих дурачков...

PS.
Досмотрел до конца.
Суровый прав.
И Прига тоже прав.
Они опасные дурачки.
В полуметре от рентгентрубки зашкалил дозик,рассчитанный на 100 рентген.А они в упор и руки совали ,и ноги.Про доп.лепестки направленности и дифракцию пучка они наверняка и не незнают.
Думаю,что скоро мы увидим ролик "подайте на лечение".
Про конец ролика и высокомощную рентгентрубку с вращающимся катодом (иначе испарится)и планы "запитать ее от 100 кВ ЛЭП" что бы "сбивать птиц на лету" говорить не хочу даже.
Они ради лайков ебанулись оканчательно.
Они опасны.
Надеюсь что милиция ЛДНР их остановит.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, mrking, Урчалка, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime, RAMA

Паранойя 4 года 2 мес. назад #5718

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 3452
  • Репутация: 45
Pall1980 пишет:
Интересно, такие "кулибины" долбоящеры только в нашей стране водятся?
Они есть везде.
Вот пендосец собрал ядерный реактор..... дома.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RAMA

Паранойя 4 года 2 мес. назад #5719

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Естественный отбор их остановит
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RAMA

Паранойя 4 года 2 мес. назад #5720

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Pall1980 пишет:
Естественный отбор их остановит
Ролик опубликован три дня назад, снят и смонтирован наверное на день-два ранее.По идее уже должны обнаруживаться первые признаки лучевого поражения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.