Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 4 года 6 мес. назад #4941

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6759
  • Спасибо получено: 19393
  • Репутация: 225
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 6 мес. назад #4942

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15670
  • Спасибо получено: 15153
  • Репутация: 53
И будет тьма по всей земле от часа шестого до часа девятого, пока диспетчер не оторвётся от сайта и не включит всё назад.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Pall1980

Паранойя 4 года 6 мес. назад #4943

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27521
  • Репутация: 12
Ага.Главное чтоб релейка отработала нормально.
А так да,фигня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 6 мес. назад #4944

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Из текста про магнитную бурю:
Ученые прогнозируют магнитную атаку в декабре 2019 года. Так, будет зафиксирована сверхмощная вспышка на Солнце, ...

Это как понимать? Ученые решили, что будет зафиксирована. Т.е. вспышки на Солнце еще даже не было?
До чего, бля.., технологии научные дошли, что даже предсказывать научились поведение Солнца, с точностью до месяца и до силы бури.
Впечатляет! Ученые решили, что будет, значит будет!
Однако, путешествие во времени существует... :neutral:
Автор материала - провидец!
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Prime

Паранойя 4 года 6 мес. назад #4945

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Лучше бы погоду нормально предсказывать научились хотя бы на неделю вперёд. А то я в этот год недель на 5 ошибся с переобувкой машины. Каждый день писали: "завтра снег" вот я и ломанулся. На улице +10С, солнце блин светит.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 6 мес. назад #4946

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65347
  • Спасибо получено: 110156
  • Репутация: 234
Не расслабляцца бля! :idea:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 6 мес. назад #4947

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Pall1980 пишет:
Лучше бы погоду нормально предсказывать научились хотя бы на неделю вперёд. А то я в этот год недель на 5 ошибся с переобувкой машины. Каждый день писали: "завтра снег" вот я и ломанулся. На улице +10С, солнце блин светит.
Со среды жопа идет, я сегодня переобулся..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 6 мес. назад #4948

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
А она откуда и куда идёт? Мы же всё таки в разных городах или всех накроет по любому?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 6 мес. назад #4949

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65347
  • Спасибо получено: 110156
  • Репутация: 234
===
Подорожание гречки назвали предвестником кризиса: когда ждать очередного катаклизма

Последние десятилетия гречка в России играет роль продукта-ориентира. Стоить на горизонте замаячить масштабному экономическому кризису, как стоимость крупы резко взлетает. Вот и сейчас ритейлеры предупредили, что гречка может подорожать на 25-50%. Если угроза станет реальностью, то цена подскочит с нынешних 51 рубля за кило до 100 рублей с лишним.

Причины — минимальный урожай крупы за пять лет, а также повышение стоимости товара от поставщиков. Судя по тому, как развивалась ситуация с гречкой в период кризисов прошлых лет, сейчас идет первая стадия — рост ажиотажа. Далее по сценарию: дефицит крупы и ее триумфальное возвращение, но уже по более высокой стоимости. Ждать ли такого сценария в этот раз?
Подорожание гречки назвали предвестником кризиса: когда ждать очередного катаклизма
Алексей Меринов. Свежие картинки в нашем инстаграм



Поставщики гречки в России предупредили торговые сети, что собираются поднять цены. Возможный диапазон — от 20 до 50%. Сейчас средняя стоимость килограмма крупы в рознице составляет 51 рубль. Минсельхоз успокаивает: «Ценовая ситуация на рынке гречневой крупы стабильна». Однако, по данным того же министерства, в сентябре 2019 года все-таки отмечен рост оптовых цен на гречневую крупу, пусть и незначительный.


Но это только цветочки, о чем свидетельствует целая череда событий, начавшаяся ещё в 2014 году. Плохой урожай 2014-2015 годов и острая фаза экономического кризиса, вынудившая людей запасаться гречкой впрок, привела к резкому росту цен до 90–92 руб. за 1 килограмм. На той волне производители резко увеличили в 2017 посевные площади, что привело, в свою очередь, к обвалу цен в 2018 году. Реакция производителей — пересмотреть свои планы и сократить посевные площади на 52%. А тут ещё плохой урожай из-за погоды. Вот и получили дефицит гречихи. С июля 2019 года производители подняли отпускные цены на гречиху в 3 раза, а на гречневую крупу – в 2 раза.

С прилавков магазинов гречка не пропадёт: бежать в магазины и делать запасы на годы вперёд необходимости нет, убеждены аналитики. «Во-первых, на оптовых базах существует запас продукции, которые смягчит спад производства, а во-вторых, повышенные розничные цены снизят спрос на продукцию. Гречка в магазинах будет, но она станет более дорогой», — считает член Торгово-промышленной палаты Анна Вовк. По её словам, повышенный спрос на волне кризиса – лишь один из факторов, влияющих на цену. Куда больше зависит от объёма предложения. Производители, стараясь выжить в тяжёлые времена, минимизируют издержки, как могут. И это приводит к резким скачкам объёмов предложения.

Большинство экспертов считает, что в рознице цена на гречневую крупу вырастет, но не в 2 раза. По оценке «Национального дистрибьютора», килограмм гречки в розничных магазинах будет стоить не 50,9 руб (средняя цена в сентябре), а 55–56 рублей. Часть повышения возьмут на себя оптовики, а часть – торговые сети. Нынешняя наценка во всей цепочке поставок позволяет им удержать рост цен на уровне 10%. Поднимать цены в 2 раза в рознице никому не выгодно – это обрушит спрос.

Между тем, одновременно с новостью о подорожании гречки появилась и новости от министра экономического развития Максима Орешкина: инфляция по итогвм текущего года будет «значительно ниже 3,8%». В последние недели. Согласно данным Минфина и ЦБ, потребительские цены не растут, а в стране наблюдается дефляция. Однако ситуация с гречкой ставит эту идиллическую картинку под сомнение. Понятно, что Росстат проводит мониторинг по большому списку товаров, но люди ведь не покупают машины с икрой каждый день. А вот гречневая крупа — товар в России ходовой и популярный. И как показывает практика — вполне символический: цена на него меняется в преддверии экономического кризиса, что подтверждает статистика. Так было и в 2009 и 2014-м, когда стоимость гречки взлетала в рознице в разы. Многие эксперты предсказывают наступление глобального финансового спада в 2020-м. Сбудется ли этот прогноз? Следите за крупой...


Журнашлюхи конечно пиздят как дышат, и обожают жареные заголовки, но вообще надо следить... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 6 мес. назад #4950

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27521
  • Репутация: 12
Если гречка станет 100 рублей за кило, Её просто перестанут покупать :lol: Гречка не должна стоить в ТРИ раза дороже сахара и в ДВА раза дороже риса. :idea:
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 6 мес. назад #4951

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16158
  • Спасибо получено: 41183
  • Репутация: 143
Вроде не по этой теме видео, но у меня паранойя сработала бы при таком раскладе- стал бы вспоминать где и кому чего плохого сделал.
Не верю я в такие случайности.

Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, yandex, Prime

Паранойя 4 года 6 мес. назад #4952

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 6 мес. назад #4953

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65347
  • Спасибо получено: 110156
  • Репутация: 234
Какой хер там "принял за лося"
Принять мужика на снегоходе "за лося" и прицельно расстрелять из нарезняка аж минимум четырьмя пулями... :P
Тут впору открыть ответный огонь, типа "а лось отстреливался" ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Шмель, yandex, Solo

Паранойя 4 года 6 мес. назад #4954

  • Dark
  • Dark аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 530
  • Спасибо получено: 703
  • Репутация: 21
По поводу гречки. Заходил вчера в магазин, посмотрел на "Мистраль" за 70 р, думал взять, потом увидел "365" за 21 р и решил что гречка она и есть гречка. )) Про подорожание слышал байки, но как то это уже с ленцой воспринимается - было уже, проходили.. :kiss: Недавно проводил инвентаризацию, самая старая у меня с 15 года лежит. По виду норм. )) Распаковать чтоль, попробовать..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 6 мес. назад #4955

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27521
  • Репутация: 12
Schwartzhog пишет:

Похоже на шизофрению у родителей.
А с другой стороны,одна дочь полицейский, другая врачь, планируют пожить в лесу...Прям группа выживания собирается! :P
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Паранойя 4 года 6 мес. назад #4956

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8748
  • Спасибо получено: 9587
  • Репутация: 80
Замечательная клиническая картина пароноидальной шизофрении...или это я живу в "скорлупе". :dry: :P :konop:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Паранойя 4 года 6 мес. назад #4957

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65347
  • Спасибо получено: 110156
  • Репутация: 234
Стал быстро (вдруг) садиться аккум в телефоне.

Говорят это один из признаков что "тебе сели на хвост".

С одной стороны - лестно, что кто-то вдруг интересуется моей скромной персоной; с другой - тревожит... (задумался)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 6 мес. назад #4958

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15670
  • Спасибо получено: 15153
  • Репутация: 53
Мой телефон после замены аккума нормально работает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 6 мес. назад #4959

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27521
  • Репутация: 12
Акум быстро садиться начинает когда деградирует.То есть старый уже,надо новый акум или телефон брать.Пауэр банк со встроенным фонариком "спасет отца Русской демократии"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 6 мес. назад #4960

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27521
  • Репутация: 12
А следят за тобой,Плом,по любому ;)
.Но не то чтоб следят, следят!
А есть куратор у которого таких подопечных с десяток, может два.
Ну у тебя наверное таких кураторов три!
Белорусский,Русский и Американский.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.