Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 6 года 11 мес. назад #1561

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
the Mixalich пишет:
brigant пишет:
Первое что напрашивается в качестве объяснения - да, именно это...
Имхую что им нужно сначала разобраться в Корее, потом выдавить "Нас" из Сирии, зачистить Иран, сформировать ударный флот в каспийском море, и только потом начать скапливать слил для "мас старта" и дальнейшей зачистки территории....
Это минимум года 2-3 не меньше при самых хороших раскладах для них.....
Так что это всего лишь пока предлог для новых санкций или что-то в этом духе...
Думаю так...
Если США побеждают на периферии - на БВ, ДВ и в ЦА, громят Иран и выходят к нашей среднеазиатской границе, то превентивный удар по России СЯО будет уже не нужен - в этой ситуации проще и безопаснее действовать иначе.

Глобальный удар будет необходим им в том случае, если американы завязнут в локальных войнах, которые будут поддерживаться из России. В этом случае без сокрушения центра сопротивления успеха не достичь, а отступление для них невозможно по внутриполитическим мотивам...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Паранойя 6 года 11 мес. назад #1562

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65362
  • Спасибо получено: 110213
  • Репутация: 234
Очень верно; и, полагаю, в этом и видит свою задачу ВПР - заставить Штаты увязнуть.
Надо сказать, что и у них та же тактика: Украина, та же Сирия, Турция, Кавказ, Азия
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 11 мес. назад #1563

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Да, пока что идет глобальная война на измор.
Выгоду от всего этого получает Китай, т.к. он активно в войне не участвует. Но все может измениться с обострением в Корее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 11 мес. назад #1564

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65362
  • Спасибо получено: 110213
  • Репутация: 234
Угу, Китай обязательно постараются втравить...

Опять же, насчёт "на измор" - когда один из игроков почувствует, что он явно проигрывает, у него останется только два выбора:
1. Сдаться (как СССР) либо продолжать трепыхаться до полного конца, надеясь на чудо (3-й рейх)
2. "Перевернуть стол" ("поменять правила игры" в которую играешь - как это принято у "джентльменов".

Ну и ещё остаётся вариант "случайного обострения", из которого не выйти без мочилова.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 11 мес. назад #1565

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Я почти не сомневаюсь, что на каком-то вираже ситуация сорвется и кто-то окажется в ситуации, когда съехать на базаре уже не выйдет.
Когда это будет - вот вопрос...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Паранойя 6 года 11 мес. назад #1566

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
А я так думаю, что теперь для них будет важно свалить центральноазиатские республики, и лучше всего если это случится в Казахстане. У них же просто навязчивая идея - создать пояс вокруг России. Корея тоже имеет границы с РФ, так что тут только вопрос времени. А вообще, даже если ничего и не будет и в течение 10 лет удастся заморозить конфликты, в чём я сомневаюсь, то лет через 10-15 полыхнёт с такой силой.. Это ведь как вулкан, он может дымить, может трястись, но чем дольше он просто кипит, тем сильнее будет взрыв.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 11 мес. назад #1567

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Казахстан и так свалится после ухода Назарбаева.
Вопрос - куда.

Проблема в том, что мы к этому опять не готовы, хотя ситуация вызревает уже давно. Скорее всего - будем опять подпирать деньгами, отбирая у своих сограждан и своей армии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Паранойя 6 года 11 мес. назад #1568

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Считаю что "партнёры" будут действовть (и действуют) немного по другому сценраию.
Они до упора будт исопльзовать не силовое влияние. Это экономическое, политическое, культурно-социальноt, скрытно-диверсионное воздейсвтие. Задействованы все инструменты - начиная от громких заявлений политиков и заканчивая подрывной работой агентов влияния на местах. Ну и само-собой работа с "элитами".

Параллельно с этим идёт работа по организации страховки - на тот случай если РФ (и/или Китай) упрётся рогом или сложится определенная ситуация., Т.е. когда необходима будет военная интервенция. Сюда относится и переброска натовских войск по всей гарнице, и милитаризация соседей не входящих в блок, и лепля образа врага, и подготовка ширнармасс к возможной войне. Но, повторюсь, это план Б.

Иран и Корея для них никуда не денутся и опасности не представляют. Поэтому останутся на десерт. Ну или в качестве очередного костра при случае общемировойго пожара.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 11 мес. назад #1569

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
brigant пишет:
Казахстан и так свалится после ухода Назарбаева.
Вопрос - куда.

Проблема в том, что мы к этому опять не готовы, хотя ситуация вызревает уже давно. Скорее всего - будем опять подпирать деньгами, отбирая у своих сограждан и своей армии.
Как куда?Дербанбай начнется.Баев много и дербанить есть что.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Eretic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 11 мес. назад #1570

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Нас ждет нечто! Это лето запомнят все и навсегда хотя бы потому, что неадекватный май на территории России и мира дал ясно понять, что нас всех ждет летом 2017 года.

Это прежде всего неадекватные и стремительные перемены погоды: резкие перепады температуры, повышенная солнечная активность, в большей части России жара и зной, устрашающие грозы, ураганные ветра и шторма, вкупе с ливнями и пылевыми бурями. Все рекомендую запасаться водой, носить ее с собой и не брезговать даже мужчинам пользоваться кремами от (а не для) загара! Особенно достанется городским жителям и поклонникам мегаполисов, куда занесло по зову карьеры или иным обстоятельствам.

2017-й послевисокосный год Марса в летний сезон удивит всех: испепеляющими атаками раскаленных воздушных масс, удушающими антициклонами, которые раскалят атмосферу и создадут эффект сауны во многих регионах России и мира. Если у вас еще нет скважины на дачном участке – немедленно приступайте к ее бурению, пока не началось то, что называют русской Сахарой. Не мало достанется нам и от града разного размера и интенсивности, который накроет многие южные и центральные регионы страны. И как тут не вспомнить прогноз о пожарах в 2017 году и температурных рекордах, которыми уже трудно кого-нибудь удивить. Самая главная особенность этого лета – непредсказуемость и изменчивость погоды, ее перепады, порывы ветра и «наезды» воздушных масс друг на друга. Особенно достанется прибрежным территориям, граничащим с морями и океанами, на которые то и дело будут накатывать волны циклонов, смерчи, приливная волна и ливни, смывающие в моря все и всех.

Это лето проверит все службы на прочность, основательность, собранность и мобильность, так что технику надо готовить уже сейчас: проверить систему оповещения, автопарк и иные средства оперативного реагирования. Особенно много пожаров будет в Сибири, а остальным регионам надо готовиться к общему перегреву воздуха, сухости и обезвоживанию (обмелению). Впрочем, рекорды 2005-2006 и 2010 гг. вряд ли будут побиты, но готовиться надо к худшему.

Все жителям городов надо носить с собой воду, не стесняться использовать солнцезащитные очки и веер, а одежду подобрать легкую, не облегающую и укороченную, чтобы не испытывать дискомфорт.

Главная особенность лета 2017 года – провокационность и воинственность, удерживание людей в напряжении и недовольстве. Особенно это касается гос. служащих и представителей силовых структур и спецподразделений, спасателей и городских служб. Города с плохими дорогами и старыми деревьями, где не производились необходимые работы по благоустройству и спилу особенно пострадают от этого лета. Так что автомобилистам и пешеходам необходимо крайняя осторожность в деле уклонения в непогоду от гроз, ветров и сильных ливней. Подготовьте соответствующую обувь и страховку, избегайте деревьев с сомнительным наклоном и возрастом (старость и ветхость), в целом осмотрите места парковки и свой маршрут к дому, и подготовьте пути к отступлению или место укрытия от непогоды.

Год Марса (Иоанна Крестителя) это обличитель и разрушитель всякой неправды и лицемерия, а потому все что дурно устроено, построено, не оберегалось и беспечно содержалось в эксплуатации подвергнется испытаниям непогодой: ветер, зной и потоки воды ясно обозначат слабые звенья городской инфраструктуры. А нам придется быть бдительными и осторожными в пользовании транспортом, такси и в выборе маршрутов перемещения пешком. Если все это нами будет учтено, лето 2017 года мы с Божией помощью переживем. А пока только готовимся правильно жить, питаться, употреблять воду и подбирать гардероб, чтобы не быть чрезмерно нагретым Солнцем, омытым ливнем, побитым градом и снесенным ветром. Особые предостережения купающимся и загорающим гражданам и отдыхающим отпускникам. Солнце летом 2017 года будет вновь злым и беспощадным, не играйте с огнем и обеспечьте безопасность своим детям и близким, вынужденным с вами находится под лучами. С собой и дома у входа в квартиру или иное помещение поставьте тару с водой, чтобы тотчас напиться прохладой.

Те кто не видел летом дубовый листопад от жары (лето 2006 года во всей Украине), советую присмотреться, такого зрелища вы не скоро увидите! Любителям грозы и громовых раскатов всех 4 цветов молнии (белый, розовый, голубой и изумрудный) конечно же напоминаю не стоять под деревьями и выныривать из водоемов, если вам дорога жизнь! В целом же, каждый в лето 2017 года найдет свой экстрим, свои впечатления и риски, яркие эмоции и ощущения присутствия Бога во всем, что нас окружает! Но все же, выбирая маршруты и направления отдыха, не забудьте посоветоваться с прогнозистом будущего!
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 11 мес. назад #1571

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Порутчик пишет:
brigant пишет:
Казахстан и так свалится после ухода Назарбаева.
Вопрос - куда.

Проблема в том, что мы к этому опять не готовы, хотя ситуация вызревает уже давно. Скорее всего - будем опять подпирать деньгами, отбирая у своих сограждан и своей армии.
Как куда?Дербанбай начнется.Баев много и дербанить есть что.

Каждая из республик должна в полной мере испить свою чашу. Увы, но именно это было причиной почему они стали частьб нашей страны в своё время. И отказываясь от истории, они по сути окажутся в той же ситуации в которой и были до того как стали частью России. Жалко что при этом они урвали значительную часть исконных русских земель.
Будет - не будет, я думаю что будет, рано или поздно будет. А что касается штатов, тот тут вопрос только в том у кого раньше закончится время.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 11 мес. назад #1572

  • Урчалка
  • Урчалка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 518
  • Спасибо получено: 507
  • Репутация: 24
Я посмотрела прогноз погоды на лето в том месте где я живу, обещают лето прохладней среднестатистического. Если не врут то помидоры и огурцы на улице высаживать не стоит, только в теплице :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 11 мес. назад #1573

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Урчалка пишет:
Я посмотрела прогноз погоды на лето в том месте где я живу, обещают лето прохладней среднестатистического. Если не врут то помидоры и огурцы на улице высаживать не стоит, только в теплице :unsure:
У нас судя по всему будут затяжные дожди и грозы, перемедающиеся с жарой.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 11 мес. назад #1574

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2557
  • Спасибо получено: 3387
  • Репутация: 44
the Mixalich пишет:
brigant пишет:
Первое что напрашивается в качестве объяснения - да, именно это...
Имхую что им нужно сначала разобраться в Корее, потом выдавить "Нас" из Сирии, зачистить Иран, сформировать ударный флот в каспийском море, и только потом начать скапливать слил для "мас старта" и дальнейшей зачистки территории....
Это минимум года 2-3 не меньше при самых хороших раскладах для них.....
Так что это всего лишь пока предлог для новых санкций или что-то в этом духе...
Думаю так...
Ну какие 2-3 года? Корея не менее 5. Иран не менее 5. И это при удачном раскладе. А против нас воевать вообще кишка тонка. Не готовы они, томагавков не хватит. Мое мнение, что доживают пендосы, как сверх держава. Лет через 5 нефтедолару кирдык, а жить по доходам они не умеют. С такими тратами на оборону они рухнут. А принцип "да не доставайся ты ни кому " это не про них. Я так думаю. :idea:
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 11 мес. назад #1575

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Priga пишет:
the Mixalich пишет:
brigant пишет:
Первое что напрашивается в качестве объяснения - да, именно это...
Имхую что им нужно сначала разобраться в Корее, потом выдавить "Нас" из Сирии, зачистить Иран, сформировать ударный флот в каспийском море, и только потом начать скапливать слил для "мас старта" и дальнейшей зачистки территории....
Это минимум года 2-3 не меньше при самых хороших раскладах для них.....
Так что это всего лишь пока предлог для новых санкций или что-то в этом духе...
Думаю так...
Ну какие 2-3 года? Корея не менее 5. Иран не менее 5. И это при удачном раскладе. А против нас воевать вообще кишка тонка. Не готовы они, томагавков не хватит. Мое мнение, что доживают пендосы, как сверх держава. Лет через 5 нефтедолару кирдык, а жить по доходам они не умеют. С такими тратами на оборону они рухнут. А принцип "да не доставайся ты ни кому " это не про них. Я так думаю. :idea:
Только не забываем, пока экономика завязана на доларЫ, при кирдыке пендосов хапнут усе.Причем по полной програме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

Паранойя 6 года 11 мес. назад #1576

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Сильно логичный текст, думаю многое объясняет, на 100% согласен с автором.

Нефть кон­ча­ет­ся!" 2017 год. Май. "А война начинается!"

Прош­лая статья.

* * * * *

1. Нефть — нас­толь­ко важ­ный стра­теги­чес­кий ре­сурс, что од­ной из пер­вых заг­ра­нич­ных по­ез­док мис­те­ра Трам­па стал ви­зит с про­вер­кой сво­ей «Глав­ной Бен­зо­колон­ки»: Са­удов­ской Ара­вии. Да и ок­ру­жа­ющие стра­ны так­же бо­гаты уг­ле­водо­рода­ми, при­чем бо­гаты по мне­нию ан­гло-сак­сов «нес­пра­вед­ли­во». А си­ту­ация с до­бычей энер­го­ресур­сов ухуд­ша­ет­ся с каж­дым днем: в сказ­ки про «бо­гатей­шие слан­цы» ве­рят уже толь­ко уп­равля­емые те­ми же ан­гло-сак­са­ми ко­тиров­ки на бир­жах, сквозь ис­те­рич­ную ложь о нас­тавшем «веч­ном неф­тя­ном изо­билии» все ча­ще про­бива­ют­ся фак­ты приб­ли­жа­юще­гося де­фици­та неф­ти, а ос­тавши­еся в ус­ло­ви­ях не­воз­можнос­ти фи­нан­си­рова­ния ка­питаль­ных вло­жения неф­тя­ные ком­па­нии с про­фес­си­ональ­ным по­нима­ни­ем заг­ля­дыва­ют в бир­же­вых тер­ми­налах на мет­ки цен вы­ше 100 дол­ла­ров за бар­рель:

а) Слан­цы: «...Грус­тный вы­вод сос­то­ит в том, что ни­каких мил­ли­ар­дов тонн ИЗ­ВЛЕ­КА­ЕМЫХ за­пасов неф­ти в ба­женов­ской сви­те, увы, нет. Те пол­милли­ар­да, что чис­лятся на гос­ба­лан­се, то­же до­быть не удас­тся...»

б) «...Гла­ва де­пар­та­мен­та ана­лиза неф­ти IEA за­явил, что на рын­ке на­рас­та­ет де­фицит неф­ти, и, ес­ли все пла­ны ОПЕК ос­та­нут­ся в си­ле, во вто­рой по­лови­не го­да раз­рыв меж­ду спро­сом и пред­ло­жени­ем ста­нет "зна­читель­ным"...»

в) «...IEA: Об­но­вили ве­ковые ми­ниму­мы и но­вые неф­тя­ные мес­то­рож­де­ния, и за­пуск но­вых до­быва­ющих про­ек­тов:

1) Объ­ем но­вых мес­то­рож­де­ний рух­нул в 2016 до жал­ких 2.4 мил­ли­ар­да бар­ре­лей, об­но­вив но­вые ми­ниму­мы за 70 лет.

2) Для срав­не­ния - сред­ним по­каза­телем в пре­дыду­щие 15 лет бы­ло 9 мил­ли­ар­дов в год, то есть сей­час поч­ти в 4 ра­за мень­ше.

3) IEA ожи­да­ет, что смер­тель­ное пи­ке "мо­жет про­дол­жить­ся и в этом го­ду".

4) Но это еще не все - за­пуск но­вых про­ек­тов по до­быче сок­ра­тил­ся до 4.7 мил­ли­ар­дов бар­ре­лей, рух­нув за год на 30% и об­но­вив ми­ниму­мы с 1940-х...»

*****

2. В этой об­ста­нов­ке ру­ководс­тво ве­дущих за­пад­ных стран пош­ло на уже оп­ро­бован­ный в Ли­вии, Си­рии и Ира­ке спо­соб обес­пе­чения се­бя и сво­их са­тел­ли­тов энер­ге­тичес­ки­ми ре­сур­са­ми: вой­на. На­пом­ню, что сов­сем не­дав­но ми­ровое энер­ге­тичес­кое ин­форма­ци­он­ное прос­транс­тво об­ле­тела но­вость о том, что в Ли­вии дос­тигну­ты до­во­ен­ные уров­ни до­бычи. При этом уро­вень жиз­ни са­мих ли­вий­цев, а зна­чит, та часть неф­тя­ных до­ходов, ко­торая тра­тилась на сво­их граж­дан, сни­зилась в ра­зы или ста­ла рав­ной ну­лю! Рос­сия уже про­ходи­ла по­доб­ный пе­ри­од ог­рабле­ния ее при­род­ных бо­гатств, ког­да при по­мощи од­ной «из­вес­тной швеи» нефть бес­пошлин­но и без­на­лого­во вы­вози­лась за ру­беж под наз­ва­ни­ем «сква­жий­ной жид­кости», а мно­гие бо­гатей­шие мес­то­рож­де­ния раз­граб­ля­лись эк­ссо­нами по уни­зитель­ным до­гово­рам о раз­де­ле про­дук­ции. Пос­коль­ку прак­ти­чес­ки все неф­те­добы­ва­ющие стра­ны и так пос­тавля­ют на За­пад чер­ное зо­лото по дав­но от­ра­ботан­ным ко­лони­аль­ным схе­мам, прак­ти­чес­ки бес­плат­но, то За­паду кровь из но­са тре­бу­ет­ся в бли­жай­шее вре­мя на­чать гра­бить ре­сур­сы пос­ледних вы­шед­ших из при­выч­ных схем стран: Рос­сии и Ира­на. И ес­ли во­евать с Рос­си­ей стра­да­ющие ра­ди­офо­би­ей ан­гло-сак­сы по­ка не ре­ша­ют­ся, то в от­но­шение пер­сов прак­ти­чес­ки ни­чем не прик­ры­тая под­го­тов­ка к аг­рессии при­няла свои зак­лю­читель­ные очер­та­ния:

а) Ад­ми­нис­тра­ция США за­яви­ла, что «глав­ным ми­ровым тер­ро­рис­ти­чес­ким го­сударс­твом» яв­ля­ет­ся Иран.

б) Во вре­мя ви­зита в Са­удов­скую Ара­вию До­нальд Трамп под­пи­сал с ру­ководс­твом этой стра­ны круп­ней­шие в ис­то­рии кон­трак­ты на пос­та­ву аме­рикан­ских во­ору­жений на сот­ни мил­ли­ар­дов дол­ла­ров.

Хо­чу за­метить, что, на мой взгляд, в этой «за­лив­ной гон­ке во­ору­жений» не ос­та­нут­ся в сто­роне О­АЭ, Ку­вейт, Бах­рейн, Ка­тар и про­чие, что глав­ное, по­луча­ющие за нефть и газ дол­ла­ры США, стра­ны. Та­ким об­ра­зом, сум­марная на­кач­ка са­мым сов­ре­мен­ным ору­жи­ем это­го ре­ги­она в бли­жай­шие нес­коль­ко лет, уве­рен, дос­тигнет сумм бо­лее трил­ли­она! И тут воз­ни­ка­ет два важ­ных воп­ро­са:

1) Про­тив ко­го США и дру­гие за­пад­ные стра­ны во­ору­жа­ют сво­их со­юз­ни­ков в рай­оне Пер­сид­ско­го За­лива?

2) Кто бу­дет всем этим ору­жи­ем во­евать?

3. От­вет на пер­вый воп­рос оче­виден: во­ору­жения дол­жны по­мочь в пла­ниру­емом США раз­гро­ме Ира­на. А, вот, с оп­ре­деле­ни­ем тех, кто бу­дет нес­ти бре­мя вой­ны с пер­са­ми — не все так прос­то… Все эти са­удов­ские ара­вии и ка­тары в пред­по­лага­емой вой­не бу­дут прев­ра­щены Ира­ном в пе­пел, вне за­виси­мос­ти от ко­личес­тва во­ору­жений. Тог­да для пла­ниру­емой вой­ны с Ира­ном ос­та­ет­ся один спо­соб­ный к ре­шению та­кой за­дачи кан­ди­дат: зап­ре­щен­ное в Рос­сии ИГИЛ (ДА­ЕШ). Имен­но толь­ко этим я мо­гу объ­яс­нить та­кую «фе­номе­наль­ную жи­вучесть» это­го об­ра­зова­ния. По­суди­те са­ми… Про­тив ДА­ЕШ во­юют: име­ющие уже ог­ромный бо­евой опыт пра­витель­ствен­ные вой­ска Си­рии и Ира­ка, опол­че­ние и доб­ро­воль­чес­кие фор­ми­рова­ния этих го­сударств, ши­ит­ские под­разде­ления Хез­баллы, Ли­вана, Аф­га­нис­та­на и Ира­на, ВКС, ВМФ, ССО, спец­наз Рос­сии, си­лы так на­зыва­емой ко­али­ции и вой­ско­вые фор­ми­рова­ния Тур­ции, от­ря­ды дру­зов, кур­дов и про­чие мес­тные ми­лиции. Воз­ни­ка­ет воп­рос: как ДА­ЕШ мо­жет про­тивос­то­ять всем пе­речис­ленным си­лам дол­гое вре­мя, иног­да пе­рехо­дя в стра­теги­чес­кое нас­тупле­ние на не­кото­рых нап­равле­ни­ях? У ме­ня толь­ко один от­вет: тер­ро­рис­ти­чес­кое го­сударс­тво под­держи­ва­ет­ся США, стра­нами За­пада, Из­ра­илем и мно­гими мо­нар­хи­ями За­лива. При­чем, под­дер­жка идет не толь­ко по во­ен­ной или фи­нан­со­вой и гу­мани­тар­ным сто­ронам, но, за­час­тую, и на по­лити­чес­ком и ин­форма­ци­он­ным фрон­там. К по­соб­ни­кам и со­юз­ни­кам ДА­ЕШ я от­но­шу так­же так на­зыва­емую «зе­лень»: Нус­ру, Аль-Ка­иду и про­чие тур­ко­ман­ские бан­ды.

4. Та­ким об­ра­зом, на мой взгляд, ДА­ЕШ соз­да­на, спон­си­ру­ет­ся и сох­ра­ня­ет­ся За­падом для пла­ниру­емой в бли­жай­шее вре­мя вой­ны с Ира­ном, целью ко­торой бу­дет пос­та­нов­ка под пол­ный кон­троль уг­ле­водо­род­ных ре­сур­сов «ши­ит­ско­го по­яса»: Ира­на и Ира­ка. В этой стра­теги­чес­кой «иг­ре» Са­удов­ская Ара­вия, Ка­тар и про­чие ку­вей­ты с бах­рей­на­ми вы­пол­ня­ют роль «бес­сло­вес­ных ко­шель­ков» для фи­нан­си­рова­ния и на­кач­ки ору­жи­ем тер­ро­рис­ти­чес­ких банд. Ес­ли кто-то до сих пор уве­рен, что ис­то­ки вой­ны в Си­рии и Ира­ке ле­жат в Эр-Ри­яде или До­хе, то за­дам прос­той воп­рос: «Ваш ко­шелек ре­ша­ет ли за вас в ма­гази­не, что ку­пить: крас­ное или бе­лое?» Так и тут: что США, Ве­ликоб­ри­тания и Ев­ро­со­юз при­каза­ли «ко­роль­кам» Пер­сид­ско­го за­лива, то они и ис­полня­ют. Тем же, кто ра­ту­ет за «ка­либ­ровку» сто­лиц Са­удии и Ка­тара, ска­жу: «Пус­тое! «Ка­либ­ро­вать» нуж­но Тель-Авив, Брюс­сель, Бу­кен­гем­ский дво­рец и Ка­пито­лий!» Как пой­мет пыт­ли­вый чи­татель, на се­год­ня та­кая ка­ратель­ная опе­рация не­воз­можна по ря­ду «сдер­жи­ва­ющих» мо­мен­тов…

5. Пом­ни­те, как Трамп да­вал про­филь­ным ми­нис­терс­твам трид­ца­тид­невный срок на раз­ра­бот­ку прог­раммы по унич­то­жению ИЛИГ? Что же слу­чилось с на­шей «Ры­жей Бес­ти­ей»? Где «план», мис­тер «Ры­жий Фикс»? Уве­рен, ру­лящие те­невые дя­деч­ки «фи­нин­терна» по­каза­ли на паль­цах «не­ожи­дан­но­му пре­зиден­ту»: ког­да, кем, для че­го соз­да­валось ДА­ЕШ; ис­то­рию трид­ца­тилет­ней дав­ности от на­чала фор­ми­рова­ния та­либов и Аль-Ка­еды; «тай­ные тро­пы» пос­тавки «Стин­ге­ров»; апо­калип­ти­чес­кие кар­ти­ны ис­те­ка­ющих кровью США без ук­ра­ден­ной иран­ской неф­ти… И пусть у вас не вы­зыва­ет шок за­яв­ле­ние пре­зиден­та Со­еди­нен­ных Шта­тов Аме­рики, на­ходя­щем­ся в сто­лице глав­но­го ми­рово­го спон­со­ра тер­ро­риз­ма, в Эр -Ри­яде, в нес­коль­ких сот­нях ки­ломет­рах от баз ИГИЛ, о том, что глав­ным тер­ро­рис­том на пла­нете яв­ля­ет­ся... Иран! Все прос­то:

«Ни­чего лич­но­го! Прос­то нефть!»

* * * * *

А, вот, об­зор... Фак­ты, ко­торые ус­ко­ря­ют под­го­тов­ку Боль­шой Вой­ны в За­ливе:

1. 23.04.2017
Алек­сандр Хур­шу­дов: Ни­каких млрд тонн из­вле­ка­емых за­пасов неф­ти в ба­женов­ской сви­те нет.
Грус­тный вы­вод сос­то­ит в том, что ни­каких мил­ли­ар­дов тонн ИЗ­ВЛЕ­КА­ЕМЫХ за­пасов неф­ти в ба­женов­ской сви­те, увы, нет. Те пол­милли­ар­да, что чис­лятся на гос­ба­лан­се, то­же до­быть не удас­тся. Ес­ли в бли­жай­шие 20 лет из­вле­чем 20 млн т неф­ти, сле­ду­ет счи­тать это по­дар­ком судь­бы. А что же там есть? Есть де­сят­ки мил­ли­ар­дов тонн неф­ти НЕ­ИЗ­ВЛЕ­КА­ЕМОЙ.
aftershock.news/?q=node/513035
2. 27.04.2107
IEA: Об­но­вили ве­ковые ми­ниму­мы и но­вые неф­тя­ные мес­то­рож­де­ния, и за­пуск но­вых до­быва­ющих про­ек­тов
Меж­ду­народ­ное энер­ге­тичес­кое агентство (IEA) толь­ко что со­об­щи­ло об оче­ред­ных сим­пто­мах пи­ка неф­ти (свя­зан­ных, как об­сужда­ли не­од­нократ­но, с не­сов­мести­мостью меж­ду се­бес­то­имостью и пла­тежес­по­соб­ным спро­сом - смот­ри, нап­ри­мер, OFW: Фи­зика энер­ге­тичес­ко­го го­лода, или по­чему крах СССР дал нес­коль­ко до­пол­ни­тель­ных лет жиз­ни За­паду?
1) Объ­ем но­вых мес­то­рож­де­ний рух­нул в 2016 до жал­ких 2.4 мил­ли­ар­да бар­ре­лей, об­но­вив но­вые ми­ниму­мы за 70 лет.
2) Для срав­не­ния - сред­ним по­каза­телем в пре­дыду­щие 15 лет бы­ло 9 мил­ли­ар­дов в год, то есть сей­час поч­ти в 4 ра­за мень­ше.
3) IEA ожи­да­ет, что смер­тель­ное пи­ке "мо­жет про­дол­жить­ся и в этом го­ду".
4) Но это еще не все - за­пуск но­вых про­ек­тов по до­быче сок­ра­тил­ся до 4.7 мил­ли­ар­дов бар­ре­лей, рух­нув за год на 30% и об­но­вив ми­ниму­мы с 1940-х
aftershock.news/?q=node/514390
3. 28.04.2017
Пре­зидент США До­нальд Трамп под­пи­сал указ, приз­ванный рас­ши­рить до­бычу неф­ти и га­за на шель­фе США.
Указ пред­пи­сыва­ет пе­рес­мотреть те­кущий план раз­ра­бот­ки кон­ти­нен­таль­но­го шель­фа и воз­держать­ся от даль­ней­ше­го рас­ши­рения мор­ских за­повед­ни­ков. Речь идет поч­ти о 7 млн квад­ратных ки­ломет­ров, на­ходя­щих­ся в ве­дении ми­нис­терс­тва внут­ренних дел, ко­торое в США ве­да­ет воп­ро­сами зем­ле­поль­зо­вания и при­род­ны­ми ре­сур­са­ми. На этой тер­ри­тории, по под­сче­там ми­нис­терс­тва, мо­жет на­ходить­ся до 90 мил­ли­ар­дов бар­ре­лей неф­ти и до 9 трил­ли­онов ку­бомет­ров га­за. В нас­то­ящее вре­мя на поч­ти всей тер­ри­тории это­го шель­фа зап­ре­щена до­быча неф­ти и га­за.
4. 29.04.2017
ВМФ Ли­вии за­яв­ля­ет, что пос­ле 3-ча­сово­го мор­ско­го сра­жения (что го­ворит, как ми­нимум, о наг­лой по­пыт­ке улиз­нуть и не­под­чи­нении влас­тям) уда­лось за­дер­жать два тан­ке­ра с кра­деной нефтью - один из ко­торых был под ук­ра­ин­ским фла­гом (Ruta), а дру­гой (Stark) под фла­гом Кон­го.
5. 03.05.2017
США: До­быча га­за па­да­ет, нес­мотря на рост бу­рения.
Ко­личес­тво ак­тивных бу­ровых ус­та­новок в США поч­ти уд­во­илось с ав­густа, но объ­ем до­бычи про­дол­жа­ет па­дать. Да­же ес­ли учи­тывать лаг меж­ду на­чалом бу­рения и на­чаль­ной до­бычей, то па­дение до­бычи по­рази­тель­но - сква­жина в слан­цах Мар­целлус, са­мый об­на­дежи­ва­ющий топ­ливный ре­зер­ву­ар Аме­рики, да­ет при­мер­но по­лови­ну то­го, что бы­ло год на­зад. Ком­па­нии пы­та­ют­ся пре­одо­леть рез­кие спа­ды до­бычи, ес­тес­твен­ное сок­ра­щение до­бычи из слан­це­вых фор­ма­ций. За­мед­ле­ние мо­жет сиг­на­лизи­ровать о кон­це пе­рена­сыще­ния рын­ка. До­быча га­за бы­ла «до­воль­но от­вра­титель­ной», ска­зал Том У­орд (Mach Resources LLC и один из ос­но­вате­лей Chesapeake Energy Corp). Ес­ли це­ны не вы­рас­тут нас­толь­ко, что­бы уве­личить объ­ем до­бычи, «у нас бу­дет нех­ватка га­за в зим­ний пе­ри­од».

6. 04.05.2017
Алек­сандр Хур­шу­дов: Что­бы при­рас­тить до­бычу на шель­фе США, при­дет­ся дож­дать­ся рос­та неф­тя­ных цен.
Указ пре­зиден­та США До­наль­да Трам­па о рас­ши­рении до­бычи неф­ти и га­за на шель­фе США оз­на­ча­ет ко­нец эры до­бычи слан­це­вой неф­ти. Об этом за­явил ми­нистр при­род­ных ре­сур­сов и эко­логии РФ Сер­гей Дон­ской… Это зна­чит, что но­вая ад­ми­нис­тра­ция де­ла­ет став­ку на шель­фо­вую до­бычу, нес­мотря на су­щес­твен­но боль­ший объ­ем зат­рат по срав­не­нию с про­ек­та­ми до­бычи слан­це­вой неф­ти.
При ны­неш­них неф­тя­ных це­нах ком­па­нии не про­яв­ля­ют боль­шо­го ин­те­реса к учас­ткам глу­боко­вод­но­го шель­фа. В прош­лом го­ду Statoil, Shell и ConocoPhillips от­ка­зались прак­ти­чес­ки от 80% ли­цен­зий на бу­рение к се­веру от Аляс­ки в Чу­кот­ском мо­ре. А в ав­густе пол­ным про­валом за­кон­чился а­ук­ци­он на ли­цен­зи­рова­ние учас­тков в Мек­си­кан­ском за­ливе: из 4399 (!!!) выс­тавлен­ных бло­ков (см. ри­сунок) куп­ле­ны бы­ли 24, в том чис­ле 2 при­об­ре­ла ExxonMobil, де­сяток – BP и 12 – авс­тра­лий­ская ком­па­ния BHP Billiton. За все эти по­куп­ки ком­па­нии зап­ла­тили це­лых $18 млн, что втрое мень­ше сто­имос­ти ОД­НОЙ под­водной сква­жины.
7. 10.05.2017
Гла­ва де­пар­та­мен­та ана­лиза неф­ти IEA за­явил, что на рын­ке на­рас­та­ет де­фицит неф­ти, и, ес­ли все пла­ны ОПЕК ос­та­нут­ся в си­ле, во вто­рой по­лови­не го­да раз­рыв меж­ду спро­сом и пред­ло­жени­ем ста­нет "зна­читель­ным". При этом рост са­мого спро­са силь­но за­мед­лился - ожи­да­емый при­рост сос­та­вит лишь на 1.3 мил­ли­она бар­ре­лей в сут­ки...
8. 15.05.2017
Вен­ское сог­ла­шение о сок­ра­щении до­бычи неф­ти, при­нятое стра­нами ОПЕК и не вхо­дящи­ми в кар­тель го­сударс­тва­ми дол­жно быть прод­ле­но. С та­ким пред­ло­жени­ем выс­ту­пили ми­нистр энер­ге­тики РФ Алек­сандр Но­вак и его кол­ле­га из Са­удов­ской Ара­вии Ха­лид аль-Фа­лих, со­об­ща­ет 15 мая Reuters. За­яв­ле­ние о сок­ра­щении до­бычи неф­ти на тер­ри­тории Рос­сии и Са­удов­ской Ара­вии ми­нис­тры сде­лали, выс­ту­пая в Пе­кине на бри­фин­ге пе­ред жур­на­лис­та­ми по ито­гам про­веден­ной сов­мес­тной встре­чи. Сог­ла­шение об ог­ра­ниче­нии прод­ле­но еще на де­вять ме­сяцев до мар­та 2018 го­да.
aftershock.news/?q=node/520725
9. 17.05.2017
IEA & Jodi: Са­мое ди­кое сок­ра­щение гло­баль­ной неф­те­добы­чи с пер­вой вол­ны су­пер­кри­зиса.
IEA со­об­щи­ло вче­ра, что гло­баль­ная неф­те­добы­ча сок­ра­тилась в ап­ре­ле на 90 ты­сяч бар­ре­лей в день.
1. Сей­час, до офи­ци­аль­но­го объ­яв­ле­ния вто­рой вол­ны су­пер­кри­зиса, глу­бина па­дения уже со­пос­та­вима с са­мыми тем­ны­ми вре­мена­ми пер­вой вол­ны су­пер­кри­зиса.
2. Да­же в са­мый рас­цвет слан­це­вой афе­ры, ос­но­ван­ной на пе­чат­ном стан­ке ФРС и свер­хдос­тупных день­гах, ди­нами­ка бы­ла поч­ти в ра­зы ху­же той, что име­лась в на­чале ну­левых - до про­хож­де­ния пи­ка до­бычи тра­дици­он­ной неф­ти в 2005.
aftershock.news/?q=node/521795
10. 18.05.2017
Ве­несу­эла: НПЗ прос­та­ива­ют - нет зап­частей и неф­ти, па­дение неф­те­добы­чи дос­тигло 15% от 2015 го­да
1) 3 из 4 неф­те­пере­раба­тыва­ющих за­вода Ве­несу­элы ра­бота­ют на ре­кор­дно низ­ком уров­не заг­рузки из-за нех­ватки зап­частей и лег­кой неф­ти (при­меча­ние alexsword: своя нефть - тя­желая, ее нуж­но раз­бавлять им­пор­тной пе­ред пе­рера­бот­кой)
2) Уро­вень заг­рузки мощ­ностей у Paraguana Refining Center, нап­ри­мер, сос­тавля­ет лишь 43% от ус­та­нов­ленной мощ­ности.
3) Объ­емы неф­те­добы­чи так­же ва­лят­ся - па­дение в ап­ре­ле дос­тигло 17% от уров­ня 2015 го­да - и про­дол­жа­ют па­дать. По оцен­кам WTRG Economics, об­вал до кон­ца го­да мо­жет сос­та­вить еще 10-15% от те­куще­го уров­ня.
aftershock.news/?q=node/522434
11. 22.05.2017
Оче­ред­ной прог­ноз бур­но­го рос­та слан­це­вой до­бычи пред­назна­чен для учас­тни­ков кон­фе­рен­ции ОПЕК.
EIA и рань­ше бы­ло за­мече­но в том, что зад­ним чис­лом поп­равля­ло свои нес­бывши­еся пред­ска­зания. Ду­маю, ны­неш­ний оче­ред­ной прог­ноз бур­но­го рос­та слан­це­вой до­бычи пред­назна­чен для учас­тни­ков кон­фе­рен­ции ОПЕК, ко­торая сос­то­ит­ся 25 мая. Вся за­пад­ная прес­са сей­час на­пере­бой пы­та­ет­ся убе­дить мир, что уп­равле­ние неф­тя­ным рын­ком не­воз­можно и бес­по­лез­но. Нап­расные по­туги. Нас­ко­ро сос­тря­пан­ная ложь дол­го не про­живет. В ав­густе я ожи­даю сни­жения аме­рикан­ской до­бычи неф­ти.
aftershock.news/?q=node/523811

* * * * *

На­чина­ют вы­рисо­вывать­ся кон­ту­ры «Но­вого Чуд­но­го Ми­ра»тм, уго­тован­но­го «Гло­баль­ным Па­рази­том» для Ближ­не­го Вос­то­ка: на неф­тя­ные день­ги мо­нар­хий пер­сид­ско­го За­лива, щед­ро ль­ющих­ся в аме­рикан­ский ВПК, во­ору­жа­ют­ся за­кален­ные в бо­ях пос­ледних лет тер­ро­рис­ти­чес­кие фор­ми­рова­ния ИГИЛ, Аль-Ка­еды и «Меж­ду­народ­но­го Тер­ро­рис­ти­чес­ко­го Ин­терна­ци­она­ла», ко­торые под ло­зун­гом яко­бы «вой­ны с не­вер­ны­ми и пос­тро­ения Ха­лифа­та» на са­мом де­ле бу­дут бро­шены на вой­ну с Ира­ном, что­бы и даль­ше ка­кая-ни­будь бен­зо­колон­ка в Ок­ла­хоме ра­дова­ла ря­дово­го аме­рикан­ца дар­мо­вым бен­зи­ном!


Авторство:
Авторская работа / переводика
Использованные источники:
АфтерШок
Комментарий автора:

Начинают вырисовываться контуры «Нового Чудного Мира»тм, уготованного «Глобальным Паразитом» для Ближнего Востока: на нефтяные деньги монархий персидского Залива, щедро льющихся в американский ВПК, вооружаются закаленные в боях последних лет террористические формирования ИГИЛ, Аль-Каеды и «Международного Террористического Интернационала», которые под лозунгом якобы «войны с неверными и построения Халифата» на самом деле будут брошены на войну с Ираном, чтобы и дальше какая-нибудь бензоколонка в Оклахоме радовала рядового американца дармовым бензином!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76

Паранойя 6 года 11 мес. назад #1577

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
С недельку назад, высказывал наблюдение о изменении вектора СМИ в сторону белоленточников и т.п. братии. Вчера в топах новостей (не видел на тв) Интернет, радио. О задержании ни за что мальчика на Арбате читающего "Гамлета". Все в духе "власти озверели совсем". Хоть бы кто то объективно осветил. Ну не верю я что Шарий где то в европах сидя на жопе смог разобраться что по чем, а остальным в непосредственной близости это оказалось не под силу. Носом чую крамолу и тяжелую поступь полярного лиса. Под кремль копают, по кирпичику общественное мнение готовят суки. А там и до гражданского противостояния недалече.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 11 мес. назад #1578

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65362
  • Спасибо получено: 110213
  • Репутация: 234
Фермер 76 пишет:
С недельку назад, высказывал наблюдение о изменении вектора СМИ в сторону белоленточников и т.п. братии. Вчера в топах новостей (не видел на тв) Интернет, радио. О задержании ни за что мальчика на Арбате читающего "Гамлета". Все в духе "власти озверели совсем". Хоть бы кто то объективно осветил. Ну не верю я что Шарий где то в европах сидя на жопе смог разобраться что по чем, а остальным в непосредственной близости это оказалось не под силу. Носом чую крамолу и тяжелую поступь полярного лиса. Под кремль копают, по кирпичику общественное мнение готовят суки. А там и до гражданского противостояния недалече.

Однозначно так и есть.
Опять инфо-войну проигрываем. Кремль расслабился на внешнеполитических успехах; а тут внутри ещё давить и давить сук
Опять же колоссальное расслоение по доходам, коррупция.
Проблемы будут ещё...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 11 мес. назад #1579

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Выборы президента,вроде, в следующем году,не могут не попытаться замутить революцию..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 11 мес. назад #1580

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
drozzi пишет:
Выборы президента,вроде, в следующем году,не могут не попытаться замутить революцию..
Так, это...Август традиционно, ИМХО конечно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.