Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

-= < БАР > =- 04 Июнь 2024 08:06 #49281

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Кузмич, Shooric73, Komissar_Rex

-= < БАР > =- 04 Июнь 2024 08:10 #49282

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25853
  • Спасибо получено: 31186
  • Репутация: 19
Plombir пишет:
Ты наняться хотел? обезьянкой или уборщиком? :sm8:
Уборшиком.Знать где убежише с ништяками и всего 4 человека гарнизон-ценно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 04 Июнь 2024 08:24 #49283

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
yandex пишет:
Plombir пишет:
Ты наняться хотел? обезьянкой или уборщиком? :sm8:
Уборшиком.Знать где убежише с ништяками и всего 4 человека гарнизон-ценно!

и 6 тонн муки, и контрабас...
А ты подумай - точно как уборщика будут использовать?
Вербанёшься на семь лет - закроют, и будут того-сь... :arrow: вместо обезьянки! :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

-= < БАР > =- 04 Июнь 2024 16:36 #49284

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25853
  • Спасибо получено: 31186
  • Репутация: 19
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Pavel1980

-= < БАР > =- 04 Июнь 2024 16:43 #49285

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25853
  • Спасибо получено: 31186
  • Репутация: 19
Plombir пишет:
yandex пишет:
Plombir пишет:
Ты наняться хотел? обезьянкой или уборщиком? :sm8:
Уборшиком.Знать где убежише с ништяками и всего 4 человека гарнизон-ценно!

и 6 тонн муки, и контрабас...
А ты подумай - точно как уборщика будут использовать?
Вербанёшься на семь лет - закроют, и будут того-сь... :arrow: вместо обезьянки! :neutral:

Зарежут тебя, Пломбир, при Б.П за такие шуточки.
:33-
Причём твои ближние и зарежут! :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 05 Июнь 2024 09:25 #49286

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 742
  • Спасибо получено: 797
  • Репутация: 30
Всем доброго времени суток. Наконец закончились всё экзамены, школа тоже. Можно сказать ура.
Самое интересное впереди. Предстоит смена города. Время нынче турбулентное, что только повышает интерес. Скоро надо будет принимать некоторые меры и грузить апельсины бочками. А пока я снова пытаюсь вникнуть в мировую обстановку.
С этими егэ совсем перестал следить за миром.
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Валхальская поговорка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, glebdud, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Niknikl, Valo044

-= < БАР > =- 05 Июнь 2024 10:15 #49287

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
yandex пишет:
Plombir пишет:
yandex пишет:
Plombir пишет:
Ты наняться хотел? обезьянкой или уборщиком? :sm8:
Уборшиком.Знать где убежише с ништяками и всего 4 человека гарнизон-ценно!

и 6 тонн муки, и контрабас...
А ты подумай - точно как уборщика будут использовать?
Вербанёшься на семь лет - закроют, и будут того-сь... :arrow: вместо обезьянки! :neutral:

Зарежут тебя, Пломбир, при Б.П за такие шуточки.
:33-
Причём твои ближние и зарежут! :neutral:

А тебя кто только не зарежет, Яндекс. И ближние, и дальние
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 05 Июнь 2024 11:04 #49288

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10289
  • Спасибо получено: 26139
  • Репутация: 216
Old пишет:
Всем доброго времени суток. Наконец закончились всё экзамены, школа тоже. Можно сказать ура.
Самое интересное впереди. Предстоит смена города. Время нынче турбулентное, что только повышает интерес. Скоро надо будет принимать некоторые меры и грузить апельсины бочками. А пока я снова пытаюсь вникнуть в мировую обстановку.
С этими егэ совсем перестал следить за миром.
Олд, старина, привет! Закончил школу? Красавчик!! Как экзамены сдал? Смена города связана с поступлением?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Old

-= < БАР > =- 05 Июнь 2024 13:17 #49289

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 742
  • Спасибо получено: 797
  • Репутация: 30
Urban пишет:
Old пишет:
Всем доброго времени суток. Наконец закончились всё экзамены, школа тоже. Можно сказать ура.
Самое интересное впереди. Предстоит смена города. Время нынче турбулентное, что только повышает интерес. Скоро надо будет принимать некоторые меры и грузить апельсины бочками. А пока я снова пытаюсь вникнуть в мировую обстановку.
С этими егэ совсем перестал следить за миром.
Олд, старина, привет! Закончил школу? Красавчик!! Как экзамены сдал? Смена города связана с поступлением?
Привет, привет. Да отсидел я свои 11 лет. Начинаем выбиваться в люди.
Про экзамены сказать точно ничего не могу. Точные результаты будут только 13-17 июня. Но по ощущениям, всё хорошо. Но всё пошло не по плану.
На русском мне попался самый завальный текст по стране. Тестовая тоже не самая приятная. Поговорил с преподавателем, она у нас эксперт на ЕГЭ. Она уверена, что сочинение у меня максимальное или почти максимальное. А тестовая должна быть тоже неплохой. Расчитываю на 80-85 баллов из 100.
На математике я что-то растерялся под конец. Не решил два задания, дающих много баллов. Хотя щас понимаю, что ничего в них такого не было. Расчитываю на 76-84 из 100.
Физика была мои любимым предметом. В ней я уверен максимально. Но мне в вариант попалась совершенно не решаемая задача (на уровне школы). У нас её решил 2 человека из 40 сдающих. Результат 85-92 из 100.
Также я выбил себе 10 дополнительных баллов при поступлении в любой вуз, удачно выступив на олимпиаде.
И того мы имеем 251-2761баллов. Исходя из этого я смотрю Мск, Спб и Томск. Там хорошие есть хорошие вузы, где готовят хороших специалистов моего профиля. Пока так, но точнее с городом я определюсь после получения результатов и соответственно зачисления.
Так что да. Пмж меняю из-за поступления.
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Валхальская поговорка.
Последнее редактирование: 05 Июнь 2024 13:20 от Old.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Valo044

-= < БАР > =- 05 Июнь 2024 13:26 #49290

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
А какой будет твой профиль?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 05 Июнь 2024 13:32 #49291

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10289
  • Спасибо получено: 26139
  • Репутация: 216
) Кажется, я ошибся-ты не простой, а капитальный красавчик! Мне такие баллы даже и не снились, если бы в мои годы было ЕГЭ, вообще с 10 класса чуть не выгнали на вольные хлеба. Не видать бы мне полного среднего образования, если б к бабуле в деревню не смылся доучиваться. Так что прям уважаю :woohoo:! На полном серьёзе сейчас, не прикалываюсь. Великое дело за плечами у тебя и сделал ты его очень хорошо. Но, впереди ещё немало таких же и даже более важных дел ещё. Образование по специальности, служба Отечеству и создание семьи, продолжение Рода своего, чтобы предков не подвести. Так что особо на лаврах не почивай) Удачи тебе и успехов во всех твоих делах!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, babax, IgorHunter, Prime, Solo, Кузмич, Dergachi, Old, Niknikl, Valo044

-= < БАР > =- 05 Июнь 2024 13:35 #49292

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 742
  • Спасибо получено: 797
  • Репутация: 30
Plombir пишет:
А какой будет твой профиль?
Мехатроник-робототехник.
Проектирование, конструирование, 3д моделирование, схемотехника и програмирование роботов и роботизированных комплексов.
По сути мультиспециалист. Но зачастую люди моего профиля больше углубляются в какую-то одну сферу, из перечисленных.
Да и по факту я буду работать в основном с роботизированными косплексами, а не с автономными роботами. Вот из примеров буду заниматься отладкой и программированием автоматизированных линий сборки на заводах того же ВПК например. А могу и програмистом просто уйди работать. Да и не только с роботами могу работать. По факту я могу работать почти на любом заводе или в любой крупной фирме. Везде так или иначе потребуются мои навыки.
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Валхальская поговорка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Urban, Solo, Dergachi, Uhlan, Niknikl, Valo044

-= < БАР > =- 05 Июнь 2024 13:51 #49293

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 742
  • Спасибо получено: 797
  • Репутация: 30
Urban пишет:
) Кажется, я ошибся-ты не простой, а капитальный красавчик! Мне такие баллы даже и не снились, если бы в мои годы было ЕГЭ, вообще с 10 класса чуть не выгнали на вольные хлеба. Не видать бы мне полного среднего образования, если б к бабуле в деревню не смылся доучиваться. Так что прям уважаю :woohoo:! На полном серьёзе сейчас, не прикалываюсь. Великое дело за плечами у тебя и сделал ты его очень хорошо. Но, впереди ещё немало таких же и даже более важных дел ещё. Образование по специальности, служба Отечеству и создание семьи, продолжение Рода своего, чтобы предков не подвести. Так что особо на лаврах не почивай) Удачи тебе и успехов во всех твоих делах!
Спасибо большое урбан, очень тронут.
Правда со службой Отечеству дело такое. Военкомат не считает меня особо полезным. Но это фигня.Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Валхальская поговорка.
Последнее редактирование: 05 Июнь 2024 13:52 от Old.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Dergachi, Niknikl, Valo044

-= < БАР > =- 05 Июнь 2024 13:58 #49294

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
Бывший сотрудник OpenAI опубликовал шокирующие инсайды о будущем ИИ — чел опубликовал 165-страничный документ с прогнозами, опираясь на свой опыт в работе с ИИ.

Главное:

• AGI появится к 2027 году. AGI — это искусственный интеллект, соответствующий или превосходящий человеческие возможности в широком спектре когнитивных задач;

• AGI — главный геополитический ресурс прямо сейчас. Любая страна желает заполучить его первой даже больше, чем завладеть ядерным оружием;

• Для его создания придётся собрать единый вычислительный кластер за триллион долларов. Похожей разработкой сейчас занимается Microsoft для OpenAI;

• Кластер будет потреблять больше электроэнергии, чем вырабатывает все США;

• Финансирование AGI будет от крупных технических компаний — Google, Nvidia, Microsoft, Amazon уже выделяют на это по 100 миллиардов долларов ежеквартально;

• К 2030 году в ИИ ежегодно будут вкладывать по 8 трлн долларов. И такие цифры — не бред. К примеру, сопоставимые расходы были во время Манхеттенского проекта и Промышленной революции;

• И напоследок: AGI — только начало. Следом за ним произойдёт быстрый переход к ASI (сверхинтеллекту), так как AGI будет настолько умным, что сам доучит себя.

Кажется, научно-фантастические фильмы становятся реальностью. "Скайнет" близко!

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Urban, Кузмич, Old, Shooric73, Pavel1980

-= < БАР > =- 05 Июнь 2024 13:59 #49295

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14386
  • Спасибо получено: 35475
  • Репутация: 278
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, DrIV, babax, IgorHunter, Urban, Dergachi, Old, Niknikl, Valo044

-= < БАР > =- 05 Июнь 2024 14:18 #49296

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5081
  • Спасибо получено: 10395
  • Репутация: 71
ШИВА пишет:
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему свои планы.... :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 05 Июнь 2024 14:19 #49297

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
ШИВА пишет:
Олд вообще не по годам серьезен. Я в его годы только о девочках думал. Ну еще оружие интересовало.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Urban, Niknikl

-= < БАР > =- 05 Июнь 2024 14:23 #49298

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Интеллект, интеллект...
"превосходящий человеческие возможности в широком спектре когнитивных задач"...
Ну, калькулятор намного превосходит человека в скорости счёта.
и что?
Что он сможет, этот ИИ, AGI или ASI?
Как сказал Сталин про Ватикан: - Он влиятелен?.. А сколько у него дивизий?..

Так и с ИИ. Ну, "превосходит". В ЧЁМ??.. в скорости просчёта ситуаций и принятии решений? - а кто эти решения примет к действию и схуяп?.. В жизни, в политике решения принимаются исходя из компота из фактов, их интерпретации, точек зрения, лоббистских усилий, личных комплексов руководителей, частных интересов выгодоприобретателей, и хуй знает чего ещё.
А тут что?
Отдадут "принятие решений" "чистому ИИ-разуму"?..
Да ни в жисть! ^diabl11

Вот пример, из сейчас. Видно что Украина "не шмогла".
По идее, по "чистому разуму", её надо сливать - и договариваться, пока можно выторговать более-менее приемлемые условия.
Но! - кто на это пойдёт? Да никто. Потому что это падение престижа, избиратели не поймут, оппозиционеры заклеймят, - и пошёл ты нахуй из политики...
И что тут сделал бы неуебенный ИИ?..
:1

Не, не взлетит.
Манхеттенский проект имел под собой реальную потребность - сделать нечто ВЕЩЕСТВЕННОЕ - атомную бомбу, которой ни у кого нет, и посредством её применения (или угрозы применения) диктовать свою волю миру.
А что может предложить проект супер-ИИ в ответ на сумасшедшие вложения (- Откуда деньги, Зин?.. ^^:133 )
Не, не взлетит...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, DrIV, Shooric73

-= < БАР > =- 05 Июнь 2024 14:23 #49299

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 2777
  • Репутация: 25
Old пишет:
Urban пишет:
) Кажется, я ошибся-ты не простой, а капитальный красавчик! Мне такие баллы даже и не снились, если бы в мои годы было ЕГЭ, вообще с 10 класса чуть не выгнали на вольные хлеба. Не видать бы мне полного среднего образования, если б к бабуле в деревню не смылся доучиваться. Так что прям уважаю :woohoo:! На полном серьёзе сейчас, не прикалываюсь. Великое дело за плечами у тебя и сделал ты его очень хорошо. Но, впереди ещё немало таких же и даже более важных дел ещё. Образование по специальности, служба Отечеству и создание семьи, продолжение Рода своего, чтобы предков не подвести. Так что особо на лаврах не почивай) Удачи тебе и успехов во всех твоих делах!
Спасибо большое урбан, очень тронут.
Правда со службой Отечеству дело такое. Военкомат не считает меня особо полезным. Но это фигня.


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, babax, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Dergachi, Old, Niknikl

-= < БАР > =- 05 Июнь 2024 14:23 #49300

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
IgorHunter пишет:
ШИВА пишет:
Олд вообще не по годам серьезен. Я в его годы только о девочках думал. Ну еще оружие интересовало.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Valo044

Copyright © 2021. Все права наши.