Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

-= < БАР > =- 1 нед. 3 дн. назад #48681

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Priga, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Dergachi, Valo044

-= < БАР > =- 1 нед. 3 дн. назад #48682

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15675
  • Спасибо получено: 15163
  • Репутация: 53
Просто их ни кто не бил нормально. Вот и не довольны. Слышал я в народе выражения "ну а в Крыму что? Рог изобилия забил? Не, конечно!"
Люди грешны. Им свойственно зажираться и наглеть. А ещё, им свойственно дебилами быть. Ну нету у них столько мозгов, чтобы допереть, что альтернатива столь ужасна, что лучше им её ни когда не получить. Попади этот Крым обратно под хохляндию - эти недовольные кровью умылись бы. И больше ни когда бы они хохлам не были своими.
Последнее редактирование: 1 нед. 3 дн. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl, Valo044

-= < БАР > =- 1 нед. 3 дн. назад #48683

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15675
  • Спасибо получено: 15163
  • Репутация: 53
youtube.com/shorts/zWbGX2y0Yac?si=brFq2pcrc4Cfvvpv
В самом деле! Платить надо за работу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

-= < БАР > =- 1 нед. 2 дн. назад #48684

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
Что, правда? - педагоги, врачи, полицейские, военные, и "все остальные" - хотели бы СЕЙЧАС "в Украину"?.. в нынешние украинские зарплаты, пенсии, ТЦК, условия ведения бизнеса?..
Я, мягко говоря, сомневаюсь.
А насчёт "вот раньше было лучше" - так это у всех. У тебя тоже. И у меня. Чисто психологический эффект.
И ждать от людей что они в каком-то отдельно взятом месте, городе "будут особенные" - наивность.
"Люди как люди, южный климат испортил их" - перефразируя Булгакова.
Кстати, Севастополь никогда не был "обычным южным курортным городом" - он был закрытым городом, туда отдыхающие как, скажем, в Феодосию, свободно не въезжали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73

-= < БАР > =- 1 нед. 2 дн. назад #48685

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13446
  • Спасибо получено: 32309
  • Репутация: 276
Что, правда? - педагоги, врачи, полицейские, военные, и "все остальные" - хотели бы СЕЙЧАС "в Украину"
Да, ОЧЕНЬ!!! Но они хотели бы в ТУ украину, где была вседозволенность. Пал вроде так и написал.Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
И ещё, Севастополь был закрытым городом 35 лет назад, а после был вполне открытым со вседозволенностью и беззаконием
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 1 нед. 2 дн. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 1 нед. 2 дн. назад #48686

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
ШИВА пишет:
Что, правда? - педагоги, врачи, полицейские, военные, и "все остальные" - хотели бы СЕЙЧАС "в Украину"
Да, ОЧЕНЬ!!! Но они хотели бы в ТУ украину, где была вседозволенность. Пал вроде так и написал.
И ещё, Севастополь был закрытым городом 35 лет назад, а после был вполне открытым со вседозволенностью и беззаконием

Ну, это верно - я ж говорю - чисто психология: все хотели бы и у нас тоже (к примеру) нынешние зарплаты и изобилие в магазинах - и социалку (бесплатное жильё и тд) как в СССР
И вояки хотели бы получать военные зарплаты, пусть без "боевых", но нихера не воевать, а спокойно спать под боком у жены. Это везде так, не только на территориях б.Украины
Но так не бывает - чтоб и на ёлку влезть и жопу не ободрать... Перестроятся. Это ведь везде так - вон, рязанский электрик одновременно хотел бы и Великую Россию, и чтоб прямо сейчас, и чтоб зарплаты как в Америке, и чтоб производили всё сами - от АЭС до кувалд; и чтоб дроны вражеские не жужжали над головой... такова человеческая натура - быть вечно недовольным имеющимся.

И - да, я был в Севасе давно, больше 35 лет назад - тогда в город так просто не пускали, при хохлах наверное всё поменялось...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Shooric73

-= < БАР > =- 1 нед. 2 дн. назад #48687

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо получено: 10946
  • Репутация: 50
А я вот не был. Хорошая знакомая была, у нее там родственники. Ездила к ним в 2012, еще при украинских властях. За характеры местных тоже ничего хорошего не говорила (та еще язва, а люди как обычно видят родственные себе явления и души :evil: ) а вот за пророссийские настроения много рассказывала. За наклейки с российским триколором на некоторых магазинах и таблички "Здесь говорят на русском". Ну и вообще что местные не особо в восторге от украинезации :sm190:
Я поэтому в 2014 ни хрена не удивился читая новости про Крым.
А тут, исходя из свежей информации выходит наверно что и "референдум был под дулами аффтаматов" :sm8: и что весь Крым спит и видит как бы вернуться в родную украинскую гавань.
Так получается?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Кузмич

-= < БАР > =- 1 нед. 2 дн. назад #48688

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, MN9, Komissar_Rex

-= < БАР > =- 1 нед. 2 дн. назад #48689

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
Shooric73 пишет:
А я вот не был. Хорошая знакомая была, у нее там родственники. Ездила к ним в 2012, еще при украинских властях. За характеры местных тоже ничего хорошего не говорила (та еще язва, а люди как обычно видят родственные себе явления и души :evil: ) а вот за пророссийские настроения много рассказывала. За наклейки с российским триколором на некоторых магазинах и таблички "Здесь говорят на русском". Ну и вообще что местные не особо в восторге от украинезации :sm190:
Я поэтому в 2014 ни хрена не удивился читая новости про Крым.
А тут, исходя из свежей информации выходит наверно что и "референдум был под дулами аффтаматов" :sm8: и что весь Крым спит и видит как бы вернуться в родную украинскую гавань.
Так получается?

А вот в самом Крыму я был многократно, уже и в "украинские времена"
И могу с полной уверенностью сказать - Крым, крымчане никогда не ассоциировали себя с хохлами; и то, что они оказались "под Украиной" всегда воспринимали как тягостное недоразумение (и временное)
Я с местными много общался.
Так что когда хохлы пиздят про "референдум под дулами автоматов" и "насильно отторгнули" - они именно пиздят
Как довод ещё - практическое отсутствие сопротивления уходу Крыма из Украины, при том что Крым был перенасыщен военными частями, естественно под управлением Киева.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo, Кузмич, Shooric73

-= < БАР > =- 1 нед. 2 дн. назад #48690

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо получено: 10946
  • Репутация: 50
Plombir пишет:
Shooric73 пишет:
А я вот не был. Хорошая знакомая была, у нее там родственники. Ездила к ним в 2012, еще при украинских властях. За характеры местных тоже ничего хорошего не говорила (та еще язва, а люди как обычно видят родственные себе явления и души :evil: ) а вот за пророссийские настроения много рассказывала. За наклейки с российским триколором на некоторых магазинах и таблички "Здесь говорят на русском". Ну и вообще что местные не особо в восторге от украинезации :sm190:
Я поэтому в 2014 ни хрена не удивился читая новости про Крым.
А тут, исходя из свежей информации выходит наверно что и "референдум был под дулами аффтаматов" :sm8: и что весь Крым спит и видит как бы вернуться в родную украинскую гавань.
Так получается?

А вот в самом Крыму я был многократно, уже и в "украинские времена"
И могу с полной уверенностью сказать - Крым, крымчане никогда не ассоциировали себя с хохлами; и то, что они оказались "под Украиной" всегда воспринимали как тягостное недоразумение (и временное)
Я с местными много общался.
Так что когда хохлы пиздят про "референдум под дулами автоматов" и "насильно отторгнули" - они именно пиздят
Как довод ещё - практическое отсутствие сопротивления уходу Крыма из Украины, при том что Крым был перенасыщен военными частями, естественно под управлением Киева.

Не, я даже и не спорю, на месте оно виднее :sm46:
Поэтому как настоящий казахский акын Що бачу, то співаю :44-
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 1 нед. 2 дн. назад от Shooric73.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Ekaterina, Niknikl, Valo044

-= < БАР > =- 1 нед. 2 дн. назад #48691

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2197
  • Спасибо получено: 4081
  • Репутация: 43
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 1 нед. 2 дн. назад #48692

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2194
  • Спасибо получено: 6342
  • Репутация: 39
В нулевые много походил с палатками по Крыму. Прекрасная природа, море. Часто общался и с местными жителями. Не один год. С девчонками-харьковчанками из турклуба даже переписывался, сходил с ними в пару походов. Были у нас ребята из Кировограда, Краматорска. Все нормальные. Был конфликт с Донецкими качками. Расстались лучшими друзьями, как обычно после драки.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Shooric73

-= < БАР > =- 1 нед. 2 дн. назад #48693

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2752
  • Спасибо получено: 10824
  • Репутация: 110
В позапрошлом году гонял на машине в Крым.

Была шальная мысль-за@бала Питерская слякоть, отсутствие теплого моря, Солнца, жары и прочее, о чем мечтает северянин.
Мож "жалом поводить, нюхнуть поляну" так сказать, прикинуть мудя к бороде(с) да переместиться туда?

Нуа чо.. Считай Русская Калифорния. Регион развивается, империя пришла, все пучком..

Ага..щас. Там не 90е, благородные доны.. Там конец 80х.
Во всех смыслах.

И главное-менталитет.
Разговор местных(русских) на рынке. "Эти пидоры из-за своей войнушки отменили авиа сообщение, теперь "бздыхи" только на паровозе приезжают да на своих корытах.. Обосрали весь сезон, людЯм незаработать нифига.."

Второе, что потрясло-на заправке-"Атан" по-моему (ибо сетей русских там нет ваще, как и сотовой связи)- заехал, подскакивает заправщик-"сколько литров заливать Вам?"
Ну я без задней мысли, мол-полный бак , до отсечки. Этот заправщик попятился, глаза вылупил-ну и забормотал что то об охуевших от количества денег москвичей и питерских.
Из-за этого обратил внимание-местные заливают в свои тачки-15л, 10л, 5 (пять, КАРЛ!) литров. И это считается вроде как норма.

Локация-Феодосия.

Посмотрел на это, долго думал.. Лучше я буду жить в холоде и сырости, но с НОРМАЛЬНЫМИ людьми, чем вот так.. [xoxol]
Последнее редактирование: 1 нед. 2 дн. назад от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Urban, Кузмич, Dergachi, Ekaterina, Niknikl, Valo044, Pavel1980

-= < БАР > =- 1 нед. 2 дн. назад #48694

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8752
  • Спасибо получено: 9590
  • Репутация: 80
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Niknikl

-= < БАР > =- 1 нед. 2 дн. назад #48695

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13446
  • Спасибо получено: 32309
  • Репутация: 276
В комментах пишут про йод и амиак
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime, Niknikl

-= < БАР > =- 1 нед. 2 дн. назад #48696

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо получено: 10946
  • Репутация: 50
Опять нитроглицерин придумали? :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 нед. 2 дн. назад #48697

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8220
  • Спасибо получено: 15273
  • Репутация: 250
азид йода.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime, Shooric73

-= < БАР > =- 1 нед. 2 дн. назад #48698

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Plombir пишет:
Что, правда? - педагоги, врачи, полицейские, военные, и "все остальные" - хотели бы СЕЙЧАС "в Украину"?.. в нынешние украинские зарплаты, пенсии, ТЦК, условия ведения бизнеса?..
Я, мягко говоря, сомневаюсь.
А насчёт "вот раньше было лучше" - так это у всех. У тебя тоже. И у меня. Чисто психологический эффект.
И ждать от людей что они в каком-то отдельно взятом месте, городе "будут особенные" - наивность.
"Люди как люди, южный климат испортил их" - перефразируя Булгакова.
Кстати, Севастополь никогда не был "обычным южным курортным городом" - он был закрытым городом, туда отдыхающие как, скажем, в Феодосию, свободно не въезжали.

Я пишу, описываю то, что я вижу, что от людей слышу, без! политической подоплёки. Так что не стоит передергивать.

Не стоит удивляться что да, и педагоги и врачи, не скажу за полицейских и военных, и многие другие государственные служащие действительно живут крайне скромно. Реально на грани выживания. А чему собственно удивляться, когда объективно зарплаты мизерные, а цены конские. Достаточно много работающих получают ниже 25 тр. Собственно здесь и социальные контрасты более яркие.

Я от тех цен шарахаюсь до сих пор. Хотя очень прилично зарабатываю. Просто привык за годы жизни в Питере к один ценам - а тут всё +20-25% минимум. Круглый год, не под сезон. А то и больше. И услуги также кратно дороже.

Как люди живут диву даюсь.

Разумеется люди сравнивают применительно к Россия/Украина по критерию было/стало. Было бы странным если бы они по какому то другому судили.

А стало не так как было, хоть это и звучит криво. Уровень доходов упал. Он и в России упал, но Крым это как отрезанный ломоть. Как какой то анклав. Он таким и местными воспринимается СЕЙЧАС. Есть Крым, а есть материк. И местным ехало болело, что и на материке в связи с финансово-экономическим кризисом, санкциями, СВО и проч. цены растут быстрее зарплат (машины, квартиры), у многих уровень доходов падает.

Не мало местных на выходные по каким то своим надобностям едут на материк.

Ещё не стоит забывать про достаточно ощутимые санкции здесь. К России полуостров присоединён, да только толку многим что с того?

Банки Российские толком не зашли, как и связь, услуги, бизнес - все бояться попасть под санкции. Бизнес местный (по производству товаров народного потребления, тех же продуктов) откровенно не вывозит. Местные товары это явно меньше 10% от объёме продаж. Привозные дорогие. Везут за тридевять земель. Видел на днях продукцию с завода, который в 5 км от моего коттеджа. Это значит привезли за 2800 км. Товары многие не завозятся, услуги не оказываются, приложения, программы не работают. И многое многое другое.
Не выехать не въехать. Ибо пропускные пункты крадут время. Самолёты не летают, за границу не выехать.

На самом деле можно многое и долго перечислять. Просто когда живёшь в больших городах, таких как Петербург и Москва - за годы ко многому привыкаешь и считаешь само собой разумеющимся.

А замечать начинаешь, когда в быту сталкиваешься.


5? отделений Сбербанка на весь полумиллионный город? Одно МФЦ? И так далее. Это Вы, если допустим сломался ноутбук, в соседний микрорайон вынуждены будете пойти в российском городе. А здесь ничего нет толком. Из ремонтной мастерской в Севастополе Вас запросто отправят в Симферополь. Так как нет специалистов. По многим вопросам.

Как бы с чем сравнивать то? Народ и сравнивает по принципу было -стало. Причём не в каком то там для многих уже мифическом СССР, а с тем что было относительно недавно.

35 лет много? мало? Да конечно много. Считай половина жителей города и не застала те времена.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, DrIV, IgorHunter, Urban, Niknikl, Valo044

-= < БАР > =- 1 нед. 1 день назад #48699

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3674
  • Спасибо получено: 5723
  • Репутация: 26

Брат прислал, у них на производстве в тубзике повесили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Komissar_Rex

-= < БАР > =- 1 нед. 1 день назад #48700

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
Ебанулись совсем.
Неполная инструкция.
Что значит "писаю"??? надо:

- Я напрягаю мышцы вокруг мочевого пузыря, добиваясь чтобы моча поступила по каналу в мой член; после чего, не ослабляя напряжение, направляю струю строго в центр писсуара (в случае если писаю сидя на унитазе это можно опустить, что несомненно намного проще!)
Писайте сидя!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Komissar_Rex

Copyright © 2021. Все права наши.