Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

-= < БАР > =- 28 Авг 2023 16:28 #44241

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70361
  • Спасибо получено: 127032
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Pavel1980

-= < БАР > =- 28 Авг 2023 16:34 #44242

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1390
  • Репутация: 33
10 лет у нас за кражу велосипеда дают. Я как- то прочитал это в газете, уже давно, показал местным, говорю: "Как же такое может быть? Не могу в это поверить." А они мне отвечают: "Да, у нас так". И, даже, сами гордятся этим. При этом ворья- дофига. Недавно был на автобусной станции, почувствовал, что сумка как- то не так отвисает. Хватанул рукой- уже и фастекс расстегнули, и молнию, но кошелек вытащить еще не успели...
Глушители- разрешены, порох в банках- хранить разрешено, но не более одного фунта черного и не более фунта бездымного, капсули продавать- разрешено, гильзы, приборы переснаряжения любых патронов- все можно. Вот только ничего из вышеперечисленного просто нет в магазинах. Вообще. И никогда не появится- действует негласный полицейский запрет.
Нет в продаже страйкбольного оружия, пейнтбольного тоже, нет шариков для них. Хотя официально никаких запретов нет. В принципе, страйкбольная пострелушка будет квалифицироваться, как незаконное обучение военному делу лицом, не имеющим на это полномочий (даже если палки вместо автоматов будете использовать- все тоже), а так же подготовка либо к совершению террористического акта, или тренировка незаконного вооруженного формирования с целью государственного переворота. Срока- огромные.
Недавно был прецидент. Китайцы шахту купили, у них началось дикое воровство. Они наняли вооруженную охрану- mines police. Оказалось, что каких- то охламонов наняли, которые едва приклад от дула могут отличить. Ну, один из китаезов в армии служил, попытался их тренировать в рамках: патрон досылается так, оружие держат вот так, угол нужно "обрабатывать" так. Немедленно доложилив полицию. Всех взяли, как незаконное вооруженное формирование, проходящее незаконное обучение. И ПОСАДИЛИ.
Пневматических пистолетов в обычном формфакторе нет. Те, которые я видел- специально сделаны так, что не выглядят, как огнестрельное оружие. В магазинах игрушечные пистолеты выглядят именно, как игрушечные. Купить именно "предмет, похожий на оружие- пистолет" невозможно. Газовых пистолетов и травматов в продаже нет. Нет газовых баллончиков (а очень жаль) Но есть электрошокеры. Я, сам, собственно, уже много лет с электрошокером хожу. И разряд чувствуется, хотя уже и ослабел, батареи старые. И фонарик- где посветить. И легальный кастет. И: "Нет, я ему не угрожал электрошокером! Это фонарик! Я просто достал его себе посветить! Я в темноте не вижу ничего!"
Лопату, топор, мачете- можно возить в багажнике. Даже платиковый мешок для трупов. Но копья, булавы, кинжалы, "спрятанное оружие" (hiden weapon)- запрещены, естественно. Насчет бейсбольных бит- не уверен. Но клюшки для гольфа- можно. Если одновременно перевозишь солярку и аммиачную селитру и заловят на этом- сядешь, как за попытку изготовить взрывчатку и подготовку террористического акта.
Последнее редактирование: 28 Авг 2023 16:48 от Uhlan. Причина: ашипки
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, чили, Niknikl, Valo044, Pavel1980

-= < БАР > =- 28 Авг 2023 16:52 #44243

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4375
  • Спасибо получено: 7176
  • Репутация: 26
Улан, прости пропустил как-то, что за страна такая дикая?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, чили

-= < БАР > =- 28 Авг 2023 17:32 #44244

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70361
  • Спасибо получено: 127032
  • Репутация: 240
Во бардааааак... :neutral:

А дорогой КС? Вообще разрешение на него надо, хоть какое-то; или просто пошёл и купил?
И что за ассортимент, чьи стволы?

При таких законах и правоприменительной практике один выход - купить и ПУСТЬ ЛЕЖИТ!
Начнётся если бардак - пригодится.
А до этого времени - уж как-нибудь... :neutral: :1 :1 :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, IgorHunter, Solo, Uhlan, Shooric73, Pavel1980

-= < БАР > =- 28 Авг 2023 17:47 #44245

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70361
  • Спасибо получено: 127032
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

-= < БАР > =- 28 Авг 2023 18:27 #44246

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17641
  • Спасибо получено: 47344
  • Репутация: 124
Ну что, это лето всё? Через пару дней...
:sm43:

Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 28 Авг 2023 18:28 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Urban, Кузмич, Niknikl, Pavel1980

-= < БАР > =- 28 Авг 2023 18:40 #44247

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70361
  • Спасибо получено: 127032
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

-= < БАР > =- 28 Авг 2023 18:42 #44248

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17641
  • Спасибо получено: 47344
  • Репутация: 124
На лицо ужасная, добрая внутри очень даже вкусная рыба...
:dry:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Ekaterina, Niknikl, Pavel1980

-= < БАР > =- 28 Авг 2023 19:15 #44249

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8822
  • Спасибо получено: 16975
  • Репутация: 254
говорят, шо пираньи вкусные... :-o
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Pavel1980

-= < БАР > =- 28 Авг 2023 20:06 #44250

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1390
  • Репутация: 33
Plombir пишет:
Во бардааааак... :neutral:

А дорогой КС? Вообще разрешение на него надо, хоть какое-то; или просто пошёл и купил?
И что за ассортимент, чьи стволы?

При таких законах и правоприменительной практике один выход - купить и ПУСТЬ ЛЕЖИТ!
Начнётся если бардак - пригодится.
А до этого времени - уж как-нибудь... :neutral: :1 :1 :1

В продаже есть Глоки всех модификаций. Берета 84 и 92, еще их полувтоматические ружья бывают, страшно дорогие. Таурусы- револьверы и пистолеты. Револьверы Смит и Вессоны крайне редко. Сайги, но я как- то ими не интересовался. Дробовики- Мосберги и Ремингтоны. Т. е. оружие, к которому легко доступны запчасти, широко распространенное и дешевое. Болтовые винтовки, практически только Ругер. Двухстволок нет. Экзотика всякая крайне редко всплывает. Типа "Байкал" один раз видел- Это, вроде- бы ИЖ 57 в экспортной модификации? Иногда бывают очень древние и крайне дешевые британские револьверы времен второй мировой войны- "оружие субботних ночей" Из- за дешевизны- 300$ чуть было не соблазнился. А так пистолет или револьвер подержанный стоит 1500$, новый 2000$. При фактической бесполезности. Разрешение получить довольно просто. Фактически, зашел в магазин и купил. Pre 1964 Low (законы до 1964 года, т. .е. еще существовавшие до провозглашения Независимости) И оставил в магазине на хранение. Далее в магазине тебе выдают форму, которую ты должен заполнить в полиции и сдать отпечатки. Затем заполненную форму приносишь опять в магазин и чек об оплате пошлины. Далее магазин все делает сам. Где- то за 3 месяца. потом звонят и говорят: "Заберите покупку". Теоретически и с рук подержаное оружие можно купить, но я не знаю как, но уверен- там оформление и проверки займут пол- года и все эти пол- года ствол будет лежать в ЛРО. И да, существует неформальная норма: можно иметь одну единицу оружия в каждом классе, пистолет или револьвер, дробовик, винтовка. Все. Без связей обойти этот запрет проблематично. Т. е., если ты уже купил полноразмерный пистолет, то купить еще один, маленький, для скрытого ношения проблематично, хотя, наверное можно как- то обойти запрет, я точно не знаю.
Но есть ньюанс: оружие, в основном,покупают не столько для самозащиты, а чтобы получить навык стрельбы...

P. S. Короткоствол практически бесполезен еще потому- что бандюки в основном вооружены АК. Местное население короткоствол почти не покупает. а покупает дробовики. И краденые дробовики часто всплывает уже у бандитов. У ЧОПов свои каналы закупки оружия, не через магазин, они сразу десятки стволов покупают. В основном- голимый Китай, Norinco, полу- убитое, затертое, х... знает откуда, часто не исправное- смотришь на ствол- а там подавателя вообще нет. Соответственно, м. б. один патрон в патроннике и фсе.. Но скорее всего- просто ружье неисправное и незаряженное- я бы этим охламонам ничего сложнее копья не доверил бы.
Я, кстати, у одного охранников ружье Гринера видел. Однозарядное! В основе его конструкции лежит винтовка системы Пибоди- Мартини_ Гендри. Да, еще позапрошлого века, еще англо- бурских войн. Исадлувана и все такое. Раньше в тюрьмах таким оружим охранников вооружали (сейчас бразильскими пистолет- пулеметами Таурус, в основном)
Последнее редактирование: 28 Авг 2023 20:20 от Uhlan.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Кузмич, Niknikl, Pavel1980

-= < БАР > =- 28 Авг 2023 20:29 #44251

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Пипец какие ужасы...
:sm8:
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Pavel1980

-= < БАР > =- 30 Авг 2023 08:34 #44252

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
В общем читаю статью,как Михал Танкеткович Николаич
Стотысячбезоткатоквский Тухачевский в очередной раз пытался своей светлой головушкой крейсер сломать усовершенствовать...
Статью потом позже скину,как дочитаю.
Но в общем, решил к Вике Брехунковой заглянуть..
А там критики ТухЛача и нет уже!
снесли!
Один мед и елей остался, мол умный, красивый, прогрессивный, крывавы Сталин загубил беднягу...
И,наверно, чуть ли пол-объема статьи про арест-расстрел-реабилитацию.
Последнее редактирование: 30 Авг 2023 08:36 от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Prime, Кузмич

-= < БАР > =- 30 Авг 2023 10:05 #44253

  • Резнов
  • Резнов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 471
  • Спасибо получено: 948
  • Репутация: 11
Schwartzhog пишет:
В общем читаю статью,как Михал Танкеткович Николаич
Стотысячбезоткатоквский Тухачевский в очередной раз пытался своей светлой головушкой крейсер сломать усовершенствовать...
Статью потом позже скину,как дочитаю.
Но в общем, решил к Вике Брехунковой заглянуть..
А там критики ТухЛача и нет уже!
снесли!
Один мед и елей остался, мол умный, красивый, прогрессивный, крывавы Сталин загубил беднягу...
И,наверно, чуть ли пол-объема статьи про арест-расстрел-реабилитацию.
Чтобы составить мнение о Тухачевском, стоит почитать его работы по военной науке, например те, в которых он предлагает изымать у крестьян сельскохозяйственную техники, вешать на неё броню, и создавать бронетанковые части из таких машин, а потом стоит подумать о том, насколько мысли Тухачевского были правильны, учитывая опыт ВОВ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 30 Авг 2023 12:11 #44254

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10305
  • Спасибо получено: 26219
  • Репутация: 216
Он просто опередил своё время) "Покемонов" из тяжёлой автомобильной и сельскохозяйственной техники стали лепитьварить в 90е..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 30 Авг 2023 13:21 #44255

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4375
  • Спасибо получено: 7176
  • Репутация: 26
Камарады, а что за секретный канал в телеге? Я на два подписан, есть еще третий?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 30 Авг 2023 14:04 #44256

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70361
  • Спасибо получено: 127032
  • Репутация: 240
Niknikl пишет:
Камарады, а что за секретный канал в телеге? Я на два подписан, есть еще третий?

Что за секретный канал?.. (заинтересованно)
Чей?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 30 Авг 2023 18:55 #44257

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4375
  • Спасибо получено: 7176
  • Репутация: 26
ПД бункер, и ПД официальный. Есть вроде третий канал?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 30 Авг 2023 20:03 #44258

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14420
  • Спасибо получено: 35584
  • Репутация: 278

.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 30 Авг 2023 20:03 от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, IgorHunter, yandex, Prime, Ekaterina

-= < БАР > =- 31 Авг 2023 04:43 #44259

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70361
  • Спасибо получено: 127032
  • Репутация: 240
Niknikl пишет:
ПД бункер, и ПД официальный. Есть вроде третий канал?

ПД официальный; ПД Бункер - это не канал, это чат канала (там болтология участников)

Ну и Дартс-Премиум - там ролики, те что "не для всех, - для купивших КБ-2 (в тексте или в аудио, без разницы), и где также те ролики, которые на канале ютуб заблочил по какой-либо причине - они в последнее время вообще охуевают, блочат и достаточно безобидные ролики, х.з. по каким соображениям)

Вот и всё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

-= < БАР > =- 31 Авг 2023 08:24 #44260

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11141
  • Спасибо получено: 19655
  • Репутация: 212
Куда-то исчезли дедушки

Дедушка — это не просто муж бабушки
Это добрый человек с умными глазами, седой бородой и натруженными руками

В ту нежную пору жизни, когда вы узнаете мир, дедушка должен сажать вас на колени и рассказывать о далеких звездах и великих героях
Такие дедушки куда-то пропали
Причем бабушки остались
Они даже почувствовали себя хозяйками положения
Некому на них прикрикнуть
Некому поставить их на место
Бабушки застегивают вам пуговицы и кормят вас манной кашей

А разве может вырасти из человека что-нибудь дельное, если в детстве он не слышит о звездах и великих людях

От дедушки пахнет солнцем
Бабушку он называет «мать», а маму — «дочка»
Но настоящая дружба у него с внуком

Они посвящены в одну тайну

Мир для них одинаково свеж и загадочен
Поэтому за обедом они хитро подмигивают друг другу и смеются глазами
Сейчас они встанут и пойдут вместе
Может, рыбачить, а может — ремонтировать велосипед
Внуку интересно жить, а деду умирать не страшно

Дедушек куда-то исчезли

Глупо растратили жизнь и не дожили до внуков
Не обзавелись семьей и остались бездетными

Становится много никому не нужных стареющих мужчин, пьющих с тоски и никого не называющих словом «внучок»
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, kevingarnett, yandex, Prime, Кузмич, Dergachi, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.