Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

-= < БАР > =- 26 Авг 2023 08:51 #44221

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
Prime пишет:
Перефразируя песню: "Завалили оленей суки, загубили ни за что ни про что!"

"В Норвегии убили оленей за побег в Россию."

news.mail.ru/incident/57562086/?frommail=1&utm_partner_id=442
"Нот пёрсоналити, джёст мани"
или как там будет по-норвежски...
Мало, кто знает, что между нашими государствами существует подписанное соглашение, согласно которому, норвежцы сами должны следить за своими животными. Поскольку, возле границы с Норвегией расположен всемирно известный заповедник "Пасквик" (Мурманская область).

Как и положено, за потраву нашей государственной собственности, да ещё и охраняемого объекта наследия, назначены штрафы, которые впечатляют своими размерами.

За каждого оленя, проникшего на территорию заповедника, норвежцы должны выплатить штраф в размере 50 000 крон (около $4700). Кроме того, при установлении факта проникновения - около $4,4 млн за те дни, когд а животные находились в "Пасквике".

Так вот, несмотря на все потуги Греты Тунберг (кстати, а где она, почему не вопит?) с экологией в Норвегии как-то не очень. Да ещё и ветряки пугают несчастных животных. Вот они и бегут к нам. Чисто на пожрать. А потом обратно к своим оленеводам.

Которые решили, что им проще забить тех из них, которые "протоптали дорожку" в РФ. И таких насчитали аж 40 штук. Короче, чтобы денег не платить.

Ну, а чтобы случаи не повторялись, норвежцы кинулись на скорую руку латать забор между странами, к которому не притрагивались с 1954-го года и ремонт которого обойдётся почти в $350 тысяч.
Последнее редактирование: 26 Авг 2023 08:52 от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Prime, Кузмич

-= < БАР > =- 26 Авг 2023 09:25 #44222

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
ради интереса зашел в переводчик на новежский.
Ничего личного, просто бизнес.--Ikke noe personlig, bare forretninger.

Ничего личного, просто деньги--Ikke noe personlig, bare penger.

Кстати, бросилась в глаза похожесть норвежского "penger" и польского "pieniądze" (пэнгер и пенёндзэ) В процессе написания пришло понимание происхождения от английской монетки "пенни".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Dergachi, Niknikl

-= < БАР > =- 26 Авг 2023 14:39 #44223

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25905
  • Спасибо получено: 31283
  • Репутация: 18
С Ганзы: "Третью мировую встретите дома. Те кто выживет и доберётся до интернета как и прежде будет сидеть и обсуждать выживание при БП.
Уже пандемия была и война с мобилизацией. Что-то изменилось у вас в жизни? Ушли коз доить в горы Алтая? Или медитировать в Тибет?
Так и при серии ядерных ударов - будете сидеть и обсуждать зомбиапокалипсис в этом разделе. Т.к. раздел создан не с целью практического выживания в реальности а с целью уйти от этой самой реальности в виртуальный БП и обсуждение ништяков. Будут громить ядерными боеголовками а вы будете обсуждать нож выживальщика с фонариком. Я это гарантирую. В случае, если конечно будет интернет..."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Shooric73, Pavel1980

-= < БАР > =- 26 Авг 2023 14:45 #44224

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3940
  • Спасибо получено: 7132
  • Репутация: 52
Яркое мнение. Надеюсь, что мы все ограничимся всего несколькими ядерными бомбами, этим и ограничимся. Этого будет достаточно, чтобы наступила массовая паника.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 26 Авг 2023 14:54 #44225

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5178
  • Спасибо получено: 10578
  • Репутация: 68
JeffreyBlake пишет:
Яркое мнение. Надеюсь, что мы все ограничимся всего несколькими ядерными бомбами, этим и ограничимся. Этого будет достаточно, чтобы наступила массовая паника.
Лучше вообще без применения ЯО обойтись, что касается паники, то тут и бомба не нужна, достаточно слухов на ровном месте, вспомните панику в магазинах перед самоизоляцией :neutral: с полок сметали всё, под радостное хихиканье работников этих самых магазинов :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 26 Авг 2023 15:10 #44226

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70361
  • Спасибо получено: 127032
  • Репутация: 240



Жительнице Зеленограда написал Джон Бон Джови. Они общались три месяца в соцсетях. В итоге девушка перевела рок-звезде (а ещё ФБР и американскому прокурору) 1,5 миллиона рублей.

Мужчина с аватаркой Джона Бон Джови написал 32-летней Насте в апреле 2023-го. Исполнитель признался, что давно хотел познакомиться с такой, как она. Отношения развивались довольно быстро, социальная дистанция в соцсетях сокращалась изо дня в день. И вот уже Джон предлагает Насте купить секретную VIP-карту для прохода на любые концерты. Всего за 150 000 рублей. От такого подгона девушка отказаться не могла и сразу перевела американской рок-звезде деньги на его российскую карту. И стала ждать.

Пока карта шла из США, Джон отправился в турне по Австралии. Там он узнал, что у его дочери проблемы, а карты VISA и Mastercard почему-то не работают. Поэтому попросил Настю отправить еще денег на самую стабильную в мире российскую карту. Настя отправила ему ещё 276 000 рублей.

Вскоре музыкант попытался вернуть ей деньги переводом. Но проклятые санкции не проходят бесследно: операцию заблокировали. Из-за сомнительных (с точки зрения американского законодательства) переводов у Джона начались проблемы с его родной налоговой. Насте на почту даже написал директор ФБР Роберт Мюллер, и, чтобы у Бон Джови не было проблем, ей пришлось перевести на счет ФБР еще 480 000 рублей. Правда, почему-то на ту же российскую карту рок-звезды.

Подозрения у Насти возникли, когда ей отдельно написал ещё и американский прокурор, попросив перевести дополнительно 690 000 рублей, чтобы отозвать дело. Деньги снова надо было переводить на ту же российскую карту.


Ах, эти 32-х летние Насти... :neutral:
Ну не со слесарем же ей переписываться?
А деньги есть - почему и не помочь иностранной звезде? Ну и - подкупить американского прокурора... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич

-= < БАР > =- 26 Авг 2023 15:19 #44227

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3940
  • Спасибо получено: 7132
  • Репутация: 52
Plombir пишет:

Ах, эти 32-х летние Насти... :neutral:
Ну не со слесарем же ей переписываться?
А деньги есть - почему и не помочь иностранной звезде? Ну и - подкупить американского прокурора... :44-
Москва и Московская область... Мозгов так много, так много... Какой же тупой нужно быть. Не перестаю удивляться тому, как некоторым может повезти, когда вокруг такие, как Настя
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 26 Авг 2023 15:45 #44228

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17641
  • Спасибо получено: 47344
  • Репутация: 124
^^:133
:44-
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 26 Авг 2023 16:37 #44229

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14420
  • Спасибо получено: 35584
  • Репутация: 278
Если бы она свои, заработанные переводила, так ладно бы
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 26 Авг 2023 16:47 #44230

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5178
  • Спасибо получено: 10578
  • Репутация: 68
Шива в личку посмотри,плиз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 26 Авг 2023 16:53 #44231

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14420
  • Спасибо получено: 35584
  • Репутация: 278
Pavel1980 пишет:
Шива в личку посмотри,плиз.
Ответил
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

-= < БАР > =- 27 Авг 2023 08:14 #44232

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Pavel1980

-= < БАР > =- 28 Авг 2023 11:12 #44233

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1390
  • Репутация: 33
Суровый пишет:
А если огнестрела нет и свой нож(большой) достал? Это как рассматривается?

Как вооруженное нападение. Даже если противник уже свой нож достал и им размахивает, угрожает, что сейчас он тебя резать будет. Ты достал нож- суд будет считать, что ты его спровоцировал.
Просто будет два отдельных делопроизводства. Одно дело- против Вас и одно дело- против Вашего противника. И оба сядете- надолго. Никто разбираться не будет, кто прав, кто виноват, кто нападал, а кто самооборонялся. За один удар ножом- сразу давали 20 лет: покушение на убийство, превышение мер необходимой самообороны. За два- раньше вешали, сейчас просто дают пожизненное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

-= < БАР > =- 28 Авг 2023 11:16 #44234

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70361
  • Спасибо получено: 127032
  • Репутация: 240
Может в ваших диких краях так и надо делать; чтобы у диких абиззян не было соблазна хвататься за нож...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

-= < БАР > =- 28 Авг 2023 11:22 #44235

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8822
  • Спасибо получено: 16975
  • Репутация: 254
Значит получается, что если у хозяина дома ствол, а у бандюги нож, то сядет хозяин в любом случае. А бандюга невинная жертва.
Если у хозяина мачете, то сядут уже оба. Шо трошки менее обидно.
Вывод: мачете рулит. Наперевес с алебардой. Кольчуга и доспехи .
Дикая страна. :P
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили, Pavel1980

-= < БАР > =- 28 Авг 2023 11:29 #44236

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7317
  • Спасибо получено: 21323
  • Репутация: 230
Приехал сегодня с Питера, ездили с женой в 3-дневную экскурсионную поездку, в диком восторге. Никогда раньше в Питере не были, впечатлений воз с тележкой. Конечно, за 3 дня это было, как говорится, галопом по Европам, но хоть общее впечатление получили. Также пересекся, опять же, впервые в реальном мире с камрадами Pall1980 и Alex Kilgur. Приятно пообщались, Алексу вообще за подаренную книгу отдельное спасибо, жена весь вчерашний вечер в поезде и сегодня читает.

Последнее редактирование: 28 Авг 2023 11:36 от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, Шмель, Urban, Prime, Кузмич, чили, Ekaterina, Niknikl, sygata, Mike-Keeper, Valo044, Pavel1980

-= < БАР > =- 28 Авг 2023 11:38 #44237

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17641
  • Спасибо получено: 47344
  • Репутация: 124
Uhlan пишет:
Суровый пишет:
А если огнестрела нет и свой нож(большой) достал? Это как рассматривается?

Как вооруженное нападение. Даже если противник уже свой нож достал и им размахивает, угрожает, что сейчас он тебя резать будет. Ты достал нож- суд будет считать, что ты его спровоцировал.
Просто будет два отдельных делопроизводства. Одно дело- против Вас и одно дело- против Вашего противника. И оба сядете- надолго. Никто разбираться не будет, кто прав, кто виноват, кто нападал, а кто самооборонялся. За один удар ножом- сразу давали 20 лет: покушение на убийство, превышение мер необходимой самообороны. За два- раньше вешали, сейчас просто дают пожизненное.
Глушители на пистолеты разрешены?
Лопату в багажнике возить можно?
:och33:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 28 Авг 2023 11:41 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, Urban, чили, Pavel1980

-= < БАР > =- 28 Авг 2023 13:32 #44238

  • Резнов
  • Резнов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 471
  • Спасибо получено: 948
  • Репутация: 11
Uhlan пишет:
Суровый пишет:
А если огнестрела нет и свой нож(большой) достал? Это как рассматривается?

Как вооруженное нападение. Даже если противник уже свой нож достал и им размахивает, угрожает, что сейчас он тебя резать будет. Ты достал нож- суд будет считать, что ты его спровоцировал.
Просто будет два отдельных делопроизводства. Одно дело- против Вас и одно дело- против Вашего противника. И оба сядете- надолго. Никто разбираться не будет, кто прав, кто виноват, кто нападал, а кто самооборонялся. За один удар ножом- сразу давали 20 лет: покушение на убийство, превышение мер необходимой самообороны. За два- раньше вешали, сейчас просто дают пожизненное.
Британские законы меня удивляют, помню читал про самого известного британского палача Альберта Пирпойнта и среди его известных жертв была некая Эллис Рут, которая в 1955 застрелила своего любовника, заподозрив его в измене, после чего добровольна сдалась полиции, и призналась в совершённом преступлении, за это её приговорили к смертной казни, я недоумевал так как в родной стране при всех обстоятельствах дела, эта женщина получила бы не больше десятки, а возможно и 6-7 лет. Можно долго спорить о том какая кара была бы более справедливой, но я больше о том насколько отличаются законы в разных странах.
Последнее редактирование: 28 Авг 2023 13:33 от Резнов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Pavel1980

-= < БАР > =- 28 Авг 2023 13:43 #44239

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70361
  • Спасибо получено: 127032
  • Репутация: 240
Да, Англия - это пиздец...
У них в истории был такой период как "огораживание" - когда стало выгодно выращивать овец, и ленлорды (землевладельцы) стали сгонять со СВОЕЙ ЗЕМЛИ крестьян которые её обрабатывали (брали в аренду, из поколения в поколение) - и, естественно, те стали нищими. И города наводнили нищие.
И, чтобы с этим бороться, там приняли закон, что за нищенство стали вешать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, чили, Niknikl, Pavel1980

-= < БАР > =- 28 Авг 2023 15:39 #44240

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Да, Англия - это пиздец...
У них в истории был такой период как "огораживание" - когда стало выгодно выращивать овец, и ленлорды (землевладельцы) стали сгонять со СВОЕЙ ЗЕМЛИ крестьян которые её обрабатывали (брали в аренду, из поколения в поколение) - и, естественно, те стали нищими. И города наводнили нищие.
И, чтобы с этим бороться, там приняли закон, что за нищенство стали вешать...
Работный дом - по сути концлагерь. За побег и нахождение вне его - смерть. Закон о бродягах.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Кузмич, чили, Niknikl, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.