Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

-= < БАР > =- 1 год 3 мес. назад #41641

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
yandex пишет:
Да мне есть кому наливать.Просто тема нудная и долгая.В какой теме кстатимне тебе ответитьГ
Не в какой, мне реально бред слушать не интересно....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 3 мес. назад #41642

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9948
  • Спасибо получено: 24479
  • Репутация: 208
Игорь17 пишет:
yandex пишет:
Нда...Вечно мы с тобой , Игорь , антогонистами получаемся. :whistle:
Ну давай посмотрим.
Если война и я комботант,, броник мне выдадут? Выдадут.
Первый случай- Если война и я НЕ комботант-запас еды, лекарств , возможность свалить и ствол, чтоб всё это защитить важнее броника?
Давай прикинем. У меня есть запас еды, вод и где переночевать в тепле. Но нет броника-сколько я проживу?
У меня есть запас еды, воды, но негде жить,есть ствол и есть броник-проживу ли я дольше чем в первом случае?
...Ну и так далее, без воды но с броником, без еды но с броником, без ствола но с броником...
Вот и получается что броник-он как арболет-вещь конечно классная, но можно как-то и без неё обходиться. А вот без еды, печки и прочего-никак :dry:
Ян во первых я не помню что бы мы с тобой когда небуть спорили на данную тему, во вторых я и сейчас считаю что для меня и семьи, людей гражданских, серьёзный бронник избыточен, речь идёт о лёгком бронежилете без пластин, скрытого ношения, с максимальной площадью покрытия для защиты именно от небольших осколков, если вдруг попадём под арт обстрел. Причём подобное, при наличие материала, можно замутить и дома самому, если руки не под хуй заструганы. А ты как обычно полез в дебри, ствол, еда, комбатант-не комбатант....
есть материал круче кевлара. Кожа. Не такая, как на современных куртках, тонкая как бумага, непрочная, а толстая, типа нубкковых курток а-ля 90е. Тебя ещё не было на сайте, я случай рассказывал, когда у меня сосед, здоровенный мужик, пытался сына своего зарезать. Бил самодельным ножом - свиноколом, у нас тут такие распространены в Сибири по деревням тогда были довольно широко. Типа древнего сакса или скрамасакса, длинный и шириной 3-4 см, обух 3-4мм в среднем и длина от 20 см и выше. Так вот, бил восемь раз. Но прошёл только самый первый и мощный удар сзади под лопату. И проникающее вышло только за счёт того, что силой удара образовался промятый угол, через который кончик клинка пробил лопатку и до рёбер дошёл, но не дальше. Остальные удары кожа удержала, лишь гематомы остались. Спасла парня как раз длинная кожаная куртка из 90х. (само событие 2000 или 01 года). Удержала всё, кроме вышеупомянутого первого удара. Но и от него дырочка на куртке около 5мм, чисто от кончика ножа. Если бы не куртка, парень тем ножом пробит был бы насквозь. Ибо батя у него реально машиной был для убийства. Помер уж. Вроде и неплохой был мужик, но вот как выпьет, тогда опасен становился. А я тогда, как человек живо интересующий я историей в целом и историей доспеха в частности, получил весьма наглядно подтверждение практичности кожанного доспеха) Не металлические латы, конечно и не титановые пластины, но мелкий металл точно удержит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Шмель, IgorHunter, Valo044, Игорь17

-= < БАР > =- 1 год 3 мес. назад #41643

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65961
  • Спасибо получено: 112296
  • Репутация: 235
yandex пишет:
Блин! Парни! Ну броник не помешает конечно. Лишним не будет. Как и гаечный ключь на 54.
Бля, ну ты, Яндекс, жжошь!.. :blush:
Явно на вахте у вас сегодня Яндекс - интеллектуал :33-
Как-то я не задумывался до сих пор насчёт соотношения полезностей броника - и ключа на 54... :44-
А также плашки на 2 дюйма и насоса "Ручеёк" :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 3 мес. назад #41644

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65961
  • Спасибо получено: 112296
  • Репутация: 235
oktogen пишет:
если он не будет похож на военный, белого цвета например.

Если ещё в гейской раскраске - то точно до комендатуры не доведут! :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, IgorHunter

-= < БАР > =- 1 год 3 мес. назад #41645

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65961
  • Спасибо получено: 112296
  • Репутация: 235
yandex пишет:
Solo пишет:
yandex пишет:
Но от осколков при арт.обстеле это не поможет!
Ага, каждый осколок минимум пол кило весит.
:neutral:
Вон вспомнить того же Рогозина- там толи с жопы, толи из спины его вытащили, так он размером меньше ногтя мизинца. А дело до реанимации дошло.
Остановит минимальный класс защиты такой? Уверен- остановит.
Вот я и говорю, КАК ПРОТИВООСКОЛОЧНЫЙ броник не так ценен. В жопу прилетит (не надо ХА-ХА! Жопа-сосредоточение вен, нервных узлов и крупных костей! :idea: )
А ещё есть ляжки, голова,шея.
Блин, парни я щяс соберусь и попытаюсь это бролее подробно...
В общем броники бывают разных классов, от 1 до 6.
Это можете в нете сами посмотреть.
НО! ТО что вы не можете посмотреть в нете!
Если ьроник от 1 до ....Класса то пах он не прикрывает.
Блин! :neutral: Ну тут всплывает ещё и анатомия...
(Дальше не читать, пошол писаьб доклад о брониках для мирняка)

У меня есть на примете секонд, где целый отдел отдан под мотозащиту и прочие примочки для байкеров. Там кевлар рулит. Штаны, куртки. Полагаю от мелких осколков это защитит никак не хуже чем от поюза по шершавому асфальту в случае улёта с байка - для чего они и делаются.
Но...
Я считаю вероятность (и нужность) такого рода защиты при БП настолько мизерной, что совершенно не возбуждаюсь на эту тему :33-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 3 мес. назад #41646

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65961
  • Спасибо получено: 112296
  • Репутация: 235
Solo пишет:
yandex пишет:
не надо ХА-ХА!
А тут не ха-ха, дело серьезное. И кстати- у приличных броников напашник имеется, что немаловажно!
:idea:

Бронетрусы - наше фсио! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 3 мес. назад #41647

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65961
  • Спасибо получено: 112296
  • Репутация: 235
Шмель пишет:
Я тоже себе кевлара прикупил и несколько больших дисковых пил заныкал. Толщиной 2 и 2,7 мм. Одну на почти 4 мм, и какую-то крепенькую полосу, примерно 120×350×4 мм. Нехай будут.

А как это сочетается, Женя?
Вошьёшь дисковую пилу как защиту паха в БП?.. :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 3 мес. назад #41648

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65961
  • Спасибо получено: 112296
  • Репутация: 235
Юнга пишет:
Подыскиваю себе сейчас МАЗовскую рессору, чтоб сварить себе гонг(и). У всех батиных корешей, кто имеет или работает с грузовиками, уже спросил - старые просевшие никто не хранит. Сталюка эта держит гражданский боеприпас в долгую

Я, как начал читать - прям сначала дрогнул: неужто Юнга собрался из МАЗовской рессоры себе напашник делать?? :sm8: :44-
А чо... тема! :cheer: Надо защищать своё самое дорогое!
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 1 год 3 мес. назад #41649

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65961
  • Спасибо получено: 112296
  • Репутация: 235
yandex пишет:
Да ёкарнй же бобокарный! Если вам на фронт не ехать, и если в вас ножики втыкать не бкдут забейте вы на эти броники! Хотя нет, не забивайте конечно!
Но, ПАарни, Броник не является предметом первой необходимости ! И БРОНИК НЕ СПАСАЕТ ОТ ОСКОЛКОВ!!! я начал про броники писатьЬ но это дооолго к понедельнику закончу (просто пьян уже)
В крадце броник для выживальщика-как вишенка на торте! дальше уже пулемёты и бронетехника.

Наш человек!
Не смотря на.
;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

-= < БАР > =- 1 год 3 мес. назад #41650

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65961
  • Спасибо получено: 112296
  • Репутация: 235
Шмель пишет:
Яндекс, а помнишь полгода назад тут фотку выкладывали, где в украине, рядом с фронтом, вроде даже в Николаеве, на заправку прилетела какая-то мелочь, которая даже асфальт не разбила, а только пятнышко на нем оставила, но вокруг неё три или четыре трупа лежали? Их явно убили не осколки от гаубичного снаряда или рванувшей ПВОшной ракеты. И не крупные осколки гаубичного снаряда, которые и броневик пробивают. А ведь есть от них и много мелких осколков. Их посекло мелкими осколками. От небольшого снаряда. Даже крови там было минимум. А может и вовсе не было видно. Из маленькой дырочки крови много не будет. Вот типовая картина, вполне вероятного сценария.

Да, вполне вероятная картина..
Но вероятность того что
- прилетит тебе
- именно когда ты будешь там где прилетит
- и осколки попадут именно в грудную область, а не в голову, шею, конечности...

Ну, вы поняли
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

-= < БАР > =- 1 год 3 мес. назад #41651

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9948
  • Спасибо получено: 24479
  • Репутация: 208
Угу, и по закону подлости, ещё именно в тот день броник дома оставите. По принципу: да я же на пять минут, за хлебом чисто..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, IgorHunter

-= < БАР > =- 1 год 3 мес. назад #41652

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15748
  • Спасибо получено: 15315
  • Репутация: 46
Plombir пишет:
yandex пишет:
Блин! Парни! Ну броник не помешает конечно. Лишним не будет. Как и гаечный ключь на 54.
Бля, ну ты, Яндекс, жжошь!.. :blush:
Явно на вахте у вас сегодня Яндекс - интеллектуал :33-
Как-то я не задумывался до сих пор насчёт соотношения полезностей броника - и ключа на 54... :44-
А также плашки на 2 дюйма и насоса "Ручеёк" :44-
Ну вот уж насос Ручеек - вещь вполне заслуживающая внимания. Запросто может быть использован в скважине и запитан даже от маленького генератора. Я себе его тоже купил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 1 год 3 мес. назад #41653

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65961
  • Спасибо получено: 112296
  • Репутация: 235
Кто б сомневался! ;) :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 3 мес. назад #41654

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
Urban пишет:
Игорь17 пишет:
yandex пишет:
Нда...Вечно мы с тобой , Игорь , антогонистами получаемся. :whistle:
Ну давай посмотрим.
Если война и я комботант,, броник мне выдадут? Выдадут.
Первый случай- Если война и я НЕ комботант-запас еды, лекарств , возможность свалить и ствол, чтоб всё это защитить важнее броника?
Давай прикинем. У меня есть запас еды, вод и где переночевать в тепле. Но нет броника-сколько я проживу?
У меня есть запас еды, воды, но негде жить,есть ствол и есть броник-проживу ли я дольше чем в первом случае?
...Ну и так далее, без воды но с броником, без еды но с броником, без ствола но с броником...
Вот и получается что броник-он как арболет-вещь конечно классная, но можно как-то и без неё обходиться. А вот без еды, печки и прочего-никак :dry:
Ян во первых я не помню что бы мы с тобой когда небуть спорили на данную тему, во вторых я и сейчас считаю что для меня и семьи, людей гражданских, серьёзный бронник избыточен, речь идёт о лёгком бронежилете без пластин, скрытого ношения, с максимальной площадью покрытия для защиты именно от небольших осколков, если вдруг попадём под арт обстрел. Причём подобное, при наличие материала, можно замутить и дома самому, если руки не под хуй заструганы. А ты как обычно полез в дебри, ствол, еда, комбатант-не комбатант....
есть материал круче кевлара. Кожа. Не такая, как на современных куртках, тонкая как бумага, непрочная, а толстая, типа нубкковых курток а-ля 90е. Тебя ещё не было на сайте, я случай рассказывал, когда у меня сосед, здоровенный мужик, пытался сына своего зарезать. Бил самодельным ножом - свиноколом, у нас тут такие распространены в Сибири по деревням тогда были довольно широко. Типа древнего сакса или скрамасакса, длинный и шириной 3-4 см, обух 3-4мм в среднем и длина от 20 см и выше. Так вот, бил восемь раз. Но прошёл только самый первый и мощный удар сзади под лопату. И проникающее вышло только за счёт того, что силой удара образовался промятый угол, через который кончик клинка пробил лопатку и до рёбер дошёл, но не дальше. Остальные удары кожа удержала, лишь гематомы остались. Спасла парня как раз длинная кожаная куртка из 90х. (само событие 2000 или 01 года). Удержала всё, кроме вышеупомянутого первого удара. Но и от него дырочка на куртке около 5мм, чисто от кончика ножа. Если бы не куртка, парень тем ножом пробит был бы насквозь. Ибо батя у него реально машиной был для убийства. Помер уж. Вроде и неплохой был мужик, но вот как выпьет, тогда опасен становился. А я тогда, как человек живо интересующий я историей в целом и историей доспеха в частности, получил весьма наглядно подтверждение практичности кожанного доспеха) Не металлические латы, конечно и не титановые пластины, но мелкий металл точно удержит.
В 90-х лично был свидетелем когда от выстрела мелкой дроби с расстояния метров 25 человека спасла ватная телогрейка...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

-= < БАР > =- 1 год 3 мес. назад #41655

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
Он не слушал нашего Яндекса и потому ему пришлось таскать на себе кучу ненужной фигни :idea: :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 1 год 3 мес. назад #41656

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65961
  • Спасибо получено: 112296
  • Репутация: 235
Во!



Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 3 мес. назад #41657

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
Plombir пишет:
Во!



Нечто подобное у наших тоже есть, но в продаже не встречал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 3 мес. назад #41658

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Если ещё в гейской раскраске - то точно до комендатуры не доведут! :44-
А откуда у тебя такой взялся? :sm8:
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 3 мес. назад #41659

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65961
  • Спасибо получено: 112296
  • Репутация: 235
oktogen пишет:
Plombir пишет:
Если ещё в гейской раскраске - то точно до комендатуры не доведут! :44-
А откуда у тебя такой взялся? :sm8:

Не надо переводить стрелки - у тебя
Ты ж предложил броник скрытого ношения, не я ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 3 мес. назад #41660

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Носи открыто, кто против. :44-
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.