Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

-= < БАР > =- 2 года 2 мес. назад #35321

  • СКРИП
  • СКРИП аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 315
  • Репутация: 30
yandex пишет:
Они нарисованные, не заморачивайся! :unsure:
Нарисованных тоже жалко !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 2 мес. назад #35322

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Палл, вопрос к Вам. У нас тут появилась новая мода в строительстве. Меньше чем за месяц строят жилые дома.. Каркас из бруса, фундамент, часто стальные сваи. Обшивают ДСП, утеплитель минеральная или каменная вата. Снаружи обшивают сайдингом, внутри гипсокартон. Меня как дилетанта гложут сомнения. Во-первых, насколько долговечен утеплитель? В моем представлении лет через пять он осядет и образуются пустоты. Во-вторых, у нас летом два месяца почти стопроцентная влажность, и ДСП это кушает. И начинает толстеть и трескаться. И наконец, насколько возможно жить без вреда для здоровья в окружении этих материалов? Хотя это дёшево и быстро, мне кажется слишком сердито.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 2 мес. назад #35323

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1283
  • Спасибо получено: 3580
  • Репутация: 26
Звучит как стандартный американский дом
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 2 мес. назад #35324

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3638
  • Спасибо получено: 5643
  • Репутация: 25

Полма гляньте, немного пафосно и обсиралова много, но в целом общее представление будет.
Основной посыл найти тех кто точно знает как это делается, и обязательна принудительная вентиляция.
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от Niknikl.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

-= < БАР > =- 2 года 2 мес. назад #35325

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6740
  • Спасибо получено: 19329
  • Репутация: 225


Уже несколько раз в последние полгода видел в метро молодых людей в одежде милитари вот с такими шевронами на рукаве. Интересно. Знак старославянский "коловрат/коловорот" - символ солнца. Раньше практически не видел на людях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 2 мес. назад #35326

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3638
  • Спасибо получено: 5643
  • Репутация: 25
Рне голову поднимает?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 2 мес. назад #35327

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15626
  • Спасибо получено: 15071
  • Репутация: 54
IgorHunter пишет:


Уже несколько раз в последние полгода видел в метро молодых людей в одежде милитари вот с такими шевронами на рукаве. Интересно. Знак старославянский "коловрат/коловорот" - символ солнца. Раньше практически не видел на людях.
Язычество люди любят. Оно священный любимый грешок в людской душе не трогает, а потребность в Боге почти заполняет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

-= < БАР > =- 2 года 2 мес. назад #35328

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3638
  • Спасибо получено: 5643
  • Репутация: 25
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 2 мес. назад #35329

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11738
  • Спасибо получено: 20999
  • Репутация: 195
Полма, Вы все понимаете правильно. Только это уже не дёшево. В моей деревне дома собранные по этой технологии (каркасное домострение, каркасники) за 100 м2, а то и меньше уже стоят по 7.5 млн. Это 65 км от Питера и не самый престижный район Ленинградской области.

Каркасная технология очень распространена в мире. В тех же США, Канаде, Финляндии почти весь жилой фонд. Подозреваю, не в последнюю очередь потому, что это самое дешёвое конструктивное решение.
Только к сожалению у нас все норовят испахабить.
В частности, вижу как их возводят пачками у нас в деревне и в округе, где я езжу каждый день. Сырая древесина, пока каркас собирают он не один дождь переживает, даже если собирают в течение одного месяца. Древесину каркаса ничем не обрабатывают в целях экономии денег на огнебиощащиту и времени. Потом на сырую все это зашивают ветрозащитными плёнками, вставляют мин.вату в этот сырой каркас. Разумеется не исключены грибок, плесень внутри конструкции, которые опасны для здоровья, но не заметны.
Материалы самые бюджетные. Мне вообще не нравится ЛДСП, хотя я не знаю технологии его изготовления, что там за клей, смолы используются? На сколько это безопасно? Имхо не факт.

Основанием действительно часто являются стальные сваи, реже монолитные блоки.

К преимуществами относятся цена все же низкая, все в сравнении, высокая скорость строительства.

К недостаткам можно отнести низкую жёсткость, при том исполнении которое имеет место быть. Т.е. Вы идёте по перекрытию и все содрагается, плохую шумоизоляцию. Дерево каркаса, листы ЛДСП от влаги когда она таки высыхает ведёт. Двери подклинивает, скрипит все что ни попадя.

Насекомые и прочая живность бич таких домов. По региону - где мыши, где птицы, муравьи, пчелы.

Утеплитель конечно садится, появляются с годами эксплуатации мостики холода, разумеется гораздо быстрее чем это должно быть в теории.

Я могу ошибаться, но кажется финны, американцы все таки другой тип утеплителя используют. И другую технологию утепления. Вроде как его туда задувают, а в ходе реконструкции, через некий интервал времени, но относительно короткий, лет через 10-15 они могут специальным оборудованием извлечь б/у утеплитель (как пылесосом промышленным высосать) и поменять на новый.
В нашем же случае, при нашей упрощённой технологии потребителю светит полноценный капитальный ремонт с полным уничтожением внутренней отделки. Хорошо если лет через 10.

Я для себя эту технологию, то как это делают частные бригады, бесконтрольно, экономя на всём отношу к шлаку и выброшенным деньгам.

Наверняка в любом регионе есть те, кто знает как это делать правильно и делают. Но каков их процент?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, Voron77, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Dark, Urban, Полма, Uhlan, MikaTama

-= < БАР > =- 2 года 2 мес. назад #35330

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15626
  • Спасибо получено: 15071
  • Репутация: 54
Кто-то семьёй на отдыхе. Романтика.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Prime, Полма

-= < БАР > =- 2 года 2 мес. назад #35331

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Палл, спасибо! Т.е. люди рискуют остаться без нормального жилья в самое неподходящее время. :neutral:
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Pall1980, Urban

-= < БАР > =- 2 года 2 мес. назад #35332

  • Брат
  • Брат аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: -2
Pall1980 пишет:
В нашем же случае, при нашей упрощённой технологии потребителю светит полноценный капитальный ремонт с полным уничтожением внутренней отделки. Хорошо если лет через 10.
Соседу понадобилось что-то переделать на кровле сделанной по этой технологии через 5 лет после строительства. Вскрыл обшивку, а паро и ветроизоляция в труху! Покупал он не самые дешевые плёнки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, ALABAI

-= < БАР > =- 2 года 2 мес. назад #35333

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9859
  • Спасибо получено: 24071
  • Репутация: 207
Plombir пишет:
А куда Урбан делся?
Он же болел вроде, и "боролся за своё место в очереди"
Не случилось ли чего?
во ты спохватился)) Урбан уже снова давно(месяц где то) шляется где попало и по горам скачет (не очень легко по цельному снегу в полметра после короны, но думал хуже будет, если честно..) Место в очередях я тогда отвоевал как себе, так и другим, что по скромнее) А за заботу искренне спасиба! Приятно, черт подери)!!

Да, блин, график сейчас примерно три дня дома, три кмд, иногда четыре. Приеду, вы тут уже нафлудили (шутю! много полезного написали) на несколько десятков в каждой теме. Пока прочтёшь, уже опять в дорогу собираться)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Prime, Solo, Полма, Dergachi, ALABAI

-= < БАР > =- 2 года 2 мес. назад #35334

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
А я почему-то так и думала!) Лучшая реабилитация это снег, горы и чего-нибудь вкусное!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 2 года 2 мес. назад #35335

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9859
  • Спасибо получено: 24071
  • Репутация: 207
Ага! Сало с пивом))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, Полма

-= < БАР > =- 2 года 2 мес. назад #35336

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Сало это хорошо! Пиво тоже хорошо, но я пью его пополам с молоком. Вкусно, и от этого толстеют!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 2 мес. назад #35337

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9859
  • Спасибо получено: 24071
  • Репутация: 207
))Нее, пива с молоком мой желудок без тренировки не вывезет, однако..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

-= < БАР > =- 2 года 2 мес. назад #35338

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1283
  • Спасибо получено: 3580
  • Репутация: 26
Полма пишет:
Сало это хорошо! Пиво тоже хорошо, но я пью его пополам с молоком. Вкусно, и от этого толстеют!

Звучит интересно. Но вызывает опасения насчет выбитого днища :)
Я наверное как дети приедут навестить в марте, организую дегустацию. Есть какие-то критерии, типа темное/светлое, нефильтрованное, баночное и т.д. ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 2 мес. назад #35339

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9859
  • Спасибо получено: 24071
  • Репутация: 207
От нефильтрованного, с выдержкой дня три в тепле и на солнце должен быть хороший эффект..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

-= < БАР > =- 2 года 2 мес. назад #35340

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Это меня ещё в Латвии плохому научили.) Там делали такое темное бочковое пиво, такое даже тягучее. Нет,никаких побочных эффектов не наблюдается! :angry: . Пропорции один к одному, лучше тёмное, ну и молоко лучше деревенское.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, sygata

Copyright © 2021. Все права наши.