Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

-= < БАР > =- 2 года 5 мес. назад #33721

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
IgorHunter пишет:
Voron77 пишет:
Ну если 4 год подряд, то может стоит задуматься? Может что-то вляет - аллергия, может событие какое именно в этот период происходит?
Не можем понять причин. Да и сами много болеем последнее время, особенно я.
В церковь ходили, свечи палили.
Я еще зарезал черного козла в полнолуние и его кровью омылся. Шучу.
Тут только самим пытаться понять почему да как. Может что-то с образом жизни. Может мяско коптите не правильно?))
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 5 мес. назад #33722

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Пушной.
"Девочки "15 -", извините,но у нас разные Егоры"


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Niknikl

-= < БАР > =- 2 года 5 мес. назад #33723

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18971
  • Репутация: 210
Niknikl пишет:
Пять по 30, для 13 летнего, более чем выдающийся результат, я предполагаю что парень не очень высокого роста? Около 160см?
167
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

-= < БАР > =- 2 года 5 мес. назад #33724

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Я тут на досуге накропал статейку для своей будущей Книги, которую пишу время от времени… Может когда и закончу.
Итак, предлагаю Вашему вниманию и предлагаю высказать свои мнения.

ЛЮДИ В ГРУППЕ, ОПАСНЫЕ В БП

Итак, все о чем я пишу- это мое мнение, мои домыслы и результат моих наблюдений за поведением людей в кризисных ситуациях, ну и некоторые «выжимки» из исследований профильных специалистов.

Скажу так: «Люди бывают разные и единственное, что их объединяет-это цвет крови».
Так вот в кризисных ситуациях, в условиях чрезвычайных происшествий, длительного стресса и наличия опасности для жизни на протяжении продолжительного времени- люди проявляют свою внутреннюю сущность весьма неоднозначно.
Во многих случаях эти проявления могут быть для Вас в вопросе выживания, как минимум вредны или даже опасны!!!

Постараюсь в порядке возрастания опасности для Вас и вашей группы, перечислить и описать типажи и типичные поведенческие признаки различных проблемных индивидуумов.

1. Балласт.

Это люди, с удивительной способностью технично перекладывать свои обязанности и любую ответственность на других. Просто потому, что это возможно и чтобы банально ничего не делать и ни за что не отвечать. Движет ими обычная лень, но в силу большой жизненной практики «петлять» от задач и ответственности, причём хорошо замаскированная под различными причинами- не могу, не умею, не знаю, больной, немощный и т. д.

В обычной жизни они сами в опасные ситуации не попадают, просто потому что живут по шаблону и «едут на чужой шее». Как правило они не любят риска, в том числе и коммерческого. Их страшит даже сама вероятность возможных потерь, а тем более реальных опасностей и связанного с ними дискомфорта. Попав в экстремальную ситуацию - паникуют, впадают в ступор, истерят и всех обвиняют в произошедшем и своих проблемах (всё не так, как в кино и компьютерной игре).
Тяжёлую физическую работу не переносят органически. Свои обязанности стараются переложить на других. Бездельники по-жизни- это такие себе «лохи-убогие», но часто с претензиями и гиперболизированной самооценкой.
Да что говорить, сами, наверняка, таких знаете немало...

Как с ними быть.

Конечно, лучше всего таким «вправить мозги» ещё когда все так сказать: «тихо, мирно и спокойно». Впрочем в обычной обстановке это сделать зачастую малореально, так как говорил В.Высоцкий: «Бить не нужно, а не вникнут-объясняй», а это не всегда доходит. В общем как то воспитывать ещё до БП...
Но вот если так случилось, что такой типаж оказался в группе в период кризисных событий и по какой-то причине его необходимо в ней оставить – можно и тут выбрать правильную линию поведения:

- Жёсткость и безапелляционность.
Сразу дать понять, что прежняя лафа, демагогия, симуляции и безответственность закончились. «Все в одной лодке, гребут изо всех сил выполняя приказы капитана».

- Ставить конкретные, чёткие задания с обязательным выполнением.
В случае невыполнения применяется система ограничений и «мотиваций». Да, жестко, но это лучше чем человека вычеркнуть из состава группы тем самым практически оставив его на произвол судьбы. В противном случае он станет примером как можно отлынивать и паразитировать. Дисциплина и взаимоотношения в группе рухнут, поставив под угрозу выживание группы в целом.

- Постоянный контроль.
Это утомляет, но что делать? Не быть же нянькой! А через контроль можно достаточно быстро «вправить мозги» и воспитать приемлемого члена группы.

- Применять меры воздействия: стимулы-наказания.
Не стоит полагаться на придуманную коммунистами «социалистическую гражданскую ответственность» - типа «сам понимать должен». Не нужно надеяться что кто-то настолько ответственный, что не может себе позволить, к примеру, заснуть на посту…
По своему опыту скажу так: штык-нож, воткнутый на пару сантиметров в задницу спящего часового- избавляет от сонливости на дежурствах все подразделение...

А что до стимулов, то стимулы могут быть самые разнообразные: от «кто не работает- тот не ест» до банального «достучаться до разума через печень».
При тщательном (безжалостном) и системном подходе к делу- из подобного «тела» вполне можно сделать полезного члена группы.

2. Умники- демагоги.

Это такие особи, «знающие все» и имеющее на все собственное мнение, готовые с «пеной у рта» всем все доказывать и что ещё хуже- требующие им все объяснять и обосновывать.
Сплошь и рядом они все знают лучше, а их мнение идёт вразрез общепринятому или общеполезному. Обычно такие «говоруны»- это люди, не привыкшие к производительному труду.

Такие люди опасны потому что вносят «разброд и шатание» в группу тем, что именно «на всё имеют своё личное мнение». Всегда естественно единственно- правильное. Такую публику долго и сложно «разъяснять и переубеждать», требует излишних психо-эмоциональных затрат, да и надо-ли??? Они не умеют работать в команде, не умеют подчиняться, так как не воспринимают «авторитетов». Такие себе: лодыри-всезнайки.
Причём, что характерно, в руководители сами не стремятся (это ж ответственность, к которой они также не приспособлены), но вот разрушить отношения в группе, внести разнобой своей демагогией – это пожалуйста!

Выявляются такие на ранних стадиях элементарно, например через совместную трудовую деятельность. Попробуйте с таким что-то сделать, или, скажем, в поход сходить, с заготовкой дров для костра, обустройством лагеря и тд и тп.

Что с ними делать?

Опять-таки исходим из ситуации. В обычной жизни Вам вряд-ли захочется тесно взаимодействовать с такой категорией людей в вопросах, требующих реальных действий. Но в случае БП, раз уж так вышло – есть такой и никуда его безболезненно для него или кого-то из группы не денешь- придётся с ним что-то решать...

Опять таки, что решать, и как?

- Ломать их надо. Подавлять. «Ставить на место»
Причём ставить на место во всех смыслах этой фразы!
Однозначно дать понять, что не та сейчас ситуация, чтобы умничать и «качать права про справедливость». Не получится объяснить словами – банально запугать. Вплоть до (умеренного) физического воздействия. В большинстве случаев «пиз....лина животворящая» творит чудеса преображения и понимания...
Необходимо строить отношения с такими людьми по принципу: имеешь своё мнение – обоснуй. Немногословно и доказательно. Причём исходя из пользы для выживания группы, реальной, ощутимой пользы, а не из отвлечённых критериев типа «это противоречит морали», «я не считаю это правильным» или «так не делается», «а вот если бы бы...»
Не может убедительно обосновать, не приняты доводы - делай что сказали.

«Разговоры за спиной» также недопустимы (это когда «подчинился», но потом «в тесном кругу» продолжает умничать про несправедливо недооценённого...
Про то, как командир неправ. Как надо было бы делать иначе и тд и тп.
Всё это нарушает единство группы, подрывает авторитет командира (руководителя) и единоначалие.
Искоренять самым жёстким способом!!!
Не дошло - вычеркнуть.

3. Придурки и психопаты.

Ну, это я так выразился простыми словами, а на самом деле- люди, имеющие те или иные отклонения в психике, так можно сказать- «эмоционально нестабильные».

В БП, да и вообще, в любых кризисных ситуациях и так психика людей подвергается серьезным нагрузкам и испытаниям, а если у человека ещё и в сфере психиатрии отклонения…, то «крыша может съехать» окончательно.
И ладно ещё если это произойдёт достаточно безобидно для группы. Скажем, проявится в заторможенности или истерике. Такое ещё можно хорошей оплеухой вылечить на раз, а если проявится склонность к суициду, так можно сказать, опасным для общества способом (дом сжечь, всех спасти убив, открыть двери и сдаться на волю победителя...) А тут ещё и оружие в группе в общем доступе... В общем могут быть трагические последствия для всей группы.
История знает такие примеры!

Самые опасные психопаты – это психопаты «деятельные».

«Городские сумасшедшие»- не находящие себе применения в обычной жизни, они в экстремальной ситуации решают, что вот оно – «пришло моё время», «вот мой звездный час»!!! Вот время, когда можно моментально стать вождём, повести за собой и тд и тп. Что характерно- неважно куда, зачем и что делать дальше, но все за мной!!!
Для них сам процесс важнее результата. Чем и опасны. Поскольку в непривычной, жуткой обстановке, находясь в состоянии продолжительного стресса, обыватель теряет ориентиры и склонен идти за тем, кто громко декламирует. За теми, кто «ведёт» наиболее уверенно.
А им, активным психопатам, это и нужно – аудитория, адепты- почтительно и потрясено внимающие... Они любуются сами собой: «Наполеон во главе, на лихом коне», а польза группы для них вообще эфемерна.
Поскольку они вдохновлённые и уверенные в себе психопаты, они могут реально завести и убедить толпу.
В своём безумии они очень убедительны!

Каков выход:

- попробовать использовать такого субъекта там, где «вперёд, за мной!!!» оправдано – например в авральной работе. В агитации по заранее поставленной ему целе в строго отведённых рамках.
- загрузить тяжёлой работой, постоянно контролировать чтобы не было времени впадать в своё «изменённое сознание».

- ну или, в случае неуправляемости, банально вычеркнуть из состава группы (там уже сами придумайте как...).

4. Паникеры и «всепропальщики»

С такими нужно действовать жестко и незамедлительно.
Если не заткнулся с первого замечания- заткнуть раз и на всегда (это не то, о чем Вы подумали! Хотя, а о чем Вы подумали?) Я имел в виду- удалить из состава группы так сказать: «в свободное одиночное плавание».

5. Интриганты.

Терпеть или попустительствовать интриганту- это заведомо создать условия распада коллектива и как следствие- возможной гибели группы.
Интриганты- это червь в Вашем фундаменте власти.
Преследуя исключительно свои интересы- интриганты, действуя исподтишка, представляют серьезную угрозу внутреннему миру и единоначалию группы. Все эти «игры в демократию и «плюрализм мнений», за которыми зачастую маскируются банальные интриги- до добра не доведут.
Любые интриги должны жестко присекаться, а с их участниками незамедлительно «выясняться отношения» и в зависимости от остроты ситуации- приниматься соответствующие жесткие меры.

ВАЖНО ИМЕТЬ В СЕБЕ СИЛЫ И ДОСТАТОЧНУЮ ВОЛЮ, ЧТОБЫ ДЕЙСТВОВАТЬ ЖЕСТКО И СПРАВЕДЛИВО!!!
КОМАНДИР ВСЕГДА ПРАВ И ДАЖЕ ЕСЛИ ОН НЕ ПРАВ, ТО ПРАВ- ПОТОМУ ЧТО ОН КОМАНДИР!!!
ИНТЕРЕСЫ ВЫЖИВАНИЯ ГРУППЫ ВСЕГДА СТОЯТ ПРЕВЫШЕ ДАЖЕ ЖИЗНИ ОДНОГО ИЗ ЧЛЕНОВ ГРУППЫ, ЕСЛИ ЕГО ДЕЙСТВИЯ ИЛИ БЕЗДЕЙСТВИЕ СТАВЯТ ПОД УГРОЗУ САМО ВЫЖИВАНИЕ ГРУППЫ!!!
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, Voron77, 12х76, Schwartzhog, Ruman, Шмель, IgorHunter, Urban, boch19111976, Prime, Solo, Кузмич, Uhlan, Niknikl

-= < БАР > =- 2 года 5 мес. назад #33725

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6808
  • Спасибо получено: 19627
  • Репутация: 226
Интриганы опасны еще и тем, что их особо и не заметно, интриги они плетут тихо,как паук паутину.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Prime, ALABAI, Niknikl

-= < БАР > =- 2 года 5 мес. назад #33726

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65888
  • Спасибо получено: 112008
  • Репутация: 235
19 ноября - День ракетных войск и артиллерии ВС России. :cheer: :cheer: :cheer:
qweqe !!@@

я носил в петлицах пушки :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo, ALABAI

-= < БАР > =- 2 года 5 мес. назад #33727

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65888
  • Спасибо получено: 112008
  • Репутация: 235
Бля, пацаны.... :och33:
Мне тут скинули ролик "для "раскрыть глаза"". Поскольку я тупой и не вижу очевидного [xoxol]
Наконец собрался его посмотреть... вернее послушать.

Смог выдержать только первые 5 минут.
Подачи:

- Великобритания АННЕКСИРОВАЛА через МИ-6 Российскую Федерацию и США. "Сейчас, как и во время 2МВ, у России и США общий враг!"

- Война будет, дата уже назначена: 26 декабря. Окукупация и всё такое. (нах нужна война, если РФ и так цже под Великобританией - я не понял. Там на этом не заостряют...)

- на вопрос "а что с эвакуацией" - ответ: Эвакуация населения затеивается для того, чтобы истребить тех, кто к эвакуации способен

Дальше не смог слушать...
Вам этот ролик не представляю - чтоб не травмировать; достаточно на форуме одного пострадавшего.

Что характерно.
На том канале 165 тыс (сто шестьдесят пять тысяч!) подписчиков! :cheer:
Из чего я сделал, увы, парадоксальный вывод, что П.Д. - дурак (обидится на меня, но пусть ;) :P )
Ибо у него за годы и годы "просветительской деятельности" только 15,6 тыс, то есть в 10 раз меньше подписчиков.

А надо не "просвещать", не делать красивые и разнообразные ролики, а просто закадровым голосом вещать что "скоро нам всем пиздец - вот такого-то числа! - и вот так-то!" - причём чем диче будет подача - тем больше будет подписчиков! :cheer:
Вот так... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, Schwartzhog, Urban, Niknikl

-= < БАР > =- 2 года 5 мес. назад #33728

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Вот видите- вам точно говорят, что «земля налетит на небесную ось»!!! А вы тут фонарики, патрончики, гречка с макаронами…
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

-= < БАР > =- 2 года 5 мес. назад #33729

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65888
  • Спасибо получено: 112008
  • Репутация: 235
Нет, там тоже на вопрос "а что делать-то?.." вещают, что нужно ныкать макароны и крупы - и непременно ВНЕ НАСЕЛЁННЫХ ПУНКТОВ.
Как говорится, "идея пошла в массы"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 5 мес. назад #33730

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Алабай Спасибо!)) "Люди все разные и единственное что их объединяет - это цвет крови!" :blush:
Балласт, лодыри, психи, умники, интриганы. Но ведь это далеко не полный список.

В любом случае посыл ясен - давить пока есть возможность, использовать, а если не получается - в расход. Иначе залапают своими грязными руками любую светлую идею.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, ALABAI

-= < БАР > =- 2 года 5 мес. назад #33731

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28030
  • Репутация: 19
Voron77 пишет:
Алабай Спасибо!)) "Люди все разные и единственное что их объединяет - это цвет крови!" :blush:
Балласт, лодыри, психи, умники, интриганы. Но ведь это далеко не полный список.

В любом случае посыл ясен - давить пока есть возможность, использовать, а если не получается - в расход. Иначе залапают своими грязными руками любую светлую идею.

:sm8: А Вы, Уважаемый, с Эльфами дело иметь собрались? Да ЛЮБОЙ человек и псих, и лодырь и интриган!( ну кроме меня конечно, я умный абразаваный и главное, очень скромный! :44- )
Работать прийдётся с тем что есть! Ело, и дальше будет хотеть есть!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Шмель, Urban

-= < БАР > =- 2 года 5 мес. назад #33732

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
yandex пишет:
Voron77 пишет:
Алабай Спасибо!)) "Люди все разные и единственное что их объединяет - это цвет крови!" :blush:
Балласт, лодыри, психи, умники, интриганы. Но ведь это далеко не полный список.

В любом случае посыл ясен - давить пока есть возможность, использовать, а если не получается - в расход. Иначе залапают своими грязными руками любую светлую идею.

:sm8: А Вы, Уважаемый, с Эльфами дело иметь собрались? Да ЛЮБОЙ человек и псих, и лодырь и интриган!( ну кроме меня конечно, я умный абразаваный и главное, очень скромный! :44- )
Работать прийдётся с тем что есть! Ело, и дальше будет хотеть есть!
Характеристики "моих"проблемных живчиков я уже описывал ранее. Приятного там мало. Задавить тоже не получится, только максимально дистанцироваться.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 5 мес. назад #33733

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28030
  • Репутация: 19
Plombir пишет:
Бля, пацаны.... :och33:
Мне тут скинули ролик "для "раскрыть глаза"". Поскольку я тупой и не вижу очевидного [xoxol]
Наконец собрался его посмотреть... вернее послушать.

Смог выдержать только первые 5 минут.
Подачи:

- Великобритания АННЕКСИРОВАЛА через МИ-6 Российскую Федерацию и США. "Сейчас, как и во время 2МВ, у России и США общий враг!"

- Война будет, дата уже назначена: 26 декабря. Окукупация и всё такое. (нах нужна война, если РФ и так цже под Великобританией - я не понял. Там на этом не заостряют...)

- на вопрос "а что с эвакуацией" - ответ: Эвакуация населения затеивается для того, чтобы истребить тех, кто к эвакуации способен

Дальше не смог слушать...
Вам этот ролик не представляю - чтоб не травмировать; достаточно на форуме одного пострадавшего.

Что характерно.
На том канале 165 тыс (сто шестьдесят пять тысяч!) подписчиков! :cheer:
Из чего я сделал, увы, парадоксальный вывод, что П.Д. - дурак (обидится на меня, но пусть ;) :P )
Ибо у него за годы и годы "просветительской деятельности" только 15,6 тыс, то есть в 10 раз меньше подписчиков.

А надо не "просвещать", не делать красивые и разнообразные ролики, а просто закадровым голосом вещать что "скоро нам всем пиздец - вот такого-то числа! - и вот так-то!" - причём чем диче будет подача - тем больше будет подписчиков! :cheer:
Вот так... :whistle:

Плом, а если тебе на выбор при БП дать взвод подписчиков П.Д ,Или взвод подписчиков из тех 165 тыс. Или на выбор , сколько и каких хочешь из ДВАДЦАТИ МИЛЛИОНОВ ПОДПИСЧИКОВ Ольги Бузовой ( это только инстаграмм) :sm8:
Ты кого выберешь? :44-
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили

-= < БАР > =- 2 года 5 мес. назад #33734

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28030
  • Репутация: 19
Кстати, как там П.Д?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 5 мес. назад #33735

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Ян, рискуешь!!!! :44-
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 5 мес. назад #33736

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28030
  • Репутация: 19
Voron77 пишет:
Ян, рискуешь!!!! :44-

А чо я? А я ни чо, я просто спросил... :unsure:
...И вообще, человеку с 3 сотрясениями мозга и лёгкой контузией чего-то бояться, согласиь, странно?
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

-= < БАР > =- 2 года 5 мес. назад #33737

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
yandex пишет:
Voron77 пишет:
Ян, рискуешь!!!! :44-

А чо я? А я ни чо, я просто спросил... :unsure:
И при этом назвал всех психами, лодырями и интриганами... :sm46:
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 5 мес. назад #33738

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28030
  • Репутация: 19
А так и есть, это в базовой прошивке хомо сапиенс заложено!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 5 мес. назад #33739

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
yandex пишет:
..И вообще, человеку с 3 сотрясениями мозга и лёгкой контузией чего-то бояться, согласиь, странно?!
Вот с этого и следовало начинать. Знаешь, как говорят - по себе других не судят :idea:
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 5 мес. назад #33740

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Plombir пишет:
19 ноября - День ракетных войск и артиллерии ВС России. :cheer: :cheer: :cheer:
qweqe !!@@

я носил в петлицах пушки :cheer:
А я то думал, что уже поздравил кто нибудь. Камараден, всех форумчан с Международным мужским днём! :cheer: На нашем Форуме и по желать то нечего. Так что желаю всем, оставаться такими же Мужчинами, побольше здоровья и реализации задуманных планов, ... ну и по старинке, желаю Вам выжить! :konop: :pinch:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.