Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

Рассказы и советы бывалых. 6 года 4 мес. назад #3181

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Дак, стартует, но почему потом тормозит?Крым вернули хорошо, надо было прилегающую территорию брать, чтоб сухопутный путь был, но видимо мост дешевле.Опять же, что толку высказывать?Я просто к тому, что не надо делать кумиров, все люди смертные, все могут ошибаться и на всех есть рычаги давления.Почему упустили шанс Причерноморье забрать?Боялись проблем?Так они есть и это далеко не все.Больше вопросов, чем ответов...Время покажет, что правильно, а что нет.Просто надоело уже, что нас шпыняют, а мы все отмалчиваемся и уворачиваемся, иногда надо и в морду дать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Рассказы и советы бывалых. 6 года 4 мес. назад #3182

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Кстати, обращаюсь к модераторам, а можно тему создать- Политика?Было б хорошо, я б себе нервы не трепал)Проходил бы мимо)Украину не читаю, не нервничаю)
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Eretic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 4 мес. назад #3183

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Политика есть искусство возможного

Первоисточник — интервью «железного канцлера» Пруссии (позже Германии) Отто Эдуарда Леопольда Бисмарка (1815—1898), которое он дал (август, 1867) «Петербургской газете», издававшейся в Санкт-Петербурге на немецком языке.
Смысл выражения: политика (если это эффективная политика) имеет дело только с реальностью, с достижимыми целями, а всё то, что лежит за гранью возможного (реального), — это не политика, это благие пожелания, пустые декларации и т. д.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от drozzi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 4 мес. назад #3184

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65909
  • Спасибо получено: 112088
  • Репутация: 235
Поручик, без обид - такое впечатление, что ты не только тему про Украину не читаешь, но и вообще ничего не просиатриваешь, окромя тем про калибры и быструю смену магазинов...
А, ещё всяких страшилок - только.
Уж столько жевали, материалы приводили, спорили, обсуждали разные модели - потом приходит Поручик и...
Анекдот (исторический) напомнило: Попов (изобретатель радио) делает доклад в петербургском физическом обществе о сути своего изобретения и его возможностях.
Некая дама, благополучно продремавшая всю лекцию ( поскольку в ней велась речь о крайне неинтересных ей вещах - какие-то радиоволны, магнитная индукция, - фи!) в конце лекции решила задать изобретателю "каверзный вопрос":
- Господин Попов, вот вы говорите, что посланные вашим методом телеграммы могут проходить даже сквозь воду. Каким же образом они тогда при этом не намокают??..
История говорит, что Попов не нашёлся что ответить даме. :cheer:
Я тоже прихожу к мысли, что не надо всегда стремиться что-то В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ объяснять... :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 4 мес. назад #3185

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65909
  • Спасибо получено: 112088
  • Репутация: 235

Просто надоело уже, что нас шпыняют, а мы все отмалчиваемся и уворачиваемся, иногда надо и в морду дать.

Очередной рвущийся в окопы :P
Сколько таких в истории уже было!
Потом, оказавшись в окопах, через некоторое время начинают гневно клеймить правительство, что "оно войну не предотвратило!" :angry: :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi

Рассказы и советы бывалых. 6 года 4 мес. назад #3186

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Поддержу Попутчика тем Про Украину не читаю и не буду читать тк в РФ обитаю. А вообще думаю что ВВП всё правильно сделал, и пока народ не " перегниёт " и не свалит Нацыков думаю не нужна нам та территория. По поводу войск у границ - думаю это психологическое давление на руководство страны, ну и так обозначиться чисто.., вообще в близость войны на территории Евразии не верю и так всё разваливаетсь - Евросоюз то же... Отмечается тенденция - те кто уехал в 90 в Германию сейчас возвращаются - удивляет, наверное не от хорошей жизни едут обратно...
В перспективе вижу несколько возможных вариантов развития событий в мире и дома.
В мире - думаю "пузырь" на подходе - вопрос времени - думаю год-2.
Дома - ВВП у руля до 2020+ дальше пересменка 24-26 ( смутное время) - далее всё "пучком"., незнаю кто и как сменять будет может Дюмин может ещё кто...
По экономике - работы стало %30 меньше лично у меня, народ подсел...
З. Ы. верю в Лучшее, готовлюсь к худшему, весной курятник начну строить, 3 теплицы уже стоят... Сад - огород - печка - гречка - тушняк..
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

Рассказы и советы бывалых. 6 года 4 мес. назад #3187

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Поручик пишет:
Насколько кг похудел?)Обьясни, зачем подтягивают войска к нашим границам?Только реальный сценарий, ЯО я исключаю, применять побоятся.Только, когда совсем край, но думаю не дойдут.Мне с моей колокольни вот так видится, в радение за народ не верю, на мой взгляд идет загнивание медленное, в хитрые планы после весны 2014 уже не верю, хотя у ВВП был шанс стать национальным героем, но после приезда Бюстгалтера, как- то все поутихло.Я противник "Рашки все!", так не выражаюсь, Родину люблю.Но вижу тупик, из которого пока нет выхода, кроме нехорошего.Все сугубо ИМХО.
Подписываюсь слово-в-слово! Под каждой буквой!
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 4 мес. назад #3188

  • OSpodd
  • OSpodd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 10
Есть еще одно высказывание Бисмарка:

Любая политика лучше политики колебаний.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

Рассказы и советы бывалых. 6 года 4 мес. назад #3189

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Ну, что расшевелил я вас? :pinch: Даже Ospodd отметился, а то все только спасибо пишет)Расслабтесь, закинул камешек в застоявшуюся воду, внес оживление.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 4 мес. назад #3190

  • Дим
  • Дим аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 193
  • Спасибо получено: 97
  • Репутация: 5
ну вроде у нас и так не болото, жизнь кипит и как во всяком приличном обществе своя оппозиция имеется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 6 года 4 мес. назад #3191

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 6 года 4 мес. назад #3192

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 6 года 4 мес. назад #3193

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
offtop рассовал по надлежащим темам.
Просьба - соблюдать тематику веток.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 4 мес. назад #3194

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13562
  • Спасибо получено: 32716
  • Репутация: 276
Поручик пишет:
А как еще?Я вижу, что экономическая обстановка ухудшается, кроме продажи ресурсов глобально ничего не делается для своей страны, рабочие места сокращаются, много знакомых без работы сидят, зп задерживают...Это мои наблюдения, что поделать, зомбоящик не смотрю.Там все стабильно и хорошо.А это, к сожалению не так.
Работы нет, а как же белорусы, украинцы, молдаване едут к вам работать. Поручик, мир поменялся. Не Россия, весь мир летит к чёрту. Я например сейчас работаю ночным истопником, ночь через ночь, что бы днём иметь время. Ну так сложилось. От того что я буду кричать, что нет работы по моей специальности, ситуация не изменится, Не нужны тут инженеры электронщики. А знакомый рукопашник, работает дворником. и таких примеров до хрена. Пишешь, что кроме продажи ресурсов ни чего не делается для своей страны, а посмотри сколько новых судов получил ВМФ, они откуда, сами выросли, Россия крупнейший экспортёр зерна, это как, вручную серпами и конными жатками, или механизировано, а техника откуда.
Нет господин Поручик, я понимаю, под юбку заглянуть интересно, но если юбку снять картина станет более полной ;)
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, drozzi, mrking, Фермер 76, Voron77, Урчалка

-= < БАР > =- 6 года 4 мес. назад #3195

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Все верно,весь мир летит в жопу,но главное,чтоб Росссия туда попала не первой,как не раз бывало,а пропустив туда первыми всех остальных..
Пока толстый сохнет,худой сдохнет..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

Рассказы и советы бывалых. 6 года 4 мес. назад #3196

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
ШИВА пишет:
Я например сейчас работаю ночным истопником, ночь через ночь, что бы днём иметь время.
Это нехорошо. Вопрос - почему решил остаться, а не ехать в Курск к примеру?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 6 года 4 мес. назад #3197

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Мне бы хотелось, чтоб Россия вообще не попадала в такие условия, у нас все есть, что бы развиваться и крепнуть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 4 мес. назад #3198

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13562
  • Спасибо получено: 32716
  • Репутация: 276
oktogen пишет:
ШИВА пишет:
Я например сейчас работаю ночным истопником, ночь через ночь, что бы днём иметь время.
Это нехорошо. Вопрос - почему решил остаться, а не ехать в Курск к примеру?
Что не хорошо ;) Работа не престижная :P
Ой блин, Ладно слухай сюды :idea:
Я уже переехал, из Архангельска, сюда. Что такое переезд, я знаю на собственной шкуре. Самые несчастные люди на земле, это эмигранты. Потому что нельзя уехать от себя, посмотри на ютубе кучу роликов от эмигрантов из штатов, Канады, Австралии, что их объединяет? Правильно, они хотят ПОКАЗАТЬ то что они хорошо живут, именно показать, Кому то обезличенному, всему миру, смотрите как мне хорошо. Тому, кому хорошо, ему похер на всех остальных, они ЖИВУТ. Но таких единицы. Не хочу я ни куда уезжать. Я белорус. Я русский до мозга костей, я гражданин Советского Союза. Я не хочу быть другим, и не смогу, потому что мне придётся притворяться, и все это будут видеть. Я буду жить здесь, это моя земля.
Теперь по работе, Октоген, я вполне мог бы зиму не работать, но ... не могу. По многим причинам, и перед детьми было бы стыдно. Папка сидит деньги проедает :oops: Тфу бля :x И... не могу, вот не могу и всё. Почему истопником, ладно, оператором котельной установки. :P Ну это дело, нормальное серьёзное дело. А не изображение деятельности. Ночью, что нибудь ремонтирую, что беру с собой из.дому, вот вчера доделал аккумуляторную отвёртку, осталась одна болгарка, и весь инструмент к лету будет готов, потом ещё чё нить майстачить буду. Дни у меня свободные, родители инвалиды, много внимания надо уделять им. Дом, семья, дети. А толку от меня если я буду пропадать где то на работе, вкалывать на дядю. Карьеру делать, да ну нах, этому миру осталось без году неделя. Грядёт большой БП, истину говорю вам. Я Октоген, делом занимался БОЛЬШИМ СЕРЬЁЗНЫМ ДЕЛОМ. Когда работал в авиации, от меня зависели и жизни людей и многое чего,а после этого всё какое то мелкое. Не хочу. Я живу очень хорошо. Я в жизни многое видел, облетал и весь СССР, и полетал за границами. И мне хватает того что у меня есть.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Безнадёжный пациент, Puundik, Фермер 76, Voron77, Урчалка, 12х76

Рассказы и советы бывалых. 6 года 4 мес. назад #3199

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
У меня девушка знакомая в кочегарке работала, ничего тут такого нет.
Престижность тут побоку. А вот возможность заниматься тем, что нравится - в приоритете.
Главное - навыки не растерять.
Например, программер, поработав 2-3 года кем-нибудь другим,
вряд ли сможет вернуться на то же. За эти годы многое поменяется.
Можно вообще не работать официально, одно время брал заказы,
т.к. на не получалось найти нормальную работу, а на текущей
шли задержки ЗП.
Основная квалификация, особенно если нравится, очень важна.
Хотя бы что-то по теме имеет смысл делать, пусть и для себя.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 4 мес. назад #3200

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
oktogen пишет:
Можно вообще не работать официально, одно время брал заказы,
т.к. на не получалось найти нормальную работу, а на текущей
шли задержки ЗП.
Фриланс хорошая штука, но при условии наличия постоянного пакета заказаов, если есть несколько заказчиков, контактов, когда тебя знают смежники и твоё имя пусть немного но звучит в этой отрасли в масштабах города. Т.е. когда конвейер работы стабилен и постоянен.

ШИВА пишет:
Самые несчастные люди на земле, это эмигранты. Потому что нельзя уехать от себя, посмотри на ютубе кучу роликов от эмигрантов из штатов, Канады, Австралии, что их объединяет? Правильно, они хотят ПОКАЗАТЬ то что они хорошо живут, именно показать, Кому то обезличенному, всему миру, смотрите как мне хорошо.
Хоть у меня нет таких близких знакомых, а те что есть (одна семья уехала вГерманию) адекватно воспринимают расклад и равнозначно отмечают как и плюсы так и минусы миграции.
Кмк часть рассказов, всяких роликов и т.п. уехавшие делают не потмоу что хотят показать как им лично хорошо (как вариант самоуспокоения), а просто в целях поделиться информацией. Дело в том что все мы в определённой степени жертвы неинформированности. Люди попав в новую обстановку (переехав) и убедившись что многие ихние опаснеия, надежды и знания оказались ошибочными, стараются донести эту информацию до окружающих. Мол, ребята, мы думали тут негров вешают и индейцев в резервациях спаивают, а оказывается у них темнокожие занимают много важных должностей а индейцы пользуются массой привелегий. Мы считали что в Амстердаме одни арт-кафе, уютные магазинчики и уухоженная старинная архитектура, а тут полно грязных мигрантов, обосанные подворотни и заоблачные цены. И т.п.. Т.е. работает принцип "не всё так однозначно".
Делается это зачастую из-за несоответствия ожиданий и реальности. Переехавшие осознав свои промахи и видя что многие люди в сети (или в разговорах со знакомыми) наступают на те-же грабли неинформированности, запускают свои ютуб-каналы, ведут блоги и делают ролики.

Как-то путанно написал, но надеюсь вы суть поняли.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Copyright © 2021. Все права наши.