Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

-= < БАР > =- 3 года 10 мес. назад #23641

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64216
  • Спасибо получено: 105748
  • Репутация: 229
Urban пишет:
Странный какой то морпех, у нас такой формы нет, это охранников и росгвардейцев роба, на неё уже нашиты шевроны. Жаль на правой руке шеврон плохо видно. Но реальный морпех либо в камке бы был, либо в чёрном пш. Вообще, откровенно подстрекательское видео, я бы сказал. И такое ощущение, что это лишь верхушка какого то нехорошего айсберга..

От этого канала "Сталинград" реально попахивает говном
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 3 года 10 мес. назад #23642

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9704
  • Спасибо получено: 23410
  • Репутация: 205
Зато глянул сейчас из интереса их видео "Технологии выживания", так без политики Евича посмотреть и послушать очень даже полезно. Щас в медицину ссылку скину на его обзор индивидуальных аптечек отечественной фирмы, толково, стоит посмотреть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 3 года 10 мес. назад #23643

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9704
  • Спасибо получено: 23410
  • Репутация: 205
Prime пишет:
Не хочу поднимать, что уже обсудили, в теме"Что в мире твориться", но тут вот очередное видео вышло на канале "Сталинград" ( последнее время стал активно следить за их деятельностью), с громким названием:"Что делать военным?" Думаю: " От энто интересно, а я всг думаю, чтож мне делать?" :P
писал выше, что странный какой то морпех, но это я к форме прицепился, а фамилия смутно знакомой казалась, полдня ходил вспоминал, где мог слышать. Совсем память говно стала. Это Иван Александрович Отраковский, сын "Деда" Александра Ивановича Отраковского, командующего береговыми войсками СФ, а также воглавлявшего объдиненную группировку ВМФ на СК, там и умер от сердечного приступа. Иван тоже участник БД, капитан. Они с Северного флота, с 61й Киркенесской бригады МП," Белые медведи" их ещё называют. Я с БФ, поэтому и не знаком мне этот мужик, а фамилия отца на слуху была, хоть я в той операции МП на Кавказе и не участвовал, к сожалению(а может и к счастью), хоть и рапортов с десятка полтора подал, чтобы в состав сводного батальона включили. В общем, мужик достойный, за собой может повести многих, причём довольно опасных ребят. Тем более непонятно, как он идёт на расшатывание устоев государства, если сам всё видел. Сказать, что мозги ему промыли, так тут особо ловить нечего, сам кому угодно их промоет, стоит во главе военно-патриотического общества "Святая Русь", выходец из военной семьи, высших эшелонов можно сказать.. Скорее всего силы за ним серьёзные стоят. Если ниточки потянуть, скорее всего куда нибудь к конкурирующим с центральным кланом семьям и выведут, наверняка. Даже если сам этот дядька и искренний патриот...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, IgorHunter, Prime

-= < БАР > =- 3 года 10 мес. назад #23644

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64216
  • Спасибо получено: 105748
  • Репутация: 229
Патриот патриоту рознь.
В гражданских войнах именно патриоты друг дружку и режут, с огоньком, с задором!..
Вот это тоже уже показательно: " стоит во главе военно-патриотического общества "Святая Русь"
Оно как бы и патриотично, и хорошо, но, понимаешь, "Русь" - она у каждого своя в понимании.
Вот Евич - он зап Русь?., Несомненно. При этом он кроет матом тех русских (а их большинство) кто не поехал воевать на Донбасс "за Русь"
А отсюда и до расстрелов недалеко. "В тылу отсиживался?? - расстрелять! Ну или там на каторжные работы"
Хер знает что там у него за Святая Русь... может для него кто без креста на пузе - тот и не русский? Это, знаешь ли, тонкие материи. Вон, постили ролик про Бауржана Момыш-улы - он казах. Ну ни разу не русский. А как за Россию, ну, за СССР воевал!..
Так что я б ко всем этим патриотическим объединениям относился с настороженностью.
Сегодня они за такую Русь - а завтра ему в жопу выстрелило, - и он (и идущие за ним люди) уже за Русь ДРУГУЮ. И готов тебя зарезать - потому что ты за ту всё ещё Русь...
Фильтровать надо идеологию этих объединений.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, babax, IgorHunter, Urban, Prime, Юнга, Solo

-= < БАР > =- 3 года 10 мес. назад #23645

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9704
  • Спасибо получено: 23410
  • Репутация: 205
Вот это точно, вариативность толкований зашкаливает. Пакс бы всех за шкирку отправил научные и прописанные в законе определения изучать, да только кто так заморачиваться станет? Вон, сказал же геройский дядька, что закона такого нет, а если и есть, то он оккупантовский и точка! Опять че то у меня шкура зачесалась, хоть и мытая..)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 10 мес. назад #23646

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8628
  • Спасибо получено: 9259
  • Репутация: 79
По его курсам, да интересные видео. Мне как полному зеро, было очень интересно посмотреть, в свою очередь в плане аптечек, ничего нового не открыл. Просто фирму прорекламировал.
В плане патриотических взглядов/обществ их действительно довольно много, поди за всеми уследи, с точки зрения правительства. эти одного хотят, эти другого, эти третьего, а ты (правительство) только смотри успевай принимать меры/контрмеры, чтобы у тебя здесь или там не "полыхнуло". Вспомнилось видео у Пучкова, что то там, про казаков. Как им уже сейчас, какую то сомнительную литературу поставляют. Хотя оно уже с давних времен идет, про их отдельное государство, и что они не Россия и не русские, а казаки. Хотя как по мне, казаков уже давно нет. упразднили как сословие. (Хотя у меня пра-пра, казак, полный георгиевский кавалер.)
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 10 мес. назад #23647

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9704
  • Спасибо получено: 23410
  • Репутация: 205
Ну, видишь, ты вот уже подобные видео смотрел, ничего нового не увидел, а я даже с учётом многолетнего таскания всевозможных аптечек, кой какие мысли для себя почерпнул, чем дополнить, что ещё прикупить, как переложить, упаковать. В 90х вообще особо не заморачивался, есть ипп, жгут и хорош, на остальное есть медики, в начале двухтысячных как то стало доходить, что и медики не всегда есть и у медиков не всё есть и вообще можно до подхода медика и не дотянуть, либо можно и самому обойтись, не отвлекая человека от помощи другим, кому нужнее. Опять же, подчинённых больше стало, в тч и опездолов, вечно встревающих куда то и умудряющихся на ровных местах шкуру себе попортить, либо сломать че нить. Да и с нормальными бойцами вечно случается что то, а медик не всегда был в группе. Случаев хватало, когда вроде бы ни к чему ещё эвакуацию запрашивать, а человека в работоспособное состояние привести надо. Поначалу особо тоже не заморачивался, брал с собой автомобильную аптечку, тупо в рюкзак её закидывал и лазил. Просто жгут и перевязку с обезбаливающим из неё вытаскивал, чтоб под рукой были. А в аптечку докидывал Анальгин, лоперамид, парацетамол, антибиотиков разных, да аспирин. В основном эти препараты в ходу были, да мази ещё, глазная, антигрибковая, для рук что нибудь. Тогда ж не было такого тактического разнообразия как сейчас, кто во что горазд, тот с тем и лазил.Кроме того, аптечка бывает и год и два в общем то не используется особо, соответственно и забудешь перетряхнуть, просушить, заменить в ней что нибудь..Тоже не есть хорошо. В последнее время вообще что то забил на переносные аптечки, тупо в сумке в пакетах возил, что необходимо, на базе оставлял, что опять же не есть хорошо, конечно. В общем, лично мне этот обзор Евича кажется впрок пошел))
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Prime

-= < БАР > =- 3 года 10 мес. назад #23648

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64216
  • Спасибо получено: 105748
  • Репутация: 229
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 3 года 10 мес. назад #23649

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8628
  • Спасибо получено: 9259
  • Репутация: 79
Думаю, стоит уделить внимание.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pax tecum, Urban

-= < БАР > =- 3 года 10 мес. назад #23650

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15478
  • Спасибо получено: 14819
  • Репутация: 57
Только кто-то про пятницу крикнул, а уже остался последний выходной день.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 10 мес. назад #23651

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Мусульман поздравляю с праздником Ураза-Байрам, Ид аль-Фитр!
Ид мубарак!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Prime, rdx

-= < БАР > =- 3 года 10 мес. назад #23652

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64216
  • Спасибо получено: 105748
  • Репутация: 229
И тебя туда же :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pax tecum

-= < БАР > =- 3 года 10 мес. назад #23653

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15478
  • Спасибо получено: 14819
  • Репутация: 57
Не раньше, чем они христиан поздравлять начнут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pax tecum, Schwartzhog, Solo

-= < БАР > =- 3 года 10 мес. назад #23654

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Добрее надо быть и люди к вам потянутся.. :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 10 мес. назад #23655

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8628
  • Спасибо получено: 9259
  • Репутация: 79
Нужно быть добрым, но с оружием и навыками, а то если будешь просто - добрым, к тебе потянуться с ножами. :P
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter

-= < БАР > =- 3 года 10 мес. назад #23656

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
С ножом на карабин?
Неосмотрительно... :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 10 мес. назад #23657

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Schwartzhog, Urban

-= < БАР > =- 3 года 10 мес. назад #23658

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2125
  • Спасибо получено: 6057
  • Репутация: 38
drozzi пишет: Невесты :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 10 мес. назад #23659

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64216
  • Спасибо получено: 105748
  • Репутация: 229
Чо там жрать-то?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

-= < БАР > =- 3 года 10 мес. назад #23660

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8628
  • Спасибо получено: 9259
  • Репутация: 79
В странах, в которых голод, наверное это называется - "стол ломящийся от яств". :1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Copyright © 2021. Все права наши.