Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Казахстан

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #261

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19371
  • Репутация: 225
yandex пишет:
Ну и пусть тётенька орёт...Хочешь я выйду на балкон и поору "Вся власть учередительному собранию! " и Да здравствуеи Керенский!".
Это как-то на чью-то жизнь повлияет? :33- НЕт!
Ну вот и не заморачивайся , пока Тётка У.К. не нарушает-пусть орёт!
Это пока массово не начали орать. Вот Украина и Молдова в пример.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Voron77, Pall1980, Solo

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #262

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Днём хотел написать, что будут разыгрывать карту национализма. Я по призыву служил, ко мне мать с двоюродной сестрой приезжали. Так вот они сели (когда возвращались обратно) на поезд, который едет до Казахстана. Всем раздали бельё, а им нет. Мать пошла к проводнице попросить бельё, та толком не поворачиваясь огрызнулась, что то прорычала на своём и швырнула ей постелку, да и вообще отношение чувствовалось. Говорила, что даже не спали, пока не доехали - боялись.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, чили

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #263

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
Проблема не когда начали массово орать, проблема когда массово начали УК нарушать! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #264

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19371
  • Репутация: 225
yandex пишет:
Проблема не когда начали массово орать, проблема когда массово начали УК нарушать! :idea:
Толпа, имеющая подавляющее большинство, чувствующая свою силу, при попустительстве властей особенно, в конце концов забудет про УК и преступит уголовный закон с массовыми убийствами, и ничего им не сделают, если они потом "деятельно раскаются". А в большинстве случаев и никакое расканаяние и не надо, по примеру Югославии, Ливии, Кавказа и др. стран.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, Шмель, Urban, Prime, Solo

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #265

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
yandex пишет:
Ну и пусть тётенька орёт...Хочешь я выйду на балкон и поору "Вся власть учередительному собранию! " и Да здравствуеи Керенский!".
Это как-то на чью-то жизнь повлияет? :33- НЕт!
Ну вот и не заморачивайся , пока Тётка У.К. не нарушает-пусть орёт!
Ян, ерунду спорол, честно.
В своё время видел подписанный Тимошенко документ о возвращении крымским татарам исконных домов, из которых их выселили в 1944, если она победит на выборах.
Как бы ладно, от этого и отпереться можно, а как насчёт "обнести Донбасс колючей проволокой..", "Поставить по периметру Луганской и Донецкой областей пулемёты..."
И можно было бы крикнуть "Идите нах, я вас не звал..", если бы не то что произошло.
Ладно, если это кричит одиночка по которому дурка плачет, что делать если такое кричит толпа при попустительстве властей? Что делать если кто-то из этой толпы избирается в президенты или премьеры?
Вот то-то и оно...
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Шмель, Niknikl

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #266

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
www.finanz.ru/novosti/aktsii/rossiya-zap...ode-voysk-1031097022
Статейка мутная и тон мне не нравится,вроде как злорадствуют.
**************

Россия запретила ввоз мяса из Казахстана после заявления Токаева о выводе войск

Казахский блицкриг Кремля, который, казалось, завершился неожиданным появлением нового форпоста в Центральной Азии, похоже, разбился о великую китайскую стену.


После неожиданного заявления президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева о срочном выводе из страны миротворцев ОДКБ, российские власти решили ответить ограничением поставок продовольственных товаров с территории ключевого партнера по ЕАЭС.

С 12 января Россельхознадзор запрещает ввоз в Россию мяса и молочной продукции из Казахстана, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на материалы ведомства.

Решение, которое коснется сырого мяса, продуктов его переработки, молока и молочной продукции, не подвергнутых тепловой обработке, а также семенного материала и живых животных, принято из-за ухудшения эпизоотической обстановки по ящуру, объяснил Россельхознадзор.

Под запрет попадает как импорт, так и транзит карантинной продукции по российской территории.

Решение о запрете было принято ведомством на следующий день после того, как Токаев объявил, что 3-тысячный миротворческий контингент ОДКБ, введенный в страну на фоне беспорядков, отправится обратно в четверг, а спустя 10 дней полностью покинет страну.

В среду Токаев подтвердил, что «организованный вывод» войск, преимущественно российских, стартует 13 января. «Пользуясь возможностью, я хотел бы выразить признательность командованию контингента за проделанную работу в течение этих нескольких дней», - сказал он, добавив, что пребывание сил ОДКБ «сыграло очень большую роль с точки зрения стабилизации ситуации» в стране.

Кремль пока отказывается подтверждать, что российские войска, взявшие под контроль аэропорт Алма-Аты и другие стратегические объекты, начнут отправляться домой спустя всего 7 дней после своего прибытия. На брифинге в среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что сроки пребывания сил - «это не вопрос Российской Федерации» и посоветовал обратиться за комментарием в ОДКБ.

Но военный блок, собранный из лояльных Кремлю стран бывшего СССР, также пока хранит молчание. Глава Минобороны Сергей Шойгу во вторник заявил, что силы останутся в Казахстане «до полной нормализации обстановки».

Разворот в политике Токаева, власть которого едва не рухнула под натиском стихийного восстания, состоялся после того, как со своим казахским коллегой поговорил глава МИД Китая Ван И.

В телефонной беседе с Мухтаром Талеуберды 10 января он сообщил о готовности Китая «содействовать поддержанию закона и безопасности в Казахстане» и помочь ему противостоять вмешательству «внешних сил».

Официальный представитель МИД КНР Ван Венбин, комментируя звонок на брифинге для журналистов, подчеркнул, что Казахстан является «стратегическим партнером» Китая и выразил надежду, что страна выйдет из кризиса сильнее, чем была прежде.

Китай с 2006 года является крупнейшим покупателем продукции Казахстана, прежде всего сырья. В 2020 году экспорт в КНР достиг 9 млрд долларов и состоял преимущественно из нефти, газа, меди и других промышленных металлов.

Тем не менее, по общему товарообороту Россия остается крупнейшим торговым партнером Казахстана (18,2 млрд долларов), главным образом за счет импорта своей продукции в республику (на 13,3 млрд долларов в год).

Китай занимает второе место по этому показателю с 15,3 млрд долларов, но опережает Россию по объему прямых инвестиций в казахстанскую экономику (5,2 млрд долларов против 4,8 млрд). Реальный объем этих вложений, впрочем, куда выше, так как большая их часть проходит через офшорные, в том числе европейские юрисдикции.

В ходе визита в Китай два года назад Токаев заявлял, что за годы независимости Китай вложил в Казахстан около 20 млрд долларов прямых инвестиций. В апреле того же года первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев участвовал в форуме в Пекине «Один пояс - один путь», где был подписан договор о реализации 55 проектов для Казахстана на сумму 27,6 млрд долларов.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #267

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
Слишком глобальные выводы из запрета на ввоз НЕ ОБРАБОТАННОГО ТЕРМИЧЕСКИ мяса и молока.
И вообще, где восторженные отзывы о переброске в течении суток достаточного коннтингента, чтоб на корню задавить очередную "ораньжевую революцию" :sm43:
Где восторженные лица , провозглашаюшие что НИОДНОГО бойца не потеряли? :sm43:
Где шомпанское в связи с ПЕРВЫМ и успешным применением сил ОДКБ?! :sm43:
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Pall1980, Urban, Solo, Niknikl

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #268

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Слишком глобальные выводы из запрета на ввоз НЕ ОБРАБОТАННОГО ТЕРМИЧЕСКИ мяса и молока.
И вообще, где восторженные отзывы о переброске в течении суток достаточного коннтингента, чтоб на корню задавить очередную "ораньжевую революцию" :sm43:
Где восторженные лица , провозглашаюшие что НИОДНОГО бойца не потеряли? :sm43:
Где шомпанское в связи с ПЕРВЫМ и успешным применением сил ОДКБ?! :sm43:

Всё это имеет место быть (м.только без шампанского)

А Токаев, видимо, реально прихуел...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #269

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Поживём увидим. Погодите с выводами. Нужно быть конченым дебилом, чтобы если некие договоренности действительно были (помимо Договора о кол. безопасности) ВВП через бедро шваркнуть. Может их и не было вовсе?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #270

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Прошу прощения за оффтоп, но для полноты картины.






Хотя это и не отменяет того, что это м.б. использовано как рычаг давления. "Да что вы, что вы, мы не давим. У нас действительно ящур!"
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #271

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
Да не, Это просто " Проба пера" отсюда и шероховатости, и непонятки и прочее... Это ПЕРВОЕ применение сил ОДКБ! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Niknikl

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #272

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
yandex пишет:
Проблема не когда начали массово орать, проблема когда массово начали УК нарушать! :idea:
Не скажи! Может и пожар в доме - не проблема, пока в жопу не припекло?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #273

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1283
  • Спасибо получено: 3580
  • Репутация: 26
Voron77 пишет:
Как бы ладно, от этого и отпереться можно, а как насчёт "обнести Донбасс колючей проволокой..", "Поставить по периметру Луганской и Донецкой областей пулемёты..."
Напомнило Жириновского с его рвом с радиоактивными отходами и вентиляторами на границе Прибалтикой :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #274

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19371
  • Репутация: 225
Александр Коц из Алма-Аты: элитные банки и турецкие магазины не пострадали при погромах

Скажу так — я ожидал увидеть в Алма-Ате более апокалиптическую картину. Репортажи отсюда в первые дни января рисовали батальное полотно, на котором от города не оставили камня на камне. На деле разграбление коснулось лишь небольшой части города по ходу движения погромщиков. Но для Казахстана и это беспрецедентно!
При этом мародерство было подозрительно избирательным. Посреди разбитых витрин стоит целехонький супермаркет турецкой сети. А остановилась лавина мародеров и вовсе перед развязкой, за которой начинаются офисы всех крупнейших банков Казахстана в модных зданиях из стекла и бетона. Мародерами явно кто-то управлял и к элитным объектам, на которых они могли выместить всю свою классовую ненависть, не подпустил.

t.me/truekpru/58944
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, Voron77, Schwartzhog, yandex, Urban, Prime, Solo, Полма, Niknikl

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #275

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Читаю последние новости и вырисовывается крайне интересная картина: возникает впечатление что это турецкая игра, а сам Токаев просто воспользовался силами ОДКБ.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #276

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
sygata пишет:
Voron77 пишет:
Как бы ладно, от этого и отпереться можно, а как насчёт "обнести Донбасс колючей проволокой..", "Поставить по периметру Луганской и Донецкой областей пулемёты..."
Напомнило Жириновского с его рвом с радиоактивными отходами и вентиляторами на границе Прибалтикой :)
Это Тимошенко заявляла ещё задолго до того что произошло со страной
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #277

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
Начальник полиции Алматы Канат Таймерденов провел брифинг для прессы:

- разграблены 7 оружейных магазинов, похищено 1347 единиц оружия

***

127 единиц оружия изъяты с мест преступлений в Алматы в ходе контртеррористической операции.
/начальник полиции/


Ахуенно работает полиция Алматы :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #278

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Я так понимаю, это включая пневматику.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #279

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9871
  • Спасибо получено: 24130
  • Репутация: 207
Plombir пишет:
Начальник полиции Алматы Канат Таймерденов провел брифинг для прессы:

- разграблены 7 оружейных магазинов, похищено 1347 единиц оружия

***

127 единиц оружия изъяты с мест преступлений в Алматы в ходе контртеррористической операции.
/начальник полиции/


Ахуенно работает полиция Алматы :whistle:
Смею предположить, что полиция работает, как и работала, может даже лучше прежнего. А стволы, что изъяты, в сводку пошли далеко не все. Только самые беспонтовые..)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Prime, Niknikl

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #280

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
А я вот смею предположить, что изъяли у законопослушных владельцев зарегистрированное оружие, а на отморозь, которая активно отстреливается, бросаться ни кто не спешит.
А особое внимание надо обратить на то, что творилось в хохляндии после того, как там растащили из воинской части полторы тысячи стволов и сто тыщ патронов. Надеюсь не требуется напоминать о том, как на дорогах всякое быдло начало грабить проезжающие машины? Особенно с российскими номерами. А многие безмозглые коммерсанты поехали туда за дешёвой продукцией. А потом избитые, изнасилованные, голодные шли пешком домой, подарив свой бус, деньги и товар, какому-то быдлу с автоматом на дороге, которое изъяло всё на нужды революции, и даже не оставило денег чтобы домой добраться. Так что теперь надо быть совсем дебилом, чтобы поехать кататься по Казахстану, где, как видите, ситуация ещё хуже. А хуже она тем, что там теперь русские - это не те, "от кого натерпелись и кто не давал развиваться нормально", а русские там нынче - это те, кто помешал осуществиться их мечте о прорыве из нищеты и клановости в свободу и равенство. А значит, с точки зрения тамошних дебилоидов, русские - это практически поработители. Ведь уже вот-вот почти добились цели, а русские помешали. И теперь русским там очень разумно будет вооружиться, чтобы защитить себя от этого быдла, так любящего засрать себе мозги русофобией. Явно найдется не мало желающих им отомстить.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.