Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 4 года 2 мес. назад #8441

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Украина должна существовать до тех пор, пока невымрет последний хохол.

Хотя это как раз к 2030 году случится)))) кто не помрет на польских полях, тот сгниет в румынских концлагерях)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 2 мес. назад #8442

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Пундик, а как тебе Подоляка?
Пиздит? "Ще не вмерла"?
А кто это - Подоляка? Очередной диванный эксперт?
Честно говоря и смотреть не хочется.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 2 мес. назад #8443

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64935
  • Спасибо получено: 108694
  • Репутация: 232
Ясно.
Смотри "недиванное" укр-тв.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 2 мес. назад #8444

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Спасибо за предложение, но вынужден отказаться.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 2 мес. назад #8445

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64935
  • Спасибо получено: 108694
  • Репутация: 232
Puundik пишет:
Спасибо за предложение, но вынужден отказаться.

Дурку не включай, ты ж только оттуда и черпаешь свои "знания о происходящем" :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 2 мес. назад #8446

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
У меня телевизора нет.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 2 мес. назад #8447

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64935
  • Спасибо получено: 108694
  • Репутация: 232
Puundik пишет:
У меня телевизора нет.

Вам там, чувствуется, напрямую в мозг транслируют. Или в что у вас там заместо мозга
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 2 мес. назад #8448

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Это просто феерично: За пять лет существования антикоррупционное бюро Украины не посадило ни одного коррупционера


По мнению киевского экономиста Андрея Головачева, руководитель Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник должен попасть в книгу рекордов Гиннесса. «Ну в самом деле! Где еще в мире вы найдете руководителя антикоррупционного ведомства, который умудрился в тотально коррумпированной стране за пять лет не посадить ни одного коррупционера!», — написал эксперт в своем фейсбуке.

Головачев считает, что до своего «юбилея» — 16 апреля исполнится ровно пять лет, как Сытник возглавляет НАБУ, он в кресле не усидит — его уволят. Но в мире никто даже близко не приблизится к рекорду.

«Такое могло произойти только на Украине — стране вечного реформирования и создания симулякров и пародий на западные институты власти», — уверен экономист.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Solo

К происходящему в\на Украине 4 года 2 мес. назад #8449

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64935
  • Спасибо получено: 108694
  • Репутация: 232
Пундик, слышь...
Я вот тебя тогда спрашивал - откуда ты черпаешь сведения о действительности, кто для тебя авторитет в аналитике? в первую очередь "среди ваших"

Насколько помню, ты ничего внятного не ответил.
Я тебе подсказывал. Мунтян? - так себе, к тому же баба; критически настроенная, но довольно однобокая и пустая
Ищенко? - ты тут же начал плеваться, типа "он прокремлёвский"
Сейчас вот я тебе на Подоляку навёл - хохол, смешно гэкает :P , но вполне внятный, толково мыслит - ты даже не захотел смотреть кто такой (ну естественно, Пломбир ведь только херню всякую смотрит...)
Арестович наверно? - совсем ебанутый укро-придурок
Кто-то ещё там фигурировал, - о всех ты отзывался плохо.
Сейчас ты сообщаешь, что "телевизора у тебя нет" - видимо это должно показать какой ты независимый в суждениях. Хотя может просто не заработал на телевизор? - я вот фильмы по телеку предпочитаю смотреть, а ты на налодоннике?..

А между тем ведь откуда-то у тебя появляются дикие идиотские странные идеи - то что "Россия вот-вот введёт "миротворцев" на границу с Новооссией", то что в России вот-вот введут монархию, и Поклонская ангажирована на пропаганду этого; то ещё какой-то идиотизм ...
Откуда-то ты ведь берёшь эту херню.
Спрашивал я тебя какие новостные и аналитические сайты ты посещаешь (у меня вот порядка десятка избранных) - ты толком ничего не ответил...

Из чего я вынужден констатировать, что вам там транслируют херню прямо в мозг, типа как в "Обитаемый остров" башни ПБЗ...
А как иначе?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 2 мес. назад #8450

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Пундик, слышь...

Слышь, Пломбир... ;)

Если опустить все твои глупые типа подколы, бред а так-же приступы зазнайства, то:
Plombir пишет:
Я вот тебя тогда спрашивал - откуда ты черпаешь сведения о действительности, кто для тебя авторитет в аналитике? в первую очередь "среди ваших"
"Среди наших" - это среди украинских аналитиков и всяких публичных личностей вещающих на массы? Для меня таких нет.
Отдельно отмечу только некоторых, которые явно имеют какую-то крышу и, видимо, являются фигурами сил (скорее всего европейских), играющих против американцев. Возможно кто-то тоже "амерский", но от противоположного лагеря. В следствии этого им позволительно говорить правду.
1. Шарий. Явно европейская креатура.
2. Монтян и Джангиров. Монтян имела бы гораздо лучший эффект не примерь на себя амплуа матюкливой базарной бабы, ещё и неопрятной какой-то. Но в целом говорит зачастую правильные вещи.
3. Ещё один эксперт, но он очень редко выходил на ТВ, не публичная личность, но фамилию забыл, его почти не смотрел, но люди рекомендовали. Если найду - скажу.
Это те люди, в наших степях, которых ещё можно как-то слушать и воспринимать. Хотя лично я предпочитаю не тратить на это время, т.к. тенденции более-менее понятны. Каких-либо улучшений ожидать не приходится, а как отымеют - раком или на спине не так уж и важно :lol: .
Plombir пишет:
Спрашивал я тебя какие новостные и аналитические сайты ты посещаешь (у меня вот порядка десятка избранных) - ты толком ничего не ответил...
Отвечал. И даже ссылки давал. Или у тебя склероз или ты ответы не читаешь.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 2 мес. назад #8451

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64935
  • Спасибо получено: 108694
  • Репутация: 232
А, да, Джангиров, забыл.
Но этот дедушка уже супер-старр, так, теоретизирует на досуге, ни о чём. Но более-менее, да
Монтян - реально хабалка
Шарий - ничья он не креатура, просто на себя бабки рубит с ютуба

Это у них что ли ты такой мудрости набираешься?
Насколько я их представляю - никто из них не мог той глупости говорить, что ты тут периодически задвигаешь.

Ага, склероз, мне простительно :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 2 мес. назад #8452

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
А что по Вершинину (Путник1) скажешь?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 2 мес. назад #8453

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64935
  • Спасибо получено: 108694
  • Репутация: 232
Ничего не скажу, не помню такого
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 2 мес. назад #8454

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Не знаю куда разместить ролик, пощу сюда исключительно из=за говора. Мечта выживальщика? Я аккурат по таким узким низким катакомбам ползал лет в 10-12, было прикольно. Только тогда с фонариками у нас был напряг - были свечи и спички. Пломбир оценит по достоинству, был бы у него такой коллектор на примете уверен, что в конце него мы бы увидели холодильник, кровать и плазму :P

Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 4 года 2 мес. назад #8455

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Минские соглашения: Россия экстренно созвала Совбез ООН

Россия созвала Совет безопасности ООН провести заседание, посвященное анализу выполнения Минских соглашений.

«В связи с отмечаемой сегодня пятой годовщиной минских договоренностей Россия запросила 18 февраля провести открытое заседание Совета Безопасности ООН с участием представителя ОБСЕ для анализа выполнения соглашений», — цитирует ТАСС первого заместителя постпреда России при ООН Дмитрия Полянского.

12 февраля — годовщина подписания вторых Минских соглашений, которых Петр Порошенко и Владимир Путин достигли в 2015 году в результате длительных переговоров при посредничестве тогдашнего президента Франции Франсуа Олланда и немецкого канцлера Ангелы Меркель.

Пять лет назад руководители четырех государств поставили подписи под документом, который состоит из 13 пунктов и должен был стать залогом выполнения предыдущих Минских соглашений и создать предпосылки для восстановления мира на Донбассе.

В «юбилей» «Минска-2015» в МИД РФ заявили, что за 5 лет не выполнен ни один пункт соглашения, сторонам до сих пор не удалось добиться полного прекращения огня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 2 мес. назад #8456

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Евросоюз начал политику эмбарго на сельхозпродукцию из Украины

Конкурентные войны по-европейски: ради интересов Польши, Украине полностью перекрыли экспорт курятины в страны Европы.

18 января этого года в Немировском районе Винницкой области на агропроизводстве “Хутор” был выявлен случай птичьего гриппа H5N8. А уже 22 января – украинские производители курятины были полностью удалены с европейского рынка сбыта. Причём, запрет выдан не только на поставки охлаждённого мяса курицы, но и абсолютно всей продукции из курятины.

На первый взгляд это может показаться вполне адекватной мерой: очередной “птичий грипп” бушует на Украине, если не принять меры – то и до эпидемии коронавируса недалеко. Поэтому, люди не возмущаются и даже поддерживают решение властей. О том, что уничтожается целая отрасль по производству курятины, никто не задумывается.

Кстати, экспорт мяса кур приносит бюджету Украины более 160 миллионов долларов выручки в год. А ещё – это тысячи рабочих мест, которых украинцы наверняка лишатся в ближайшем будущем. Удар серьёзный и крайне несправедливый: все мероприятия по локализации гриппа были проведены. Единичный случай на всего лишь одном предприятии, нельзя назвать “эпидемией”. В подобных случаях просто вводят локальный карантин, а не тотальное эмбарго. Между прочим, в начале года вспышки птичьего гриппа были зафиксированы в Венгрии, Румынии, Словакии, Чешской Республике, а самое главное – в Польше. Однако, это никак не повлияло на экспорт курятины из этих стран. Драконовские меры коснулись только Украины!

Пока Зеленский борется с остатками свободы слова на Украине, обвиняя блогеров и независимых журналистов в не профессионализме, в стране режут кур. Сотнями тысяч. Каждый день. Президент, по-видимому, считает себя профессионалом в вопросах экономики. Тогда почему Зеленский не принял меры, чтобы не допустить подобного развития событий? То,что Евросоюз начнёт политику эмбарго на сельскохозяйственную продукцию из Украины, было понятно ещё осенью прошлого года.

Именно тогда правительство Польши потребовало от Еврокомиссии увеличения дотаций на производство сельхозпродукции или же ограничение импорта из Украины. Речь тогда шла в первую очередь именно о курином мясе. Не секрет, что Польша и Украина на сегодняшний момент являются главными конкурентами по экспорту курятины.

Кстати, Ближний Восток практически полностью отказался от польского импорта в пользу украинской продукции. Все угрозы ограничить от Украины европейские рынки с лихвой компенсировались экспортом в восточном направлении. И вот теперь – карантин, эмбарго, уничтожение курятины и как следствие – проблемы с контрактами в ту же Саудовскую Аравию, где очень тщательно подходят к качеству закупаемой в других странах продукции, тем более, когда в Китае бушует эпидемия нескольких видов гриппа.

Премьер-министр Украины Гончарук, по его собственным словам, находится “ в шоке”. Президент-профессионал Зеленский вообще не замечает надвигающуюся проблему. Хотя, может актёр и не в курсе, что Украина входит в ТОП-5 мировых поставщиков мяса птицы и в ТОП-3 импортеров этого продукта в ЕС. Точнее сказать – входила раньше. “Избиение кур” с подачи лучших друзей Украины из Польши, продолжается.

И напоследок не очень радостная информация для простых селян. Поскольку внешние рынки для украинских производителей закрываются, произойдёт переориентация на внутреннее потребление. А для того, чтобы заставить людей покупать только продукцию агрофирм, нужно полностью расправиться с “частниками”. Птичий грипп – очень удобный повод для удара по фермерским хозяйствам и селянам-предпринимателям.

Особенно много мелких производителей сейчас появилось в зоне, т.н. “ООС”. Людей можно понять – безработица зашкаливает, а производство птицы на продажу даёт быстрый и стабильный доход. Война с селянами уже началась. Торговать курятиной и яйцами можно только с кучей справок. Скоро будет объявлено о якобы “вспышке” птичьего гриппа в оккупированной Украиной части Донбасса, что приведёт к массовому уничтожению птицы в крестьянских хозяйствах. Люди, живущие “за лентой” – не электорат Зекоманды и украинских националистов. Поэтому, церемониться с ними не будут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Pall1980

К происходящему в\на Украине 4 года 2 мес. назад #8457

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Вполне предсказуемо. Не нужны странам ЕС конкуренты. Поиграли в демократию и хватит. Дружба дружбой, а табачок врозь. Через несколько лет прочтём о том, что Украина импортирует куру из РФ.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 2 мес. назад #8458

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Лошар разводят раз за разом..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 2 мес. назад #8459

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15601
  • Спасибо получено: 15034
  • Репутация: 56
Представляете, какой сейчас урожай курятины в белоруси созреет? И "дайте нам чэсна канкурыравать на российском рынке!".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Urban

К происходящему в\на Украине 4 года 2 мес. назад #8460

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Россия сама экспортирует во многие страны..
До чего довел страну фигляр ПЖ, а в 90-е окорочка Буша жрали..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Copyright © 2021. Все права наши.