Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 4 года 3 мес. назад #8341

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
ЦРУ рассекретило архивы об «агенте Гитлера» Степане Бандере
Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США выложило в открытый доступ свыше 13 миллионов страниц архивных документов, более 300 из которых касаются украинского националиста Степана Бандеры. Бумаги были рассекречены еще 15 лет назад, однако в открытый доступ попали только сейчас. Об этом сообщают журналисты программы «Специальный репортаж» телеканала «Звезда».

news.mail.ru/society/40312595/?frommail=1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo

К происходящему в\на Украине 4 года 3 мес. назад #8342

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Pax tecum пишет:
Voron77 пишет:
Ресурсы - это все то что можно использовать с пользой для процветания своего народа. Народа. поскольку государство - это только производная от него

Государство-это система организации.
Что ты подразумеваешь под "народом"?
Россиян или русских?
На русской земле живешь, русской земле служишь, по-русски разговариваешь, за русскую землю живот свой класть готов - значит, русский и пох какой национальности. Как то так думаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, babax, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime, Solo

К происходящему в\на Украине 4 года 3 мес. назад #8343

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6754
  • Спасибо получено: 19381
  • Репутация: 225
Как Сталин - русский человек грузинской национальности
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, Фермер 76, Urban

К происходящему в\на Украине 4 года 3 мес. назад #8344

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Бессомненно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 3 мес. назад #8345

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16130
  • Спасибо получено: 41058
  • Репутация: 143
Позорники...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 3 мес. назад #8346

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Замена Суркова на Козака: Что случится в отношениях России с Украиной
Владислав Сурков ушел в отставку. А недавно назначили третьего помощника президента - Дмитрия Козака. Скорей всего эти события неразрывно связаны между собой.
Сурков с 2013 года курировал взаимоотношения с Абхазией ,Южной Осетией а так же вопрос урегулирования конфликтов с Украиной
Замена Суркова на Козака: Россия резко поменяет политику в отношении стран ближнего зарубежья
Время интриг в отношениях Украина-Донбасс-Россия закончилось. Начинается время конкретных дел. Хотя на мой взгляд это слишком оптимистичные заявления.
У Козака иная позиция, чем у Суркова и иные задачи. Просто раньше силовая позиция Суркова не была направлена на разделение Украины, а наоборот на ее сохранении в целостном виде, даже во вред самой России в краткосрочном периоде, но с перспективой реванша.
Путин не хотел дербанить Украину, он максимально затягивал время, занимая позицию выжидания, чтобы в последствии вернуть всю Украину под свою зону влияния. Сурков именно этим и занимался.
Сейчас позиция Кремля сменилась. На Украине произошли события, которые убедили Кремль - в целом виде Украину вытянуть не удастся, потому как потребует грандиозных финансовых средств. Растущий долг, пирамида ОВГЗ, упадок промышленности, отток работоспособного населения и увеличение социальных затрат на нерабочее население (Дети, пенсионеры, инвалиды).
Приватизация зарубежными структурами за спекулятивный капитал оставшихся производственных активов, включая стратегические. Не простой вопрос с националистами. России это не по карману и в таком виде целая Украина России уже не нужна - физически не хватит денег вытянуть 37млн украинцев из этого болота.
С приходом Козака, Кремль сменит стратегию. Он включается в дележку по дербану Украины. Производственная сфера, стратегические активы, рынок земли и т.д . - это направления, куда будет по мере возможности входить Россия, демонстрируя лояльность Козака в попытке урвать какие-то куски от разрезаемого пирога.
Да, политика сменилась, но для Украины она не несет ничего хорошего, а как раз наоборот. Просто пришла пора принимать прагматичные решения. Увы, но теперь Украину будут бить, а не пытаться сохранить в каком-то благообразном целостном виде в надежде на перспективу. И первый удар Путин уже провел в Израиле, ни в каком виде даже не поддержав и не проявив минимальную лояльность к Украине, как несомненному участнику в борьбе с фашизмом.
Путин мог заступиться за Зеленского в этом вопросе дав понять, что возможны надежды на урегулирование, но не стал. Он отстранено смотрел, как Израиль бьет Зеленского. Это был четкий знак и посыл Украине - теперь ты не брат, даже не сводный.
Хорошо это для России или плохо в дальнесрочной перспективе. Думаю, ничего хорошего, но и не плохо, скорее нейтрально. Могло бы быть в перспективе лучше, но увы не получилось.
Плохо ли это для Украины? Несомненно плохо. Теперь даже Россию не будет ничего сдерживать, чтобы как-то предотвратить распад, развал и раздербан Украины.
Россия сама включилась в этот процесс. Решение крайне сложное и тяжелое, но увы, исходящее из реалий. Нет смысла спасать то, что приговорено другими, остается лишь смириться и получить свою часть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban

К происходящему в\на Украине 4 года 3 мес. назад #8347

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13425
  • Спасибо получено: 32250
  • Репутация: 276
Когда Зе поставили презиком, я написал, что он поставлен для окончательного раздел юкрейн. К чему мы сейчас и подходим.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

К происходящему в\на Украине 4 года 3 мес. назад #8348

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Раздел украины это хорошо......но кто забирать себе ее части будет?

Это же на актив не тянет, скорее пассив. Кто щаз из соседей украины такой богатый?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 3 мес. назад #8349

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13425
  • Спасибо получено: 32250
  • Репутация: 276
Почему пассив, обоснуй.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 3 мес. назад #8350

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
ШИВА пишет:
Почему пассив, обоснуй.

Ну начнем с промки. Там полный пиздец. Тренд ниспадающий уже несколько лет.

index.minfin.com.ua/economy/index/industrial/

Инфраструктура тоже не процветает. То есть инвестировать надо огого.

Коррупция на любом уровне зашкаливает. То есть опять траты в никуда. Олигархи.....они свое не отдадут, будут сами мошну набивать.

Население........нищее.......Вокруг страны из ЕС, с запада. То есть жизнь аборигенов надо подтянуть к стандартам ЕС. А это дорого.

Это так, то что на поверхности.

Вишенка на торте. Внешний долг почти 120 ярдов зелени. По состоянию на 30.09.2019. Что равно почти ВВП страны.

Что далеко ходить. Сколько было вбухано в Крым.......это как ориентир можно использовать))) Ну или геноцидить хохлов......чтобы не платить за них.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

К происходящему в\на Украине 4 года 3 мес. назад #8351

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Ну и еще. С запада хохляндию окружают страны нато. Расширятся еще на восток им могут просто не дать. Ну или в ответ наши могут послать нахуй агл и присоединить Белоруссию. Там то и промка и инфраструктура пашет более менее, и население не зомбировано как на украине. И как в европе посмотрят на С-400 или еще какие ЯРСы под Брестом.

В общем, я думаю, украине дадут самой сгнить........а потом посмотрим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Шмель, yandex, Urban

К происходящему в\на Украине 4 года 3 мес. назад #8352

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Pax tecum пишет:
Voron77 пишет:
Ресурсы - это все то что можно использовать с пользой для процветания своего народа. Народа. поскольку государство - это только производная от него

Государство-это система организации.
Что ты подразумеваешь под "народом"?
Россиян или русских?
Людей проживающих на определенной территории предопределенной исторически
Про язык, культуру и ментальность не говорю, потому что народов много и страна большая
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 3 мес. назад #8353

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13425
  • Спасибо получено: 32250
  • Репутация: 276
osetindvr пишет:
ШИВА пишет:
Почему пассив, обоснуй.

Ну начнем с промки. Там полный пиздец. Тренд ниспадающий уже несколько лет.

index.minfin.com.ua/economy/index/industrial/

Инфраструктура тоже не процветает. То есть инвестировать надо огого.

Коррупция на любом уровне зашкаливает. То есть опять траты в никуда. Олигархи.....они свое не отдадут, будут сами мошну набивать.

Население........нищее.......Вокруг страны из ЕС, с запада. То есть жизнь аборигенов надо подтянуть к стандартам ЕС. А это дорого.

Это так, то что на поверхности.

Вишенка на торте. Внешний долг почти 120 ярдов зелени. По состоянию на 30.09.2019. Что равно почти ВВП страны.

Что далеко ходить. Сколько было вбухано в Крым.......это как ориентир можно использовать))) Ну или геноцидить хохлов......чтобы не платить за них.
Осетин, спасибо. А теперь это мы переадресует Пуундику. Пуундик, сможешь ответить по пунктам. Насколько помню ты писал, что был на новых предприятиях. Так ли умерла промка как написал Осетин. Какова реальная ситуация с ифраструктурой?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 3 мес. назад #8354

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Вот еще интересная инфографика по украине. Это не сайт помойка очередная а сайт минфина украины. В 2018 году торговое сальдо украины -300 ярдов гривен. Данных за 2019 год нет.

index.minfin.com.ua/economy/gdp/eximp/



Везде пиздец......нахуй такое щастье кому всралось.

Какая выгода от частей украины. может я чего не понимаю. Только ответ бы услышать не из пафосных фраз а с цифрами)))

Ну и еще)




Есть конечно альтернативный вариант. Такое на фондовом рынке иногда бывает. запускается инфоатака на какой то актив, типа все плохо. Все сливают акции и потом ктото нужный по бросовым ценам подбирает коппечный актив. Такое примерно было во времена великой депресии. рынок обвалили и потом кучка толстосумов подобрала почти всю промку чебе)))
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 4 года 3 мес. назад #8355

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Шива, ответить-то могу, но скажи, как можно разговаривать с человеком, который фундаментальные и принципиальные вещи меряет деньгами? Причём исключительно из личностных побуждений. Осетин ведь не о стране переживает, а о том, что если, допустим, присоединят 8-9 областей к РФ, то ему, бедному, икорочку на хлебушек придётся тонким слоем мазать а не как раньше с горкой.

К тому-же изначальный посыл о "содержании дармоедов" в корне не правильный. И тут главное его заблуждение.

И в довесок - скажи, прошлые наши правители Сталин там, большевики, цари разные - были настолько глупые что только и делали что расширяли границы государства присоединяя и, отдельно отмечу - возвращая, земли и города? А Украина (пусть даже без западной части) - исконно русские территории, искусственно разделённый один народ. Даже САМ это говорил. Уверен за такие слова Осетина расстреляли, посадили или упрятали в ссылку все предыдущие власти что были до горбачёва.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 3 мес. назад #8356

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13425
  • Спасибо получено: 32250
  • Репутация: 276
Пуундик, мнение Осетина, это только его мнение, и ни чего больше. Точно так же как и моё, и твоё. Объективная реальность от нашего МНЕНИЯ ни как не зависит. Скорее наоборот. Понимаешь, он приводит графики и таблицы. Сидя в Москве и найдя их в интернете. Ты живёшь в Николаеве. Работаешь. Я перед новым годом почему просил тебя фотки празднично украшенного города показать. Что бы камарады увидели реальную картинку. У нас например Гомель украсили только центр. :evil: денег нет. Наши постоянно ездят в Чернигов закупаться, шмотками, продуктами, и говорят, что Чернигов покруче Гомеля в плане развлекательных и торговых центров. Хотя по мне так качество продуктов у вас упало очень сильно, я говорю про колбасы и хлебную. Коньяк я у вас беру только который из Закарпатья. Водка у вас стала гггг. ДорОги, прости Господи.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

К происходящему в\на Украине 4 года 3 мес. назад #8357

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Пундик, раньше расширение территории означало увеличение мощи государства. Плюс населения не хватало.

Сейчас такой проблемы нет. Войны ведутся не за территории а за экономические выгоды.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Pall1980

К происходящему в\на Украине 4 года 3 мес. назад #8358

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
ШИВА пишет:
Пуундик, мнение Осетина, это только его мнение, и ни чего больше. Точно так же как и моё, и твоё. Объективная реальность от нашего МНЕНИЯ ни как не зависит. Скорее наоборот. Понимаешь, он приводит графики и таблицы. Сидя в Москве и найдя их в интернете. Ты живёшь в Николаеве. Работаешь, как ты утверждаешь, в проектной организации. Я перед новым годом почему просил тебя фотки празднично украшенного города показать. Что бы камарады увидели реальную картинку. У нас например Гомель украсили только центр. :evil: денег нет. Наши постоянно ездят в Чернигов закупаться, шмотками, продуктами, и говорят, что Чернигов покруче Гомеля в плане развлекательных и торговых центров. Хотя по мне так качество продуктов у вас упало очень сильно, я говорю про колбасы и хлебную. Коньяк я у вас беру только который из Закарпатья. Водка у вас стала гггг. ДорОги, прости Господи.

Справедливости ради отмечу что качество белорусской еды тоже упало сильно(((

Вот и ты заметил, что дороги в хохляндии говно. Представь сколько надо только в них вбухать. И это ради того, чтобы пундик российскую пенсию получал)))) пусть эмигрирует в РФ а не мы к ним)))

ПС. чтобы понять чего хотят украинцы - смотрите на результаты выборов как презика так и в раду. Дружить с РФ они не хотят. А РФ тогжда это нафик нужно......
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

К происходящему в\на Украине 4 года 3 мес. назад #8359

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Насчет территории Пунд все же прав.. эмоциональная составляющая очень сильно влияет на мировоозрение. Особенно когда твоя страна самая большая особенно когда она сильная и особенно когда твой язык - язык мировой культуры и науки! И обратно - когда раздариваются территории когда выпускают из тюрем бунтовщиков и дессидентов, когда ставят памятникам тварям, убийцам и предателям, лжецам и пьяницам. Все это очень взаимосвязано
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

К происходящему в\на Украине 4 года 3 мес. назад #8360

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65298
  • Спасибо получено: 110011
  • Репутация: 233
Puundik пишет:
Шива, ответить-то могу, но скажи, как можно разговаривать с человеком, который фундаментальные и принципиальные вещи меряет деньгами? Причём исключительно из личностных побуждений. Осетин ведь не о стране переживает, а о том, что если, допустим, присоединят 8-9 областей к РФ, то ему, бедному, икорочку на хлебушек придётся тонким слоем мазать а не как раньше с горкой.

К тому-же изначальный посыл о "содержании дармоедов" в корне не правильный. И тут главное его заблуждение.

И в довесок - скажи, прошлые наши правители Сталин там, большевики, цари разные - были настолько глупые что только и делали что расширяли границы государства присоединяя и, отдельно отмечу - возвращая, земли и города? А Украина (пусть даже без западной части) - исконно русские территории, искусственно разделённый один народ. Даже САМ это говорил. Уверен за такие слова Осетина расстреляли, посадили или упрятали в ссылку все предыдущие власти что были до горбачёва.

Ах ты ж падла какая!
А я вот предпочту чтобы лучше в России "икорку с горкой", чем хохлам на раздербан :S

И ещё, Пундик, учти: всё нужно делать во-время. Когда "клиент дозрел". Вы пока не дозрели. Вот когда у вас будет Дикое Поле - можно будет "присоединять", но, опять же, не как сейчас - "дать гражданство и все права", а как колонию, где уровень жизни будет кратно ниже чем в метрополии.
А то ишь как красиво придумали: всё наследство Союза разворовали, инфраструктуру угробили - а потом "приди Старший Брат и сделай нам взад красиво! Потому что "нельзя мерить деньгами святое!"
Нельзя.
Но вы, Украина, и всё там происходящее - для России не святое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Copyright © 2021. Все права наши.