Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7701

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23817
  • Спасибо получено: 27069
  • Репутация: 24
...И зачем вообще было ДРГ на 2-3 километра засылать, днём, практически на смерть? за 2-3 километра домик и из Миномёта и из пушки можно сравнять...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7702

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
На 15:38 снайпер не типично себя ведет... Скачет вместе со всеми.
Всей группой с площадки в 2 кв.м отстрелялись по дому с одного направления, а как же зачистить? Это же "пункт корректировки огня и снайперской позиции", как завляется в конце видеоролика.
От того, что постреляли по крыше и стене дома пунктом он быть не перестал.

Проще и правильней тогда фугас подложить, что бы все с землей сравнять.

Задача должна была стоять на уничтожение корректировщиков и снайперов противника, а не места их вероятного положения.
Или группа знала, что в этот момент вся живая сила противника была на чердаке около окна? Почему не зафиксировали тогда результат?
Да, и еще ряд вопросов почему и как имеется...
Да, и подобны "пункты", как правило ликвидируются артиллерией.
Да, и место расположения "пункта" странное...
Работу корректировщика и снайпера знаю, видение ситуационного момента боя (вернее, расстрела домика) с обоих сторон представить можно...
Контрснайперские методы изначально никто не рассматривал? Мины просто обязаны были быть в таком случае быть именно на этом пригорке!

В общем Яндекс хорошо детали подметил.
Как пулеметчик и оператор-наводчик БМ, Яндекс вполне мог привлекаться для работы по таким "пунктам" и местам выявления снайперских позиций в ЧР, по крайней мере мы в свое время там же для этих целей привлекали именно подобных специалистов, при спецоперациях по блокированию и зачистке н.п., местности, объектов. Да, и силы и средства поболее были.

Далее. Вопросы к организационным моментам...
И, я не увидел самого главного при такой "работе" - непрерывного наблюдения за местностью, до начала работы и в процессе.
Получается, что результат был известен заранее.

Это только взгляд со стороны, как оно там было на самом деле, поди знай...
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, yandex, Urban, Prime

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7703

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9823
  • Спасибо получено: 23940
  • Репутация: 207
Ну, значит не один я лажу почуял с этой видео операции.. Практически и добавить нечего к комментам Пакса с Яндом. Приятно все таки профи всегда послушать! Сильно удивило полное отсутствие бесшумного оружия у всей ДРгруппы. Уж сраный то ПБС(а вообще, минимум парочку бы) можно найти ради таких дел.. Им бы и отработать этот пост, да уйти тихо. Иначе, как совершенно верно заметил Янд, кизда им на возврате. Завод разбитый мелькнул в кадре. Он явно господствует, с него бы и корректировали. Да, слишком явно, но и удобно тоже. Везде разбитую промку используют и для укрепрайонов и для наблюдения, а тут не самая высокая дача в кустах, с которой видимость 500м и местность перекрыта что лесом, что более высокими зданиями. ХЗ, чего они там накорректируют... Ну максимум, небольшой сектор. Разве что как одна из не самых ключевых точек в единой системе наблюдения противника.. Действия самих бойцов и командира, боевой порядок группы на диверсиях вопросы вызывают, перекуры эти на боевом выходе в начальной фазе(Пизнесс ваще) В общем, либо нахлобучили нп раньше, а сняли фильм позже, на основе реальных событий, как говорится) либо колхозный(шахтёрский) вариант партизанщины донецкой. Впрочем, с дивана всегда комментировать легче, чем самому там нечисть гнобить. В любом случае, как учебный фильм для организации и проведения налёта это видео не годится))
РS: гранату, Янд, можно и снять, но только для использования на обратном пути именно как растяжки же. Ты абсолютно прав на счёт вероятной переделки на мгновенное действие. Хотя, я бы не стал её снимать вообще, лучше проволочку бы к ней ещё одну протянул пониже и наискосочек... Ещё деталь интересная-про миномётные позиции они там говорили, что обошли их. То есть на отходе вероятность заград огня практически 100% Хотя, 2 км по пересеченке, в снаряге и с бк, это минут 10 ломиться, плюс-минус минуты. Можно и проскочить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7704

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9823
  • Спасибо получено: 23940
  • Репутация: 207
Вот ещё одна видюха интересная от интересного персонажа(Пакс опять сейчас ему голову отрезать захочет))). Интересно оно в двух моментах-сама тема и приведённое в ней мнение немца, сына и внука солдат Вермахта, хапнувших горя на Восточном фронте. И интересно мнение хохла о том, что мы их учим как жить видите ли.. Типа, никто же не в праве указывать соседям как им жить.. Блядь, выбесил сука. То есть, сосед может поселить в своей квартире бандюгана, который давно уже хочет уничтожить тебя и твою семью, вынести твою квартиру и сделать из неё такой же дурдом, как сейчас у того соседа. А ты смотри и не смей ничего предпринять. И сосед ни в чем ни в чем не виноват, бедняжка.. А ты агрессор. А сосед не шлюха и не терпила. Всего лишь не хочет жить так, как у тебя в некоторых комнатах живётся. Угу.. Кстати, на пенсии бабушек у нас в регионах иной раз по две семьи живёт...
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7705

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23817
  • Спасибо получено: 27069
  • Репутация: 24
...По видео с ДРГ я думаю было так:
НЕмецкий канал заказал видео боевой операции войск ДНР за , скажем 10000 евро, заказчик приехал в ДНР и за
5000 евро ему помогли снять видео
Всё становится на свои места если ДРГ (на самом деле не ДРГ, а сменившийся наряд с блок-поста) от того места где блок-пост, где они курили Идёт....
К СЕБЕ В ТЫЛ :P
Заранее предупредив всех кого надо чтоб нахрен свои не постреляли!
Поэтому и идут на расслабоне, курят чай пьют с журналистом балакают, снайпер красуется в красивой позе, вылезя
из кустов...
Пройдя мимо своих-же, специально установленнвх, чтоб в камеру хорошо было видно разтяжек. Поэтому и снимает её боец спокойно.
По прибытии стреляют учебной гранатой по дачному домику, чердак которой подрывает сапёр.
В результате всем хорошо,(кроме хозяина домика :neutral: ) оператор снил фильму, бойцы заработали....
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7706

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8698
  • Спасибо получено: 9448
  • Репутация: 80
"...гей, не гей. Это не важно! Мы все тут "друзья", мы тут "дружим"! :P А если серьёзно, какая там дружба, одно сплошное лицемерие и резиновые улыбки.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7707

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64871
  • Спасибо получено: 108460
  • Репутация: 232
Urban пишет:
Вот ещё одна видюха интересная от интересного персонажа(Пакс опять сейчас ему голову отрезать захочет))). Интересно оно в двух моментах-сама тема и приведённое в ней мнение немца, сына и внука солдат Вермахта, хапнувших горя на Восточном фронте. И интересно мнение хохла о том, что мы их учим как жить видите ли.. Типа, никто же не в праве указывать соседям как им жить.. Блядь, выбесил сука. То есть, сосед может поселить в своей квартире бандюгана, который давно уже хочет уничтожить тебя и твою семью, вынести твою квартиру и сделать из неё такой же дурдом, как сейчас у того соседа. А ты смотри и не смей ничего предпринять. И сосед ни в чем ни в чем не виноват, бедняжка.. А ты агрессор. А сосед не шлюха и не терпила. Всего лишь не хочет жить так, как у тебя в некоторых комнатах живётся. Угу.. Кстати, на пенсии бабушек у нас в регионах иной раз по две семьи живёт...

Видел. Очередная отвратная поделка от РудЭнко.Дартс уже ролик по нему планирует. Явно "проект"
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7708

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9823
  • Спасибо получено: 23940
  • Репутация: 207
Очень интересно будет глянуть!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7709

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64871
  • Спасибо получено: 108460
  • Репутация: 232
===


Транзит газа через Украину. Итог: шах и мат через месяц.

...
1. Встреча была 40 минут.
2. Переговоры продолжатся только через месяц, то есть в конце октября, когда уже будет холодно на Украине.
3. Никакого контракта с Киевом не будет ни по срокам, ни по гарантированным объемам прокачки.
4. Газпром дождется анбандлинга - разделения «Нафтогаза» на продавца газа и транспортную компанию и будет прокачивать газ в объемах, которые будут куплены потребителями из Европы, а Украина будет обязана по европейскому законодательству пордчиниться и обеспечить транзит и каждый раз это будут разовые сделки.
5. Потребление Украиной российского газа будет на тех же условиях, если иного, более выгодного не будет предложено Газпрому.
6. Нафтогаз и Газпром останутся в судах, но сам Нафтогаз будет расформирован к концу года и большой вопрос: кто будет правопреемником в судах.
7. Никаких компенсаций в 14 млрд,$ Газпром обсуждать не собирается.


...
Минэнерго РФ Александр Новак:
"Мы сегодня обсудили, предложили нашим коллегам, партнерам, чтобы тот импорт, который осуществляет Украина сегодня от европейцев, мы готовы поставлять напрямую и это действительно в том числе может быть эффективно и выгодно европейским партнерам с точки зрения обеспечения загрузки газотранспортной системы и объемов транзита".

"(Украинцы - прим. автора) Приняли к сведению, попросили время, чтобы изучить этот вопрос. В первую очередь, конечно, им важен экономический эффект, эффективность. Собственно, мы эту эффективность готовы им показать, что более выгодно покупать газ напрямую".

"Мы сегодня не обсуждали конкретные объемы, так как посчитали необходимым договориться первоначально о нормативно-правой базе. Что касается конкретных объемов - это предмет коммерческих переговоров. Они будут зависеть от объемов поставок газа непосредственно украинским потребителям".

Министр Новак добавил, что в случае имплементации европейского законодательства в украинское бронирование мощностей будет происходить в соответствии с этим законодательством, исходя из заявок, которые будут подавать организации, в том числе и "Газпром". ТАСС


Что пишет украинская пресса?
...
1. Зеленский начал процедуру анбандлинга. 18 сентября, Кабмин Украины принял решение о выделении из структуры НАКа газотранспортной системы и ее передаче компании "Магистральные газопроводы Украины". Та, в свою очередь, будет выведена из под контроля министерства энергетики и передана под Минфин.

2. Сертифитированный по европейскому законодательству оператор транспортировки газа ОГТСУ появится на Украине к 1 января 2020 года.

3. Есть большая вероятность "потенциально возможной остановки транзита".

4. Кабмин Украины надеется, что удастся заключить контракт по принципу "бери или плати", что позволит не только сохранить ГТС в рабочем состоянии, но и зарабатывать на транзите до 1 млрд долларов в год.

5. Украинские переговорщики отмели любой компромисс по арбитражу в Стокгольме и эти "неразрешимые противоречия" станут поводом для России отклонить долгосрочный контракт (и подписывать краткосрочный или вообще ничего не подписывать) и в этот раз.

6. Есть обеспокоенность тем, что даже при отсутствии контракта, оператор украинской газотранспортной системы будет обязан выставлять на аукцион свои транзитные мощности, которые "Газпром" сможет выкупать для осуществления краткосрочных и среднесрочных поставок. И даже отсутствие контракта не приведет к прекращению транзита газа в ЕС.

7. Что если не будет контракта с Россией для внутренних нужд? Только реверсные поставки. Это самое бредовое с точки зрения бизнеса! Сначала Словакия купит газ у России, Украина обеспечит транзит этого газа, а потом будет снова закачивать часть этих объемов в обратном направлении. Цена +30%.

8. Запасов газа в самой Украине хватит только или для населения или для промышленности.

Марат Башаров
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7710

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23817
  • Спасибо получено: 27069
  • Репутация: 24
Парни, кто радовался что Макдональдс уходит из ДНР? То что макдональдс от туда уходит, это очень плохая примета.
Я понимаю что звучит дико , но "Америка никогда не воюет со странами, где есть Магдональдс"
То есть "Магдональдс "сваливает из страны всегда перед началом войны в этой стране...
Хотелось бы ошибиться...Но вот боюсь как "зелёнка" опадёт и начнётся...Обвинят, как всегда Россию.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7711

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Pax tecum, yandex, Pall1980, Urban

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7712

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23817
  • Спасибо получено: 27069
  • Репутация: 24
Не сможет он "форточником" Возраст не тот. Там надо молодых и гибких.
А ему теперь или в карманники, или в нищие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7713

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
На паперть новой украинской раскольнической церкви, конкурируя с атошниками..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7714

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11732
  • Спасибо получено: 20965
  • Репутация: 195
yandex пишет:
Не сможет он "форточником" Возраст не тот. Там надо молодых и гибких.
А ему теперь или в карманники, или в нищие.

Думается мне, что этот дедушка и многие другие, такие как он не то что себе на старость отжали/наворовали, а и род свой на несколько поколений вперёд обеспечили ништяками. Так что не думай, что он на паперть рванёт.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7715

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23817
  • Спасибо получено: 27069
  • Репутация: 24
Не,Палл, Шальные деньги быстро уходят.Даже СЛИШКОМ быстро... :neutral: :blink:
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7716

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16058
  • Спасибо получено: 40794
  • Репутация: 146
Продается крейсер, не бит не крашен, свидомое гаражное хранение- цена договорная.
Вот уроды...

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7717

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Забирайте. Америка устала от Украины
Зачем мы, американцы, раздражаем Россию своими действиями на Украине? Кому вообще нужна эта Украина? - этими словами вчера высказался о ситуации между Америкой и Россией Дональд Трамп.

Вот его слова:

Получается так, что все это время Америка, рыдая крокодиловыми слезами о бедной Украине, жерве агрессии со стороны кровожадной России, накладывала санкции, стучала кулаком (хорошо, хоть не ботинком!) в ООН, делала широкие (но глупые) жесты, типа отлучения от "Большой Семерки" (где остались только США и ее шестерки) и сколачивая единый антироссийский фронт просто "раздражали" Россию? Преследовали свои собственные политические и экономические интересы?

А вся эта показная борьба за "права человека", за "новую демократическую Украину" - это все, как ныне можно говорить, фейк?

То есть то, что нацисты на Украине устроили государственный переворот с полной поддержкой Америкой и Европой, затеяли кровавую гражданскую войну на востоке страны - это был лишь план "раздразнить" Россию, и заставить ее тратиться на поддержку русского населения, и нести международные потери из за санкций?

Ну ок. А дальше что?
Украина разорена. Она лишилась тяжелой промышленности, остатки которой в основном сосредоточены на востоке страны, она закредитована по самые помидоры, постоянно балансирует на грани дефолта. Украинцы обозлены и растеряны. Страна наводнена оружием и вооруженными бандами "ветеранов", уже попробовавшими вкус крови и готовыми убивать направо и налево. В стране идет прогрессирующая депопуляция, самые трудоспособные люди уезжают: один поток - в Россию, другой поток - в Польшу, в Европу и далее по всему миру.

Остается территория, едва сбитая в одно государство, и расползающееся на части. Некоторые регионы потихоньку притягиваются соседями, Румынией, Венгрией, Польшей, Россией, другие живут собственным мирком, "наша хата с краю". Территория сырьевого ресурса.

Во главе государства - непонятно кто. Паяц, карлик с бархатным басом на высоких каблуках, волей случая и бездарного предыдущего гетьмана получившего булаву.

То есть сейчас, Америка, собираясь вновь дружить с Россией, отказывается содержать эту колючку в подбрюшье у России, и предлагает России заняться содержанием этой территории.
Но мы же братья! Один народ, как говорит ВВП.

Не оставь меня, кум милый! Дай лишь мне собраться с силой, и до летних теплых дней, прокорми и обогрей!







Если принимать их обратно, это же катастрофа почище Чернобыльской! Население, которое осталось сейчас на территории 404 озлоблено и ограблено. Двадцать пять лет пропаганды сияющей Европы и зияющего Мордора и особенно последние пять лет просто выжигания мозга у населения, в ненависти к России, наложенной на традиционную зависть к более успешным соседям, ненависть и зависть к Крыму, которому удалось вырваться из этого болота у большинства украинцев и особенно у молодежи воспитало очень специфический менталитет.

Нужны ли нам в обществе все эти кастрюлеголовые кровожадные голодранцы?

Даже если Украину нам впихивает сам Трамп? Или все же мы - братья и наш младшой просто сильно болен?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Prime

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7718

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23817
  • Спасибо получено: 27069
  • Репутация: 24
Не не. Самостийные дак самостийные!
Нахрен всех этих русофобов нам в очередях , пробках и соседних квартирах не надо!
Их же только валить на глушняк при конфликтах!Потом сидеть за них... :neutral:
На последних выборах в раду проросийская партия набрала всего 3 процента! То есть остальные 97 против!
Нахрен надо таких соседей! Они-же по всей России расползуться!
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Безнадёжный пациент, Dark, Prime

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7719

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Ленин был гений тактики( в стратегии гораздо слабее) правильно сказал- для того чтобы объедениться, нам надо окончательно размежеваться. Как вариант- брать только Донбасс,Одессу. Остальные пусть сами чистят свои конюшни. :rolleyes:
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от reddrick69. Причина: ошибка
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Prime, Solo

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7720

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11732
  • Спасибо получено: 20965
  • Репутация: 195
reddrick69 пишет:

Если принимать их обратно, это же катастрофа почище Чернобыльской! Население, которое осталось сейчас на территории 404 озлоблено и ограблено. Двадцать пять лет пропаганды сияющей Европы и зияющего Мордора и особенно последние пять лет просто выжигания мозга у населения, в ненависти к России, наложенной на традиционную зависть к более успешным соседям, ненависть и зависть к Крыму, которому удалось вырваться из этого болота у большинства украинцев и особенно у молодежи воспитало очень специфический менталитет.

Нужны ли нам в обществе все эти кастрюлеголовые кровожадные голодранцы?

Даже если Украину нам впихивает сам Трамп? Или все же мы - братья и наш младшой просто сильно болен?

Чур тебя! Чур! Как такая кромола в голову могла прийти. Ну их к лешему этих бандеровцев, пускай сами разбираются со своей 404й, не нужны они нам (всей страной конечно). Тут Крым то уже лет 5 поднимают, все поднять не могут, бабла немеренно вколотили, ещё каким то образом нужно ЛДНР помогать, ну а от всех остальных, сколько их там осталось 26? млн нужно держаться подальше. Они голодные и злые, а в ходе зимы еще и замерзшие будут :P
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.