Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 4 года 8 мес. назад #7581

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Дружище Plombir!
Пусть "хохол"-это состояние души (аналог термина "жид"), и пусть украинец - не национальность, а производное от места жительства. А, национальность там - малороссы, или южно-русы, - одна из трех русских народностей, южная ветвь русско-славянского народа.

Но, прошу, не огорчай мою "ранимую душу и тонкую натуру" называя мировоззрением мою национальность и весь супер-этнос...

Ведь еще есть нация - россияне... состоящая из множества национальностей, что будет более применимо. Но, закон о нации не состоялся. Как думаешь, почему?

Мировоззрение оно и есть мировоззрение, и правильнее его будет отнести к понятию "Русский мир", у которого есть как раз тот понятийный аппарат который ты имеешь ввиду, а не к национальности.

Национальность, супер-этнос (от которого и происходят ветви) - русские, не только есть-имеется в академических науках (со времен Византии, а Русь-есть Третий Рим) и назван так, но и описан антропологически, в этнологии, этнографии, весьма уважаемых мною науках, помимо генеалогии.

А, я верю в науку, в себя и боевую подготовку.

Для других национальностей, коренных народов России, считаю будет уместен термин - "Русский мир", принадлежность к нему (вместо состояние души-русский (настолько расплывчатое понятие, высокопарное.., да и не можем мы знать ничье состояние чьей там души)), ибо народы говорят на русском (некоторые уже, у нас в Сибири, свои языки мало пользуют), имеют русские/славянские имена (хоть и азиатский региональный антропологический тип), православные. Общность бытия в составе титульной нации.

Есть некоторые нюансы в отношениях титульной нации и нацменов, помимо обязательного государственного языка и национального, но это уже другая тема для дискуссии... :whistle:

Не думаю, что кто-нибудь из нацменов особо обрадуется, когда ему скажут, что он "русский по состоянию души"... Как и кому нибудь из русских, что он ... "(вставить любую национальность) по состоянию души".
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Puundik, OSpodd, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 4 года 8 мес. назад #7582

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
В науке есть такие понятия, как экзоним - топоним или этноним (экзотопоним и экзоэтноним соответственно), не употребляющийся местным населением или народом, в том числе и на официальном уровне, однако используемый по отношению к ним внешними сообществами.
Т.е. как сами себя называем и как называют нас другие, проще говоря.

Так и, по моему мнению, происходит подмена понятий "русские" (как национальность, супер-этнос) и "русское мировоззрение", "Русский мир" как мировосприятие через поведение, культуру, традиции, историю...
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 4 года 8 мес. назад #7583

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Пакс, лови плюс в карму!
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 8 мес. назад #7584

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27200
  • Репутация: 25
Пунд,а как там у вас дела на Украине? А то нашей пропоганде веры нет.Договор на транзит газа с Россией не подписали ?Как цены на комуналку,ростут?Зарплаты у работяг сколько?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 8 мес. назад #7585

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
За газовый договор знаю не больше вас. Типа зимой должны будут договариваться. Я думаю подпишут какой-то краткосрочный договор.
Дела нормально. Немного интересно отчего бакс и евро просели и уже долго так держатся. Коммуналка пока не растёт.

По зарплатам - где как. Вот недавно, кстати, на одном из градообразующих больших предприятий побывал. Большое производство. Зарплаты работяг от 8000 грн, ИТРовцы в пределах 12-16 тыщ грн. Но, как посетовал один тамошний начальник - дефицит кадров. Нормальные специалисты по заграницам разбегаются, а на такую зарплату идут всякие селяне в т.ч. с других областей. Но у них часто проблемы с умственными способностями, сложное техническое производство - это не поле пахать и коровам хвосты крутить.

Яндекс, дело не в пропоганде как таковой, надо смотреть кто что и как говорит. Где-то правда, нормальный репортаж, а где-то бред, а где-то заказуха с самых высоких кабинетов для скорма россиянам чтобы они думали как наверху желают.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

К происходящему в\на Украине 4 года 8 мес. назад #7586

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27200
  • Репутация: 25
Да в основном про Украину бред.(Хотя может я не то смотрю ).
Вот недавно Эрдоган оказался предателем! Представляеш, он оказывается всё это время заботился только о своих интересах! :neutral: ...А наши думали что он уже вообще-вообще союзник! :neutral:
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 8 мес. назад #7587

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16066
  • Спасибо получено: 40819
  • Репутация: 146
Puundik пишет:
Яндекс, дело не в пропоганде как таковой, надо смотреть кто что и как говорит. Где-то правда, нормальный репортаж, а где-то бред, а где-то заказуха с самых высоких кабинетов для скорма россиянам чтобы они думали как наверху желают.
Регулярно с вашими зробитчанами общаюсь, довольно много их и к нам приехало- не так уж их рассказы от того что по российским каналам говорят и отличаются.
Все с тоской про Украину вспоминают, но в один голос говорят что обратно не собираются.
Была история, один знакомый водила- дальнобойщик поехал разок на родину, надо было документы какие-то сделать и к родне заскочить- так пока он там был три кораблика в проливе заблудились...
В итоге военное положение, возраст у него самый призывной- еле выехал с семьёй через Польшу, отдав все деньги что были погранцам. Он ещё много чего интересного рассказывал, его рассказы довольно часто пересекаются с тем что из каналов РТР, Россия 24 и подобных слышу
Вот и думаю, чисто взгляд со стороны, россиянам ли скармливают или украинцам...
Puundik пишет:
Зарплаты работяг от 8000 грн, ИТРовцы в пределах 12-16 тыщ грн.
16 тысяч это примерно 500 евро???
Пиздец вашей промышленности...
Сейчас цены и налоги ещё чуть поднимут, а их обязательно поднимут, и последние работяги свалят подальше. Останутся одни узколобые и пенсионеры, а с ними ни о какой промышленности даже разговора быть не может. Загнали сами себя ниже плинтуса. :neutral:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, drozzi, Pall1980

К происходящему в\на Украине 4 года 8 мес. назад #7588

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Я не спорю. Бывает по-всякому. Чудес у нас хватает. По военному положению которое толком никто не заметл могу сказать что у нас на фирме тоже нескольким человекам бронь делали. А так на улице и в кинотеатрах никого не отлавливали как в 14-м. Лично я ни разу с подобными "мероприятиями" не сталкивался.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 8 мес. назад #7589

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16066
  • Спасибо получено: 40819
  • Репутация: 146
Puundik пишет:
Я не спорю. Бывает по-всякому. Чудес у нас хватает. По военному положению которое толком никто не заметл могу сказать что у нас на фирме тоже нескольким человекам бронь делали. А так на улице и в кинотеатрах никого не отлавливали как в 14-м. Лично я ни разу с подобными "мероприятиями" не сталкивался.
Как бы вся эта ситуация не оказалась самым началом. Не представляю как Украина собирается выбираться из того болота куда влезла.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 8 мес. назад #7590

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20975
  • Репутация: 195
А она собирается? Где то на форуме кажется постил статью, что по оценкам экспертов ущерб от действий Украинских политиков-олигархов за период с 2014 по конец правления Петра составляет по их оценкам свыше 500 ярдов зелени. Они (эксперты) сходятся в том, что уже усе, не реанимировать.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 8 мес. назад #7591

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16066
  • Спасибо получено: 40819
  • Репутация: 146
Pall1980 пишет:
что уже усе, не реанимировать.
Вонять будет шо пипец.
Пишу без всякого сарказма...
:neutral:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 8 мес. назад #7592

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
8 часов назад, источник: РИА Новости
Власти Крыма предъявили Украине требование на воду Днепра
СИМФЕРОПОЛЬ — РИА Новости. Крым имеет законное право на поставку днепровской воды с Украины, так как исток Днепра находится на территории России, заявил крымский вице-премьер, постоянный представитель региона при президенте Георгий Мурадов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Solo

К происходящему в\на Украине 4 года 8 мес. назад #7593

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15608
  • Спасибо получено: 15042
  • Репутация: 55
А за транзит украинцы деньги не затребуют?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 8 мес. назад #7594

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108846
  • Репутация: 232
Шмель пишет:
А за транзит украинцы деньги не затребуют?

Водой пусть берут
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 8 мес. назад #7595

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Plombir пишет:
Шмель пишет:
А за транзит украинцы деньги не затребуют?

Водой пусть берут
:blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 8 мес. назад #7596

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель

К происходящему в\на Украине 4 года 8 мес. назад #7597

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108846
  • Репутация: 232
Чо такого. Первая русская олимпиада прошла в оккупированном Россией Киеве который тогда ещё не был хуевым, тьфу, Куевым (Система подставила а я уже не стал менять :blush)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

К происходящему в\на Украине 4 года 8 мес. назад #7598

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Советник Зеленского выступил в защиту закона о тотальной украинизации
МОСКВА, 14 авг — РИА Новости. Закон о государственном языке на Украине не нуждается в фундаментальном пересмотре, об этом в интервью изданию «Детектор медиа» заявил советник президента Владимира Зеленского, избранный депутат Верховной рады Никита Потураев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 8 мес. назад #7599

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Думаю этот закон отменять не будут. Но и терроризировать за не соблюдение тоже особо не станут, может несколько показательных наказаний. Тут как раз лучше медленнее но увереннее и без эксцессов. Хозяйки знают своё дело. :(
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 8 мес. назад #7600

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Нуну, надейся. Но мову учи)))

Чтобы обобрать еще пока живых хохлов надо штрафы за русский язык ввести. А то ишь ты, скоты, по-русски пиздЯт, за это разве на майдане люди гибли))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Copyright © 2021. Все права наши.